←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Новые камеры Pentax в 2019 году.

 фотография ZVlad 13 Nov 2019

Просмотр сообщенияsontic (13 November 2019 - 21:37) писал:

ZVlad, alligatory, коллеги, имейте совесть.
Тема не просто новые камеры в 2019 году, а именно Pentax.
...
Надеюсь на понимание.
Пытаемся понять, но если Пентаксов нет, то тема ни о чём, что и провоцирует флуд. Хочется про что-то новенькое поговорить...

alligatory, Вы правы, я ошибся. Спровоцировало название статьи.
https://photowebexpo...ULb_Cag_jGbstZw
Сообщение отредактировал ZVlad: 13 November 2019 - 21:54
Изменить

 фотография sontic 13 Nov 2019


!
Три дня только чтение для ZVlad
Изменить

 фотография Teod 16 Nov 2019

Новые слухи

Прикрепленное изображение

https://www.pentaxfo...lling-date.html
Судя по названию,можно предположить и название флагмана на полный формат - "K-F". Это если С означает кроп. :)

Более правдоподобные слухи отодвигают выход нового кропа на лето 2020.
Сообщение отредактировал Teod: 16 November 2019 - 01:11
Изменить

 фотография alligatory 16 Nov 2019

Просмотр сообщенияTeod (16 November 2019 - 00:52) писал:

Новые слухи


Изображение
Каждому, купившему камеру, в подарок!
Сообщение отредактировал alligatory: 16 November 2019 - 10:14
Изменить

 фотография Sapiens 16 Nov 2019

Ох, разоритесь. Теперь каждый, купивший камеру, может с Вас через суд потребовать этот закусон :)
Изменить

 фотография alligatory 16 Nov 2019

Sapiens, остаётся надеяться, что K-FC, всё же не выйдет :)
Изменить

 фотография Sapiens 17 Nov 2019

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

остаётся надеяться, что K-FC, всё же не выйдет
Богохульничаете :)
Изменить

 фотография alligatory 17 Nov 2019

Просмотр сообщенияSapiens (17 November 2019 - 05:42) писал:

Богохульничаете :)
Я же не о том, что новая камера вообще не выйдет, я про другое название. :)
Ясно же, что на пентакс форуме просто пошутили...
Изменить

 фотография Teod 17 Nov 2019

Просмотр сообщенияalligatory (17 November 2019 - 12:51) писал:

Ясно же, что на пентакс форуме просто пошутили...
К тому же буквы там не соответствуют рёбрам корпуса, явно впечатаны в картинку. Мне бы больше понравилось название K-ZC, поскольку Z у японцев означает супер, самое лучшее. Так мне говорил когда-то последний президент Pentax, когда я щелкал перед ним тем самым поводком байонета камеры Z-1. :) А у новой полнокадровой название было бы K-Z.
Но вот время выхода - лето 2020 видимо не шутка.
Сообщение отредактировал Teod: 17 November 2019 - 14:25
Изменить

 фотография OGL 18 Nov 2019

Просмотр сообщенияTeod (16 November 2019 - 00:52) писал:

Новые слухи

Прикрепленный файл K-FC.JPG

https://www.pentaxfo...lling-date.html
Судя по названию,можно предположить и название флагмана на полный формат - "K-F". Это если С означает кроп. :)

название шутка и фейк :)
Сообщение отредактировал OGL: 18 November 2019 - 19:47
Изменить

 фотография Sapiens 19 Nov 2019

Просмотр сообщенияOGL сказал:

название шутка и фейк
Нет просто Рико продала Пентакс фирме КFС. Смотрите новости. Бизнес есть бизнес.
Сообщение отредактировал Sapiens: 19 November 2019 - 11:29
Изменить

 фотография v-blinoff 19 Nov 2019

Просмотр сообщенияSapiens (19 November 2019 - 11:29) писал:

Нет просто Рико продала Пентакс фирме КFС. Смотрите новости. Бизнес есть бизнес.
и теперь фотоаппараты пентакс будут блочные в виде бургера))
Изменить

 фотография Frogfoot 19 Nov 2019

Просмотр сообщенияv-blinoff (19 November 2019 - 14:00) писал:

и теперь фотоаппараты пентакс будут блочные в виде бургера))
Это уже Сигма застолбила :)
Изменить

 фотография v-blinoff 19 Nov 2019

Просмотр сообщенияFrogfoot (19 November 2019 - 14:25) писал:

Это уже Сигма застолбила :)
эхххх, опоздали...
Изменить

 фотография SergT 19 Nov 2019

Просмотр сообщенияv-blinoff (19 November 2019 - 15:14) писал:

эхххх, опоздали...
как почти всегда :)
Сообщение отредактировал SergT: 19 November 2019 - 16:58
Изменить

 фотография Vlad_Biker 20 Nov 2019

Просмотр сообщенияv-blinoff (19 November 2019 - 15:14) писал:

эхххх, опоздали...
Вообще-то Рико со своим GXR, вроде как, был гораздо раньше...
Изменить

 фотография kreisser 20 Nov 2019

Просмотр сообщенияSapiens (19 November 2019 - 11:29) писал:

Нет просто Рико продала Пентакс фирме КFС. Смотрите новости. Бизнес есть бизнес.
Японцы продали американцам, да что Вы говорите?)))
Изменить

 фотография Schwanz 20 Nov 2019

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Японцы продали американцам
обычно они делают наоборот, факт )
Изменить

 фотография kreisser 20 Nov 2019

Просмотр сообщенияSchwanz (20 November 2019 - 18:55) писал:

обычно они делают наоборот, факт )
так я про то же.
Изменить

 фотография Schwanz 20 Nov 2019

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

так я про то же
так я и поддакиваю )
Изменить

 фотография Aleksandr_III 21 Nov 2019

Коллеги, меня вот что смущает, после выпуска серии "ТЯЖЁЛЫХ" объективов - Олимпус просел на уровень не рентабельности. Пока только анонсировано сокращение коллектива - значительное...
Не является ли это ловушкой, по такому же пути движется и Пентакс с RICOH. За место того, чтобы остаться "самобытным производителем", расширяя линейку серии "ЛИМ", тоже ударились в производство громоздкого стекла ПРО типа? И это в эпоху "смартивизации-карманизации"!
Изменить

 фотография Sapiens 21 Nov 2019

Проблема в том, что размеры лимов накладывают определенные ограничения на оптические качества и являются сегментом любительского уровня (причем хорошего). В условиях конкуренции со смартфонами производители стараются выжать максимум преимуществ из больших матриц, но к сожалению, это путь тупиковый, так как дорогую оптику могут себе позволить немногие богатые перфекционисты и профессионалы. Лично я за лимы.
Изменить

 фотография Пароконный 21 Nov 2019

А Cosina в своей линейке Фойхтов, вроде, решает проблему
21/3.5 (230gr) - 21/1.4 (560gr)
35/2 (170gr) - 35/1.2 (470gr)
40/1.4 (175gr) - 40/1.2 (420gr)
Люди, в основном, способны выбрать то, что им нужно.
Изменить

 фотография Aleksandr_III 21 Nov 2019

Просмотр сообщенияSapiens (21 November 2019 - 02:02) писал:

Проблема в том, что размеры лимов накладывают определенные ограничения на оптические качества и являются сегментом любительского уровня (причем хорошего). В условиях конкуренции со смартфонами производители стараются выжать максимум преимуществ из больших матриц, но к сожалению, это путь тупиковый, так как дорогую оптику могут себе позволить немногие богатые перфекционисты и профессионалы. Лично я за лимы.
Фотографы с "Лейкой" ,а там не всегда сверхгромозкие объективы (если это не средний формат), они к кому относятся? Пентакс брали как камеру удобную, влагозащищённую, и комплект лимов +10-17+200ник + некоторое количество звёздных(и не очень) шедевраторов снятых с производства, но всё ещё кочующих по рукам со стародавних времён... Как мы понимаем современные технологии уже позволяют снимать в условиях плохого света и вполне получить картинку при невысокой светосили объектива электроника вполне позволяет очистить от паразитной информации. Мало того вся эта громоздкая оптика накладывает массу ограничений по перемещению фотографа по различным территориям.
Изменить

 фотография alligatory 21 Nov 2019

Просмотр сообщенияAleksandr_III (21 November 2019 - 00:30) писал:

Коллеги, меня вот что смущает, после выпуска серии "ТЯЖЁЛЫХ" объективов - Олимпус просел на уровень не рентабельности....тоже ударились в производство громоздкого стекла ПРО типа? И это в эпоху "смартивизации-карманизации"!
То что произошло "после", вовсе не означает, что "из-за этого". Скажите, а что производители микры, теперь перестали выпускать компактные объективы ?
В эпоху "смартивизации-карманизации", просели все, не только Олимпус. Даже с самым маленьким объективом, системная камера не сможет конкурировать со смартфоном по компактности и удобству ношения.
Вполне понятным становится решение производителей конкурировать с телефонами, прежде всего по качеству получаемого изображения. Отсюда огромные, резкие стёкла, с великолепными характеристиками. Для довольно узкого круга увлечённых любителей и профессионалов. Для остальных, смартфоны заменили всё.
А в системе должны быть объективы на любой вкус, большие и маленькие, светосильные и не очень. Кто же против ?
Сообщение отредактировал alligatory: 21 November 2019 - 13:19
Изменить

 фотография Manichaean 21 Nov 2019

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Японцы продали американцам, да что Вы говорите?)))

Почему бы и нет? Аудиобренды например (Denon, Maranz, Onkyo, Pioneer) уже давно почти все пиндосам проданы. Они правда теперь от двух последних не знают как избавиться.
Зато американцы "отомстили" и продали Тошибе Вестингауз. Что в итоге эту Тошибу и потопило. )
Изменить

 фотография Vlad_Biker 21 Nov 2019

Просмотр сообщенияalligatory (21 November 2019 - 12:55) писал:

То что произошло "после", вовсе не означает, что "из-за этого". Скажите, а что производители микры, теперь перестали выпускать компактные объективы ?
В эпоху "смартивизации-карманизации", просели все, не только Олимпус. Даже с самым маленьким объективом, системная камера не сможет конкурировать со смартфоном по компактности и удобству ношения.
Я думаю, что вопрос не только в размерах, но и в цене. Линейка недорогих, но делающих своё дело, объективов... думаю что это было бы более выигрышной стратегией, чем наращивание их оптической безупречности в ущерб всему остальному - весу, размеру, цене.
Изменить

 фотография lucky_loser 21 Nov 2019

Почти все что сейчас есть у Пентакса, за исключением новинок, можно смело отнести к недорогому, но делающему свое дело. Хоть тушки, хоть стекла. И я, честно говоря, в данном сегменте особых пробелов вообще не вижу.
Изменить

 фотография alligatory 21 Nov 2019

Просмотр сообщенияVlad_Biker (21 November 2019 - 13:32) писал:

Линейка недорогих, но делающих своё дело, объективов... думаю что это было бы более выигрышной стратегией...
А чем плохо, и дорогие большие, и маленькие недорогие, продолжать выпускать одновременно ?
Скрытый текст
Вот на что Пентаксу надо равняться.
Изменить

 фотография kreisser 21 Nov 2019

Просмотр сообщенияalligatory (21 November 2019 - 14:15) писал:

Вот на что Пентаксу надо равняться.
Хотя бы сменный фокусировочный экран с клином и линзей Френеля для К1 выпустили. А то леваки бабло косят, а Ricoh спит.
https://www.focusing...e8fde844e3b39ef
Изменить