←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Коронавирус

 фотография Oleg P. 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияKrolik_1 (11 August 2021 - 10:53) писал:

Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о планах зарегистрировать детский вариант вакцины от коронавируса к 15 сентября без третьей фазы испытаний

Немного осталось, чтобы окончательно понять, что решения на восьмой части суши принимаются бенефициарами, а не законодателями.
Он не удержался и уже озвучил, что подростков будут прививать аккурат после выборов, с 20 сентября, прямо с понедельника. Всё верно, сначала нужно провести регистрацию. 5 дней, в принципе - нормально.
Изменить

 фотография Priestone 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Боюсь, что после такого круглого стола у народа будет взрыв мозга

Стопудово. А если сделать грамотную нарезку из такого, то подавляющее число журналистов будет изнасиловано даже не по два, а по три и больше раз )))

Ну, это если постебаться. А так-то на всяческих ток-шоу, в том числе с участием специалистов от производителей вакцин, уже таковые круглые столы проводились и не раз.

Вот, например, круглый стол

Совсем свежий ещё
Изменить

 фотография alligatory 11 Aug 2021

skyer, здесь вообще, чёрт ногу сломит.
Мало того, что в России, всё ещё сравнительно немного населения вакцинировалось, к тому же значительный процент просто покупает сертификаты, причём с занесением в мед. книжку, всё как положено.
И это буквально, поставлено на поток.
Как здесь будешь собирать статистику ? Был ли умерший привит реально, или виртуально ?
Сообщение отредактировал alligatory: 11 August 2021 - 11:11
Изменить

 фотография skyer 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияPriestone (11 August 2021 - 11:06) писал:

Вот, например, круглый стол
Не то. Нужен круглый стол (официально собранный), в котором бы участвовали не только сторонники вакцинации от Ковида в нынешних условиях, а и противники такой вакцинации. Чтобы была полемика и нормальная дискуссия. При этом, чтобы были люди со степенями и регалиями. А не так, когда на передачи собирают лишь с одной точкой зрения или специально подбирают оппонентов-фриков для дискредитации противоборствующего суждения.

Недавно я посмотрел несколько дискуссионных передач на эту тему. Заинтересовало то, что один из активных врачей-"проваксеров" в одной передаче, в следующей передаче обмолвился (на 10:22), что заражение коронавирусом вскоре после вакцинации приводит к более тяжёлому течению болезни, чем простое заражение коронавирусом. Тем самым он подтвердил слова своего оппонента, что проводить массовую вакцинацию в период вспышки заболевания категорически запрещено (4:13-5:57)!
Вы думаете, что среди тех, кто стоит несколько часов в очередях за прививкой и затем в течение двух месяцев никто не заражается?
Сообщение отредактировал skyer: 11 August 2021 - 11:42
Изменить

 фотография HSV 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Вы точно что-то знаете. Но молчите.
Большинство лично знакомых мне врачей и биологов к вакцинированию конкретно от ковида относятся сдержанно или отрицательно. Причем скепсис усилилися именно по итогам фактической вакцинации. Единодушны в своей поддержке тотального вакцинирования только знакомые айтишники.
Изменить

 фотография skyer 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияalligatory (11 August 2021 - 11:09) писал:

Как здесь будешь собирать статистику ? Был ли умерший привит реально, или виртуально ?
Количество виртуальных - ничтожно по сравнению с реальными. А с вашим подходом тогда и обычной статистике заболевших/умерших доверять нельзя. В таком случае тем более бессмысленно устраивать массовую вакцинацию.
Насколько я понимаю, данные по всем привитым заносятся в федеральную базу, из которой и можно брать те самые qr-коды. Вот из неё и следует брать данные по привитым.

P.S. Ещё из опыта. На вопрос моей мамы лечащему врачу в больнице: "Как же так? Мы привились и всё равно заразились?" Врач ответила примерно следующее: "Ну, вы же понимаете... Это проводится кампания... большие деньги...". При этом отметила, что, если и стоит прививаться, то не нашими вакцинами. (Моё мнение: к иностранным вакцинам тоже есть вопросы".)
Сообщение отредактировал skyer: 11 August 2021 - 11:50
Изменить

 фотография sontic 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Большинство лично знакомых мне врачей...
Аналогично.
Изменить

 фотография Priestone 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Насколько я понимаю, данные по всем привитым заносятся в федеральную базу, из которой и можно брать те самые qr-коды. Вот из неё и следует брать данные по привитым.

То-то и оно, что "покупатели" в массе своей тоже заносятся в федеральную базу. Поищите как они покупают сертификаты - они не просто бумажку покупают, а зачастую и "с проводкой через Госуслуги", и продают им врачи-антиваксеры, которые работают в прививочных пунктах, либо имеющие выходы на таковых. Так что отделить мух от котлет так не получается. Как обычно - человеческий фактор взламывает практически любой протокол информационной безопасности.
Изменить

 фотография alligatory 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2021 - 11:44) писал:

Большинство лично знакомых мне врачей...

Врачи тоже люди. Так же смотрят ролики в Интернете. Так же падки на слухи.
Много среди ваших знакомых вирусологов - вакцинологов?

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Количество виртуальных - ничтожно по сравнению с реальными.
Я бы так не сказал.
Например, могу поручиться, что в некоей очень крупной организации, с которой я связан, и где работодатель заставляют персонал вакцинироваться, БОЛЬШАЯ часть работников вакцинировалась виртуально.
Как говориться, у вас свой опыт, а у меня - свой.
Изменить

 фотография HSV 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Много среди ваших знакомых вирусологов - вакцинологов?
Как раз вирусологи первые скептики относительно вакцинации при вирусных инфекциях. А "вакцинологи" - это кто? Производители вакцин?

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Врачи тоже люди. Так же смотрят ролики в Интернете. Так же падки на слухи.
Врачи непосредственно имеют дело с больными ковидом и с вакцинированными. Кроме того, как минимум, изучали иммунологию в институте.
Изменить

 фотография Oleg P. 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Кроме того, как минимум, изучали иммунологию в институте.
Да, это те самые, что не верят в ультрановейшую концепцию, что иммунитет от вакцины сильнее иммунитета от перенесённого заболевания.
Изменить

 фотография HSV 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Врач ответила примерно следующее: "Ну, вы же понимаете... Это проводится кампания..
Вот. Ключевое слово во всей этой истории - кампания. Когда объявляется "Кампания по соблюдению ПДД" это сводится к выполнению плана по штрафам, а не к реальной кропотливой работе по обеспечению безопасности на дорогах. С тотальной вакцинацией в настоящее время та же история.
Изменить

 фотография Oleg P. 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

где работодатель заставляют персонал вакцинироваться, БОЛЬШАЯ часть работников вакцинировалась виртуально.
Очень их понимаю. Пытаются не попасть в статистику сопутствующего ущерба при ковровых бомбардировках.
Изменить

 фотография skyer 11 Aug 2021

Priestone,alligatory, среди моих родственников и знакомых никто сертификаты не покупал, а действительно вакцинировались.
Тем не менее, даже в случае подкупа, ну каков будет процент липовых сертификатов? 1-2%? Или вы считаете, что их может быть 30-70%? Я больше склоняюсь к первым цифрам. В любом случае, мне думается, что процент "ложно-вакцинированных" не превышает процент "ложно-больных/умерших от Ковида". Но раз общественность пользуется неточными данными по больным/умершим, то пусть общественности предоставят и неточные данные по больным/умершим от Ковида после вакцинации.
Изменить

 фотография auhin 11 Aug 2021

У нас на работе пока взялись за пряник - 3000 рублей вакцинировавшимся, а с середины октября скорее всего будет кнут - за ворота. Закрывать контору из-за антиваксеров дураков нет.

skyer, куда девать тех, кто болел, но ПЦР сдал отрицательный? У нас таких в ассортименте, когда под Новый Год одновременно загремели на больничный.
Изменить

 фотография Oleg P. 11 Aug 2021

В четвертый раз 799. Есть ощущение, что нам демонстрируют результаты занятий по рисованию, но есть какое-то табу на верхний предел. Обратите внимание на саркастический url от ленточников.
https://m.lenta.ru/n...8/11/recordddd/
Сообщение отредактировал Oleg P.: 11 August 2021 - 13:43
Изменить

 фотография Oleg P. 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияauhin сказал:

куда девать тех, кто болел, но ПЦР сдал отрицательный?
Никому не нужен ваш ПЦР, он только отвлекает от генеральной линии. Всех дожмут и заставят платить. Были бы другие цели, "беспрецедентные научные ресурсы" были бы брошены на поиски лекарственных препаратов. Но это не выгодно.
Изменить

 фотография skyer 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияauhin (11 August 2021 - 13:33) писал:

Закрывать контору из-за антиваксеров дураков нет.
Странный вывод. А для закрытия конторы из-за ваксеров дураки есть?
Изменить

 фотография HEKTO 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияOleg P. сказал:

Всех дожмут и заставят платить.
Вот именно так и будет.
Изменить

 фотография auhin 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияskyer (11 August 2021 - 13:43) писал:

Странный вывод. А для закрытия конторы из-за ваксеров дураки есть?
Это каким образом? :lol:
А приостановка деятельности с 15 октября висит дамокловым мечом, поэтому ничего личного, только бизнес, и незаменимых нет. Действительно незаменимые вакцинировались сами и давно.
Изменить

 фотография IOTNIK 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияalligatory (11 August 2021 - 12:07) писал:

Много среди ваших знакомых вирусологов - вакцинологов?
А среди Ваших?


На работе у привившийся девочки, через десять дней после прививки воспаление легких.
Привычный образ жизни не меняла. Не переохлаждалась. Не купалась. Мокрая на сквозняках не сидела.
Изменить

 фотография Réaumur-Sébastopol 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияHSV (11 August 2021 - 09:26) писал:

Боюсь, что после такого круглого стола у народа будет взрыв мозга ;)

Мне кажется, оный уже произошел, и мы наблюдаем последствия. Но не могу не отметить, что анекдот двухнедельной свежести "и каждый считает что эти идиоты вымрут" очень актуален.
Изменить

 фотография skyer 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияauhin (11 August 2021 - 14:11) писал:

Это каким образом? :lol:
А приостановка деятельности с 15 октября висит дамокловым мечом, поэтому ничего личного, только бизнес, и незаменимых нет. Действительно незаменимые вакцинировались сами и давно.
Так дамоклов меч кто повесил: ваксеры или анти-ваксеры?
Изменить

 фотография auhin 11 Aug 2021

skyer, губернатор. ;)
Изменить

 фотография HEKTO 11 Aug 2021

Просмотр сообщенияauhin сказал:

У нас на работе пока взялись за пряник
У нас платили переболевшим. И - пиво только членам профсоюза. Я некогда из профсоюза вышел, о чем никогда раскаиваться не буду. Пиво сам себе куплю.
Изменить

 фотография HSV 12 Aug 2021

Не расслабляемся:

Обнаружен новый опасный штамм коронавируса «йота». Он распространился по всему миру и обладает самой высокой смертностью

Скоро будем с ностальгией вспоминать старый добрый уханьский штамм
Изменить

 фотография HEKTO 12 Aug 2021

Ой, я тут с последствиями "дельты" расстаться не могу. Направили таки меня на повторную КТ в МИБС, я там у них уже в базе данных. Делал КТ в начале июня. Оператор, что мой звонок принимала, несколько офигела от того, что я до сих пор на больничном. Ну, тунеядец я и лиходей. А тут еще и йота...

Гадство, поседел я после этого вируса и выгляжу не презентабельно. А если и йоту подхвачу...
Изменить

 фотография Priestone 12 Aug 2021

Просмотр сообщенияHEKTO сказал:

А тут еще и йота... А если и йоту подхвачу...

Что значит "если"? Все подхватят. Вопрос только: "кто заболеет?"
Изменить

 фотография skyer 12 Aug 2021

Если такой штамм сильно распространится, то одноимённому оператору будет несладко )
Изменить

 фотография viktorv 12 Aug 2021

Просмотр сообщенияskyer (10 August 2021 - 16:59) писал:

назначили лечение (кроворазжижающие препараты + антибиотики + арбидол).

Всегда хотел узнать реально действующие лекарства о современного вируса. Каккой антибиотик то назначили, как действует?
Изменить