←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Fujifilm X-Т10.

 фотография Tankir 28 Sep 2016

Просмотр сообщенияfotofil сказал:

Размер файлов попиксельно смотрел в ФастСтоун вьюер. Смотрел именно раф и жипег.... Может смотрел не тем ;)

Вот как раз ою этом речь вела, даже было подозрение, что ФастСтоуном смотрите ;)

Просмотр сообщенияTankir (27 September 2016 - 20:20) писал:

Сильно подозреваю, что вы имеете в виду не сам РАВ, а джипег-превьюшку туда встроенную. Она как раз меньше....
У меня Зонер тоже так показывает, но я уже знаю, что к чему. В Фастстоуне надо где-то то ли поставить галочку, то ли снять, чтобы РАВы редактировать (если он понимает их с Т-10).

ЗЫ Размер встроенной в РАВ превьюшки у меня только в Самсунге соответствует размеру джипега. И в Фуджи, и в Панасонике, и в Олимпусе превьюшки меньше джипегов.
Изменить

 фотография Fotoandre 06 Oct 2016

Просмотр сообщенияTankir (28 September 2016 - 19:58) писал:

Вот как раз ою этом речь вела, даже было подозрение, что ФастСтоуном смотрите ;)

У меня Зонер тоже так показывает, но я уже знаю, что к чему. В Фастстоуне надо где-то то ли поставить галочку, то ли снять, чтобы РАВы редактировать (если он понимает их с Т-10).

ЗЫ Размер встроенной в РАВ превьюшки у меня только в Самсунге соответствует размеру джипега. И в Фуджи, и в Панасонике, и в Олимпусе превьюшки меньше джипегов.
А что у Зонера надо сделать? Я просто недавно им стал пользоваться.
Изменить

 фотография Tankir 07 Oct 2016

Просмотр сообщенияFotoandre сказал:

А что у Зонера надо сделать?
Не совсем вопрос понятен. Если будете смотреть в просмотрщике или во вкладке "Редактор", в любом случае увидите встроенную джипег-превьюшку. РАВ полноразмерный только во вкладке "RAW" (если версия Зонера поддерживает его).
Изменить

 фотография Tankir 17 Jan 2017

Изображение

Изображение
Изменить

 фотография Скиталец 22 Feb 2017

Погоды нет :angry: , дождь , серость и ветер, новую камеру не могу обкатать , но могу с уверенностью сказать - нравится :) !!!

Не пинайте :D , первые кадры

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Скиталец 22 Feb 2017

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Скиталец 23 Feb 2017

.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Скиталец 23 Feb 2017

ещё моря)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Скиталец 25 Feb 2017

продолжу тему , морской серостью :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Скиталец 26 Feb 2017

/

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография rhbiyfbn 24 Sep 2017

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография S190 24 Sep 2017

Просмотр сообщенияСкиталец (22 February 2017 - 17:52) писал:

Погоды нет :angry: , дождь , серость и ветер, новую камеру не могу обкатать , но могу с уверенностью сказать - нравится :) !!!

Не пинайте :D , первые кадры

Кадры хорошие кстати - понравились.
А вот с аппаратом - сложнее )))
Посмотрев ваши снимки еще раз убедился в правильности продажи XT-2 )))
Изменить

 фотография YAT 06 Mar 2018

Просмотр сообщенияS190 (24 September 2017 - 21:46) писал:

Кадры хорошие кстати - понравились.
А вот с аппаратом - сложнее )))
Посмотрев ваши снимки еще раз убедился в правильности продажи XT-2 )))

Ну конечно правильно, что отказались. Ведь для того, чтобы получить качественный снимок на выходе, необходимо научиться пользоваться конкретным фотоаппаратом, изучить редактор для проявки отличный от Adobe Ligtroom и ACR, а на это требуется время, хоть и не большое, но своё личное. Единственное, не декларируйте в каждой ветке посвященной Fuji, что камеру Вы не поняли и не смогли с неё получить хороший результат. Ну да действительно нет в ней кнопки "шедевр", ну что же с этим поделаешь. А камера-то в принципе ничем не хуже других. А может даже и лучше.
Сообщение отредактировал YAT: 06 March 2018 - 15:33
Изменить

 фотография sontic 06 Mar 2018

Просмотр сообщенияYAT сказал:

отличный от Adobe Ligtroom и ACR
ну нет там кнопки "шедевр", что поделать...только не декларируйте, что Adobe Ligtroom и ACR не годятся для проявки :) вот так у коллеги S190 и с Фуджи "не получилось" :ninja:
Изменить

 фотография YAT 06 Mar 2018

Просмотр сообщенияsontic (06 March 2018 - 15:38) писал:

ну нет там кнопки "шедевр", что поделать...только не декларируйте, что Adobe Ligtroom и ACR не годятся для проявки :) вот так у коллеги S190 и с Фуджи "не получилось" :ninja:

А я и не говорю, что не годятся. Но результат все же отличается в разных проявщиках и достаточно прилично - я это вижу. Но в принципе кто-то научился учитывать нюансы проявки в Adobe и получает результат на выходе хороший. Но я чаще слышу, как раз обратное и недовольство именно по деталям при 100% просмотре.
Изменить

 фотография scorta 06 Mar 2018

Вот и вы назвали два минуса. Поддержка весомым софтом и понятность, простота использования.
Следовательно "ничем не хуже других" - преувеличение.
В чём-то хуже, и это нормально, в чём-то может и лучше.
Изменить

 фотография YAT 06 Mar 2018

Ну кто-то и с байера не может в "весомом софте" получить хороший результат :)
Изменить