←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Pentax на Sony (адаптер)

 фотография iktin 11 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (11 September 2019 - 12:31) писал:

iktin,

Если для ДА стекол, то только так, увы! Сочувствую.
На фотграфиях которые представлены на Алике, там поводка не видно. нет ли у вас фото, где он " во всей красе" виден?
Изменить

 фотография Valex 11 Sep 2019

iktin,

К сожалению сейчас у меня его нет под рукой, он дома.
То, что это то, что у меня:
1. Название PК/DA?
2. Знак открытой/закрытой дырки : О ------о, а под маленьким
бубликом риска-указатель положения кольца

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Valex: 11 September 2019 - 13:37
Изменить

 фотография kreisser 11 Sep 2019

Просмотр сообщенияnjkzy (11 September 2019 - 09:11) писал:

зато можно поставить smc pentax da 50 f1.8 b и пользоваться
у меня новоделов нет, все старое Японское!

Просмотр сообщенияValex (11 September 2019 - 10:12) писал:

Я себе заказал такой-же на сайте производителя за 33,99 с бесплатной доставкой.
Ссылкой поделитесь,и как там заказывать?
Изменить

 фотография Valex 12 Sep 2019

kreisser,
Bitte sie. https://www.kentfait...pk-da-e-adapter
Жмете на корзину (Add to chart) и далее по инструкции.
Изменить

 фотография kreisser 12 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (12 September 2019 - 09:25) писал:

kreisser,
Bitte sie. https://www.kentfait...pk-da-e-adapter
Жмете на корзину (Add to chart) и далее по инструкции.
Странные цены у первоисточника. я такой ради эксперимента на Али куп ил с бесплатной доставкой за 21у.е.
https://www.kentfait...k-mount-adapter
Изменить

 фотография Valex 13 Sep 2019

Просмотр сообщенияkreisser (12 September 2019 - 21:15) писал:

Странные цены у первоисточника. я такой ради эксперимента на Али куп ил с бесплатной доставкой за 21у.е.
https://www.kentfait...k-mount-adapter
По вашей ссылке открывается страница о переходнике Nikon - PK, а во вторых если вы купили такой, о котором я писал, дешевле, то Ура!
Тем не менее на Али он стоит те-же $33,99! https://ru.aliexpres...rchweb201603_52
Как-то у вас все мутно, однако!
Изменить

 фотография ZVlad 13 Sep 2019

Просмотр сообщенияkreisser (12 September 2019 - 21:15) писал:

Странные цены у первоисточника. я такой ради эксперимента на Али куп ил с бесплатной доставкой за 21у.е.
https://www.kentfait...k-mount-adapter
Ссылка не туда. Правильная ссылка на тот же сайт
https://www.kentfait...pk-da-e-adapter
и цена $33,99...
Сообщение отредактировал ZVlad: 13 September 2019 - 09:29
Изменить

 фотография ТОЩИЙ ХОМЯК 13 Sep 2019

Valex, сколько посылка шла? Трек-номер давали?
Изменить

 фотография Valex 13 Sep 2019

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (13 September 2019 - 11:01) писал:

Valex, сколько посылка шла? Трек-номер давали?
Шла две недели, отслеживание вплоть до поступления товара в местное почтовое отделение. Там на сайте все есть.
Изменить

 фотография Sapiens 14 Sep 2019

Ну, и как результат применения пентаксовской оптики на сони? Специфика работы? Колитесь
Изменить

 фотография ZVlad 14 Sep 2019

Sapiens, Очень хороший результат, что не единожды описано и подкреплено в профильных темах (про Соню)...
Изменить

 фотография Valex 14 Sep 2019

Просмотр сообщенияSapiens (14 September 2019 - 03:41) писал:

Ну, и как результат применения пентаксовской оптики на сони? Специфика работы? Колитесь
Что-б так, что что-то особенное, так нет! Кольцо управления диафрагмой имеет ступенчатую регулировку, что предохраняет от случайного сдвига, к тому же по количеству щелчков можно судить о степени закр/откр диафрагмы. На FA объективах диафрагмой можно управлять как с объектива, так и с переходника. Переходник тяжелый, отлично выполнен и отделан. На камеру становится с усилием, объектив на него тоже идет с усилием. Окончательный результат на выходе - дело рук и головы самого фотографа.
Изменить

 фотография Sapiens 14 Sep 2019

Спасибо. Спрашивал где-то на форуме про такую приблуду на б.з. никон и кэнон, так мне ответили, что такого нет и не предвидится, т.к. ни кому не надо. И вдруг нахожу такое на сони. Чудеса!

Просмотр сообщенияValex сказал:

Переходник тяжелый, отлично выполнен и отделан. На камеру становится с усилием, объектив на него тоже идет с усилием.
Это плюс, только что прочитал про другой переходник на сони, что он со временем разбалтывается.
Изменить

 фотография Valex 14 Sep 2019

Sapiens,
Так у этого производителя есть переходники на Nikon Z и Canon R тоже. И много других систем, посмотрите.
Изменить

 фотография ТОЩИЙ ХОМЯК 14 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (14 September 2019 - 09:39) писал:

... На камеру становится с усилием, объектив на него тоже идет с усилием. ...
Не ставили защищённый объектив (WR) в переходник? Уплотнительной резинки вокруг байонета хана не настанет? Хотя уже поздно пить "боржоми" - переходник уже заказал Прикрепленное изображение.
Изменить

 фотография kreisser 14 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (13 September 2019 - 09:17) писал:

По вашей ссылке открывается страница о переходнике Nikon - PK,
Вот его и купил на Али с бесплатной доставкой за 21 вместо 46. Вроде же ясно написал и привел пример.
Изменить

 фотография Valex 15 Sep 2019

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (14 September 2019 - 19:06) писал:

Не ставили защищённый объектив (WR) в переходник? Уплотнительной резинки вокруг байонета хана не настанет? Хотя уже поздно пить "боржоми" - переходник уже заказал Прикрепленный файл smiley4.gif.
У меня нет WR стекол кроме 55-300PLM, его не ставил, нет смысла.






Просмотр сообщенияkreisser (14 September 2019 - 20:09) писал:


Вот его и купил на Али с бесплатной доставкой за 21 вместо 46. Вроде же ясно написал и привел пример.
Ага, и с ним вы ставите стектла от Pentax на Sony? Или вы желаете похвастать, что купили лишь бы что, но дешевле? Милейший, почитайте название темы, полезно.
Сообщение отредактировал Valex: 15 September 2019 - 07:44
Изменить

 фотография kreisser 15 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (15 September 2019 - 07:41) писал:

Ага, и с ним вы ставите стектла от Pentax на Sony? Или вы желаете похвастать, что купили лишь бы что, но дешевле? Милейший, почитайте название темы, полезно.
Когда Вы как пример показали цены на сайте производители, я привел свой пример того что на Али почему то железяки этой фирмы можно купить дешевле да и еще с бесплатной доставкой.
Милейший читать я умею. Удачного воскресения, хорошей погоды!
Изменить

 фотография Valex 15 Sep 2019

Просмотр сообщенияkreisser (15 September 2019 - 09:59) писал:


Когда Вы как пример показали цены на сайте производители, я привел свой пример того что на Али почему то железяки этой фирмы можно купить дешевле да и еще с бесплатной доставкой.
Милейший читать я умею. Удачного воскресения, хорошей погоды!
Милейший, подводя черту, хочу заметить, что на Али PK/DA-SONY продается за ту-же цену, что и на сайте производителя и тоже с бесплатной доставкой (см. мои посты выше в этой ветке). Там же можно купить еще что угодно ненужное и по гораздо более выгодной цене. (Это как пример). Хорошего вам дня и славноу городу Николаеву тоже.
Сообщение отредактировал Valex: 15 September 2019 - 11:08
Изменить

 фотография kreisser 15 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (15 September 2019 - 11:07) писал:

Милейший, подводя черту, хочу заметить, что на Али PK/DA-SONY продается за ту-же цену, что и на сайте производителя и тоже с бесплатной доставкой (см. мои посты выше в этой ветке). Там же можно купить еще что угодно ненужное и по гораздо более выгодной цене. (Это как пример). Хорошего вам дня и славноу городу Николаеву тоже.
Спасибо, вчера отпраздновали 230 лет!
Всё правильно про цены, но бывают на Али скидки, пару дней висят и исчезают. Китайцы наверно устраивают дни добра)) Вот главное на такие скидки попасть в магазин. А адаптер такой как Вы купили подумываю и себе купить, таки да, качественно сделан.
Изменить

 фотография glass99 15 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (12 September 2019 - 09:25) писал:

kreisser,
Bitte sie. https://www.kentfait...pk-da-e-adapter
Жмете на корзину (Add to chart) и далее по инструкции.

На убее долго сравнивал его (он там 32 доллара, с учётом скидки) и аналогичный Кipon (соответственно - тоже на DA) - за 85.
Коли хвалите качество изготовления - попробую сэкономить ^_^
Изменить

 фотография KNA 16 Sep 2019

glass99, K&F Concept вполне достойные адаптеры делает. Во всяком случае, те, что мне попадались, были хорошими. Но всё равно точного соблюдения разницы между рабочими отрезками может и не быть. Но это проверять надо.
Изменить

 фотография kreisser 16 Sep 2019

Просмотр сообщенияKNA (16 September 2019 - 01:15) писал:

Но всё равно точного соблюдения разницы между рабочими отрезками может и не быть. Но это проверять надо.
Когда в инете покупаешь, увы проверить нет возможности. На Али могут вернуть деньги, но за возврат посылки придется заплатить.
Изменить

 фотография KNA 16 Sep 2019

kreisser, я просто юстирую прокладками.
Изменить

 фотография kreisser 16 Sep 2019

Просмотр сообщенияKNA (16 September 2019 - 13:51) писал:

kreisser, я просто юстирую прокладками.
Это интересно, в этих адаптерах есть прокладки?
Изменить

 фотография KNA 16 Sep 2019

kreisser, если можно снять один из байонетов, то и прокладки можно добавить. Хоть из бумаги вырезать. Лишь бы точно было.
Изменить

 фотография kreisser 16 Sep 2019

Просмотр сообщенияKNA (16 September 2019 - 15:12) писал:

kreisser, если можно снять один из байонетов, то и прокладки можно добавить. Хоть из бумаги вырезать. Лишь бы точно было.
Это е ли перебег за зону бесконечности, а если у меня бесконечность на шкале объектива 3м?
Изменить

 фотография Valex 16 Sep 2019

Просмотр сообщенияglass99 (15 September 2019 - 23:39) писал:

На убее долго сравнивал его (он там 32 доллара, с учётом скидки) и аналогичный Кipon (соответственно - тоже на DA) - за 85.
Коли хвалите качество изготовления - попробую сэкономить ^_^
Цена, конечно, конская, да и выглядит он как-то неубедительно, нет риски-указателя изменения диафрагмы и сама отделка какая-то мутная. Не понятно за что такие деньги :wink:
Изменить

 фотография KNA 16 Sep 2019

Просмотр сообщенияkreisser (16 September 2019 - 16:25) писал:

Это е ли перебег за зону бесконечности, а если у меня бесконечность на шкале объектива 3м?
Т.е. на шкале объектива 3 метра, а реально - бесконечность? Ну, это и есть перебег за бесконечность. Нужно прокладочку под байонет переходника подсунуть. Подозреваю, что толщина её будет в районе 0.1-0.2 мм.
Изменить

 фотография glass99 16 Sep 2019

Просмотр сообщенияValex (16 September 2019 - 16:43) писал:

Цена, конечно, конская, да и выглядит он как-то неубедительно, нет риски-указателя изменения диафрагмы и сама отделка какая-то мутная. Не понятно за что такие деньги :wink:
Kipon в целом очень качественные переходники делает. Для других вводных их юзал.
Меня смутило, что кольцо - менее ухватистое (визуально), и про метки согласен.
Ну и, конечно - стоимость забористая (хотя, у них же - бывает и дороже).
Но не уверен был, что опция DA может быть качественно реализована и на более дешёвых вариантах.

Я это имел в виду. Ну вы и сами в курсе, полагаю.
Изменить