←  Поколение К-1, К-3II, K-S2, K-70

Форумы Пента-клуба

»

PENTAX K-1

 фотография Epigon 03 Nov 2017

Просмотр сообщенияSchwanz (03 November 2017 - 18:18) писал:

имеется в виду удобство визирования, да? картинка в видоискателе не дёргается?
за-то неизвестное число дополнительных линз, без сомнения помогает сделать картинку только лучше...
всегда считал оптическую стабилизацию, чем то не очень умным...
это от безвыходности. Матричная то-же не сахар... но она хоть изображение не портит.

PS.
Про дёрганье
Ну на 200 она и у пентакса не дергается в видоискателе, сужу по тамрону 70-200, держать надо уверенно и всё.
хот по началу я использовал монопод...потом привык без него.
Сообщение отредактировал Epigon: 03 November 2017 - 19:48
Изменить

 фотография kingroud 03 Nov 2017

Просмотр сообщенияогл (03 November 2017 - 15:08) писал:

Изображение


Такой же царапок получил от 85-й Сигмы. Забил на него, т.к. все работает.
Изменить

 фотография al260 04 Nov 2017

kastasir, ага ... :lol:
Изменить

 фотография Schwanz 04 Nov 2017

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

неизвестное число дополнительных линз, без сомнения помогает сделать картинку только лучше
вот я и пытаюсь выяснить аспект превосходства у товарища ))
Изменить

 фотография EUGENE_99 04 Nov 2017

У нас первоначально камера стоила 1999 евро.Потом цена стала 2099 евро.А сейчас уже 2299 ! Похоже магазин решил ,,навариться,, на местных покупателях.
Изменить

 фотография Epigon 04 Nov 2017

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (04 November 2017 - 19:42) писал:

У нас первоначально камера стоила 1999 евро.Потом цена стала 2099 евро.А сейчас уже 2299 ! Похоже магазин решил ,,навариться,, на местных покупателях.
так то инфляция... ничего неожиданного...
Изменить

 фотография alex505 04 Nov 2017

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (04 November 2017 - 19:42) писал:

У нас первоначально камера стоила 1999 евро.Потом цена стала 2099 евро.А сейчас уже 2299 ! Похоже магазин решил ,,навариться,, на местных покупателях.
Всё очень банально,каждый год перед чёрной пятницей продавцы начинают повышать цены,чтобы потом сделать максимальную скидку на товар.
Изменить

 фотография kreisser 04 Nov 2017

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (04 November 2017 - 19:42) писал:

У нас первоначально камера стоила 1999 евро.Потом цена стала 2099 евро.А сейчас уже 2299 ! Похоже магазин решил ,,навариться,, на местных покупателях.
У нас на вторичке две с пробегом до 5000 1620у.е. и 1549у.е. Вторая дешевле, но там понял нет коробки и.т.д.
Изменить

 фотография EUGENE_99 04 Nov 2017

А может это все из за того что россияне стали усиленно заказывать?Такс фри то ...Или такс фри государство возвращает?
Изменить

 фотография Evgenyd 04 Nov 2017

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (04 November 2017 - 21:16) писал:

А может это все из за того что россияне стали усиленно заказывать?Такс фри то ...Или такс фри государство возвращает?
В Германии такая же история, стартовая 2000 потом подъем в два этапа до 2300. Сейчас снова снижается: 2200 у лицензированных продавцов, 2108 на амазоне.
Изменить

 фотография Ivan_jg 07 Nov 2017

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (04 November 2017 - 21:16) писал:

А может это все из за того что россияне стали усиленно заказывать?Такс фри то ...Или такс фри государство возвращает?

Такс-фри не оформляют если покупаешь через интернет магазин. Только при личной покупке в магазине. Так что не думаю, что это влияет. Тем более при покупке через интернет удерживается весь НДС(насколько я знаю), а при покупке с такс-фри его часть.
Изменить

 фотография Андрей_Нск 07 Nov 2017

Россияне при покупке в Эстонии через интернет НДС не уплачивают. Вернее могут уплатить его уже здесь с суммы превышения, если покупка+доставка превышает 1000 евро.
Изменить

 фотография Epigon 07 Nov 2017

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (07 November 2017 - 13:29) писал:

если покупка+доставка превышает 1000 евро.
что значит если? да ка она может не превысить-то?
речь ведь про К-1?
Сообщение отредактировал Epigon: 07 November 2017 - 17:00
Изменить

 фотография Андрей_Нск 07 Nov 2017

Прежде всего я писал о том, что эстонский(латышский, немецкий и т.п.) НДС мы не платим при покупке там с доставкой в РФ. Там он не удерживается.
Суммы конкретных сделок по покупке К-1, являющихся объектом налогообложения НДС в РФ я не рассматривал. Но если будет больше 1000, то разница налогообложению подлежит.
О чем спор-то? :)
Изменить

 фотография skyer 07 Nov 2017

Наконец-то дождались! У Пентакса появился беспроводной P-TTL + HSS по радиоканалу! Я уже испытал, работает!
https://www.pentaxfo...-available.html
Изменить

 фотография Lucky IL 07 Nov 2017

Просмотр сообщенияskyer (07 November 2017 - 17:55) писал:

Наконец-то дождались! У Пентакса появился беспроводной P-TTL + HSS по радиоканалу! Я уже испытал, работает!
https://www.pentaxfo...-available.html
Надо покупать!
Изменить

 фотография skyer 07 Nov 2017

Просмотр сообщенияLucky IL (07 November 2017 - 18:18) писал:

Надо покупать!
Может быть, ещё чуть подождите, пока разберутся с последними огрехами. Сначала поставил свой Metz 58 AF-2, настроил, всё работало отлично. Потом решил проверить Shanny SN600FGZ. Shanny изначально не поддерживается, т.к. её образца нету у производителя (Metz у них есть). Shanny также заработала, но заметил, что мощность вспышки после первого пыха не меняется. Чтобы менялась, надо выключать и включать триггер на камере. Долго ковырялся с настройками (их там уйма), но 100%-го действующего варианта не нашёл. Потом поставил назад Метц. Так и он начал что-то глючить. При всём при этом Метцу своему я уже не совсем доверяю, т.к. после падения и не совсем удачной разобрки/сборки уже было такое, что она иногда не срабатывала. Но то, что были моменты стабильной беспроводной работы P-TTL+HSS - это 100%. Попробую связаться с производителем и выяснить в чём дело.
Изменить

 фотография Alex220v 08 Nov 2017

Просмотр сообщенияLucky IL сказал:

Надо покупать!
А где? Раньше они прямо с сайта продавали.
Изменить

 фотография al260 08 Nov 2017

А не кто не пробовал Metz 64 AF-1 ? Стою опять перед выбором пыхи — с одной стороны AF-360FGZ II нравиться лед подсветкой выручает часто — но хочется беспроводное управления или может просто пару кактусов взять ? (Где можно кстати заказать.) Есть еще VING V850II Li-ion Camera Flash на аккумуляторах … можно в личку идеями поделиться :)
Изменить

 фотография kofeman 08 Nov 2017

al260,
Metz 64-й не пробовал, но Metz 58-2 после перепрошивки под К-1 перестал работать в режиме "Master".
540-ые прекрасно работают в и как ведущие, и как ведомые. На вторичке цены вполне гуманные.
Изменить

 фотография _aalex_ 08 Nov 2017

Просмотр сообщенияAlex220v (08 November 2017 - 19:48) писал:

А где? Раньше они прямо с сайта продавали.

Так на сайте и продаются, сегодня 2 штуки там купил.

https://store.cactus-image.com/
Сообщение отредактировал _aalex_: 08 November 2017 - 22:46
Изменить

 фотография bigbalaboom 08 Nov 2017

трансивер - это типа сам себе и передатчик и приемник? т.е. для поджига 2 пых мне надо иметь три девайса? негуманно по цене только ради hss! а в обычном режиме встроенная пыхалка успешно их сама поджигает.
Изменить

 фотография Alex220v 08 Nov 2017

_aalex_,
Спасибо. Не догадался в STORE зайти :)
Изменить

 фотография IgorSh 08 Nov 2017

360-й для улицы маловато. Если брать годокс, то уж лучше 860II под сапог (а он в Вас вроде есть), по крайней мере с ним точно проблем не будет, а управлять по радио без HSS и TTL можно с К-1. Лично имею 850 ving и АD200. У первой только центральный контакт, у второй с фуджи работает все (транстмиттеры есть под все системы кроме нашей))), а с пентаксами аналогично 850: да, по радио, но без HSS и TTL. Но они мне не нужны)))
Изменить

 фотография al260 08 Nov 2017

IgorSh,

У меня оптики больше на пентакс ))) проще уже кенон продать )) да взять еще всегда собой фудж

Я вот думаю а не взять ли 20-40\2.8-4 как штатник в кроп режиме … да продать кенон

ps. dfa 24-70\2.8 не понравился может новую ревизию выпустят или старушку 28-70\2.8 брать без зума не как детей фоткать
Сообщение отредактировал al260: 09 November 2017 - 00:00
Изменить

 фотография IgorSh 09 Nov 2017

Видите ли, каждый выбирает свой путь и применение своим способностям. Например, на такой же фотоаппарат как у Вас, 35-й фикс, 3 спилдайта и два белых зонта на просвет снято все вот это (я последнее время от его работ просто прусь), но не факт, что оно должно нравиться всем остальным) http://nodia-foto.ru/
Изменить

 фотография Alex220v 09 Nov 2017

Просмотр сообщенияal260 сказал:

dfa 24-70\2.8 не понравился
А чем не понравился?
PS| Лучше сразу в тему ответить http://www.penta-clu...page__hl__24-70
Изменить

 фотография Alex M. Bronco 09 Nov 2017

Что касается PENTAX К1 и чемодана объективов - аппарат хороший, но система PENTAX не пригодна для серьёзного коммерческого использования.

1) отсутствие поддержки PTTL в целом и HSS в частности по радио. Несколькими источниками света дистанционно рулить не так удобно (у Кэнона это можно делать прямо с некоторых радио-синхронизаторов, воткнутых в башмак). Я говорю не только о накамерных вспышках, но и о студийном свете. Профото не делает такие синхронизаторы на своё оборудование для Пентакса, да и Бронколор тоже.

2) У всего постпродакшена всё, обычно, настроено под Кенон. Никон файлы берут с неохотой, при виде Пентакса им становится плохо )))

3) Отсутствие прокатов оборудования в других странах.
Если Вы снимаете всё в одном стиле - то да, можете обойтись минимумом. В Европу и Штаты можно поехать с одним фотиком и парой основных объективов, остальное взять в ближайшем прокате (если клиент не предоставляет технику сам). Обладателю PENTAX же, нужно таскать с собой всё что только может пригодится, если нужен объектив на пару съёмок - покупай. Хрен с ним если это заложено в бюджет съёмки, но дешевле в том же прокате взять тушку Кенон/Никон/Хасель и необходимые объективы и снимать. Гораздо дешевле.

4) Плохие гарантийные условия и сервисное обслуживание.

Совершенно бездарный персонал сервисных центров Pentax по всему миру, не могут определить поломку, дорогой и не качественный ремонт в официальных сервисах.. Если у Кенона такая же дебильная политика - где купил, там и ремонтируй и похер если у тебя гарантийный объектив сдох в Штатах или Европе, а тебе ещё там тусить и он тебе нужен. Неси в сервис за денежку. Но там можно взять это же объектив/тушку в прокат и сдать свою технику в сервис по гарантии по приезду обратно (если она ещё не кончится). То у Никон общеевропейская гарантия, а на некоторые камеры и объективы - мировая.
Моему другу, широко известному в узких кругах фотографу- репортажнику, когда он был в Штатах, Никон не только заменил на новый объектив, его вышедший из строя по причине брака, но и презентовала, от фирмы новый, нужный ему объектив, как компенсацию за доставленные неудобства. Да он никогда теперь с него не слезет, ребята ведут правильную политику в этом направлении.

5) Низкое качество нового оборудования Pentax.

У меня сдох автофокус у флагмана компании, нового объектива 70-200. Это топовый объектив компании.

а да, и если модераторы потёрли кое что, до добавлю пункт

6) Сторонние компании не сильно стремятся делать для Пентакса то, что они делают для Кенон и Никон, и это прискорбно.......


Скорее всего, к лету продам всё что у меня есть от Pentax и перейду на Кенон окончательно. Ибо сейчас система PENTAX как любимый чемодан без ручки - и тащить не удобно и выкинуть жалко ))))
Сообщение отредактировал Alex M. Bronco: 09 November 2017 - 12:08
Изменить

 фотография ZVlad 09 Nov 2017

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (09 November 2017 - 11:39) писал:

...У меня сдох автофокус у флагмана компании, нового объектива 70-200. Это топовый объектив компании...
:oПро автофокус объектива попрошу поподробнее.
Можно в профильной ветке.
Сообщение отредактировал ZVlad: 09 November 2017 - 12:18
Изменить

 фотография Ипат 09 Nov 2017

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco сказал:

Совершенно бездарный персонал сервисных центров Pentax по всему миру, не могут определить поломку, дорогой и не качественный ремонт в официальных сервисах..

Хочется конкретики, особенно если она относится к сервису в Р.Ф. Соглашусь, сервис Пентакса в России не идеален, но определённые подвижки этой ситуации происходят.
Говорю об этом, как человек, активно общающийся с верхушкой Пентара на эту тему, уже несколько лет.

Напомню, в клубе есть тема по сервису:
http://www.penta-clu...1-ricoh-pentax/

Цитата из темы:

Просмотр сообщенияHSV сказал:

На сайте СЦ ЗУМА появилась "красная" кнопка "ЖАЛОБА" Она сделана для того, чтобы любой обладатель фототехники PENTAX, недовольный сроками или качеством обслуживания в СЦ мог бы напрямую рассказать о своей проблеме самому главному человеку в Сервисе - директору. И он будет лично связываться с клиентом и брать на контроль каждый такой случай.

И конечно, страница с красной кнопкой.
http://service.zooma...vis-eto-prosto/

Да, если кнопка заржавела, или отвалилась, не дай бог, пишите мне в личку - разберёмся.
Изменить