Перейти к содержимому


Украден объектив Pentax DA55 1.4


Сообщений в теме: 40

#31 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 23:27

Просмотр сообщенияБлудный кот (25 November 2015 - 21:19) писал:

Да-да, так и вижу, как на форуме люди пишут "я купил краденое стекло, посмотрите, какие прекрасные снимки оно делает!"
Люди могут и не знать, что покупают краденое. Откуда им знать? Базы краденного ведь нет, как проверить?

#32 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 28 November 2015 - 00:26

Просмотр сообщенияVlad Drakula (25 November 2015 - 23:27) писал:

Люди могут и не знать, что покупают краденое. Откуда им знать? Базы краденного ведь нет, как проверить?
Есть, на форуме ссылки были...
http://www.penta-clu...post__p__540239

Сообщение отредактировал feuer: 28 November 2015 - 00:28


#33 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (04 November 2015 - 22:07) писал:

Несколько раз вскрывал при курьере и до подписи! Тут ведь, как договоришься :)
Просто курьер был дауном.

#34 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 November 2015 - 23:52

Просмотр сообщенияglass99 (29 November 2015 - 12:27) писал:

Просто курьер был дауном.
Курьер как раз был в норме и обязан дать на проверку отправление, а потом на подпись документы.
А вот подписывать, а потом вскрывать - вот это не нормально!!!

#35 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2015 - 02:26

Просмотр сообщенияZVlad (29 November 2015 - 23:52) писал:

Курьер как раз был в норме и обязан дать на проверку отправление, а потом на подпись документы.
А вот подписывать, а потом вскрывать - вот это не нормально!!!

Не надо нести ахинею. Курьер ЕМС - получил посылку на сортировке. Расписался в получении оной и поехал к адресату. Он теперь - материально ответственный. Если он вручит её - без росписи - а внутри окажется - не камера а "кирпич, по весу", то оплачивать пропажу - будет именно курьер.
Поэтому ни один человек, если он в адеквате - не отдаст посылку без росписи.
Клиенту - подставляться тоже не хочется, поэтому я и сказал, что пишу "принято без вскрытия", а потом снимаю процесс вскрытия на видео.

#36 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 November 2015 - 06:17

glass99, Зачем ломать копья? Обратимся к сайту ЕМС:

Цитата

Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения. Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.
Так что получается? А то, что грамотно отправленная посылка будет вскрыта получателем до росписи. И никаких дополнительных денег это не стоит.

Сообщение отредактировал ZVlad: 30 November 2015 - 06:18


#37 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 11:10

Просмотр сообщенияpro100kot сказал:

Честный человек, будет здесь, рано или поздно. Прочитает эту и предыдущие записи и
Большинство Пентаксистов, которых я знаю лично, никогда не заходили и не собираются заходить сюда в Пентаклуб... Вполне себе честных. ))

#38 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 11:24

Просмотр сообщенияZVlad (30 November 2015 - 06:17) писал:

Так что получается? А то, что грамотно отправленная посылка будет вскрыта получателем до росписи. И никаких дополнительных денег это не стоит.
У некоторых компаний есть отдельная услуга, именно предварительное вскрытие посылки. Это каких-то денег стоит. Мне недавно с фото.ру прислали объектив транспортной компанией. Курьер даже подниматься не хотел, пытался всучить посылку у подъезда. Был вежливо приглашён в квартиру, пытался качать права и говорить, что не пойдёт, но я просто забрал у него посылку и ещё раз пригласил его в квартиру. Он позвонил своему начальству, в итоге в квартиру он поднялся. Сказал, что у них проверка содержимого посылки - это отдельная услуга, и она отправителем не оплачена. Я в ответ сказал, что внутри стеклянная вещь, и я хотел бы убедится в её целостности. Сначала курьер упирался, говорил про то, что я должен просто расписаться, и забрать посылку. Опять пошли звонки начальству, в итоге добрались до директора фирмы, тот лично дал указание курьеру, чтобы после моей росписи он остался и вскрытие посылки произошло при нём, если что-то не так, то это следовало бы зафиксировать. Посылку вскрыли, всё оказалось в целости. Курьер, бормоча угрозы в мой адрес, ушёл :)

#39 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияEpigon (04 November 2015 - 20:12) писал:

а как я понимаю наши и не катаются..

более 80 посылок EMS получено мною за 5 лет. мне курьеры возят домой. всегда предварительно звонят. мы вроде в одном городе живем...

#40 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 07 December 2015 - 21:45

Просмотр сообщенияOGL (07 December 2015 - 21:26) писал:

более 80 посылок EMS получено мною за 5 лет. мне курьеры возят домой. всегда предварительно звонят. мы вроде в одном городе живем...
не совсем
я в сиииильно удалённом районе, вы же знаете...

#41 Константин Южный

  • Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 08 December 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
А у меня был случай пришла посылка налдоженным платежём с объявленной стоимостью. Курьер не разрешил вскрывать и проверять посылку. Причём она была битая. И отказался составлять акт. Так как товар в посылке был уникальным и редким и я ждал её из Белгорода 9 дней пришлось принимать.
А самое не приятное это ответ по претензии: подонок оразов отписался что это я виноват, что они вместо 2 дней прислали за 9, побили посылку и ни конпенсации ни денег ни извинений. Вот так работают свиньи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных