←  Поколение K-5II, K-5IIs, K-30

Форумы Пента-клуба

»

Слухи: Pentax K-5 II

 фотография Альфред 06 Sep 2012

 qwss (06 September 2012 - 23:38) писал:

Такого антитряс никогда не делает, и сделать не может.
Странноо... А Вы были на форуме с момента регистрации до сегодняшнего дня?
Изменить

 фотография IOTNIK 06 Sep 2012

 Альфред (06 September 2012 - 23:43) писал:

Странноо... А Вы были на форуме с момента регистрации до сегодняшнего дня?
Не странно.
Судя по быванию на форуме - если это проявляется именно на одной выдержке - то камера бракованная. Если на разных - то руки.
Изменить

 фотография v-blinoff 07 Sep 2012

 IOTNIK (06 September 2012 - 23:46) писал:

Не странно.
Судя по быванию на форуме - если это проявляется именно на одной выдержке - то камера бракованная. Если на разных - то руки.
У меня на к5 антитряс не отключается вообще, даже на штативе я его не отключаю, не мешает. А вот на к10 было дело мешал иногда и почему-то только с да40, с остальными стеклами все было в порядке
Изменить

 фотография qwss 07 Sep 2012

 Альфред (06 September 2012 - 23:43) писал:

Странноо... А Вы были на форуме с момента регистрации до сегодняшнего дня?
Бывал изредка...
Но - Вам уже ответили:)
Изменить

 фотография VladimirSh 07 Sep 2012

 qwss (07 September 2012 - 08:30) писал:

Но - Вам уже ответили :)
Ответили неверно. Я был счастливым обладателем камеры, в которой отказал антитряс по полной программе.
Сначала начал мазать традиционно на 1/100, потом и на 1/125, а позднее - вообще с антитрясом снимать стало невозможно.
Сервис вылечил. Так что категоричность суждений не всегда подтверждает верность выводов.
Изменить

 фотография hiren 07 Sep 2012

heavyc, это фейк. Фото не соответсвует тому что о них пишут.
"Шарнирный экран" - и при этом явно вижно что экран не поворотный.
И что значит "новый 16Мп сенсор"? а старый тоже вроже 16 был...
Изменить

 фотография heavyc 07 Sep 2012

 hiren (07 September 2012 - 21:38) писал:

heavyc, это фейк. Фото не соответсвует тому что о них пишут.
"Шарнирный экран" - и при этом явно вижно что экран не поворотный.
И что значит "новый 16Мп сенсор"? а старый тоже вроже 16 был...
Дык это и ясно, даже назва под вопросом
Гипотетически новый - типа технологически
Изменить

 фотография Epigon 07 Sep 2012

 Альфред (06 September 2012 - 14:32) писал:

Не буду спорить - следящим фокусом пользовался минимально. Но зато что он цепкий как зараза при любом освещении и нехватке оного.
вот как раз цепкости именено у него не обнаружил.. слухи это всё.. у всех автофокус отстой... это все по принципу хорошо там где нас нет
Изменить

 фотография Epigon 07 Sep 2012

что прада что-ли пугают поворотным экраном....
я вот ни за что не куплю с ним.. это ж вы только представтьте как ломаться то будет это...
Изменить

 фотография Sviatoslav 07 Sep 2012

 Epigon (07 September 2012 - 22:55) писал:

что прада что-ли пугают поворотным экраном....
я вот ни за что не куплю с ним.. это ж вы только представтьте как ломаться то будет это...
Ага, ни у кого не ломается, а у Пентакса будет... С чего бы?
Изменить

 фотография Epigon 07 Sep 2012

был в сервисе видел гору всяких и у всех экранчит... там табличка висела.. так что у всех ломается.... даже гнздо от вспышки и байонет с корнем выдирают.. а вы - экранчик не ломается...
Изменить

 фотография Sviatoslav 07 Sep 2012

 Epigon (07 September 2012 - 23:03) писал:

был в сервисе видел гору всяких и у всех экранчит... там табличка висела.. так что у всех ломается.... даже гнздо от вспышки и байонет с корнем выдирают.. а вы - экранчик не ломается...
При желании можно сломать все, что угодно. У моих знакомых - Canon и Sony с поворотными экранами. Никаких поломок на было.
И, кстати, поворотный экран можно вообще не дергать - тогда он будет почти 1 в 1 как его стационарный собрат и шансы поломки вообще к нулю стремятся.
Изменить

 фотография Epigon 07 Sep 2012

когда в сумке болтается? да трогай не трогай вывернется.. а 2 фоьоаппарата - отличная выборка... ну явно же это слабый узел
Изменить

 фотография Hartad 07 Sep 2012

Скорее - слабое звено!
Изменить

 фотография nemechtatell 08 Sep 2012

судя потому что до сих пор не слышно от кенона и никона о камерах нового поколения, К5-2 это реально старое поколение , потому что Пентакс всегда с новыми камерами выступает только после кенона и никона. Подозреваетя мне что в этом году нового поколения не будет ни у кого только легкое обновления старой. в этом случае все встанет на место относительно позиции К30. а что касается поворотного экрана мне он пригодился бы я часто снимаю над толпой наугад и с нижней точки из десяти кадров один попадает в цель. конечно можно упасть мордой в лужу и прицелиться но не всегда это приемлемо. Поскольку повортный экранчик это прерогатива не топовых моделей то в К5-2 это сомнительно.
Сообщение отредактировал nemechtatell: 08 September 2012 - 08:51
Изменить

 фотография ak-47 08 Sep 2012

 Epigon (07 September 2012 - 23:03) писал:

был в сервисе видел гору всяких и у всех экранчит... там табличка висела.. так что у всех ломается.... даже гнздо от вспышки и байонет с корнем выдирают.. а вы - экранчик не ломается...

Гнездо вспышки выдирают когда роняют камеру со вспышкой (вроде SB 580). Экран сломать нужно еще умудриться.
Изменить

 фотография Sviatoslav 08 Sep 2012

 Epigon (07 September 2012 - 23:09) писал:

когда в сумке болтается? да трогай не трогай вывернется.. а 2 фоьоаппарата - отличная выборка... ну явно же это слабый узел
Вы себе вообще представляете, как устроен поворотный экран и как нужно "болтать камеру в сумке", чтобы он открылся?
И да... Какая выборка у вас?

P.S. Вчера еще раз взглянул на поворотный экранчик у Sony - я просто не представляю, как его можно "вывернуть в сумке" или повредить при нормальной эксплуатации. Понятно, что чем больше подвижных частей, тем выше шанс поломки. Но это тот случай, когда подвижный механизм переживет вашу камеру.
Это все ИМХО.
Изменить

 фотография IOTNIK 08 Sep 2012

 Sviatoslav (07 September 2012 - 23:00) писал:

Ага, ни у кого не ломается, а у Пентакса будет... С чего бы?

 Sviatoslav (07 September 2012 - 23:06) писал:

При желании можно сломать все, что угодно. У моих знакомых - Canon и Sony с поворотными экранами. Никаких поломок на было.
И, кстати, поворотный экран можно вообще не дергать - тогда он будет почти 1 в 1 как его стационарный собрат и шансы поломки вообще к нулю стремятся.
Они часто камеру в озере моют? Часто они у них падают?

 Sviatoslav (08 September 2012 - 11:42) писал:

P.S. Вчера еще раз взглянул на поворотный экранчик у Sony - я просто не представляю, как его можно "вывернуть в сумке" или повредить при нормальной эксплуатации. Понятно, что чем больше подвижных частей, тем выше шанс поломки.
Нормальная эксплуатация - это когда вы не труситесь за камеру.
Изменить

 фотография Jochen 08 Sep 2012

 Epigon (07 September 2012 - 22:55) писал:

я вот ни за что не куплю с ним..
Мы крайне рады!

 Epigon (07 September 2012 - 22:55) писал:

это ж вы только представтьте как ломаться то будет это...
У каждого второго на третий день.
Изменить

 фотография TNT 08 Sep 2012

Поворотный экран в чём-то безопаснее для камеры, ибо при переноске в сложенном состоянии ему нельзя поцарапать стекло.
Изменить

 фотография 58houwang 08 Sep 2012

 v-blinoff (07 September 2012 - 08:13) писал:

У меня на к5 антитряс не отключается вообще, даже на штативе я его не отключаю, не мешает. А вот на к10 было дело мешал иногда и почему-то только с да40, с остальными стеклами все было в порядке
Хм. У меня - аналогично! Только с DA40. Тенденция, однако!
Изменить

 фотография IOTNIK 08 Sep 2012

 TNT (08 September 2012 - 13:19) писал:

Поворотный экран в чём-то безопаснее для камеры, ибо при переноске в сложенном состоянии ему нельзя поцарапать стекло.
Знаете, когда камера падает вниз, по камешгкам, стекло защищает пластина( предварительно наклеенная туда ), а вот что защитит вращающийся дисплей?
Изменить

 фотография Doodle 08 Sep 2012

Чушь какая то про экраны...
Не разу ни у одного знакомого не было поломанного экрана на видеокамерах... Все ломалось- лентопротяжка, электроника...
А экран там, обычно у простого юзера - основное средство визирования :-) и используется и крутится на шарнирах только влет... Но не отламывается, собака...
Изменить

 фотография Sviatoslav 08 Sep 2012

Если у кого-то предубеждения - не берите камеры с поворотными экранами. У меня такого предубеждения нет и при прочих равных я выберу девайс с поворотным экраном.

P.S. Кстати, попробуйте фотографировать, например, котят на фотоаппарат с вмурованным экраном. Радость та еще...
Изменить

 фотография Epigon 08 Sep 2012

фотографировать надо через видоискатель.. смысл экрана от меня вообще ускальзает.. только чтоб просматривать.. но тут поворотный и не нужен

 StruM (08 September 2012 - 14:28) писал:

Чушь какая то про экраны...
Не разу ни у одного знакомого не было поломанного экрана на видеокамерах... Все ломалось- лентопротяжка, электроника...
знаю 2, и оба сломаны.... и очень быстро быстро.... мне этого достаточно...
Сообщение отредактировал Epigon: 08 September 2012 - 16:12
Изменить

 фотография IOTNIK 08 Sep 2012

 Sviatoslav (08 September 2012 - 15:11) писал:

Если у кого-то предубеждения - не берите камеры с поворотными экранами. У меня такого предубеждения нет и при прочих равных я выберу девайс с поворотным экраном.

P.S. Кстати, попробуйте фотографировать, например, котят на фотоаппарат с вмурованным экраном. Радость та еще...
Вам не нужна надежная камера.

Как бы... я на камеру без экрана фотографировал...
Изменить

 фотография Brewer 08 Sep 2012

нежнее надо быть. техника вас не держит
Изменить

 фотография User11 08 Sep 2012

Присоединю свой голос к тем, кто положительно относится к поворотным экранам. Люблю снимать от живота, причем так, чтобы не было видно, что я снимаю. Поднесение видоискателя к глазу отпугивает часть сюжетов. Поворотный экран - менее хлипкая вещь, чем встроенная вспышка. Вот то, что я бы убрал в первую очередь. Не пользовался на k5 ни разу.
Изменить

 фотография IOTNIK 08 Sep 2012

 User11 (08 September 2012 - 19:41) писал:

Присоединю свой голос к тем, кто положительно относится к поворотным экранам. Люблю снимать от живота, причем так, чтобы не было видно, что я снимаю. Поднесение видоискателя к глазу отпугивает часть сюжетов. Поворотный экран - менее хлипкая вещь, чем встроенная вспышка. Вот то, что я бы убрал в первую очередь. Не пользовался на k5 ни разу.
Вы не любите снимать через видоискатель, вы не пользуетесь вспышками, вам не нужна защищенная камера - почему тогда пользуете не Некс?
Изменить