Перейти к содержимому


- - - - -

Блиц выходного дня [30 июня 2012] "Мифы перестройки, реорганизации, переделывания"


Сообщений в теме: 73

#31 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 19:49

Просьба с вниманием отнестись к следующему голосованию и прошу простить за очередное беспокойство.

Поскольку автор голосования в сообщении №18 не смог определиться с канвой голосования, то прошу проголосовавших в сообщении № 18 высказаться и здесь по следующему вопросу.

Вы за то, чтобы продолжить серию основных блицев с изменениями периодичности проведения или вы за то, чтобы кардинально изменить правила блица выходного дня?

Для утвердительного ответа на первый вариант жмем плюс, для утвердительного ответа на второй вариант жмем минус.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Дон Селедка: 03 July 2012 - 19:50


#32 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 20:17

Бррр... С такими формулировками тяжело голосовать. По мне так выбор темы рандомайзером при сохренении прочих правил блица выходного дня (далее БВД) вовсе не кардинальное изменение.

В общем у меня предложение оставить все как есть в БВД, но тему брать рандомайзером из периодически пополняемого списка. А вот список пополнять как раз голосованием.

Что же касается тем последних БВД, то они были достаточно сложны, кроме, может быть темы "Кофе". И мне показалось, что это было одним из значимых факторов снижения количества участвующих (наряду с летом, естественно).

Вообще голосование - метод, подходящий для решения далеко не всех задач...

#33 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияMikola (03 July 2012 - 20:17) писал:

...По мне так выбор темы рандомайзером при сохренении прочих правил блица выходного дня (далее БВД) вовсе не кардинальное изменение.

Т.е. Вы голосовали за что-то свое, а не за то, за что просил автор вопроса. Ваше мнение понятно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Дон Селедка: 03 July 2012 - 21:06


#34 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияДон Селедка (03 July 2012 - 20:57) писал:

Т.е. Вы голосовали за что-то свое, а не за то, за что просил автор вопроса. Ваше мнение понятно. Спасибо.

Я голосовал за те предложения, которые были наиболее близки к чему-то моему и против тех, которые были наиболее далеки от чего-то моего :) :) :) Но предложений было так много, что я уже забыл как именно они звучали.

Я все к тому, что пора бы следующую тему выбрать.

#35 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 22:11

Просмотр сообщенияMikola (03 July 2012 - 21:47) писал:

...Я все к тому, что пора бы следующую тему выбрать.

Итак, по результатам голосований о разрешении патовых ситуаций с несколькими(или отсутствующими) победителями (голосования за победителей не смогли преодолеть результатов голосований за генератор, а также в связи с непонятками по голосованию о новых/старых правилах блица), вывод пока такой:

В случае с несколькими победителями, тему выбирает тот победитель, на которого укажет генератор случайных чисел.
В случае если победителя нет (или он отказался от назначения темы, что можно, думаю, рассматривать как отсутствие победителя в рамках правил), генератор выбирает тему из общеблицевого пула, созданного ув. Светлым Цианом.


Итак, у нас в победителях (по порядку):

ув. Aleph
ув. Светлый Циан
ув. Дон Селедка
ув. Mikola

Учитывая, что в рамках блица выходного дня пентаклубни полностью самостоятельны в своих действиях, то я как участник и один из финалистов запустил генератор и получил следующий результат:



Итак, прошу ув. Mikola назначить тему следующего блица выходного дня.

Сообщение отредактировал Дон Селедка: 03 July 2012 - 22:18


#36 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 23:01

Я думаю, что результат является подтасовкой Чурова, но дайте мне ссылку на этот генератор я запущу его для выбора темы из списка

#37 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 23:12

Просмотр сообщенияMikola (03 July 2012 - 23:01) писал:

Я думаю, что результат является подтасовкой Чурова, но дайте мне ссылку на этот генератор я запущу его для выбора темы из списка

От судьбы бесполезно прятаться - уже второй блиц она за Вами следовала по пятам. Ссылка же уже была на первой странице два раза. Дерзай же, брат! Удачи.

П.С.
И не стоит оскорблять неизвестного Вам человека, только потому, что Вам не понравились результаты генератора, честно запущенного один единственный раз. Это не красит, ей-Богу.

#38 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияДон Селедка (03 July 2012 - 23:12) писал:

От судьбы бесполезно прятаться - уже второй блиц она за Вами следовала по пятам. Ссылка же уже была на первой странице два раза. Дерзай же, брат! Удачи.

П.С.
И не стоит оскорблять неизвестного Вам человека, только потому, что Вам не понравились результаты генератора, честно запущенного один единственный раз. Это не красит, ей-Богу.

Ну что же... Мудрый генератор сказал 9

Прикрепленное изображение: 5.jpg

Согласно действующему пулу тема следующего БВД: "МИР В ДЕТАЛЯХ"

Лично я считаю, что "подтасовка Чурова" - это не оскорбление, а выражение признательности к государственному деятелю, но если мое высказывание Вас, уважаемый Дон, задело, то приношу глубокоуважаемому Дону свои глубочайшие извинения!

#39 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13571 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 04 July 2012 - 00:12

Просмотр сообщенияMikola (04 July 2012 - 00:09) писал:

Лично я считаю, что "подтасовка Чурова" - это не оскорбление, а выражение признательности к государственному деятелю
Не знаю, насколько Вы "государственный деятель", но с "признательностью" Вы точно сильно промахнулись.

#40 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 00:37

Просмотр сообщенияАльфред (04 July 2012 - 00:12) писал:

Не знаю, насколько Вы "государственный деятель"
Вот и я не знаю... Вы были последней надеждой! :)

#41 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 04 July 2012 - 05:33

то есть "мир в деталях" пройдет в субботу?

#42 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 July 2012 - 05:50

Ура новой теме!

#43 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2012 - 09:25

Спасибо уважаемому финалисту за выбор темы. Тема сложная, гораздо сложнее предыдущей. Сложно будет в такой теме не свалиться в банальную банальность и не снять штампованный штамп, ПМСМ. Всех поздравляю. Да-да, ура! :)

Сообщение отредактировал Дон Селедка: 04 July 2012 - 09:45


#44 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 July 2012 - 09:32

Просмотр сообщенияЗонтик (04 July 2012 - 05:33) писал:

то есть "мир в деталях" пройдет в субботу?

Да

#45 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 04 July 2012 - 23:38

Поправьте, если... мы вносим два изменения:

1. Тема блица (неблагодарные люди) выбирается жребием из списка (идиотский принцип)...
2. Блиц длится два дня, субботу и воскресение, выкладывание работ происходит в полдень понедельника, окончание голосования полночь вторника...

Да?

#46 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 07:19

1. По-моему, жребием разрешаются неразрешимые ситуации из-за убогого и не имеющего ничего общего с полнотой жизни правила выбора темы победителем. За это голосовали и это дополнение нужно внести в правила.
2. За это никто не голосовал. Только ув. Leox объявил свое желание. Не более.

П.С.
Не смотря на то, что голосование в сообщении №18 показало интерес участников к чему-то отличному от правил блица выходного дня, но участники голосования пока не смогли определиться с тем, что же они хотят - переписать правила блица выходного дня или начать новые основные блицы.

П.П.С.
Вы, ув. Aleph, как зачинатель данного блица и генератор отдельных его пунктов, имеете полное и законное право выставить вопрос о назначении темы "случайным жребием" в данном блице на всеобщее явное голосование.

#47 shturm

  • Пользователь
  • 3884 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 July 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияДон Селедка (04 July 2012 - 09:25) писал:

. Тема сложная, гораздо сложнее предыдущей. Сложно будет в такой теме не свалиться в банальную банальность и не снять штампованный штамп, :)
Предыдущая тема была замечательная, ей время нужно было. А настоящая тема более подходит для блица.

#48 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 05 July 2012 - 18:46

Просмотр сообщенияДон Селедка (05 July 2012 - 07:19) писал:

1. По-моему, жребием разрешаются неразрешимые ситуации
Полагаться на случай, подменяя им разум? ну-ну...

#49 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 18:46) писал:

Полагаться на случай, подменяя им разум? ну-ну...

Ну, вообще-то, разум настойчиво требует не полагаться на голосование... а игры в демократию и жентменство в рамках данного мероприятия требуют обуздывать диктаторские побуждения окружающих. В сухом остатке генератор, который в своей случайности, конечно же, совершенно неслучаен, а вполне описуем, как сказать, математически... Да кому я это рассказываю! :)

П.С.
Что же касается результатов последнего пройденного блица, то у нас все замечательно - ув. Микола попал в победители, и как победитель выбрал новую тему. Все по правилам... как Вы и хотели... Не на что обижаться и взывать к разуму. :)

#50 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 05 July 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияДон Селедка (05 July 2012 - 19:36) писал:

как Вы и хотели...
странно полагать, что я хочу "выбор Миколы"... я хотел дальше играть по альбомам группы R.E.M....
после того, как мы бы ее закончили, мы бы перешли к Дэвиду Боуи... но убедить в правильности такого подхода я не смог,
это правда...
впрочем, изменения я внес...
наверное, все-таки имело бы смысл изменить два пунта - сделать три снимка и два дня для съемок...
вот я приехал в Йеллоустон только в 2 часа субботы и метался в поисках Мифов Перестройки... а если бы у меня были бы еще сутки,
можно было бы найти все-таки решение, а не тупую отмазу...

#51 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 19:40) писал:

странно полагать, что я хочу "выбор Миколы"... я хотел дальше играть по альбомам группы R.E.M....
после того, как мы бы ее закончили, мы бы перешли к Дэвиду Боуи... но убедить в правильности такого подхода я не смог,
это правда...

Вот я и говорю... Игры в демократию требуют выбора Миколы. Как бы кому чего и где ни хотелось. Выбор ув. Микола сделал как равноценный Вам победитель. Вам имеет смысл с этим выбором смириться.

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 19:40) писал:

...
наверное, все-таки имело бы смысл изменить два пунта - сделать три снимка и два дня для съемок...
вот я приехал в Йеллоустон только в 2 часа субботы и метался в поисках Мифов Перестройки... а если бы у меня были бы еще сутки,
можно было бы найти все-таки решение, а не тупую отмазу...

Это решаемо. Вы играете в демократию дальше и выносите на голосование эти пункты. Было бы желание, что-либо сделать. :)

#52 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 05 July 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияДон Селедка (05 July 2012 - 19:49) писал:

Вы играете в демократию дальше и выносите на голосование эти пункты. Было бы желание, что-либо сделать. :)
может ну её, демократию, давайте с Вами вдвоем, волюнтаристски решим это дело сразу в последнем чтении...
три кадра и два дня, Вы согласны?

#53 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 18:46) писал:

...подменяя им разум? ну-ну...

Разум??? Ну-ну... :) :) :)

#54 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 19:52) писал:

может ну её, демократию, давайте с Вами вдвоем, волюнтаристски решим это дело сразу в последнем чтении...
три кадра и два дня, Вы согласны?

Не согласен. Мне одного кадра хочется и трех часов на все про все... С 12-00 до 15-00 по местному - идеальное время для летних пейзажей. И в среду. :)

Сообщение отредактировал Дон Селедка: 05 July 2012 - 20:02


#55 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 19:52) писал:

может ну её, демократию, давайте с Вами вдвоем, волюнтаристски решим это дело сразу в последнем чтении...
три кадра и два дня, Вы согласны?
Если Вы хотите играть вдвоем, то можно делать все, что угодно. В ином случае имеет смысл, чтобы они посоветовались и Вы решили. А то тут какое-то смешение всего и вся, хуже, чем в Вавилоне :)
Лично мне два дня больше нравятся, чем один, а количество кадров вообще можно оставлять на усмотрение участника. Играть по названиям альбомов какой-то там группы - мне не интересно (уж извините), в частности потому, что Вы находитесь в неравном положении по отношению к другим участникам, которые и группы-то такой никогда не слышали.

ЗЫ. Что касается случайного выбора. Есть огромное количество ситуаций в которых случайная стратегия является оптимальной. Из тупых примеров - рота солдат на подвесном мосту и игра "угадай в какой руке". Из более сложных, например, гонка ядерных вооружений или рекламных бюджетов.

Сообщение отредактировал Mikola: 05 July 2012 - 20:28


#56 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 20:27

Просмотр сообщенияMikola (05 July 2012 - 20:12) писал:

Если Вы хотите играть вдвоем...

Для таких желаний есть фотодуэль, а не блиц. Там темы, сроки, объемы устанавливаются индивидуально для каждого случая.

Я же настаиваю на взаимном уважении участников и джентльменском соглашении. Все вопросы решаются на основании обсуждений/голосований участников. А когда выбор сделан - выбор заслуживает уважения.


Поэтому, внимание!
В данном сообщении проходит голосование по длительности блица выходного дня (результаты имеет смысл принять, начиная с блица 7 июля, мне так кажется).
Кто за два дня - просьба нажать плюс, кто за один день - просьба нажать минус.

Виртуально нажал плюс.

Сообщение отредактировал Дон Селедка: 05 July 2012 - 20:34


#57 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 July 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияДон Селедка (05 July 2012 - 20:27) писал:

Виртуально нажал плюс.
Нажал от вашего имени.

#58 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2012 - 20:38

Внимание!
В этом сообщении проходит голосование за количество снимков от одного участника.

Кто за количество снимков от одного до трех - жмем плюс, кто за ограничение в один снимок - жмем минус.

#59 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 05 July 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияMikola (05 July 2012 - 20:12) писал:

Если Вы хотите играть вдвоем, то можно делать все, что угодно. В ином случае имеет смысл, чтобы они посоветовались и Вы решили.
хорошо, в следующий раз, я буду ставить смайлик, чтобы даже Вам было понятно, что это маленькая ироничная провокация...

#60 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 05 July 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияAleph (05 July 2012 - 20:39) писал:

хорошо, в следующий раз, я буду ставить смайлик, чтобы даже Вам было понятно, что это маленькая ироничная провокация...

Ну я-то поставил, но Вы все равно не поняли... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных