←  Оптика с байонетом K

Форумы Пента-клуба

»

Китайская 85-ка

 фотография kUk 22 Sep 2013

А еще китайские товарищи выпустили к этому объективу close-up насадку для макро до 1:1
http://www.ebay.com/...=item232e0a35aa

Изображение
Изменить

 фотография pentajazz 16 Oct 2013

http://www.ebay.com/...=item27d967fa63
100 баксов...

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
аукцион с 1 доллара, но пересылка уже 50... (3 дня до конца, ни одной ставки)
Сообщение отредактировал pentajazz: 16 October 2013 - 22:38
Изменить

 фотография Dm-Do 17 Oct 2013

А не смущает, что данный китайский продаван имеет стаж на бее 5 месяцев, основные продажи по 2-3 доллара и только несколько по 20-30, фототехникой прежде не торговал и вдруг - нате, объективы задёшево? При таких раскладах получив несколько сотен предоплаты, велика вероятность, что этот друг фотографов растворится с деньгами среди миллиарда таких же "всенаоднолицо". И искать его будет некому. Бэй и палка подстрахуют сделку от полной потери денег, но... Стремноватый бизнес, однако.
Сообщение отредактировал Dm-Do: 17 October 2013 - 00:05
Изменить

 фотография sapa 17 Oct 2013

Просмотр сообщенияDm-Do (31 August 2013 - 20:32) писал:

для РК точно есть ещё 35/1.9 и 135/2.8.

Встретил тут Митакон 35/1.9 на иБее ( http://www.ebay.com/itm/141065788216 ) а он значится как HORUSBENNU (корейская фирма с производством в Китае, давно известна бюджетными полтинниками и штативами) и продают его корейцы. Если это не ошибка то вон оно откуда ноги-то растут.

P.S. Походу не ошибка. Проверил на корейской торговой площадке gmarket, да на домашнем сайте horusbennu - походу не ошибка:

http://item2.gmarket...scode=289276020
http://horusbennu.co...ategory_id=9959

Ну что ж, подождем-посмотрим. По крайней мере их карбоновые штативы мне очень нравятся. Может и оптику у них делать получится.
Сообщение отредактировал sapa: 17 October 2013 - 02:23
Изменить

 фотография aoleg 19 Oct 2013

Просмотр сообщенияDm-Do (17 October 2013 - 00:04) писал:

А не смущает, что данный китайский продаван имеет стаж на бее 5 месяцев, основные продажи по 2-3 доллара и только несколько по 20-30, фототехникой прежде не торговал и вдруг - нате, объективы задёшево?
...
Бэй и палка подстрахуют сделку от полной потери денег, но...
А я рискнул. Выиграл в коллекцию серебристый (у меня чёрный), с "доставкой" (полтиник - это чётко резерв, на котором продавец надеется сэкономить комиссию eBay) вышло $78. Натурально, если через 44 дня не доедет - открою кейс, и деньги вернёт eBay, опыт у меня такой имеется, там всё работает в таких случаях железно.
Изменить

 фотография Dm-Do 20 Oct 2013

Просмотр сообщенияaoleg (19 October 2013 - 20:56) писал:

А я рискнул. Выиграл в коллекцию серебристый (у меня чёрный), с "доставкой" (полтиник - это чётко резерв, на котором продавец надеется сэкономить комиссию eBay) вышло $78. Натурально, если через 44 дня не доедет - открою кейс, и деньги вернёт eBay, опыт у меня такой имеется, там всё работает в таких случаях железно.
Искренне желаю удачи. А вдруг повезёт?
Кстати, чем больше снимаю, тем больше нравится объектив.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография barns 20 Oct 2013

Кстати, а у него диаметр задней линзы какой? с оправой вместе
Изменить

 фотография Dm-Do 20 Oct 2013

35 мм, по виткам резьбы внутр. 34.8
Изменить

 фотография TAT 20 Oct 2013

Ждем побольше фотографий этим объективом. :)
Изменить

 фотография Aryeh 20 Oct 2013

Просмотр сообщенияDm-Do (20 October 2013 - 03:40) писал:

Искренне желаю удачи. А вдруг повезёт?
Кстати, чем больше снимаю, тем больше нравится объектив.
красиво! особенно за такие деньги...
Изменить

 фотография Fotoandre 22 Oct 2013

Dm-Do, Очень красиво
Изменить

 фотография Aryeh 22 Oct 2013

Просмотр сообщенияDm-Do сказал:

Кстати, чем больше снимаю, тем больше нравится объектив.
кстати, а где посмотреть другие Ваши снимки этой линзой?
Изменить

 фотография Dm-Do 23 Oct 2013

Только на этом форуме. Фото людей без их разрешения не публикую, так что остального немного.
Изменить

 фотография Дядя В 23 Oct 2013

Dm-Do, ну можеть хоть по манекенам стрельнёте?))))) Стекло всерьёз интересует.
Изменить

 фотография Dm-Do 23 Oct 2013

Постараюсь снять что-нибудь характерное для этой линзы. Хотя в сети можно найти примеры и других пользователей.
Основное , кмк, достаточно резко с открытой, по глазам резкость будет в самый раз, а кожу уже на лице не прихватит, дальше зажать - больше резкость. Размытие плавное, без двоений, для меня оказалось неожиданно приятным. Хроматит самую малость и далеко не всегда, чаще чистая граница контура. На фото хроматизм не правил, так что видно. Контраст и цвета в норме, меня устраивают. Основной минус - зайцеловкая, но это уж пентакс избаловал своими линзами, после них особо не обращаешь внимание есть солнце в кадре или нет. Опять же, может у меня такой экземпляр, надо видеть фото и от других форумчан.
Изменить

 фотография aoleg 25 Oct 2013

Похоже, тот китайский продавец оказался мошенником. Ни трекинга, ничего такого не прислал. Полный молчок, плюс после моего заказа пошли негативные отзывы. Так что буду жаловаться в eBay.

Кстати, постфактум я уловил суть мошенничества. Обычно eBay для подозрительных продавцов блокирует деньги. НО! Сумма доставки разблокируется сразу (так в правилах, и так оно и есть). Так что продавец нагрел eBay на $50 (стоимость доставки).
Изменить

 фотография pentajazz 25 Oct 2013

вот шъерт!
однако...
Изменить

 фотография aoleg 27 Oct 2013

Ага. Я позвонил в eBay - кстати, поддержка оказалась доступной моментально и вполне качественной, - и обрисовал ситуацию. На что мне сообщили, что деньги тому продавцу уже заморозили, и рекомендовали открыть кейс в Buyer Protection. Что я и сделаю, как только это станет возможным по срокам.
Изменить

 фотография Игорь_К. 28 Dec 2013

так что же по поводу сего объектива? Владельцы откликнитесь :) Кто-нибудь выложит портреты с него?
Изменить

 фотография Magnum_5_9l 30 Dec 2013

Есть еще портрет кота.... но что-то в этой теме как-то скептически прошлись по портретированию котов :)
А вообще скажите что сфотать, по мере возможности сделаю.
Еще макро-насадку к сабжу заказал, такую как упоминалась в теме уже, на Амазоне за 46+9 баксов, приедет в январе.
К-01 + сабж.
f2/8
правка ББ в силки-пикс

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Magnum_5_9l: 30 December 2013 - 21:11
Изменить

 фотография Игорь_К. 02 Jan 2014

Magnum_5_9l,спасибо что откликнулись. Меня лично интересуют портреты уличные, без вспышки на диафрагмах 2,0 , 2,8, 4 и 5,6. Хотелось бы увидеть как размывает фон и т.д. Сможете сделать? :)
Изменить

 фотография pentajazz 02 Jan 2014

Просмотр сообщенияaoleg сказал:

Что я и сделаю, как только это станет возможным по срокам
так чем дело закончилось?
Изменить

 фотография aoleg 02 Jan 2014

Закончилось хорошо - через 30 дней после покупки я сделал запрос в арбитраж eBay, после чего в течение 48 часов мне вернули деньги. Но там не один я такой оказался - этот продавец успел несколько десятков транзакций проделать. Причём это новая схема, позволившая ему с каждой транзакции примерно по полтинику денег прикарманить несмотря ни на какие блокировки новых продавцов. Я даже не знаю, что eBay будет теперь делать - дыра в их модели безопасности просто зияющая, но если её закрыть - новых продавцов станет гораздо сложнее привлечь.
Изменить

 фотография Magnum_5_9l 02 Jan 2014

Просмотр сообщенияИгорь_К. (02 January 2014 - 20:04) писал:

Magnum_5_9l,спасибо что откликнулись. Меня лично интересуют портреты уличные, без вспышки на диафрагмах 2,0 , 2,8, 4 и 5,6. Хотелось бы увидеть как размывает фон и т.д. Сможете сделать? :)

Пожалуйста! :)
Уличный портрет попробую сделать по-возможности. ( надо на улицу выползти :) )

А по поводу размытия могу прямо сейчас предложить новогоднюю предметку. Со штатива. f2.f4.f8
расстояние 1.8м до красного шара , и от шара до фона (шторы) метр.

Если заинтересуют RAW могу на "файлы.майл.ру" залить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Magnum_5_9l: 02 January 2014 - 23:06
Изменить

 фотография Игорь_К. 03 Jan 2014

Спасибо. Ждём потртетов :)
Изменить

 фотография Magnum_5_9l 10 Jan 2014

Извиняюсь что так долго, но у нас дожди, как ни странно...

f2, f2.8, f4, f5.6, f8, f11

Пасмурно.
Только ресайз в силки пикс

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Magnum_5_9l: 10 January 2014 - 15:44
Изменить

 фотография Игорь_К. 10 Jan 2014

Спасибо :)
Изменить

 фотография Magnum_5_9l 13 Jan 2014

Пожалуйста :)
Вот еще "Новогодний пейзаж"
Пальма на f22


PS завтра-послезавтра макро-насадка приедет :)
Сообщение отредактировал Magnum_5_9l: 15 January 2014 - 17:16
Изменить

 фотография Kenny 14 Jan 2014

Что-то не алё ваша пальма...
Изменить

 фотография Игорь_К. 14 Jan 2014

На ф22 больше не снимайте :) Для большинства объективов ф8-9 достаточно для того чтобы резкость была по всему полю кадра, если вы , конечно, именно этого пытались достичь.
Изменить