←  Украдено/Потеряно/Найдено

Форумы Пента-клуба

»

Украден объектив Pentax DA55 1.4

 фотография Brewer 29 Oct 2015

При пересылке по почте украден объектив Pentax DA55 f1.4
серийный номер 9126101
Вместо объектива прислали бумаг по весу

Прикрепленное изображение

Вдруг где всплывет, имейте ввиду :o
Сообщение отредактировал Brewer: 29 October 2015 - 07:17
Изменить

 фотография Olga1 29 Oct 2015

неловко спрашивать... - а точно именно при пересылке украден? Отправитель надежен?
Изменить

 фотография ZVlad 29 Oct 2015

Город:Москва, Астрахань, Атырау... В котором их этих городов?
Изменить

 фотография Quentin 29 Oct 2015

ZVlad, судя по наклейке на посылке, объектив куплен из-за границы и проходил таможню в Москве.
Изменить

 фотография Brewer 29 Oct 2015

Просмотр сообщенияOlga1 сказал:

неловко спрашивать... - а точно именно при пересылке украден? Отправитель надежен?
Более чем надежен. У него куплено больше 10 объективов в течение 3 лет

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Город:Москва, Астрахань, Атырау... В котором их этих городов?
Влад, посылка шла и пришла в Москву.
Шла EMS
Изменить

 фотография ArksonisIntro 29 Oct 2015

Предлагаю сразу начать аккуратный поиск на Савеловском радио рынке. Полтора года назад там нашли украденный тоже из посылки PENTAX
Изменить

 фотография Brewer 29 Oct 2015

вернуть жаль шансов маловато
Изменить

Гость_огл_* 29 Oct 2015

Просмотр сообщенияBrewer (29 October 2015 - 09:13) писал:

Более чем надежен. У него куплено больше 10 объективов в течение 3 лет


Влад, посылка шла и пришла в Москву.
Шла EMS
А вы вскрыли посылку на почте? Или при курьере?
Изменить

 фотография Brewer 29 Oct 2015

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

Саш, тут самая большая заковыка что я сам не в Москве щас

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А вы вскрыли посылку на почте? Или при курьере?
Курьер привез днем, посылку вскрыли вечером. Я попросил, чтобы дома только вес измерили при курьере. Вес был в порядке
Изменить

 фотография ArksonisIntro 29 Oct 2015


на авито можно и статьи не находясь в Москве. Советую Сегодня поискать на торговых площадках в интернете. И сообщить здесь результат до полуночи.
Что могу Я могу лишь также посмотреть на Савеловском завтра с 10-00, потому что этот рынок я хорошо знаю и даже после его перестройки я там разбираюсь.
Может, другие форумчане по интересуются техникой пентакс на своих радио рынках или комиссионках в Москве.
Объектив был в коробке? Нужно описание.
Изменить

 фотография Brewer 29 Oct 2015

Саш, объектив был в полной комплектации, с бленддой, оригинальными крышками, про коробку спрошу
Изменить

 фотография glass99 01 Nov 2015

Просмотр сообщенияBrewer (29 October 2015 - 13:01) писал:

Курьер привез днем, посылку вскрыли вечером. Я попросил, чтобы дома только вес измерили при курьере. Вес был в порядке

Курьер не позволит вскрывать до получения росписи.
Поэтому приходится писать "принял без вскрытия", а потом процесс вскрытия снимать на видео.
Лучше, конечно - при курьере.

Вообще - рекомендуют отслеживать трек, потом самостоятельно забирать забирать посылку на пункте сортировки.
Но её не так просто там поймать.
Изменить

 фотография Epigon 01 Nov 2015

Просмотр сообщенияglass99 (01 November 2015 - 02:03) писал:

Но её не так просто там поймать.
практически невозможно..... 2 раза не поймал...
Изменить

 фотография Tin 01 Nov 2015

Просмотр сообщенияEpigon (01 November 2015 - 03:58) писал:

практически невозможно..... 2 раза не поймал...

В чем проблема заранее позвонить и сказать, что заберу сам, или на звонок курьера сказать, чтобы вез обратно?
Изменить

 фотография kostalyndinvk 02 Nov 2015

Сочувствую. На Савёловском пробовал искать. Мне не повезло. Своего там ничего не нашёл. Не любят там пентаксы.
Изменить

 фотография Epigon 02 Nov 2015

Просмотр сообщенияTin (01 November 2015 - 18:54) писал:

В чем проблема заранее позвонить и сказать, что заберу сам, или на звонок курьера сказать, чтобы вез обратно?
Правда?
по первому... Извините посылка у курьера..., а его номера у нас нет (врут наверное)
по второму, а о каком звонке курьера речь? они не звонят и всё... я просто наблюдаю в трекинге неудачные попытки вручения...
Изменить

 фотография ZVlad 02 Nov 2015

Epigon, У Вас Академический беспредел!!!
Мне доставщик ЕМС звонит в 8-00 утра и спрашивает, как я буду забирать. Сам или он привезёт. И зачастую отдаёт посылку ещё до открытия офиса ЕМС для посетителей. Я захожу, а он меня ждёт. Цена вопроса - банка кофе, иногда....
Сообщение отредактировал ZVlad: 02 November 2015 - 13:20
Изменить

 фотография Форумист 02 Nov 2015

у меня был прецендент:
- пришел фот из Штатов. На входе в таможню вес один, через полчаса на выходе - минус кило сто, посылку дослали, на мои возражения ответили, что так и получили, хотя по треку четко отслеживалось - пришло одно, полчаса спустя - минус кило сто и отметки работников.....
полгода переписки ни к чему не привели...
В моём случае всё произошло в Москве после приемки почты....
Изменить

 фотография ZVlad 02 Nov 2015

Прецеденты были и у меня, 2 раза. Первый раз на обычной почте. Было повреждение коробки, о чём был заранее составлен Акт и перед выдачей мне дали его на ознакомление, о чём была сделана запись на уведомлении. Второй раз было в ЕМС расхождение веса, но комплектность была в норме и на этом разошлись. Но Акт у меня остался. При этом оба Акта были сделаны при приёмке посылок их таможни.
Изменить

 фотография morkovka_korneplod 02 Nov 2015

Просмотр сообщенияBrewer (29 October 2015 - 09:13) писал:

...посылка шла и пришла в Москву.
Шла EMS
Два года назад в EMS из посылки украли мотоботы. За посылкой целый месяц гонялся по Москве по сортировочным центрам: в недрах трудится рой гопников и наркоманов. Вскрывал на Вернадке под камерами и с протоколом. Отправитель (Американский магазин) прислал еще одну пару, обычной почтой, легко и надежно. Ох уж это Московское EMS...
Изменить

 фотография glass99 03 Nov 2015

Просмотр сообщенияZVlad (02 November 2015 - 13:19) писал:

Epigon, У Вас Академический беспредел!!!
Мне доставщик ЕМС звонит в 8-00 утра и спрашивает, как я буду забирать. Сам или он привезёт. И зачастую отдаёт посылку ещё до открытия офиса ЕМС для посетителей. Я захожу, а он меня ждёт. Цена вопроса - банка кофе, иногда....

Приходит умилительная смс-ка - "Ваша посылка уже у курьера, ожидайте доставку!"
Нюанс в том, что приходит она - вечером.
Когда курьер уже - полдня, как вручил посылку)
Но от воровства, пока - Бог миловал. Тьфу-тьфу.

P.S.
Ну, и, мне попроще - я сейчас на дому работаю - мне "неудачную попытку вручения" - не пришьёшь.
Хотя, вот, с собакой гулял - звонят - "через 15 минут будем". Потребовал, чтобы ждали у подъезда. Ибо не мог вернуться за 15 минут.

P.P.S.
Правда, я не совсем понимаю, сколько это бумаги по весу надо затолкать, чтобы её вес соответствовал весу объектива...
Я про первый пост.
Сообщение отредактировал glass99: 03 November 2015 - 21:03
Изменить

 фотография Epigon 04 Nov 2015

Просмотр сообщенияZVlad (02 November 2015 - 13:19) писал:

Epigon, У Вас Академический беспредел!!!
Мне доставщик ЕМС звонит в 8-00 утра и спрашивает, как я буду забирать. Сам или он привезёт. И зачастую отдаёт посылку ещё до открытия офиса ЕМС для посетителей. Я захожу, а он меня ждёт. Цена вопроса - банка кофе, иногда....
вам повезло что звонит... вот и всё... у нас не звонят, денег у низ нет на мобильникак, так объясняли это... а скорее всего просто, ничего никуда не возят, вот и всё... посылка по EMS - у нас это почти приговор, и гарантированый возврат получателю, я сумел получить 3, а 2 отправились обратно... Вот так вот.
Изменить

 фотография ZVlad 04 Nov 2015

Просмотр сообщенияglass99 (03 November 2015 - 20:57) писал:

Приходит умилительная смс-ка...

Просмотр сообщенияEpigon (04 November 2015 - 05:38) писал:

вам повезло что звонит...
Просто у нас ЕМС нормально работает, хотя сначала пришлось громко прокачивать свои права. А вот с Почтой России была беда. Но и там теперь сменили народ в Центре выдачи отправлений. Новые девушки пока вполне адекватны.
Изменить

 фотография Epigon 04 Nov 2015

Просмотр сообщенияZVlad (04 November 2015 - 06:03) писал:

Просто у нас ЕМС нормально работает, хотя сначала пришлось громко прокачивать свои права. А вот с Почтой России была беда. Но и там теперь сменили народ в Центре выдачи отправлений. Новые девушки пока вполне адекватны.
они не обязаны звонить....
с почтой проблем никогда не было... только с EMS
Изменить

 фотография nnnfnn 04 Nov 2015

Просмотр сообщенияEpigon (04 November 2015 - 08:55) писал:

они не обязаны звонить....
с почтой проблем никогда не было... только с EMS

да-а-а, чудной у вас ЕМС :angry: , наши всегда звонят, более того - если не дозвонились, то посылку не повезут, не любят они без толку кататься :)
Изменить

 фотография Epigon 04 Nov 2015

а как я понимаю наши и не катаются..
Изменить

 фотография Alone_Stranger 04 Nov 2015

Просмотр сообщенияglass99 (01 November 2015 - 02:03) писал:

Курьер не позволит вскрывать до получения росписи.
Поэтому приходится писать "принял без вскрытия", а потом процесс вскрытия снимать на видео.
Лучше, конечно - при курьере.

Вообще - рекомендуют отслеживать трек, потом самостоятельно забирать забирать посылку на пункте сортировки.
Но её не так просто там поймать.

Несколько раз вскрывал при курьере и до подписи! Тут ведь, как договоришься :)
А на сортировке посылку забирать элементарно - после двух неудачных попыток вручения (по треку, а не по факту :))) ) она оседает на пункте на какое-то время. И, если не забирают, едет обратно.
Изменить

 фотография pro100kot 23 Nov 2015

Постараюсь выразить своё отношение. Это крайне неприятно!! Неприлично, противоправно и наказуемо, в конце концов! И главное незачем! С коммерческой точки зрения - пусть все воры крадут только наши объективы. Разорятся или умрут от голода. Рано или поздно, если это хорошее стекло - оно попадет в нужные руки. В этом огромное преимущество системы!! Я настаиваю :) Единственное, что приходит в голову в качестве утешения.... Честный человек, будет здесь, рано или поздно. Прочитает эту и предыдущие записи и : 1) либо выразит своё отношение к этому и покается (как скупщик краденного), 2) убедит нас своими работами, что оно (стекло попало в хорошие руки) тогда может и денег требовать не стоит. Я бы отпустил этот грех! Если денег нет совсем. 3) Сумеет отблагодарить хозяина стекла за те снимки, которые удались.
Изменить

 фотография Блудный кот 25 Nov 2015

Да-да, так и вижу, как на форуме люди пишут "я купил краденое стекло, посмотрите, какие прекрасные снимки оно делает!"
Сообщение отредактировал Блудный кот: 25 November 2015 - 21:20
Изменить