←  Арена

Форумы Пента-клуба

»

Блиц выходного дня [30 июня 2012] "Миф...

 фотография Aлеф 01 Jul 2012

.
Миф №1 - некоторые препятствия легче обойти...

Прикрепленное изображение
Сообщение отредактировал Aleph: 01 July 2012 - 16:32
Изменить

 фотография Светлый Циан 01 Jul 2012

"Хватит строить!"
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дон Селедка 01 Jul 2012



Притча о вечной жизни
Изменить

 фотография Mikola 01 Jul 2012

Исключительно для придания видимости соревновательности :) :)

"Верной дорогой идете, господа!"

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Leox 01 Jul 2012

Переделка. Снято у ворот мужского монастыря.
Сегодня, т.ч. в сроки не уложился :(
Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Дон Селедка 02 Jul 2012

Результаты таковы. Все снимки, представленные в рамках конкурса заняли первое почетное место. Не совсем понятно, как четыре победителя будут выбирать тему следующего блица - правилами такая ситуация не предусмотрена. Дополнительное время? Или пенальти может? :)
Изменить

 фотография Светлый Циан 03 Jul 2012

Как думаете, это всё?
Изменить

 фотография Зонтик 03 Jul 2012

верните обратно блиц с выбором рандомайзером тем, подведением итогов и так далее, первый блиц, но! с проведением его в выходной день

ну пожаалуйстаа
Изменить

 фотография Mikola 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияСветлый Циан (03 July 2012 - 04:50) писал:

Как думаете, это всё?

Да не... Зонтик дело говорит. Рандомайзер по темам и съемка в выходные. Да и лето сейчас. До половины личного состава в отпусках.
Изменить

 фотография Leox 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияMikola (03 July 2012 - 08:29) писал:

Да не... Зонтик дело говорит. Рандомайзер по темам и съемка в выходные. Да и лето сейчас. До половины личного состава в отпусках.
Именно в выходные. Надо в два дня проводить или вернуться к экспресс-конкурсам с неделей/двумя на съёмку, неделей на подведение итогов и никакого архива
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияСветлый Циан (03 July 2012 - 04:50) писал:

Как думаете, это всё?

В смысле все? Шоу, как известно, маст гоу он. Тема была замечательная - и сложная и простая одновременно. Все участники, на мой взгляд, справились с этой темой на отлично. Если бы ув. Леокс не опоздал, то по праву занял бы место в пятерке лидеров. Правила - да - крайне несовершенные в части выбора следующей темы, но это не причина останавливать блиц. У нас, в текущих правилах, прописано джентльменское соглашение - думаю, договоримся по теме.

От себя предлагаю право выбора темы дать самому активному участнику двух последних блитцев и заодно одному из победителей прошедшего - ув. Миколе. Как он будет выбирать тему - из головы или из пула тем - его полное право. От себя простое ненастойчивое пожелание выбирающему тему, если возможно, держаться на поэтической волне.

Предлагаю проголосовать в этом сообщении за передачу права выбора темы ув. Миколе. Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Сообщение отредактировал Дон Селедка: 03 July 2012 - 09:23
Изменить

 фотография Светлый Циан 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка сказал:

Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Поддержал Миколу ;)
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Прошу проголосовать в этом сообщении за предоставление права выбора темы ув. Алефу.
Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Прошу проголосовать в этом сообщении за предоставление права выбора темы ув. Светлому Циану.
Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Прошу проголосовать в этом сообщении за предоставление права выбора темы ув. Дону Селедке.
Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Прошу проголосовать в этом сообщении за разрешение патовых ситуаций с назначающим тему с помощью генератора случайных чисел.
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Прошу проголосовать в этом сообщении за разрешение ситуаций с отсутствием назначающего тему с помощью генератора случайных чисел и выбором темы из пула тем.
Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Изменить

 фотография Зонтик 03 Jul 2012

Блиц с выбором тем рандомайзером, подведением итогов с выбором 3-х победителей, и далее по правилам первого блица, но! с проведением его в выходной день.

Кто - за - жмем плюс, кто против - минус.
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияЗонтик (03 July 2012 - 11:49) писал:

Блиц с выбором тем рандомайзером, подведением итогов с выбором 3-х победителей, и далее по правилам первого блица, но! с проведением его в выходной день.

Прошу уточнить. Речь идет о начале новой серии основного блица с изменениями правил основного блица в части времени проведения или о кардинальных изменениях правил блица выходного дня?
Сообщение отредактировал Дон Селедка: 03 July 2012 - 11:58
Изменить

 фотография Зонтик 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка сказал:

Речь идет о начале новой серии основного блица с изменениями правил основного блица в части времени проведения или о кардинальных изменениях правил блица выходного дня?
не могу ответить на этот вопрос :huh: я за то чтобы шоу продолжалось и вел его уважаемый Светлый Циан и всем было удобно и участники хотели снимать и думали бы до субботы над темой и как её интереснее раскрыть
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияЗонтик (03 July 2012 - 12:18) писал:

...вел его уважаемый Светлый Циан...

Прошу прощения, но у меня еще пара вопросов. Извините.

1. Вам известно, что основной опорой блица выходного дня является самоорганизация участвующих, а ув. Светлый Циан добровольно бросил управление основным блицем?
2. Чем Вас не устраивали правила и темы последних трех блитцев выходного дня?
Изменить

 фотография Зонтик 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка сказал:

1.
да, известно, и вот эти пять (?) блицев получились самые лучшие как организацией, так и содержанием (это ответ на оба вопроса) имхо

нет так нет, снимаю свою просьбу с повестки дня, извините за неуместные сопли, ухожу в монастырь (украл список тем для личного пользования)
Изменить

 фотография Светлый Циан 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка сказал:

...добровольно бросил...
Скажем так - "его уговорили" ;)
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияЗонтик (03 July 2012 - 12:54) писал:

да, известно, и вот эти пять (?) блицев получились самые лучшие как организацией, так и содержанием (это ответ на оба вопроса) имхо
...

Вы меня еще раз простите, пожалуйста. Я просто хочу Вас понять. Правильно ли я понял, что Вас не устраивает в правилах самоорганизация и все из нее вытекающее, а в темах, что результаты раскрытия тем участниками оказались с Вашей точки зрения слабыми?

Просмотр сообщенияЗонтик (03 July 2012 - 12:54) писал:

...нет так нет...

Отчего же? Мы все работаем. Сейчас и у меня кончится свободное время. Голосование идет своим чередом. Позже посмотрим. Куда торопиться?
Изменить

 фотография Зонтик 03 Jul 2012

Ну конечно, сибирали собирали пул тем, таких чтобы почти все, даже такие дурные как я, могли что-нибудь да снять. Взял на себя организацию блица лучший и единственный организатор на Пенте.
Всё здорово было, пока блиц до среды не дошел и количество участников, имеющих статус любителя, загруженного в будни, резко сократилось. Часть их попыталась в блице выходного дня наверстать, но не смогла, ибо темы, рождаемые победителями, весьма специфичны, как и тараканы у каждого в голове.

В общем после раскола всё стало плохо. До него всё было хорошо. Кроме фотографирования в будни. Вот я и предлагаю исправить эту историческую несправедливость.

Вы меня заставляете много отвлекаться от работы, много думать и много формулировать, я прямо чувствую как мозг расти начинает.


Просмотр сообщенияДон Селедка сказал:

Позже посмотрим. Куда торопиться?

Okay.
Сообщение отредактировал Зонтик: 03 July 2012 - 13:39
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Еще одна статистическая голосовалка. Прошу не проходить мимо.

Есть мнение, что темы блицев выходного дня слишком специфичны и неинтересны.
Кто считает, что это так - жмем плюс, кто так не считает - минус.
Изменить

 фотография Mikola 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияДон Селедка (03 July 2012 - 16:22) писал:

Еще одна статистическая голосовалка. Прошу не проходить мимо.

Есть мнение, что темы блицев выходного дня слишком специфичны и неинтересны.
Кто считает, что это так - жмем плюс, кто так не считает - минус.

Э... кхм... Тут у меня уже все смешалось в доме. Какие темы? Которые в рандомайзере? Или которые предлагались в посленее время в блице выходного дня: Расплата, Мифы перестройки, Кофе, Приглушенный шепот голосов?
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияMikola (03 July 2012 - 16:42) писал:

Э... кхм... Тут у меня уже все смешалось в доме. Какие темы? Которые в рандомайзере? Или которые предлагались в посленее время в блице выходного дня: Расплата, Мифы перестройки, Кофе, Приглушенный шепот голосов?

Да - темы прошедших блицев выходного дня. Общее впечатление.
Сообщение отредактировал Дон Селедка: 03 July 2012 - 17:01
Изменить

 фотография Зонтик 03 Jul 2012

простите, но я не объявлял темы "Расплата", "Мифы перестройки", "Кофе", "Приглушенный шепот голосов" неинтересными (:

предлагаю свести все мои сообщения в этой теме к сообщению №18 точка
Изменить

 фотография Дон Селедка 03 Jul 2012

Просмотр сообщенияЗонтик (03 July 2012 - 17:33) писал:

простите, но я не объявлял темы "Расплата", "Мифы перестройки", "Кофе", "Приглушенный шепот голосов" неинтересными (:

предлагаю свести все мои сообщения в этой теме к сообщению №18 точка

Я не против. Речь о моем мнении.
Изменить