←  Гибридные камеры ("беззеркалки") разных производителей

Форумы Пента-клуба

»

Камеры беззеркальной системы Samsung NX (N...

 фотография Reklama_9999 29 Apr 2012

"хотя гораздо разумнее было сделать либо 85/2, либо 75/2.... Но не все могут быть оригинальными. "

Ага. Вот Пентакс может ;) 70/2.4 отличный компактный портретник. Почему для БЗ такого никто не делает? Похоже, кишка тонка :D
Изменить

 фотография Digic 30 Apr 2012

Cкорость записи (РАВ+Жипег) на Sandisk Extreme Class 10 UHS-1 16GB:


Очень медленно :(
Изменить

Гость_OGL©_* 30 Apr 2012

Просмотр сообщенияDigic (30 April 2012 - 11:47) писал:

Cкорость записи (РАВ+Жипег) на Sandisk Extreme Class 10 UHS-1 16GB:

не факт, что так будет в серийной камере.
Изменить

 фотография Digic 30 Apr 2012

,
У NX200 точно такой же косяк! Медленно пишет равы даже на быструю карточку после серийной съемки.
Изменить

 фотография Reklama_9999 30 Apr 2012

Просмотр сообщенияDigic (30 April 2012 - 12:39) писал:

,
У NX200 точно такой же косяк! Медленно пишет равы даже на быструю карточку после серийной съемки.
Там просто равы огромные, поэтому медленно пишет. Вроде бы поправили это в последней прошивке NX200.
http://blog.nxseries.ru/?cat=43
Сообщение отредактировал Reklama_9999: 30 April 2012 - 13:35
Изменить

 фотография Digic 30 Apr 2012

Просмотр сообщенияReklama_9999 (30 April 2012 - 13:34) писал:

Там просто равы огромные, поэтому медленно пишет. Вроде бы поправили это в последней прошивке NX200.
http://blog.nxseries.ru/?cat=43
Новая прошивка для NX200 вроде бы повысила скорость АФ и уменьшила размер равов, но низкая скорость записи на флэшку так и осталась :( Вот тестирование новой прошивки:


У NX200 запись после серийной съемки очень медленная, у NX20 быстрее! Это даже видно на тестовых роликах.
Сообщение отредактировал Digic: 30 April 2012 - 18:07
Изменить

 фотография Reklama_9999 30 Apr 2012

Просмотр сообщенияDigic (30 April 2012 - 17:16) писал:

У NX200 запись после серийной съемки очень медленная, у NX20 быстрее! Это даже видно на тестовых роликах.
Да уж... печально. Возможно, что выручат высокоскоростные карты памяти. Но они и стоят недешево.
Изменить

 фотография inmybehalf 01 May 2012

Просмотр сообщенияReklama_9999 (29 April 2012 - 22:59) писал:

"хотя гораздо разумнее было сделать либо 85/2, либо 75/2.... Но не все могут быть оригинальными. "

Ага. Вот Пентакс может ;) 70/2.4 отличный компактный портретник. Почему для БЗ такого никто не делает? Похоже, кишка тонка :D
Скорее маркетологи не рассчитывают, что 70/2.4 кого-то как портретник очарует. Насчет кишки - к ним. :) Тем более, самс выпустил неплохой, но к сожалению тоже крупный 60/2.8. Но если, уж впоминать 70/2.4, то как портретник совсем не впечатлил... я его достаточно быстро продал, спустя полгода. А вот самсовый 60/2.8 подержу, хорош зараза с открытой... люблю когда резок и боке вполне приятное. А вот его макро я оценить не смог, совершенно. Из ДА лимов, пожалуй, самый интересный мне 21 лим, но на NX - такой здоровый и тяжёлый, что просто дико после зеркалки где он - блинчик.... Так что, зеркалке -зеркалочное. :( А нх либо родное, либо дальномерное, что встанет....
Изменить

 фотография Reklama_9999 01 May 2012

Просмотр сообщенияinmybehalf (01 May 2012 - 18:26) писал:

Но если, уж впоминать 70/2.4, то как портретник совсем не впечатлил...
А зря ;) В нашем клубе есть отличные портреты, с его помощью сделанные.
Изменить

Гость_OGL©_* 02 May 2012

Просмотр сообщенияinmybehalf (01 May 2012 - 18:26) писал:

. Но если, уж впоминать 70/2.4, то как портретник совсем не впечатлил... я его достаточно быстро продал, спустя полгода.
а между тем на сегодняшний день - одна из лучших в оптическом плане линз не только Пентакса, но и вообще.
Изменить

 фотография Digic 02 May 2012

Скорость АФ:
Изменить

Гость_NKjulanoff_* 04 May 2012

какой-то новый сенсор - 20,3 megapixel APS-C CMOS sensor
Изменить

 фотография IgLa 05 May 2012

,
Это сенсор от NX200.
Ему больше полгода как уже.
Сообщение отредактировал IgLa: 05 May 2012 - 03:14
Изменить

 фотография Shrek 22 May 2012

Просмотр сообщенияOGL (20 April 2012 - 12:47) писал:



мне кажется, NX20 шустрее NEX-7
Из обсуждения на фото.ру:

Цитата

Показалось странным в этом тесте то, что на Самсунге сначала выставили диафрагму 5,6, а потом "случайно" вообще сдвинули камеру так, чтобы ее значение не было видно. На Сони выставлена диафрагма 9. Обе камеры находятся в режиме приоритета диафрагмы, значит дело не в автоматике. Значение ISO установлено на 1600 у Самсунга и 200 у Сони. Выдержка колеблется между 1/4 и 1/8 у Сони и 1/100 и 1/200 у Самсунга. У НЕКСа даже пришлось ввести экспокоррекцию +0,3, а у Самсунга -0.3, скорее всего для компенсации разницы в яркости изображений на экране. Также интересно посмотреть куда именно наводит фокус "тестер". По какому-то совпадению Самсунг как правило фокусируют на область с контрастной границей цветов/объектов, а Сони на область с равномерным цветом, что особенно заметно при наводке на дальний объект.


При этом примерно на 40-й секунде видно заминку в процессе фокусировки Самсунга, небольшие заминки есть и в других местах записи. Камера Сони отработала стабильно несмотря на то, что ей усложняли задачу.

и

Цитата

Возможно во второй части видео, где параметры на экране Самсунга не видно, ФР изменили на 18 мм., а там светосила уже 3,5.

Изменить

 фотография Альфред 22 May 2012

Тем не менее, результат выложили, а не пересняли... хмм...
Изменить

 фотография SERGE TLT 23 May 2012

Просмотр сообщенияShrek (22 May 2012 - 21:59) писал:

Из обсуждения на фото.ру:

ничего не понял из подозрений. но обе камеры хорошо фокусировались.
Изменить

 фотография IgLa 23 May 2012

Объявлено о начале продаж:
"Продажа новых камер повсеместно начнется со второй недели июня.

Перед этим будут осуществляться эксклюзивные продажи в наших фирменных магазинах - Галерее Самсунг, на Горбушке и в Мега Химки:
NX20 и NX210 - с последней недели мая
NX1000 - с первой недели июня"
Взято отсюда
NX20 на старте обещают в районе 35к ...
Изменить

 фотография Shrek 26 May 2012

Просмотр сообщенияSERGE TLT сказал:

ничего не понял из подозрений.
Странно. Хотя на Фото.ру фанаты Самсунга тоже сделали вид, что ничего не поняли.

Просмотр сообщенияSERGE TLT сказал:

но обе камеры хорошо фокусировались.
Только одна из них (Sony) находилась в существенно худших условиях. Вдумчиво перечитайте цитату еще раз. Все вполне очевидно. Самое основное: даже для ФАФ полтора стопа по светосиле могут существенно повлиять на скорость, а тут еще и чувствительность матрицы, по которой наводится КАФ, отличается на 3 ступени.

Просмотр сообщенияIgLa сказал:

NX20 на старте обещают в районе 35к ...
Panasonic GH2 kit стоит от 28500 руб., Sony NEX7 body от 37852 руб. (по данным Яндекс-маркет). Выводы каждый сможет сделать сам.
Изменить

 фотография SERGE TLT 27 May 2012

Просмотр сообщенияShrek (26 May 2012 - 17:14) писал:

Странно. Хотя на Фото.ру фанаты Самсунга тоже сделали вид, что ничего не поняли.




а как диафрагма влияет на фокусировку? они же не фотографировали, чтобы затвор закрыался. Т.е. все происходило на открытой дыре методом поднажатия кнопки спуска в обоих случаях.И насчет ИСО тоже не понял.неужели, если на пне всегда ставить ИСО 1600, например, то сафокс 8 таки догонит по скорости кэноновскую фокусировку на исо 100? Или я чего недопонял? Фокусировка разве не на открытой происходит, даже. если прикрытое значение накрутить на камере, но не производить снимок?
Сообщение отредактировал SERGE TLT: 27 May 2012 - 00:38
Изменить

 фотография suntale 27 May 2012

Просмотр сообщенияShrek (26 May 2012 - 17:14) писал:

Panasonic GH2 kit стоит от 28500 руб., Sony NEX7 body от 37852 руб. (по данным Яндекс-маркет).
Сравнить ценники по Яндексу не получается - т.к. NX20 еще нет в России, но рекомендованные цены известны - Sony NEX-7 - 49990 руб. Samsung NX - 34990 руб.

Сделать вывод нетрудно - NX20 на 500 баксов (!!!) дешевле NEX-7.

(Кстати, заметно на фотору, как активизировались агенты от Никона и Сони - троллинг Самсунга идет постоянный (вот пример ветки - http://club.foto.ru/...&mode=l&page=24 - лица все те же, за год ничего не изменилось). Боятся, конкурентишки :))
Сообщение отредактировал suntale: 27 May 2012 - 13:12
Изменить

 фотография wayerr 27 May 2012

и чего боятся? народ выбирвает камеры по цене и бренду, а самсунг с выходом nx2(x-xx) ни тем ни другим похвастаться не может 8)
Изменить

 фотография suntale 27 May 2012

Просмотр сообщенияwayerr (27 May 2012 - 14:12) писал:

и бренду
Ну, вы за народ не расписывайтесь, брендозависимый наш ;-)
Изменить

 фотография Miktor 27 May 2012

Просмотр сообщенияwayerr (27 May 2012 - 14:12) писал:

и чего боятся? народ выбирвает камеры по цене и бренду, а самсунг с выходом nx2(x-xx) ни тем ни другим похвастаться не может 8)
Вы путаете народ, и ту прослойку населения, которой когда-то давно вбили в голову, что фотоаппарат – это только никон или кенон, если телефон, то обязательно нокиа, а плеер – айпод. Большинство людей сейчас все же намного гибче и не гонятся за брендовым товаром, чьи достоинства не подкреплены другими весомыми аргументами. А про преимущество в цене NX20 выше уже написано.
Изменить

 фотография SERGE TLT 27 May 2012

ну если честно, то ценник самсунг приподнял...А вот обоснованно или нет будем посмотреть...А что касается брэндовости, то вообще не понимаю какие претензии к самсунгу? Да NX неидеальная система. Но тут пометочка, что народ (в т.ч. и я ) от самсунга хотел фуджи, но в три-пять раз дешевле, а тот выкатил массовую камеру...Ну да у него попытка охватить всех. От домохозяек до фотографов...
а троли да...жестко побеседовали с одним...надо быть поосмотрительнее и не тратить время на продаванов...
Сообщение отредактировал SERGE TLT: 27 May 2012 - 20:16
Изменить

 фотография IgLa 27 May 2012

SERGE TLT,
Согласен со всем.
А по поводу стартовой цены.
Камеру NX200 через пару месяцев с начала продаж (цена 29900) можно было по акции купить за 23500, что я и сделал тогда.
Если что-нибудь подобное с NX20 будет - то будет неплохо...
Изменить

 фотография SERGE TLT 27 May 2012

Просмотр сообщенияIgLa (27 May 2012 - 20:18) писал:


Камеру NX200 через пару месяцев с начала продаж (цена 29900) можно было по акции купить за 23500, что я и сделал тогда.
Если что-нибудь подобное с NX20 будет - то будет неплохо...
во реальный владелец. подскажите, пожалуйста. пару вопросов
1. Как дела обстоят у 20-ки с фокусировкой мануальными линзами? Оно лучше, чем у NX11 или такое же? И у конкурентов удобнее этот аспект?
2. По видео тоже. Какие основные проблемы и что лучше у конкурентов если знаете?
я вот мечусь . то 20-ку хочу ждать, то думаю о 200-ке. то чуть ли не 11=ку хочу купить пока есть они еще...но дождусь продаж новинок. конечно же.Хотя к нам попозже привезут скорее всего...
Изменить

 фотография wayerr 27 May 2012

Просмотр сообщенияMiktor (27 May 2012 - 20:00) писал:

Вы путаете народ, и ту прослойку населения, которой когда-то давно вбили в голову,.... Большинство людей сейчас все же намного гибче и не гонятся за брендовым товаром...
Это называется "оптимизм" и "вера в человечество".

Просмотр сообщенияIgLa (27 May 2012 - 20:18) писал:

Согласен со всем.
А по поводу стартовой цены.
Камеру NX200 через пару месяцев с начала продаж (цена 29900) можно было по акции купить за 23500, что я и сделал тогда.
А теперь у вас опять nx11, который ныне стоит раза в полтора меньше, видимо он таки лучше?
Изменить

 фотография IgLa 27 May 2012

SERGE TLT,
У меня нет 20-ки. У меня была NX200. Сейчас - NX11.

wayerr,
У 200-ки мне не хватало видоискателя. В остальном она меня устраивала.
Продал по случаю, ожидая NX20. Но видимо, все-таки куплю К-01. Т.к. фокус-пикинг - достаточно удобно. Да и 25круб - это не 35круб :)
Да и лимы останутся с АФ...
Сообщение отредактировал IgLa: 27 May 2012 - 23:02
Изменить

 фотография Shrek 28 May 2012

Просмотр сообщенияSERGE TLT (27 May 2012 - 00:28) писал:

а как диафрагма влияет на фокусировку? они же не фотографировали, чтобы затвор закрыался. Т.е. все происходило на открытой дыре методом поднажатия кнопки спуска в обоих случаях.И насчет ИСО тоже не понял.неужели, если на пне всегда ставить ИСО 1600, например, то сафокс 8 таки догонит по скорости кэноновскую фокусировку на исо 100? Или я чего недопонял? Фокусировка разве не на открытой происходит, даже. если прикрытое значение накрутить на камере, но не производить снимок?
Из обсуждения на Фото.ру:

Цитата

Видимо для вас будет открытием то, что чем сильнее сигнал на датчике фокусировки, которым в случае КАФ является основная матрица, тем увереннее работает автофокус. В камерах NEX, которые вы, согласно вашему утверждению держали в руках (надеюсь что вы их не только "мацали" и "призадумывались" при этом, но и обратили внимание на особенности их работы), автофокус наводится на установленной диафрагме, что в случае данного "теста" давало преимущество в полтора стопа для Samsung. По чувствительности преимущество было еще в 3 стопа. На объективное сравнение это не очень похоже. Также значения параметров экспозиции позволяют при желании прикинуть освещенность сцены.
Вы вообще представляете разницу между КАФ беззеркалок и ФАФ зеркалок? Ознакомьтесь, прежде чем влезать в разговоры на такие сложные для вас темы.

Просмотр сообщенияsuntale (27 May 2012 - 13:10) писал:

Сравнить ценники по Яндексу не получается - т.к. NX20 еще нет в России, но рекомендованные цены известны - Sony NEX-7 - 49990 руб. Samsung NX - 34990 руб.

Сделать вывод нетрудно - NX20 на 500 баксов (!!!) дешевле NEX-7.
Товары покупают по реальным, а не по рекомендованным ценам. Воспользовавшись Яндексом и здравым смыслом предварительный вывод сделать действительно нетрудно.

Просмотр сообщенияsuntale сказал:

(Кстати, заметно на фотору, как активизировались агенты от Никона и Сони - троллинг Самсунга идет постоянный (вот пример ветки - http://club.foto.ru/...&mode=l&page=24 - лица все те же, за год ничего не изменилось). Боятся, конкурентишки )
Где можно получить свой гонорар? ))) И с каких пор вопросы и обсуждение стали называться троллингом?
Конкуренты боятся что Самсунг повторит свой успех с предыдущими камерами, а особенно с NX200? )))))

Просмотр сообщенияSERGE TLT (27 May 2012 - 20:12) писал:

ну если честно, то ценник самсунг приподнял...А вот обоснованно или нет будем посмотреть...А что касается брэндовости, то вообще не понимаю какие претензии к самсунгу? Да NX неидеальная система. Но тут пометочка, что народ (в т.ч. и я ) от самсунга хотел фуджи, но в три-пять раз дешевле, а тот выкатил массовую камеру...Ну да у него попытка охватить всех. От домохозяек до фотографов...
а троли да...жестко побеседовали с одним...надо быть поосмотрительнее и не тратить время на продаванов...
Свое унылое хамство и истерику вы называете "жестко побеседовали"? )))
Сообщение отредактировал Shrek: 28 May 2012 - 01:36
Изменить

 фотография ak-47 28 May 2012

А расскажите, как фокусировка КАФ на моем Кайзерован зависит от ИСО и диафрагмы.
Изменить