←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

замена ХР на WINDOWS 7 professional

 фотография Эллин 24 Apr 2014

Ключевая фраза.

Просмотр сообщенияpeter_koen (24 April 2014 - 09:03) писал:

. В рамках переноса необходимо передать исходный носитель, сертификат подлинности, ключ продукта..."
Должен быть передан сертификат подлинности.
Изменить

 фотография Сepгей 24 Apr 2014

Прошу прошения за наверно глупый вопрос.
Покупая ОС, допустим w8.1 я приобретаю какую то либо собственность или это все условно, приобретаю право на какое-то время попользоваться данным продуктом ?
Изменить

 фотография peter_koen 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияCергей (24 April 2014 - 09:26) писал:

Ключевая фраза.
Должен быть передан сертификат подлинности.
С этим проблем быть не должно. Цитата от Microsoft: "Сертификат подлинности — это наклейка, которая прикреплена к оригинальной упаковке таких продуктов, как Windows, Office...". То, как она выглядит - по адресу http://www.microsoft....aspx#Packaging
Изменить

Гость_огл_* 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияGОL (24 April 2014 - 09:38) писал:

Прошу прошения за наверно глупый вопрос.
Покупая ОС, допустим w8.1 я приобретаю какую то либо собственность или это все условно, приобретаю право на какое-то время попользоваться данным продуктом ?
До бесконечности, пока будет поддержка в плане обновлений. А можете и без обновлений пользоваться.:) Если кроме почты, интернета и просмотра фото и печати в текстовых редакторах вам ничего не надо.
Изменить

 фотография vadim69 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияOGL (24 April 2014 - 06:34) писал:

Тогда не понятно,
прочитайте ещё раз первый пост.

я не виноват, что тема свалилась в обсуждение легальности ОЕМ.

Просмотр сообщенияPirotehnik (24 April 2014 - 09:05) писал:

Возьмите 2 ОЕМ ключа для двух компов, раз они дешевые и если в Германии всё наоборот. И не морочьте людям головы. :)

чем я морочу людям головы? после прояснения всех важных для меня вопросов я именно и собирался взять два ключа, или одну полную версию на два компа. ответа о возможности установки полной версии на два компа здесь ни кто не дал. значит - не судьба. да и другие вопросы остались открыты. буду спрашивать в других местах.
Сообщение отредактировал vadim69: 24 April 2014 - 16:18
Изменить

 фотография Эллин 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияpeter_koen (24 April 2014 - 10:03) писал:

С этим проблем быть не должно. Цитата от Microsoft: "Сертификат подлинности — это наклейка, которая прикреплена к оригинальной упаковке таких продуктов, как Windows, Office...". То, как она выглядит - по адресу http://www.microsoft....aspx#Packaging
Из стартового сообщения топикастера следует, что он покупает только ключ.

Из личного опыта, мне удавалось переносить одну и ту же ОЕМ систему на другие компьютеры по нескольку раз.
Изменить

 фотография Vovcheg 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияvadim69 (24 April 2014 - 16:15) писал:

прочитайте ещё раз первый пост.

я не виноват, что тема свалилась в обсуждение легальности ОЕМ.



чем я морочу людям головы? после прояснения всех важных для меня вопросов я именно и собирался взять два ключа, или одну полную версию на два компа. ответа о возможности установки полной версии на два компа здесь ни кто не дал. значит - не судьба. да и другие вопросы остались открыты. буду спрашивать в других местах.
Так никто ответа и не даст — ибо законодательство больно разное как выяаснилось. В Украине например есть версии на один комп и есть на 3,5,7 машин. А как в Германии хз.
P.S.при таких раскладах с ОЕМ версиями, кто нибудь коробочную винду вообще купит?
Изменить

 фотография vadim69 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияCергей (24 April 2014 - 20:48) писал:

Из личного опыта, мне удавалось переносить одну и ту же ОЕМ систему на другие компьютеры по нескольку раз.
в смысле - одна и та же ОЕМ одновременно работала на разных компах? интересно...
можно попробовать. если не сработает - докупить второй ключ
Изменить

 фотография vadim69 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияVovcheg (24 April 2014 - 21:04) писал:

В Украине например есть версии на один комп и есть на 3,5,7 машин. А как в Германии хз.
P.S.при таких раскладах с ОЕМ версиями, кто нибудь коробочную винду вообще купит?
а как эти версии обозначаются? а то я как описания не просматривал, так ни одного, чтобы на несколько машин, не нашёл. хотя читал, что такие версии есть.

а коробочную винду покупают. у нас инженер на работе при слове ОЕМ поморщился и с гордостью заявил, что он покупает только легальный софт. думается, что он такой не один
Изменить

 фотография HSV 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

у нас инженер на работе при слове ОЕМ поморщился и с гордостью заявил, что он покупает только легальный софт. думается, что он такой не один
Правильно говорит :) А если пользоваться нелегальной, то зачем за это еще и платить?
Изменить

 фотография vadim69 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияHSV (24 April 2014 - 21:42) писал:

Правильно говорит :) А если пользоваться нелегальной, то зачем за это еще и платить?

тема легальности уже обсуждалась. но можно и повторить, ради смеху...
Изменить

 фотография HSV 24 Apr 2014

Я видел. Вы настаиваете на своей версии, но подумайте, почему ОЕМ-версии продаются только на ибее, но не на амазоне?
Изменить

 фотография vadim69 24 Apr 2014

Просмотр сообщенияHSV (24 April 2014 - 21:48) писал:

Я видел.
огосподитыбожежтымой!!!!!!!!!!

http://www.amazon.de...oem%2Caps%2C157

продаются! но дороже. потому - иБей.
Изменить

 фотография CtrlAltDel 25 Apr 2014

До Windows 8 Microsoft писала на OEM упаковке, что "OEM-версия программного обеспечения не может поставляться без оборудования"
Начиная с Windows 8, Microsoft стала на OEM упаковке указывать примечание для конечных пользователей, что надо принять условия лицензии www.microsoft.com/personaluselicense

Микрософт значительно изменило лицензионное соглашение для Windows 8
http://www.xakep.ru/...198/?print=true
http://www.zdnet.com...s-8-7000002866/

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал CtrlAltDel: 25 April 2014 - 04:07
Изменить

 фотография vadim69 25 Apr 2014

Просмотр сообщенияCtrlAltDel (25 April 2014 - 03:46) писал:

что это доказывает в контексте данной темы? тема здесь - семёрка.
или просто есть желание доказать хоть что-нибудь? только доказывать надо не мне, а немецкому законодательству. а как оно посмотрит на этот манёвр майкрософт - ещё вопрос, в данный момент меня не занимающий...
Сообщение отредактировал vadim69: 25 April 2014 - 05:25
Изменить