←  Архив обсуждений

Форумы Пента-клуба

»

Основные положения по проведению 3-й выставки

 фотография Pippi 08 Feb 2006

Шуруп, забитый молотком, держится крепче,
чем гвоздь, закрученный отвёрткой.


Тема создается для того, чтобы желающие участвовать прочитали основные предложения и написали о своем желании выставиться.
Ввиду отсутствия желающих быть главным организатором выставки в 2006 году, я могу и хочу этим заниматься, если будет хотябы 10 человек желающих показать свои работы, так как дело это доброе и полезное. Основные положения, как я буду заниматься организацией выставки.
1) Выставка должна продолжать дух, заданный первыми двумя выставками. А именно - это выставка лучших работ участников Пента-клуба и красота должна быть понятной и доступной. Уже этим выставка выделяется из общего фона и привлекает к себе внимание. Если редколлегия сочтет возможным разделить отобранные работы на несколько тематических разделов, то это будет хорошо.
1а) Широкую концепцию можно и нужно сделать. Сделать тематическую хорошую клубную выставку мы не сможем.
2) Руководят организацией 2 человека: координатор (я) и художественный руководитель (Павел Мишачев).
3) Обязанности координатора: организация всех административно-хозяйственных вопросов, составление и соблюдение четкого план-графика, отчетность по проделанной работе и денежным средствам (более подробно смотреть здесь (Общие положения, Итоги первой встречи).
4) Обязанности художественного руководителя: формирование редколлегии, организация работы редколлегии, определить художественную направленность выставки, работа с авторами.
5) Ориентировочные сроки выставки - сентябрь.

Пожалуйста, не надо в этой ветке разводить флейм! Она только для того, чтобы посчитать желающих показать свои работы :)
Изменить

 фотография zaw 08 Feb 2006

С большим удовольствием принял бы участие, если есть возможность помочь, живя в Туле, я к Вашим услугам.
Изменить

 фотография Pavel 08 Feb 2006

Кстати, было бы неплохо, если бы каждый потенциальный участник указывал, пусть предварительно, количество работ, которые он готов выставить. Это нужно сугубо для предвариительной статистики и никого ни к чему не обязывает.

Я лично готов выставить пять работ.
Изменить

 фотография Pippi 08 Feb 2006

я могу две-три работы выставить
Изменить

 фотография zaw 08 Feb 2006

Думаю 1-2.
Изменить

 фотография Mikola 08 Feb 2006

Я хотел бы поучаствовать. Правда на второй выставке Павел мне признался, что не пропустил бы мои работы :)
К сентябрю хочу закончить 3 серии по 3-5 работ. Одну или две серии хотел бы предложить. Т.е. 3-7 работ.

В плане организации готов помочь
- перевозками по Москве.
- попытаюсь восстановить контакты на НТВ, может что-то получится с репортажем (но обещать твердо, увы, не могу).
Изменить

 фотография Pavel Lachaew 08 Feb 2006

Пока не готов ответить.
Надеюсь. Больше 3 работ не буду выставлять в любом случае.
Изменить

 фотография Lexander 08 Feb 2006

Пока не готов ответить.
Больше 4-6 работ выставлять не буду в любом случае. Скорее -- 2-3.
Изменить

 фотография ASM 08 Feb 2006

Хотел бы выставить от 3 до 5 работ, но конкретно пока тоже сказать не могу.
Изменить

 фотография Сергей Ильин 08 Feb 2006

Пока не готов ответить.
Больше 4-6 работ выставлять не буду в любом случае. Скорее -- 2-3.
Изменить

 фотография bob 08 Feb 2006

Желаю принять участие, хотел бы выставить 3-5 работ, точнее сказать сейчас не могу.
К тому же, скорее всего общее количество моих работ определит редколлегия, так что может оно и будет равняться нулю :)

Проживая в Самаре, не думаю, что я чем-то смогу помочь в организации выставки :) Тут хотя бы приехать на открытие, как это удалось на 2-й выставке.
Изменить

 фотография massimo 08 Feb 2006

Хотел бы выставить 2-3 фотографии.
Изменить

 фотография Tar 08 Feb 2006

Хочу участвовать. Не более 3-х работ.

Александр.
Изменить

 фотография Sergey 08 Feb 2006

Может быть, 2-3.
Изменить

 фотография AlexB 09 Feb 2006

Хотелось бы также 2-3 работы показать
Изменить

 фотография hoholok 09 Feb 2006

2-3 работы, конечно, если перепрыгнут плинтус ;-)
Изменить

 фотография novel23 09 Feb 2006

С удовольствием снова какие-нибудь 4 работы выставлю, если конечно уважаемый худсовет их допустит до выставки :)
Изменить

 фотография trator 09 Feb 2006

готов выставить 3-4 работы.
помочь не смогу ибо г.Пермь :-)
Изменить

 фотография _IB_ 09 Feb 2006

Может быть и я попробую...
Количество - не знаю пока... что выберу :) , что будет более-менее нормальным - пришлю, а там худсовет пусть смотрит...
Изменить

 фотография Pavel 09 Feb 2006

Лучше присылать побольше -- не надо жалеть худсовет :) :). Это маленькое пожелание на будущее всем участникам. Потом, уже после того, как мы закончим отбор, думаю, что-то можно будет отозвать... Правда, в пределах разумного, а то, если все так сделают, то выставлять будет нечего :) :)
Изменить

 фотография Hantenbain 13 Feb 2006

С удовольствием принял бы участие. Думаю от 5 до 10 "шЫдевров" набереться :о)) Только я не понял, куда присылать работы на рассмотрение худсовета? Мои работы вот тут http://kazukov.e2e.ru/ Думаю натюрморты наибольшую художественную ценность представляют. В портрете я не так силен :)
Изменить

 фотография Pavel 13 Feb 2006

5-10 -- это очень хорошо! :)

Худсовет полностью сформирован. Теперь ждем окончательного решения ряда технических вопросов, после чего объявим о приеме электронных превьюшек на рассмотрение худсовета. Надеюсь, это можно будет сделать в течение ближайшей недели.
Изменить

 фотография Hantenbain 13 Feb 2006

Pavel (13.2.2006, 14:15 MSK) писал:

5-10 -- это очень хорошо! :)

Худсовет полностью сформирован. Теперь ждем окончательного решения ряда технических вопросов, после чего объявим о приеме электронных превьюшек на рассмотрение худсовета. Надеюсь, это можно будет сделать в течение ближайшей недели.

Просмотр сообщения

Хорошо! Жду с нетерпением :о)) Теперь осталась самая сложная задача отобрать из шыдевров лучшие :) :) :)
Изменить

 фотография Kaer 14 Feb 2006

Очень хотел бы поучаствовать.
Готов предложить на строгий суд худсовета 10-12 работ.
Петербург
Изменить

 фотография Pavel 14 Feb 2006

И это правильно! :)
Изменить

 фотография MeteoZond 14 Feb 2006

С удовольствием бы поучаствовал!
Изменить

 фотография FrameMaker 14 Feb 2006

Хотелось бы участвовать. 2-3 работы:)
Изменить

 фотография Дементиевский Иван 18 Feb 2006

тоже непротив поучаствовать
ну... работ пять... наверно, может четыре могу предложить
Изменить

 фотография Pavel 20 Feb 2006

Я бы советовал участникам отобрать на выставку больше работ, чем они готовы выставить. То есть, если Вы собираетесь выставить, скажем, три-четыре работы, пришлите их лучше с десяток -- не надо жалеть жюри. Если на выставку пройдет больше работ, чем Вы планируете выставить, у Вас будет право самому отозвать часть их до первоначально заявленного количества.
Изменить

 фотография Grokh 26 Feb 2006

Думаю, в этот раз смогу поучаствовать.
3-5 работ.
Изменить