←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Panasonic Lumix DMC-ZS100

 фотография AlekseyChe 06 Jun 2018

Ночью снимает так(естественно фото обработаны)
Изображение

Контровик на закате
Изображение

Изображение
Изменить

 фотография AlekseyChe 06 Jun 2018

Вечер, контровик, принудительная вспышка, камерный джипег, потом небольшая обработка:
Изображение
Изменить

 фотография BudoSport 06 Jun 2018

Вы читаете мысли! Ещё утром подумал попросить фотографий в качестве примеров, а к обеду уже всё на своём месте.

Фотографии очень красивые. Приятно смотреть.
Сообщение отредактировал BudoSport: 06 June 2018 - 12:34
Изменить

 фотография Галыч 06 Jun 2018

Ещё бы портреты посмотреть, как раз задумался взять что-то подобное к отпуску :)
Изменить

 фотография AlekseyChe 06 Jun 2018

Просмотр сообщенияГалыч (06 June 2018 - 13:36) писал:

Ещё бы портреты посмотреть,

Извини, портреты не снимаю, уж очень ответственный жанр. А мы все в возрасте и не хочу пугать друзей.
Ну вот если что автопортрет. Будем знакомы:
(правда перешарп дикий, чего-то я перестарался)

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография alligatory 06 Jun 2018

Просмотр сообщенияSego (03 June 2018 - 17:23) писал:

Нет. Снимите панасом сумерки (вечер поздний) и пентаксом тоже самое, и погоняйте рав_ы. Или просто, посмотрите как тянутся в тенях с пентакса и панасоника (даже флагмана G9).
Ну наверно, надо сравнивать не с Пентаксом вообще , а камеры с матрицами одного поколения. И даже так, я бы не сказал, что разница в ДД значительна.(у меня одновременно были камеры Пентакс и Олимпус)
Для тех, кто доверяет DXO :) :
https://www.dxomark....__1149_1026_811
Изменить

 фотография BudoSport 07 Jun 2018

15-10 лет назад не было альтернативы: желаете качество - выбирайте зеркалку, желаете компактность - миритесь с ограничениями. Сейчас эти границы размываются, что хорошо в конечном итоге для потребителей фотоиндустрии.

Два дня таскал зеркалку, первый день ни одного кадра, второй уговорил себя поснимать цветочек. Всегда в комплекте к зеркалке 116 граммовая цифромыльница - для посмотреть как кадр складывается, как тени ложатся, чтоб лишний раз зеркалку из рюкзака не доставать. В первый день компактом несколько кадров сделал, во второй, такой послезакатный стрит устроил - зеркалка и не понадобилась, фотолюбитель всё-таки.

Хорошая у Вас тема про Панасоник, так и хочется купить такой же. Но не буду его покупать: первое, пусть старые компакты ещё поработают, второе - боюсь совсем зеркалку забросить.
Изменить

 фотография AlekseyChe 08 Jun 2018

Почти макро:

Изображение
Изменить

 фотография BudoSport 08 Jun 2018

Из соседней ветки:

Просмотр сообщенияAlekseyChe сказал:

Есть вопросы, могу ответить. Отлично клеит панорамы!

Панораму составляет из серии снимков автоматом или надо последующий снимок совмещать с предыдущим визуально?
Умеет ли клеить панорамы из вертикальных кадров?
Изменить

 фотография AlekseyChe 08 Jun 2018

Просмотр сообщенияBudoSport сказал:

Панораму составляет из серии снимков автоматом или надо последующий снимок совмещать с предыдущим визуально?

Панораму составляет автоматом и идеально. Просто ведете камерой с определенной постоянной скоростью. Если скорость выше или ниже выдает ошибку. По звуку как строчите из пулемета по фашистам! :D Я умудрялся сделать почти на 360 градусов на крыше дома. В примере панорама слегка не ровная так как снимал с руки!!!! Естественно лучше пользоваться штативом.

Из вертикальных кадров не делает.
Изменить

 фотография AlekseyChe 08 Jun 2018

Норвегия. Панорамы с борта корабля.

Изображение


Изображение

Со смотровой площадки в горах:
Изображение
Изменить

 фотография alligatory 08 Jun 2018

Просмотр сообщенияAlekseyChe (08 June 2018 - 15:34) писал:

Из вертикальных кадров не делает.
А вот это - плохо.
Изменить

 фотография AlekseyChe 14 Jun 2018

Еще фото снятые этой камерой. Суринамская вишня в цвету:
Изображение
Изменить