←  Домашний альбом Пента-клуба

Форумы Пента-клуба

»

Загадки,тайны,необъяснимое

 фотография хачита 02 May 2012

В этом году я снял интересный фрагмент в одном из древних храмов в Ангкоре (Камбоджа),само место это притягательно не менее Египетских пирамид,если кто смотрел фильм "Лара Крофт",то наверняка запомнили ее похождения в храме поглощенном джунглями,где она искала жасмин...так вот- это место и есть.Интересно, что этот загадочный храм является своеобразным «памятником Времени». Это одно из крупнейших сооружений в мировом зодчестве. Но самое удивительное здесь — дороги. Протяженность их отрезков отражает длительность четырёх юг (великих мировых эпох индуистской философии и космологии) — Крита-юги, Трета-юги, Двапара-юги и Кали-юги.
Если взглянуть на Ангкор сверху, будет видно, что он представляет собой своеобразную «карту звездного неба»: структура храмового комплекса воспроизводит положение звезд созвездия Дракона на рассвете в день весеннего равноденствия в 10 500 г. до н. э. Она связана с процессом прецессии, циклическим вращением небесного Северного полюса вокруг «сердца» созвездия Дракона. Дракон — тайный страж Северного полюса эклиптики, через который проходит Ось мира. В наши дни Северным полюсом мира является, как известно, Полярная звезда, но так было не всегда, и в III тыс. до н. э. Северный полюс мира находился там, где находится α Дракона. Прецессия земной оси, как известно, вызывает видимое изменение положения звезд с периодом 25 920 лет, то есть 1 градус составляет 72 года. В 10 500 г. до н. э. в наинизшей точке траектории находилось созвездие Ориона, а в наивысшей — созвездие Дракона. Существует своего рода «маятник Ориона-Дракона». С тех пор прецессионный процесс успел повернуть небесный полюс на половину окружности относительно полюса эклиптики, и сегодня Дракон находится вблизи наинизшей точки, а Орион — наивысшей. Итак, в наш век, как и в 10 500 г. до н. э., «часы небесного времени» готовы начать новый счет.
Если спроецировать на землю карту звездного неба 10 500 г. до н. э., то окажется, что Ангкор-Тхом очерчивает сердце змеиного созвездия Дракона. Аналог сердца Дракона на земле — великая пирамида Байон, входящая в комплекс Ангкор.
На ступенчатой пирамиде-храме Пном-Бакенг, которая входит в храмовый комплекс Ангкор, написано, что его назначение «символизировать своими камнями движение звезд».Люди стоившие этот храмовый комплекс обладали удивительными познаниями,вот увеличте фотографию и смотрите: внизу рассказчик (типа демон) держит рог из которого спиралью изливается лента показывающая историю земли,в первом круге-эпоха простейших,второй-эпоха динозавров,второй-эпоха животных,третий-эпоха просветленных гигантов,четвертый появление первобытных людей, далее 6-7...непонятно.Но самое обидное-верхние круги показывающие дальнейшее развитие и конец всего- утеряны...
Предлагаю в этой теме делиться фотографиями, которые отражают загадочный или странный характер окружающего мира,может у кого завалялись снимки летающих тарелок или призраков.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал хачита: 02 May 2012 - 20:21
Изменить

 фотография . / 02 May 2012

Просмотр сообщенияхачита (02 May 2012 - 20:19) писал:

В этом году я снял интересный фрагмент в одном из древних храмов.....

ну и где, собственно? :)
Изменить

 фотография хачита 02 May 2012

Та Пром
Сообщение отредактировал хачита: 02 May 2012 - 20:44
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 03 May 2012

Просмотр сообщенияхачита сказал:

Но самое обидное-верхние круги показывающие дальнейшее развитие и конец всего- утеряны...
Возможно, это сделано так потому, что детальное предсказание будущего невозможно принципиально в силу многовариантности развития, вызванного в большой степени свободой воли каждого человека. А насчёт конца всего... так после Пралайи наступит очередная Манвантара и, как поёт Сергей Солёный, "грянет новый звёздный вальс туманных колец".

Цитата

может у кого завалялись снимки летающих тарелок или призраков.
Если имеются в виду снимки только членов Пента клуба, то, думаю, их достоверность будет вызывать меньше сомнений, нежели снимки НЛО и призраков из бульварной прессы.
Изменить

 фотография p_belousov 04 May 2012

Прошлым летом на даче в окрестностях Томска.
Это НЛО или тварь летучая?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 04 May 2012

Насекомое.
Изменить

 фотография PolBlack 04 May 2012

тварь летучая, типа мух или пчел :)
Изменить

 фотография orphan 04 May 2012

Ни фигаси пчелка, наверное с вертолет размерами, это наверное про них говорят пищит, но лезет!!!! :) :) :)
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 04 May 2012

Просмотр сообщенияorphan сказал:

Ни фигаси пчелка, наверное с вертолет размерами,
Солнце, Луна и фонарь тоже кажутся одного (углового) размера. :)
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 04 May 2012

Просмотр сообщенияp_belousov сказал:

Это НЛО или тварь летучая?
На снимке, сделанном мыльницей, видна ещё одна "тварь летучая", которую при наличии фантазии можно принять за неопознанный летающий парусник. :)
На самом деле это чайка.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 07 May 2012

На снимке, присланном исследовательницей АЯ из Тольятти Татьяной Макаровой, видно нечто, похожее на "летающую тарелку". Снимок сделан из окна поезда.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Изменить

 фотография manhunt 08 May 2012

Просмотр сообщенияp_belousov (04 May 2012 - 10:26) писал:

Прошлым летом на даче в окрестностях Томска.
Это НЛО или тварь летучая?
+1 мухой летит 90км\ч :D
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 18 May 2012

На фрагментах снимка, сделанного несколько лет назад плёночной мыльницей и отсканированного мною, представлена женщина, выступающая в подростковом центре с лекцией о Параскеве-Пятнице. Снимок сделала сотрудница того центра. Выступающая одета в национальный костюм, через левую руку перекинуто полотенце. Увидев этот снимок, я спросил: "А что это у тебя в руках?" - "Полотенце". - "А ещё?" - "Больше ничего".
Когда же она внимательно посмотрела на снимок, то тоже удивилась: в её руках запечатлелось нечто, чего не было в действительности: какой-то свиток с какими-то знаками. По моей просьбе спросила у присутствовавших на лекции сотрудников центра, что это у неё было в руках. Все дружно отвечали, что ничего, кроме полотенца, не было.
Попросил принести оригинал (плёнку) - всё нормально, следов правки не было. "Свиток" был. (Жалею, что негатив вернули: вскоре владелица благополучно его потеряла).
Можно, конечно, предположить, что у женщины и всех присутствующих на лекции было какое-то коллективное умопомрачение и никто не видел, что же было в руках у женщины, а сама выступавшая просто забыла. Однако посмотрите внимательно на фрагмент - как женщина держит свиток. Держит неестественно, так не держат. Ладонь правой руки покрывает кулак левой, а между ними - свиток. Как и следовало ожидать, этот свиток не отыскался; да и как может отыскаться то, чего не было в реале?
Следовательно, на снимке запечатлено нечто необычное. Буду благодарен всем, кто выскажет хоть какое-нибудь объяснение этого феномена.
P.S. Не доверять женщине или сомневаться в её адекватности у меня нет никакого основания: это моя жена. Она никогда не выступала и не выступает со шпаргалками.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Владимир Бочкарёв: 18 May 2012 - 16:25
Изменить

 фотография хачита 18 May 2012

Поразительная история!!!А снимок был я понял так,что одиночный,может еще кто фотографировал ее?
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 19 May 2012

Да, одиночный. Может, кто-нибудь из родителей, присутствовавших на мероприятии, и снимал, но мне это неизвестно. Удивительно и то, что никто, кому снимавшая сделала фотоотпечатки, в том числе и моя жена, не заметили "свитка", пока их, как говорится, "не ткнули носом". Видимо, таковы особенности зрительного восприятия человека: не замечать того, что выходит за рамки привычности.
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 20 May 2012

Загадочные шары в оврагах Волгоградской области.
Кто-бы сказал, что это такое.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Владимир Бочкарёв: 20 May 2012 - 14:51
Изменить

 фотография ATC 20 May 2012

Бильярдные? :D
Свиток здорово!
Сообщение отредактировал Skyguide: 20 May 2012 - 15:34
Изменить

 фотография Bondezire 20 May 2012

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (18 May 2012 - 16:23) писал:

Она никогда не выступала и не выступает со шпаргалками.
А это ничего, если я у "неё" насчитал шесть пальцев на правой руке? Изображение
Изменить

 фотография ATC 20 May 2012

Просмотр сообщенияvb007 (20 May 2012 - 16:28) писал:

А это ничего, если я у "неё" насчитал шесть пальцев на правой руке? Изображение
После свитка ничего не кажется невозможным.
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 20 May 2012

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

А это ничего, если я у "неё" насчитал шесть пальцев на правой руке?
Наверное, пиво было хорошее. :D
Изменить

 фотография Bondezire 20 May 2012

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (20 May 2012 - 17:17) писал:

Наверное, пиво было хорошее. :D
Guinness тёмное. Завтра еще раз посчитаю... )))
Сообщение отредактировал vb007: 20 May 2012 - 17:24
Изменить

 фотография Yuppi 20 May 2012

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (20 May 2012 - 14:51) писал:

Загадочные шары в оврагах Волгоградской области.
Кто-бы сказал, что это такое.
Шары из чего скатаны? Вмещающая порода песчаник? По структуре похоже на конкреции. Почему такие большие - значит древний водоем был в этом месте какой-то особый. Современные конкреции в диаметре меньше. Туда бы геологов вызвать и геоморфологов - а то рассыплются они на ветру быстро.
Сообщение отредактировал Yuppi: 20 May 2012 - 17:49
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 21 May 2012

Просмотр сообщенияYuppi сказал:

Туда бы геологов вызвать и геоморфологов - а то рассыплются они на ветру быстро.
Обратите внимание на последний снимок - оболочка шаров довольно твёрдая. До рассыпания их растащат местные "крутые" для украшения интерьера своих усадеб. Претенденты уже были.
Предполагаю, что это остатки живых существ. Возможно, минеральной формы жизни.
Изменить

 фотография Aлеф 21 May 2012

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (21 May 2012 - 04:13) писал:

Предполагаю, что это остатки живых существ. Возможно, минеральной формы жизни.

в связи с тем, что наш форум читает дочь ув.Йожа и, возможно, другие дети, даю справку - минеральных форм жизни не существует...
Изменить

 фотография V.Melnikov 21 May 2012

Просмотр сообщенияYuppi (20 May 2012 - 17:31) писал:

По структуре похоже на конкреции.
+1
http://ru.wikipedia....%86%D0%B8%D0%B8
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 21 May 2012

Просмотр сообщенияV.Melnikov сказал:

минеральных форм жизни не существует...
Существует. Приду домой с работы, дам ссылку.
Изменить

 фотография V.Melnikov 21 May 2012

Ну, это не я сказал, но, в принципе, с Aleph согласен... :)
Изменить

 фотография Владимир Бочкарёв 21 May 2012

Просмотр сообщенияV.Melnikov сказал:

Ну, это не я сказал,
Глюк сервера.

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв сказал:

Приду домой с работы, дам ссылку
О минеральной форме жизни:
1. (Если не страшитесь выйти за ограничительные рамки нынешней научной парадигмы) - Письма Махатм Синнетту; Е. Блаватская - "Тайная Доктрина".
2. В журнале "Сознание и физическая реальность" №6 за 1998 год есть статья А.А. Боковикова "Открытие минеральной формы жизни". Если не найдёте журнал, то статью вместе с цветными фотоиллюстрациями можно скачать отсюда: http://www.bolesmir....o72.rar&ext=rar
В том же журнале приводится заключение Томского отделения минералологического общества при РАН от 22 апреля 1997 года, в котором, помимо прочего, сказано, что коллекция, собранная А. Боковиковым, уникальна, представляет научный и коммерческий интерес, а его объяснение о происхождении агатов и других кремниевых образований в природе, как возможной кремниевой форме жизни на Земле, оригинально и подтверждается другими методами исследований ученых.
3. Года два назад российские СМИ взахлёб рассказывали об американском учёном, который открыл минеральную форму жизни. Нет пророка в своём отечестве.
Извините за оффтоп.
Изменить

 фотография V.Melnikov 21 May 2012

Подождем Нобелевки Боковикову, ну али американцу... ;)
Изменить

 фотография Aлеф 21 May 2012

Просмотр сообщенияВладимир Бочкарёв (21 May 2012 - 15:11) писал:

Если не страшитесь выйти за ограничительные рамки нынешней научной парадигмы
я-то не страшусь, просто невежество в любой форме не приемлю...
почему Вы библию в качестве источника достоверной информации не цитируете?
Чтобы начать разбираться в ссылках и журналах, начните с этого: http://ru.wikipedia...._научных_статей
Изменить