←  В помощь начинающим

Форумы Пента-клуба

»

Мои первые снимки...

 фотография lucky_loser 01 Jun 2015

 mehanik1102 (01 June 2015 - 14:35) писал:

При обязательном всеобщем образовании? Разве что в спецшколу.
аха, при обязательном. Да, это гимназия, но суть не в том - имеют ли они на это право (имеют), а в том - почему знания не играют единственно определяющую роль. Поэтому вопрос...

 mehanik1102 (01 June 2015 - 14:35) писал:

Зачем портфолио техникуму, готовящему механиков? Или технологов?
стоит задать не мне (мне он так же непонятен, как и Вам). Я могу лишь советовать на предмет - стоит ли потакать самодурству или гордо, но печально его игнорировать.
Изменить

 фотография ingusik99 01 Jun 2015

Я пойду учится на фотографа! При чем тут кулинарный ))))
Изменить

 фотография sontic 01 Jun 2015

 ingusik99 сказал:

Я пойду учится на фотографа
Тогда какие вопросы? От Вас требуется показать, что и как Вы умеете сейчас. Выбираете лучшее, на Ваш взгляд или то, что как Вам кажется, Вас характеризует как фотографа. Вперёд и с песней ;)
Изменить

 фотография Renkus-Moscow 01 Jun 2015

 ingusik99 (01 June 2015 - 17:22) писал:

Я пойду учится на фотографа! При чем тут кулинарный ))))
Если техникум "фото" - то надо нести "портфолио" - ваши самые удачные (на ваше мнение) фотографии.
То есть это нужно, что бы как-то вас оценили - что любите, что снимаете, ...

Лидию Павловну Дыко - книгу "Фотокомпозиция" - почитайте. там есть "студенческие ЭТЮДЫ" - наприме в театре - бонокль и програмка лежат на бархате (типа антракт).

Н у или просто соберите "Лучше" и приготовьтесь о лучших ваших фото рассказщать с любовью.
Изменить

 фотография lucky_loser 01 Jun 2015

 sontic (01 June 2015 - 17:26) писал:


Тогда какие вопросы? От Вас требуется показать, что и как Вы умеете сейчас. Выбираете лучшее, на Ваш взгляд или то, что как Вам кажется, Вас характеризует как фотографа. Вперёд и с песней ;)
+1
добавлю лишь, что раз на фотографа идете, то портфолио - не то что большой плюс будет, а скорее вещь крайне обязательная.
Изменить

 фотография mehanik1102 01 Jun 2015

 ingusik99 сказал:

Я пойду учится на фотографа!
Яндекс с гуглом вполне могут ответить на такой вопрос. Например тут - http://fotochaynik.c...hemu-fotografu/ Или еще в каком подобном месте.
Изменить

 фотография ingusik99 01 Jun 2015

 mehanik1102 (01 June 2015 - 20:00) писал:

Яндекс с гуглом вполне могут ответить на такой вопрос. Например тут - http://fotochaynik.c...hemu-fotografu/ Или еще в каком подобном месте.


Большое спасибо !!!!



Ещё такой вопрос, в какой программе можно удалить всю информацию с фотографии и как поставить авторские права? ( насчет как поставить, я точно не знаю как это правильно говорить/писать))))
Изменить

 фотография mehanik1102 01 Jun 2015

 ingusik99 сказал:

в какой программе можно
RT наверное сможет.

 ingusik99 сказал:

как поставить авторские права?
Водяной знак нанести.В линуксе удобно phatch использовать - оно пакетом обрабатывает.
Изменить

 фотография АНДРЕЙ Л. 02 Jun 2015

 mehanik1102 сказал:

Водяной знак нанести.В линуксе удобно phatch использовать - оно пакетом обрабатывает
Не об этом речь, а о том что бы в свойствах файла написать кому принадлежат права на этот файл. При необходимости я это делаю в ФШ.
Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 02 June 2015 - 20:45
Изменить

 фотография mehanik1102 02 Jun 2015

Кто помешает еще раз в свойствах переписать?
Изменить

 фотография ingusik99 03 Jun 2015

А тогда как сделать так, что бы не могли бы стащить фото с сайта ?
Изменить

 фотография mehanik1102 03 Jun 2015

1.Не выкладывать фото на сайт. Надо печатать и в альбом, или на стенку. И сторожевого пса разместить рядом, для охраны.
2. Уменьшать размер до такого, чтоб не использовать стащенное фото.
Изменить

 фотография Renkus-Moscow 03 Jun 2015

 ingusik99 (01 June 2015 - 17:22) писал:

Я пойду учится на фотографа! При чем тут кулинарный ))))

Я бы посоветовал кроме всякой там "защиты авторских прав" подумать о том, что вас вероятно БУДУТ РАСПРАШИВАТЬ по фотографиям из портфолио.
Понимаете?
То есть попросят рассказать о фото!
"ПОчему выбрали это место (этого человека? этот предмет?)"
Что вы хотели рассказать людям этим снимком? Как вы оцениваете уровень исполнения фото - первоначальному замыслу!
То есть у вас попробуют выяснить - творческую составляющую фото и ваше мировоззрение.
То есть попробуют понять "степень вашей пригодности" (заинтересованности) для получения образования и прочего.

ну как-то так.

Почитайте раздел "обсуждение фотографий" - и именно с т.з. того, что хотел изобразить автор, какую мысль, какую идею оформил в виде фото...
Изменить

 фотография mehanik1102 03 Jun 2015

 Renkus-Moscow сказал:

у вас попробуют выяснить - творческую составляющую фото и ваше мировоззрение.
Мне кажется в настоящее время всё гораздо проще - учереждение предоставляет не образование, а образовательные услуги - за деньги. При наличии денег они читают некий курс и дают бумагу о том, что услуга предоставлена.

 Renkus-Moscow сказал:

Почитайте раздел "обсуждение фотографий"
А это да, надо. Для себя.
Изменить

 фотография Renkus-Moscow 04 Jun 2015

 mehanik1102 (03 June 2015 - 22:01) писал:

Мне кажется в настоящее время всё гораздо проще - учереждение предоставляет не образование, а образовательные услуги - за деньги. При наличии денег они читают некий курс и дают бумагу о том, что услуга предоставлена.
Не уверен в правоте ваших слов.
Мы не располагаем данными о конкретном учебном заведении.
Лучше - с любой точки зрения - лишний раз просмотреть свои фото. подумать над ними - что хотела выразить, что задмала, на сколько удалось, как и чем можно было улучшить фото - композиция, освещение ракурс.

В любом случае - преподавателям - приятнее иметь дело с личностью, чем с бревном.

Да и для самого себя - лишний раз подумать над своими работами - полезно. :)
Изменить

 фотография mehanik1102 04 Jun 2015

 Renkus-Moscow сказал:

лишний раз просмотреть свои фото. подумать над ними - что хотела выразить, что задмала, на сколько удалось, как и чем можно было улучшить фото - композиция, освещение ракурс.
И в итоге результаты самообразования могут превзойти результаты образования. Может так и надо?
Изменить

 фотография stepan 08 Jun 2015

 ingusik99 (03 June 2015 - 21:01) писал:

А тогда как сделать так, что бы не могли бы стащить фото с сайта ?
А что, есть желающие?
Изменить

 фотография nnnfnn 08 Jun 2015

 stepan (08 June 2015 - 09:31) писал:

А что, есть желающие?

но ведь могут появиться :)
Изменить

 фотография stepan 08 Jun 2015

Ага! Появятся обязательно и из ВСЕГО ИНТЕРНЕТА украдут именно мою фотографию :ph34r:
Изменить

 фотография nnnfnn 09 Jun 2015

 stepan (08 June 2015 - 22:53) писал:

Ага! Появятся обязательно и из ВСЕГО ИНТЕРНЕТА украдут именно мою фотографию :ph34r:

почему нет? если это будет удачный снимок, запечатлевший какой-то момент, весь интернет при этом НЕ БУДЕТ присутствовать и НЕ СМОЖЕТ снять тоже самое
можно найти подобные снимки но они не будут снимками с конкретного мероприятия с конкретными людьми/событиями
Изменить

 фотография mehanik1102 09 Jun 2015

 nnnfnn сказал:

если это будет удачный снимок,
А в чем ценность правообладания начинающего фотографа ценным снимком? Материальные блага из этого снимка извлечь практически нереально.
Изменить

 фотография xammer 09 Jun 2015

 mehanik1102 (09 June 2015 - 11:44) писал:

А в чем ценность правообладания начинающего фотографа ценным снимком? ...
Вы сами ответили на свой же вопрос!
Изменить

 фотография nnnfnn 09 Jun 2015

 mehanik1102 (09 June 2015 - 11:44) писал:

А в чем ценность правообладания начинающего фотографа ценным снимком? Материальные блага из этого снимка извлечь практически нереально.

измерить можно только рублем?
хотя и материально может случиться, например этот снимок войдет в ваше портфолио, на основании которого вас выберут для выполнения заказа, в будущем

А вы сами сталкивались, когда ваши снимки кто-то выдает за свои? Кому-то пофиг, а кто-то такое не приемлет.

И самое интересное, что разговор вместо ответа на вопрос "Как" сразу перешел в русло "А нафига тебе это надо?"
Сообщение отредактировал nnnfnn: 09 June 2015 - 23:08
Изменить

 фотография Джо1 09 Jun 2015

Фотографии с этого форума еще никто не осмелился своровать ))).
Все фотоворы наслышаны о банде "пловчихинских".
Изменить

 фотография nnnfnn 10 Jun 2015

 Джо1 (09 June 2015 - 23:34) писал:

Фотографии с этого форума еще никто не осмелился своровать ))).
Все фотоворы наслышаны о банде "пловчихинских".

:D
Изменить

 фотография mehanik1102 10 Jun 2015

 nnnfnn сказал:

И самое интересное, что разговор вместо ответа на вопрос "Как" сразу перешел в русло "А нафига тебе это надо?"
А вот тут Вы не правы. Это наглый поклёп потому как на вопрос "как" ответ был дан сразу.
Изменить

 фотография Eng 10 Jun 2015

На самом деле фото вполне можно выложить и в интернет, на свой собственный сайт. Если никому на него ссылку не давать, то и не украдут ;)
А если серьезно, то наверное самый действенный вариант для "чтобы не украли", это собственный просмотрщик фоток на флеше, из него "украсть фотку" можно будет только скриншотом. Распространенные варианты - типа отключение правой кнопки мышки или еще какими скриптами - остановят только самых неопытных пользователей.
Изменить

 фотография nnnfnn 11 Jun 2015

 mehanik1102 (10 June 2015 - 09:47) писал:

А вот тут Вы не правы. Это наглый поклёп потому как на вопрос "как" ответ был дан сразу.

каюсь, не увидел, приношу всем свои извинения за поклеп
Изменить

 фотография ingusik99 15 Jun 2015

Я не говорю про свои фото..... это мне надо для начинающей фирмы! Рекламные фотографии определенного товара!
Изменить

 фотография Eng 15 Jun 2015

 ingusik99 (15 June 2015 - 15:44) писал:

Я не говорю про свои фото..... это мне надо для начинающей фирмы! Рекламные фотографии определенного товара!
Инга, Вам, с определенной долей сарказма, пытались объяснить, что не существует 100% способа защиты изображений от кражи в интернете. Если это рекламные фотографии, то на них можно разместить логотип компании, название, адрес сайта... Чтобы при краже и публикации в другом месте, они были рекламой. Вот только размещать придется полупрозрачным слоем поверх изображения, иначе это все легко убрать. Если продаются именно фотографии, то посмотрите как работают "фотостоки" и "фотобанки", а именно - размещают образец с "водяными" знаками в низком разрешении, а "полноразмерный" снимок отправляют после оплаты.
Изменить