←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Новая фотокомпания Konost и ее будущие камеры

 фотография Bondezire 03 Mar 2015

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное сказал:

А Вы вообще дальномерными камерами кроме Киева/Зоркого снимали?
Фирменными нет. Но, я заглядывал в видоискатели хороших дальномерок. ))
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 03 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (03 March 2015 - 00:02) писал:

Фирменными нет. Но, я заглядывал в видоискатели хороших дальномерок. ))
Заглянуть в видоискатель (и смотря какой, их довольно много разных) всё же мало. К тому же телескопический видоискатель отличается от матового стекла принципиально.
Изменить

 фотография KNA 03 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (03 March 2015 - 00:02) писал:

Фирменными нет. Но, я заглядывал в видоискатели хороших дальномерок. ))
Скажем так. Я однажды пошел снимать рок-концерт с Зорким-4К. С "профессиональными камерами" не пускали совсем, а Epson R-D1 я купил несколько позже. Это был действительно полный облом. Я судорожно искал пятно дальномера и в результате снимал фактически наугад. А вот Лейкой я снимаю в гораздо худших условиях. Например, если у музыканта блестят очки в полумраке, я уже могу фокусироваться. Зеркалкой с клиньями я в таких условиях управляюсь явно хуже.
Изменить

 фотография Bondezire 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияKNA сказал:

А вот Лейкой я снимаю в гораздо худших условиях. Например, если у музыканта блестят очки в полумраке, я уже могу фокусироваться. Зеркалкой с клиньями я в таких условиях управляюсь явно хуже.
Ща Вам эти китайцы предложат в сабже такую технологию дальномерного видоискателя, что можно будет наводиться не только по бликующим очкам, но и в неконтрастном мраке без бликов. Я тут, совсем недавно, посравнивал аж два сразу нормальных дальномерных видоискатель с телевизором на А7r, в условиях пивбара и антисвета - около исо 6400>f/1.4>1/30. По неконтрастным мордам, с телевизором А7r, я не сделал ни одного промаха на диафрагме f/1.4, а в дальномере я даже не увидел чо с чем надо совмещать чтобы сфокусироваться... :o
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:17) писал:

Ща Вам эти китайцы предложат в сабже такую технологию дальномерного видоискателя, что можно будет наводиться не только по бликующим очкам, но и в неконтрастном мраке без бликов.
Есть мнение, что навестись по нему будет крайне проблематично.

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:17) писал:

нормальных дальномерных видоискатель
Писали бы, каких именно.
Изменить

 фотография KNA 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:17) писал:

Ща Вам эти китайцы предложат в сабже такую технологию дальномерного видоискателя, что можно будет наводиться не только по бликующим очкам, но и в неконтрастном мраке без бликов.
Ура! Можно будет снять черного кота Шредингера в темной комнате Изображение

Цитата

Я тут, совсем недавно, посравнивал аж два сразу нормальных дальномерных видоискатель с телевизором на А7r, в условиях пивбара и антисвета - около исо 6400>f/1.4>1/30. По неконтрастным мордам, с телевизором А7r, я не сделал ни одного промаха на диафрагме f/1.4, а в дальномере я даже не увидел чо с чем надо совмещать чтобы сфокусироваться...
А кто был дальномеркой?
Изменить

 фотография Bondezire 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное сказал:

Писали бы, каких именно.

Просмотр сообщенияKNA сказал:

А кто был дальномеркой?
Если честно, то навскидку не помню модели камер, но обе камеры были нашего соклубника Stepan. Надо в тут в личке спросить. ))
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:35) писал:

Если честно, то навскидку не помню модели камер, но обе камеры были нашего соклубника Stepan. Надо в тут в личке спросить. ))
Hexar RF небось, он особой яркостью видоискателя не отличается, большим увеличением в общем-то тоже.
Сообщение отредактировал Сколопендрие зловредное: 04 March 2015 - 19:40
Изменить

 фотография KNA 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:35) писал:

Если честно, то навскидку не помню модели камер, но обе камеры были нашего соклубника Stepan. Надо в тут в личке спросить. ))
Кажется, он что-то про Hexar говорил.
Изменить

 фотография Bondezire 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное сказал:

Есть мнение, что навестись по нему будет крайне проблематично.
Откуда мнение? Посмотрим... Хотя бы на отзывы. Сейчас одно лишь понятно: что сабжевая камера - это будет очень узкий сегмент спроса. Кстати, тот же Stepan говорил, что взял вторую камеру только и исключительно из-за того, чтобы уйти от всякой электронщины в механику. А тут китайцы предлагают телевизор воткнуть в дальномер... Гы... :lol:
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:48) писал:

Откуда мнение?
Оттуда, что камера обязательно будет лагать, а оптический видоискатель, на который картинка с неё проецируется, и с которым её предполагается совмещать - не будет. В некоторых случаях свести это может быть тяжело, если вообще возможно.
Сообщение отредактировал Сколопендрие зловредное: 04 March 2015 - 19:59
Изменить

 фотография Bondezire 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное сказал:

Оттуда, что камера обязательно будет лагать, а оптический видоискатель, на который картинка с неё проецируется, и с которым её предполагается совмещать - не будет. В некоторых случаях свести это может быть тяжело, если вообще возможно.
Лагать, конечно, будет. Будут и другие недостатки, например вопросы питания. Но, думается, это будет не критично для "небыстрых" жанров и стиля сьемки. Много-ли людей с дальномерами приверженцы динамичной сьемки?
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 20:44) писал:

Много-ли людей с дальномерами приверженцы динамичной сьемки?
Большинство.
Изменить

 фотография vlad59 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvb007 (04 March 2015 - 19:17) писал:

Ща Вам эти китайцы предложат в сабже такую технологию дальномерного видоискателя, что можно будет наводиться не только по бликующим очкам, но и в неконтрастном мраке без бликов. Я тут, совсем недавно, посравнивал аж два сразу нормальных дальномерных видоискатель с телевизором на А7r, в условиях пивбара и антисвета - около исо 6400>f/1.4>1/30. По неконтрастным мордам, с телевизором А7r, я не сделал ни одного промаха на диафрагме f/1.4, а в дальномере я даже не увидел чо с чем надо совмещать чтобы сфокусироваться... :o
Ну вот-это же здорово. А вы на тетю Соню наезжаете)))

Просмотр сообщенияСколопендрие зловредное (04 March 2015 - 20:59) писал:

Большинство.
Товарищ с Лейкой расстался, говорит нужен ему быстрый АФ.
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvlad59 (04 March 2015 - 21:22) писал:

Товарищ с Лейкой расстался, говорит нужен ему быстрый АФ.
Широкоугольник и гиперфокал, быстрее не придумаешь.
Изменить

 фотография vlad59 04 Mar 2015

Он что то про портреты, про ловить эмоции говорил. Вроде как 1х есть. Не поймешь этих художников)))
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvlad59 (04 March 2015 - 21:31) писал:

Он что то про портреты, про ловить эмоции говорил. Вроде как 1х есть. Не поймешь этих художников)))
А кто запрещает снимать портреты широкоугольником? При этом эмоции можно ловить хоть с инфракрасным фильтром на объективе.

Если 1х это увеличение, то у лейки вроде нет.
Изменить

 фотография vlad59 04 Mar 2015

Canon 1Dx
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvlad59 (04 March 2015 - 21:57) писал:

Canon 1Dx

Цитата

вес камеры 1585 г
А ей без монопода снимать вообще возможно?
Изменить

 фотография vlad59 04 Mar 2015

:) Вот это и мучает человека, хочет такое же , но меньше, ФФ-что бы кропить "от души". Соньку RX1 тоже забраковал.
Изменить

 фотография Пятисотметровый робот 04 Mar 2015

Просмотр сообщенияvlad59 (04 March 2015 - 23:04) писал:

:) Вот это и мучает человека, хочет такое же , но меньше, ФФ-что бы кропить "от души". Соньку RX1 тоже забраковал.
На правах оффтопика:
Скрытый текст
Изменить

 фотография barns 18 Mar 2015

По поводу цен
Цена "матрица+материнская плата" - примерно 2000 баксов от производителя
Добавить память, экранчик и корпус, итого розница будет под 3500-4000 баксов
Сообщение отредактировал barns: 18 March 2015 - 14:10
Изменить

 фотография WerySmart 24 Mar 2015

Просмотр сообщенияvlad59 (04 March 2015 - 21:57) писал:

Canon 1Dx

Просмотр сообщенияvlad59 (04 March 2015 - 21:31) писал:

Он что то про портреты, про ловить эмоции говорил.

Лаг затвора на зеркалках часто приводит к тому, что, при быстрой смене выражения лица, в видоискателе видишь одно, а на снимке -несколько другое. И никакая скорость афтофокуса здесь не спасает

Как раз для ловли эмоций дальномерки (настоящие, а не переделанные из зекалок) и TLR-и - вне всякой конкуренции.
Сообщение отредактировал WerySmart: 24 March 2015 - 17:04
Изменить

 фотография Kuzmich 20 Feb 2016

Разработка камеры продолжается и точной даты выпуска нет. Целятся в 2016 [но не факт].

http://konost.com/?p=7360#comment-1628
Изменить

 фотография Bondezire 20 Feb 2016

Просмотр сообщенияKuzmich сказал:

Разработка камеры продолжается и точной даты выпуска нет. Целятся в 2016 [но не факт].
Лет через сто у них есть шанс стать Лейкой, по значимости бренда, если ошибок делать не будут. Похоже что ошибок делать не собираются, раз уж так долго рожают первенца.)))
Изменить