←  О магазинах и сервис-центрах

Форумы Пента-клуба

»

О сервисе "доминион электроникс" в...

 фотография Imperator 08 Apr 2012

Просмотр сообщенияZac (08 April 2012 - 13:11) писал:

Впрочем, для тебя сейчас гораздо актуальнее линия защиты. В суде. Поверь.
Я бы сходил за попкорном, но шоу в вашем исполнении получается глупее чем у Петросяна. Порепетируйте пока не на публике.
Изменить

 фотография DUFF 09 Apr 2012

Просмотр сообщенияZac (08 April 2012 - 05:26) писал:

Всех подробностей по известным причинам сообщить не могу, это, если захочет, сделает сам участник процесса. Вкратце только скажу, что наблюдал эту ситуацию со стороны и, как мог консультировал в силу занятости. Вкратце: крупный московский продавец. Продал камеру. По этическим соображениям не назову марку и модель. Камера сырая. Не настроенная. Провела в серивсе более 30 дней. И даже после этого оставалсь сырой и ненастроенной. Особенно по АФ. В общем, потребителя она не устраивала. При этом СЦ дал заключение, что все отклонения в норме, камера полностью функциональна и исправна. Сговор? Возможно нет. Но со стороны как уж очень странно. Что делать? Покупалась камера когда была еще очень свежей и существенно дороже, чем сейчас. И покупалась, так скажем, опытным пользователем, каждый день по работе имеющим отношение к другим камерам и системам. Ошибка пользователя со значением 50-60% по выходу некачественных кадров была исключена. Была попытка вручения претензии продавцу: по признаку нахождения в СЦ более 30 дней во-первых; по признаку недостаточного и неверного информирования о проданном товаре во-вторых. По признаку 30-и дней был получен буквально следующий ответ: <<камера исправна, требования незаконны, удовлетворению не подлежат>>. Претензия по информированию была вообще не принята. Уже позже продавец в открытую прямым текстом заявлял: <<у вас никаких доказательств, ничего>>. Очень грубое и вызывающее поведение.
Был подан судебный иск. Попутно, насколько это возможно удаленно, была собрана информация о завозимых и продавамых камерах этого крупного продавца и другая, возможно, очень любопытая информация для суда. Истец был готов в крайнем случае вызвать в суд мастера, выдавшего заключение об исправности камеры, чтобы доподленно уточнить как именно было выданно такое заключение и на основании чего. Кроме того, был свидетель, который был готов дать свои субъективные показания относительно технической оснащенности сервиса. В том плане, возможно ли при таком техническом уровне сервиса вообще выдавать какие-либо заключения. Впрочем, решать только суду. Это мои предположения. В общем, худо-бедно, готовились как могли. Т.к. по всем признакам, ни продавец, ни сервис не намерены были уступать. Причем, добытая, возможно, нелицеприятная информация о поставках, которая, впрочем, не является секретной, держалась в тайне. Не было ни попыток шантажа с целью досудебного принудительного примерения - ничего такого.
Внезапно за 2 дня до первого заседания продавец сам вышел на покупателя и, в диаметрально противоположной, крайне вежливой форме предложил досудебное урегулирование с выплатой не только стоимости аппарата как нового на момент покупки, но и с выплатой моральной компенсации. Что уж там побудило его на такой разумный шаг - известно только продавцу. Но все прошло успешно.
Примерно так оно всё и было.

Теперь детали:
первый раз в сервис обратился именно по проблеме автофокуса и фокусировочного экрана(количество брака по фотографиям зашкаливало). Через 14 дней получил камеру, была произведена юстировка под эталон, компьютерная диагностика и функциональное тестирование. На деле же ничего не изменилось.
Через полторы недели опять понёс камеру в сервис с жалобой на плавающую фокусировку (нужно каждый раз, в зависимости от типа источника освещения вносить поправку) и самопроизвольно хлопающее зеркало. Через 2 недели звонят, говорят приезжайте и забрайте, с камерой всё в порядке, никаких указанных мною недостатков они не выявили. Ладно, приезжаю захватив аккамулятор. Получаю камеру и решаю проверить её в присутсвии сотрудников СЦ... Зеркало начало хлопать при нажатии на любую из кнопок камеры... В общем фотоаппарат опять попал в ремонт. Чуть менее чем через неделю забрал "отремонтированную" камеру, зеркало вылечили и опять провели юстировку по эталону, а вот на счёт автофокуса было дано заключение о том, что нарушений в его работе не выявлено. Подумал, что может у меня с объективами непорядок, но тогда какого в одних и тех же условиях фазовый АФ даёт сильный фронт-фокус (даже на 2.8), а контрастный бъёт без промахов на 1.4? Поняв что бодаться с СЦ бесполезно решил сдать неудачную камеру обратно в магазин (находится на зелёной ветке метро).



Всё остальное изложил тов. Zac, и отдельное ему огромное спасибо за грамотные и своевременные консультации.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияDUFF сказал:

решил сдать неудачную камеру обратно в магазин (находится на зелёной ветке метро)
А как Вы просто так сдали камеру в "плеер"?
Изменить

 фотография Zac 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (10 April 2012 - 07:39) писал:

А как Вы просто так сдали камеру в "плеер"?

В том то все и дело, что не просто. Но, с другой стороны, ничего сложного также. Жаль, что магазин предпочел замять все. Юрист там - девушка, ну натуральная ПТУшница(привет аналогичному персонажу отсюда), но, видимо, директорат, все-таки, умеет считать неплохо, для своего же блага...Лично я был в предвкушении удаленного прослушивания эссе о выдаче заключения, в особенности про то, что АФ в полном порядке. И это при том, что сервис (как минимум, московский) лишен в принципе аппаратной базы для оценки точности этого узла камеры. А еще очень интересна была бы история путешествия некоторых экземпляров камер, в частности и под маркой одноименного форума из других заграничных сервисов с отметкой <<неремонтопригоден>>, с количеством актуаций за 4000 кадров и пр.любоптыные моменты. При этом успешно получающих официальную гарантию Доминион, который в свою очередь - дочка Пентара..., который в свою очередь позже дает заключение на такие камеры <<исправен>>.
Но, как говорил ранее, все еще будет, я так думаю...

Было бы здорово, если бы истец указал тут серийный номер возвращенной камеры, чтобы уведомить ув.читателей. Наслышан о <<чистоплотности>> этого продавца....Мало ли...
Сообщение отредактировал Zac: 10 April 2012 - 08:02
Изменить

 фотография ArksonisIntro 10 Apr 2012

Что, идёт война на всех фронтах?!
Изменить

 фотография Zac 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (10 April 2012 - 08:05) писал:

Что, идёт война на всех фронтах?!

Нормальный диалог в юридической плоскости. Думаю, для блага всех оконечных пользователей. Хоть некоторые и не воспринимают адекватно происходящее. Может, хоть стендом после всего обзаведутся. Уже неплохо будет.

Просмотр сообщенияImperator (08 April 2012 - 13:21) писал:

Я бы сходил за попкорном, но шоу в вашем исполнении получается глупее чем у Петросяна. Порепетируйте пока не на публике.

Попкорн не поможет. Фенозепам и памперс в самый раз.
Изменить

 фотография Imperator 10 Apr 2012

Посмотрел профиль Zac - ни одного сообщения по теме клуба (то есть фотографии). Все сообщения исключительно сутяжные. Забавно.

А плеер - контора гнилая, не надо там ничего брать.
Изменить

 фотография Zac 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator (10 April 2012 - 10:08) писал:

Посмотрел профиль Zac - ни одного сообщения по теме клуба (то есть фотографии). Все сообщения исключительно сутяжные. Забавно.

А плеер - контора гнилая, не надо там ничего брать.

Ну а я на копию твоего свидетельства о рождении смотрю. Работа у меня такая. И что дальше? По теме без оскорблений есть что сказать? Ничего забавного для тебя лично и для Пентара не вижу пока что.
Если контора гнилая, то зачем давать такие гнилые заключения об исправности?
Изменить

 фотография Imperator 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияZac (10 April 2012 - 10:17) писал:

Ну а я на копию твоего свидетельства о рождении смотрю.
Здесь вообще-то клуб фотографов, а не врунов-сутяжников.

Просмотр сообщенияZac (10 April 2012 - 10:17) писал:

Если контора гнилая, то зачем давать такие гнилые заключения об исправности?
Вопрос, в котором полностью содержится ответ.

P.S. Ни за что бы не подумал, что быть склочником - это работа.
Изменить

 фотография DUFF 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияZac (10 April 2012 - 08:01) писал:

Было бы здорово, если бы истец указал тут серийный номер возвращенной камеры, чтобы уведомить ув.читателей. Наслышан о <<чистоплотности>> этого продавца....Мало ли...
Серийный номер 4133051.
Изменить

 фотография Schwanz 10 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator сказал:

Посмотрел профиль Zac - ни одного сообщения по теме клуба (то есть фотографии).
посмотрел профиль Imperator — ни одного сообщения по теме клуба (то есть фотографии).
Изменить

 фотография Imperator 10 Apr 2012

Отсутствие собственного мнения - это уже давно не модно.
Изменить

 фотография Schwanz 10 Apr 2012

зато модно барыжить фуфлом.
Изменить

 фотография Imperator 10 Apr 2012

Вам виднее. Я как-то особо не сталкивался.
Изменить

 фотография Mink 10 Apr 2012

самим не надоело?
Изменить

 фотография Schwanz 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator сказал:

Я как-то особо не сталкивался
зато фотографы сталкивались
Изменить

 фотография Imperator 11 Apr 2012

Фотографы - это те, кто фотографируют, а те, кто по судам бегают, называются иначе.
Сообщение отредактировал Imperator: 11 April 2012 - 09:45
Изменить

 фотография coldun001 11 Apr 2012

Вот и обидно,что вместо фотографирования,приходится доказывать,что ты не верблюд
Изменить

 фотография Imperator 11 Apr 2012

Обидно. Но ещё обиднее будет когда наслушавшись провокационных советов от тех, кто ни за что не отвечает, напрасно потеряете и время и деньги и нервы.
Изменить

 фотография ArksonisIntro 11 Apr 2012


Imperator, будто бы ВЫ за что-то отвечаете здесь и вообще.
Изменить

 фотография Schwanz 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator сказал:

а те, кто по судам бегают, называются иначе
то есть фотограф с бракованной камерой или линзой, столкнувшись с произволом торгашей не должен идти в суд, чтобы отстоять своё право, а должен тихо в тряпочку помолчать?
Изменить

 фотография Imperator 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияSchwanz (11 April 2012 - 19:17) писал:

то есть фотограф с бракованной камерой или линзой, столкнувшись с произволом торгашей не должен идти в суд, чтобы отстоять своё право, а должен тихо в тряпочку помолчать?
Это сказали вы, а не я. Я же говорил совсем другое.
Изменить

 фотография dimag2008 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator (11 April 2012 - 09:44) писал:

Фотографы - это те, кто фотографируют, а те, кто по судам бегают, называются иначе.

Фотографом не являюсь. На форуме интересно почитать отзывы об объективах...
Но когда о фспышке сданной в доминион не было слышно 2,5 месяца пришлось пойти в суд... И как же меня назвать ? Юрист сервиса пытался убедить суд, что вспышка нужна только для того, чтобы подсветить фон, а на расстоянии 10 метров можно прекрасно обойтись встроенной...
Изменить

 фотография Imperator 11 Apr 2012

И вы часто в суд бегали? А кто-то оттуда не вылезает, зато тут по теме клуба ни сообщения.
Изменить

 фотография Schwanz 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator сказал:

Я же говорил совсем другое
нет. перечитайте свои вирши
Изменить

 фотография DUFF 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator (11 April 2012 - 16:12) писал:

Обидно. Но ещё обиднее будет когда наслушавшись провокационных советов от тех, кто ни за что не отвечает, напрасно потеряете и время и деньги и нервы.
Я вот таких советов начитался, в результате и фотоаппарат сдал и деньги вернул. Выводы пусть каждый делает для себя сам.
Изменить

 фотография Imperator 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияDUFF (11 April 2012 - 22:10) писал:

Я вот таких советов начитался, в результате и фотоаппарат сдал и деньги вернул. Выводы пусть каждый делает для себя сам.
Вы арендовали дорогой автомобиль для поездок в сервис с требованием его оплаты с продавца, сдавали по надуманным причинам и у вас всё получилось?

Просмотр сообщенияSchwanz (11 April 2012 - 22:07) писал:

нет. перечитайте свои вирши
Самовнушение - сильная штука.
Изменить

 фотография Schwanz 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator сказал:

Самовнушение - сильная штука
если вы себе насамовнушали, что можете безнаказанно дурить людей, втюхивая им брак, то ошибаетесь.
на хитрую гайку соответствующий болт найдётся.
Изменить

 фотография Imperator 11 Apr 2012

Просмотр сообщенияSchwanz (11 April 2012 - 23:17) писал:

если вы себе насамовнушали, что можете безнаказанно дурить людей, втюхивая им брак, то ошибаетесь.
Улыбнуло. Вот только одна загвоздка - если вы что-то внушили себе, то это не станет истинной как бы сильно не занимались самовнушением.

Впрочем, думать в последнее время для многих тоже стало не модно. Ведь гораздо проще повторять за кем-то...
Изменить

 фотография Schwanz 12 Apr 2012

Просмотр сообщенияImperator сказал:

Улыбнуло.
только одно это слово ставит на вас печать человека редко отдающего себе отчёт в том, что он излагает. засим всё.
Изменить