←  Цифровые компактные камеры

Форумы Пента-клуба

»

Panasonic LX7, "гонка светосилы" в...

 фотография -=Максим=- 20 Mar 2013

Просмотр сообщенияvlad59 (19 December 2012 - 12:55) писал:

Решил с б.з. повременить.
Щупал и Соню NEX6 и новый Фуджик.
За эти деньги я с K5 и Kr пока не собираюсь уходить.
А вот компактное и светосильное было нужно, и по работе и туда , где c зеркалкой не пускают( увы еще есть такие места)))
Купил LX7.

Тоже хочу прикупить подобную камеру.

Чем LX7 на ваш взгляд лучше никона 7700 и санона G15?
Можете пример HDR выложить?
Изменить

 фотография vlad59 20 Mar 2013

Лучше? Размером, внятным меню. Я не пользовался вышеуказанными камерами поэтому других сравнений у меня нет.)

HDR не балуюсь, но лучше его делать софтом каким нибудь на компе. Ну если завтра получится покажу Вам как это камера делает.
Изменить

 фотография Альфред 20 Mar 2013

Да уж... Не будь у меня LX3 - обязательно присмотрелся бы.
24/1.4 может дорогого стоить.
Изменить

 фотография vlad59 20 Mar 2013

Та да, предложили поменяться на GX1(боди), но я как представил себе выбор объектива на него и траты, к примеру : 12-35/2.8 :blink2:
Изменить

 фотография -=Максим=- 21 Mar 2013

Просмотр сообщенияvlad59 (20 March 2013 - 21:25) писал:

Лучше? Размером, внятным меню. Я не пользовался вышеуказанными камерами поэтому других сравнений у меня нет.)

HDR не балуюсь, но лучше его делать софтом каким нибудь на компе. Ну если завтра получится покажу Вам как это камера делает.

Мне HDR нужен для расширения динамического диапазона при сложных условиях съемки. Конкретно интересует, можно ли делать его с рук и какой получается результат - может ли камера делать то, что видит глаз.
Изменить

 фотография vlad59 21 Mar 2013

Вот три примера
1-HDR в режиме Сцены
2-Высоко-динамический в режиме Сцены
3- просто Джпег в режиме А с настройкой ББ по асфальту.
Правда здесь условия несложные) А что Вы имели ввиду?

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал vlad59: 21 March 2013 - 12:26
Изменить

 фотография vlad59 21 Mar 2013

А вот так можно обработать в камере последний снимок
в режиме Креативное ретуширование - IART

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография -=Максим=- 21 Mar 2013

Просмотр сообщенияvlad59 (21 March 2013 - 12:22) писал:

Правда здесь условия несложные) А что Вы имели ввиду?

Высокий контраст, когда надо жертвовать или тенями или светами.
Спасибо за примеры. Снимали с рук?
Изменить

 фотография -=Максим=- 21 Mar 2013

Больше понравился высокодинамичный режим. Интересно, как он справится с более высоким контрастом. Не увеличит ли он шумы в тенях.
Изменить

 фотография vlad59 21 Mar 2013

Снимал с рук, там EXIF сохранен. Ну на ХДР вижу на небе шумы (синий канал, я не давил шумы)
В "режимах" есть настройка- поправка экпоз., яркость и ГРИП)
Сообщение отредактировал vlad59: 21 March 2013 - 18:13
Изменить

 фотография vlad59 07 May 2013

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография vlad59 07 May 2013

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография vlad59 16 Jun 2013

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Ostwind 16 Jun 2013

неплохо для мылки. даже з.п. немного отделён
Изменить

 фотография vlad59 16 Jun 2013

Просмотр сообщенияOstwind (16 June 2013 - 13:44) писал:

неплохо для мылки. даже з.п. немного отделён
Ну это я в Фастстооуне подшаманил :P
Изменить

 фотография vlad59 30 Jun 2013

Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Вик 12 Sep 2013

Присматриваю себе карманно-прогулочный вариант. ЛХ-7 заинтересовала (смотрю еще на Олимпус XZ-2 и Фуджи Х20).

Но смущает что на многих выложенных пользователями фото с ЛХ-7 нет резкости. На сделанных вами фото кстати та-же картина.

Подскажите пожалуйста ..... это вы такими настройками резкости пользуетесь, или это проблемы фокусировки самой камеры или еще что-то???


NB! вот еще любопытный обзор - сравнение топ-компактов http://podakuni.live...842.html?page=2
Изменить

 фотография vlad59 13 Sep 2013

Цитата

на многих выложенных пользователями фото с ЛХ-7 нет резкости

:blink: думаю , что

Цитата

еще что-то???
:D
Сообщение отредактировал vlad59: 13 September 2013 - 18:07
Изменить

 фотография Andr T 14 Sep 2013

"...смотрю еще на Олимпус ..." - оп личному опыту - достойная оптика, картинка и соотношение цена - качество.
Изменить

 фотография Вик 15 Sep 2013

Просмотр сообщенияAndr T (14 September 2013 - 11:26) писал:

"...смотрю еще на Олимпус ..." - оп личному опыту - достойная оптика, картинка и соотношение цена - качество.

Спасибо! Вообщем-то все три камеры интересны - это-то и плохо!
Богатство выбора ..... тоже вот бывает :)

Просмотр сообщенияvlad59 (13 September 2013 - 15:55) писал:

:blink: думаю , что
:D

Т.е. Ваши фотопримеры начиная с сообщения 66 и по 76 можно списать на "Еще что-то" ?
Изменить

 фотография vlad59 15 Sep 2013

Да. Например-плохое зрение, грязный монитор, троллизм.
Изменить

 фотография Вик 16 Sep 2013

Просмотр сообщенияvlad59 (15 September 2013 - 17:04) писал:

Да. Например-плохое зрение, грязный монитор, троллизм.

Ну тогда извините, мне то показалось вы фотограф.
Изменить

 фотография vlad59 16 Sep 2013

Жирные тролли завелись. :D
Изменить

 фотография Rosta 16 Sep 2013

Просмотр сообщенияВик (16 September 2013 - 06:35) писал:

Ну тогда извините, мне то показалось вы фотограф.
Там достаточно резкости.
Побольше бы конкретики, и мы, возможно, разобрались бы что вас не устраивает, совместными усилиями.
Изменить

 фотография Вик 16 Sep 2013

Просмотр сообщенияRosta (16 September 2013 - 09:42) писал:

Там достаточно резкости.
Побольше бы конкретики, и мы, возможно, разобрались бы что вас не устраивает, совместными усилиями.


Добрый вечер.
Конкретика в следующем:

Камера интересная в первую очередь своим светосильным обьективом и размерами. Т.е. то что меня интересует.
(Я в первом сообщении писал что смотрю на ЛХ-7, Олимпус XZ-2 и Фуджи Х-20 - они все мне интересны потому и собираю о них информацию от конкретных владельцев)

НО! Сколько смотрел с ЛХ-7 примеров на разных форумах, смущает большое количество откровенно слабых технически кадров.
И в этой теме аналогичная ситуация.

К примеру кадры в сообщениях №№ 16, 31, 33, 42, 51 - вполне нормальны.
А кадры начиная с 71 и далее блеклые и нерезкие.

На мой вопрос одному из владельцев ЛХ 7 почему такой разброс по качеству вместо вменяемого ответа от вроде-бы взрослого мужчины ничего кроме хихиканья и распальцовки в ответ не услышал.
Изменить

 фотография Rosta 16 Sep 2013

Хорошо. Давайте, например, о фото #72 и 73 - чем именно не нравятся и какая конкретно часть кадра?
Мне кажется, если вы укажете на конкретные недостатки конкретных снимков, то автор вам все адекватно и внятно объяснит, насколько я представляю.
Изменить

 фотография Вик 16 Sep 2013

Просмотр сообщенияRosta (16 September 2013 - 19:38) писал:

Хорошо. Давайте, например, о фото #72 и 73 - чем именно не нравятся и какая конкретно часть кадра?
Мне кажется, если вы укажете на конкретные недостатки конкретных снимков, то автор вам все адекватно и внятно объяснит, насколько я представляю.

Для этого желательны полноразмеры.

Впрочем и на кадрах в этой ветке дефекты видны хорошо.

Кадр 72 - наиболее читаемая часть кадра - передняя шина, остальное менее четко. Лицо у девушки тоже слегка размазано (нет четкости) мелкие детали на мотоцикле и в одежде также не имеют четкости (резкости). Пенек справа от мотоцикла совсем плох хотя он практически на одной линии с фигурой девушки.

Кадр 73 - та-же история - сам цветок опять-же нерезкий. Ощущение что камера просто не сфокусировалась (вряд-ли это софт эффект). Цвета блеклые.

Вот и хочется узнать чьи это ошибки - камеры или фотографа и насколько часто это бывает и в каких условиях.

Но думаю что получу ответы на эти вопросы где нибудь в другом месте, потому как общаться с обиженными не привык.
Изменить

 фотография vlad59 16 Sep 2013

Те кто по настоящему интересуются, задают вопросы-и судят получив оригинал или кроп с оригинала.
И про Панасоники лучше спрашивать в соответствующем клубе Люмикс клуб, к примеру.
А так-заскочил-"нет резкости" посмотрю еще то и то. Типичный вброс, но может я и ошибаюсь.Так что извините.
Мне Панасоник ни брат ни сват, камера в сумке на "всякий случай" и повода обижаться нет. Шутка не удалась -ну и ладно.
Изменить

 фотография Вик 16 Sep 2013

Просмотр сообщенияvlad59 (16 September 2013 - 20:41) писал:

Те кто по настоящему интересуются, задают вопросы-и судят получив оригинал или кроп с оригинала.
И про Панасоники лучше спрашивать в соответствующем клубе Люмикс клуб, к примеру.
А так-заскочил-"нет резкости" посмотрю еще то и то. Типичный вброс, но может я и ошибаюсь.Так что извините.
Мне Панасоник ни брат ни сват, камера в сумке на "всякий случай" и повода обижаться нет. Шутка не удалась -ну и ладно.

Ладно, проехали, всякое бывает.
Изменить

 фотография Максим Thymallus 25 May 2014

На карман, для рыбалки взял таки.....

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Изменить