←  Kлубные встречи

Форумы Пента-клуба

»

29 июня, воскресенье. Фотопрогулка вдоль Я...

 фотография ordinarylawyer 26 Jun 2014

Друзья!

Существует стойкое подозрение, что в воскресенье, 29 июня, небеса могут одарить нас, залитых дождями в грешной Москве, относительно неплохой погодой, пригодной для пешего перемещения в пространстве, с периодическим рефлекторным дёрганьем указательным пальцем правой руки над кнопкой спуска затвора камеры.

В силу означенного соображения возникло намерение фотопрогуляться.

Желаемый маршрут – вдоль русла Яузы, начиная от станции метро «Медведково» и двигаясь в сторону метро «Ботанический сад». А дальше – по настроению, по физическому состоянию, по погоде.

О погоде. Совершенно согласен с многоуважаемым Альфредом:

Просмотр сообщенияАльфред (26 June 2014 - 01:06) писал:

Вчера погода 7 раз (я считал, да, пришлось побегать) повторяла цикл "Голубое небо, солнце / Свинцовые тучи, ливень".

Но на 29 июня прогнозисты прогнозируют следующее:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

О маршруте:

Прикрепленное изображение

Это – примерная схема. Я по этому маршруту не ходил, самому интересно; будем подстраиваться к местности и корректировать путь, в зависимости от степени проходимости того или иного берега Яузы и от расположения источника света относительно объектов съемки.

Местом встречи будет станция метро «Медведково», примерное (не окончательное!) время встречи – около 10.00 – 10.30.

Предлагаю желающим присоединиться отписаться в ветке в течение четверга – пятницы.

Если массового желания коллег стать участником фотопрогулки наблюдаться не будет, то тогда о точном времени встречи мы, активные ветераны фотопрогулок, договоримся приватно, по телефону и в личке. Если наберется больше пяти-семи человек, то тогда в субботу днем я обозначу точное время встречи.

Ждем ваших откликов! :)
Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 26 June 2014 - 12:17
Изменить

 фотография Альфред 26 Jun 2014

Да.
Изменить

 фотография Андрей_Нск 26 Jun 2014

Планирую быть
Планы изменились :(
Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 29 June 2014 - 08:41
Изменить

 фотография ArksonisIntro 26 Jun 2014

Очень интересно.
Изменить

 фотография necster 26 Jun 2014

Я постараюсь быть. Маршрут интересный.
Изменить

 фотография InoDko 26 Jun 2014

Постараюсь присоединиться.
Изменить

 фотография Navaho 27 Jun 2014

Просмотр сообщенияordinarylawyer (26 June 2014 - 12:12) писал:

Это – примерная схема. Я по этому маршруту не ходил, самому интересно; будем подстраиваться к местности и корректировать путь, в зависимости от степени проходимости того или иного берега Яузы и от расположения источника света относительно объектов съемки.

Я бы предложил немного проехать на автобусе 774 до ост. Универсам и там спуститься к реке.
Вот план маршрута http://maps.yandex.r...Ngx&l=map%2Ctrf
Маршрут будет длиннее, но на этом участке есть пара интересных мест с изгибами реки.
От пересечения Яузы с ул Широкой до пересечения Яузы с ул. Кольская все берега благоустроены, есть множество пешеходных мостков, в зависимости от освещения и желаемых видов, можно переходить с одного берега на другой
П.С. в некоторых местах есть проход только по правой стороне по ходу течения реки.
После Кольской улицы на правом берегу находится Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове 1635 г.
Дальше не ходил, но вроде бы цивилизация на этом месте заканчивается + по правую сторону в Яузу будет впадать река Чермянка.
Увлекательной прогулки, живописных видов и хорошей погоды!
Сообщение отредактировал Navaho: 27 June 2014 - 20:45
Изменить

 фотография ordinarylawyer 28 Jun 2014

Спасибо, Ваня!
Попробуем, скорректируемся по месту. Постараемся захватить церковь в начале маршрута. А что б тебе не присоединиться? ;)
Изменить

 фотография Ivian 28 Jun 2014

Постараюсь присоединиться.
Изменить

 фотография ordinarylawyer 28 Jun 2014

Утром были некоторые сомнения по поводу завтрашнего дня. Но!
Несмотря на текущую унылую картину за окном, усиленную низкой температурой, сильным ветром и дождём, прогнозные сайты обещают на завтра приемлемые для нашей цели условия. Прогнозы, разумеется, прогнозами, а Господ Бог распоряжается там, наверху, по своему усмотрению. Как все могут оценить, бросив взгляд на период с начала нашего весенне-летнего фотопрогульщицкого сезона в этом году, нормальная, теплая погода с голубым небом была лишь один раз.
Переносить мероприятия можно бесконечно. Ждать идеальных условий для фотопрогулок - так и просидим до осени. Поэтому решение принято - встреча состоится! :)

Итак, традиционное объявление:

1. Дата встречи - 29 июня, воскресенье.
2. Место встречи - станция метро "Медведково", возле последнего вагона, идущего из центра. Кто живет неподалёку, либо приедет на машине, ожидайте группу возле выхода из южного вестибюля метро.
3. Время встречи - 11.00 (с надеждой, что за лишний час слегка потеплеет :D :D :D). Указано время, когда группа уходит. Не опаздывайте! :)

Еще - важно!
Одевайтесь соответственно погоде. К примеру, две недели назад, прогуливаясь возле Ростокинского акведука и монорельса, некоторые из нас не постеснялись взять с собой перчатки. Лично меня это выручило, рукам было комфортно.
Обувь, друзья! Учитывая сегодняшний дождь, трава обязательно будет влажная. Делайте выводы.
Ветровки-куртки-свитера - чтобы можно было снять-одеть, если вдруг случится чудо и сильно потеплеет. Или - наоборот, что скорее... :)

И в заключение: обязательно зайдите завтра утром, в 9.00 сюда, в ветку. Если с утра, по закону подлости, зарядит дождь (все возможно в нашем королевстве), то я мероприятие отменю, естественно, с переносом его на следующие выходные (в зависимости, опять, от прогноза погоды). Если у кого-то дома отрубят электричество или заглючит комп, не поленитесь набрать меня по мобильному (но - не раньше 9.00). И все же надеюсь, что встреча состоится!

До встречи, друзья! :)
Изменить

 фотография InoDko 28 Jun 2014

Есть!
Изменить

 фотография InoDko 29 Jun 2014

Я мчусь. Автобусы бастуют. Могу опоздать.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 29 Jun 2014

Туточки
Изменить

 фотография InoDko 29 Jun 2014

Свиблово.
Бабушкинская.
Тадаамм! Прибыл - опоздун.
Сообщение отредактировал InoDko: 29 June 2014 - 10:04
Изменить

 фотография Альфред 29 Jun 2014

Просмотр сообщенияArksonisIntro (29 June 2014 - 09:38) писал:

Туточки
А должен быть "тамочки" :В
Изменить

 фотография InoDko 29 Jun 2014

Блин. А нет никого уже :(
Угу. Все нашлись =)
Всем спасибо. Погуляли достойно.
Сообщение отредактировал InoDko: 29 June 2014 - 17:02
Изменить

 фотография necster 29 Jun 2014

Спасибо, Андрей, за отличную встречу-прогулку. Маршрут прЭлесТный.
Мои фото буду выкладывать сюда: http://www.deep-life...06-29/index.htm
Сообщение отредактировал necster: 29 June 2014 - 18:52
Изменить

 фотография ordinarylawyer 29 Jun 2014

Спасибо, Сергей! :)
А я думал, что первым отписываюсь? Ну, ладно...

Друзья!
Рад сообщить, что фотопрогулка удалась на славу! Вчера даже предположить не мог, что всё так удачно сложится. А сложилось практически всё: и сумасшедшая удача с погодой - после двухнедельных холодов резко потеплело, и ненавязчивые облака на голубом небе, и количество участников встречи - вполне достаточное, чтобы была видимость спаянного коллектива, и, в то же время, - удобное для контроля/мониторинга, чтоб не потерялись. Был очень рад видеть всех, кто решился придти. И - не ошибся в своем решении! :)

По-моему, сегодняшний маршрут оказался одним из самых интересных за всю пятилетнюю историю наших фотопрогулок. Проигнорировавшие сегодняшнюю встречу коллеги очень много потеряли. Маршрут-то пройти можно по выложенной схеме, но душевность компании и некоторые приятные детали маршрута, которые схема не содержит, вряд ли можно переоценить.

А фотоотчет и - бонусом - подготовленная мной информация о православных храмах, встретившихся нам на маршруте, чуть позже.
Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 29 June 2014 - 19:41
Изменить

 фотография Альфред 29 Jun 2014

Google+
Сообщение отредактировал Альфред: 29 June 2014 - 21:44
Изменить

 фотография InoDko 29 Jun 2014

Искал чо-нить про ту лестницу. Не нашел.

Зато вот чо нашел.

Ротонда «Храм Воздуха»
Изображение
В соответствии с исторической планировкой на участке восстановлен остров, окруженный копаным каналом. Кроме того, построена классическая беседка-ротонда, аналогичная когда-то существовавшей и получившая в процессе проектирования название «Храм Воздуха».
Изменить

 фотография fogary 30 Jun 2014

Просмотр сообщенияАльфред (29 June 2014 - 21:44) писал:

Не пускает.
Изменить

 фотография Альфред 30 Jun 2014

Просмотр сообщенияfogary (30 June 2014 - 06:04) писал:

Не пускает.
Спасибо, поправил.

Новый интерфейс вызывает у меня дрожь. Иногда даже приходится отказываться от любимого браузера.
Изменить

 фотография Андрей_Нск 30 Jun 2014

Просмотр сообщенияordinarylawyer сказал:

Проигнорировавшие сегодняшнюю встречу коллеги очень много потеряли.
К сожалению, да, много. У меня супруга из командировки планировала вернуться в понедельник, но прилетела в воскресенье.
Представляете как бы это выглядело: возвращается внезапно жена из командировки, а муж... с пентаклубовцами гуляет :D
Изменить

 фотография NiOl 30 Jun 2014

Увы, предпочел выспаться за неделю.
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2014

Федор, отличные снимки! :)
Оставленные кем-то ботинки хорошо получились. А я свой кадр с ботинками испортил неправильным выбором ракурса, увы...

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (30 June 2014 - 10:20) писал:

Представляете как бы это выглядело: возвращается внезапно жена из командировки, а муж... :D
Жена не должна ВНЕЗАПНО возвращаться из командировок... :)
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2014

Кадр дня.

"Й-эх, ямщик, гони-ка к "Яру!""

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография ordinarylawyer 30 Jun 2014

"Вставай, проклятьем заклеймё-о-о-онный..."

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Sound 30 Jun 2014

А мы с Ириной уже вторую прогулку пропускаем :( .

Но в этот раз физически не могли. Наше воскресенье выглядело приблизительно так:


Изображение
Сообщение отредактировал Sound: 30 June 2014 - 18:44
Изменить

 фотография Альфред 01 Jul 2014

Это вы не пропускаете, это вы интерпретируете.
И того и гляди - круче "оригинала".
Сообщение отредактировал Альфред: 01 July 2014 - 02:55
Изменить