←  Поколение K20D, K200D, K-m (K2000)

Форумы Пента-клуба

»

И все-таки про аккумуляторы или о страннос...

 фотография Sapiens 15 Apr 2019

Да, по цинку посмотрел коментарии выше. Решил, ну его, раз с обычными акумами проблем не имею. Но, больше всего понравились литиевые батарейки (не акумы). Вообще песня, при низких температурах и в горах и в тундрах летом вообще ни какого саморазряда. Обычно хватает отснять на одном комплекте всю экспедицию (кадров 400), да еще и легкие. Правда дорогие, и найти проблема. В последний раз засунул в камеру по две разных производителей (не нашел ни в одном магазине по 4 одинаковых), отработала без проблем.
Изменить

 фотография donvostok 17 Apr 2019

Просмотр сообщенияSapiens сказал:

Но, больше всего понравились литиевые батарейки (не акумы).
На литиевых батарейках пентах к-х делал больше 1000 кадров с легкостью - включая просмотры, иногда вспышку и т.д.
Изменить

 фотография kotofei 12 Jul 2019

Мне тут на днях продемонстрировали странное изделие. Цинковые аккумуляторы в формате АА. Выдают 1,6В, были вставлены в k-x (вроде). Работало адекватно, т.е. требуемые 2-3 ампера выдавать способно. Ессно, косяк с преждевременным отключением тушки из-за сильного разряда аккумов (по мнению тушки) с ними уже не возникает.
Погуглите, интересная тема. Столкнулся бы с этой инфой раньше- не продавал бы свою сотку...
Изменить

 фотография donvostok 12 Jul 2019

Просмотр сообщенияkotofei сказал:

Цинковые аккумуляторы в формате АА. Выдают 1,6В, были вставлены в k-x (вроде). Работало адекватно
Тут про них сто раз уже писано.
*
Кстати, за несколько лет 2 аккума NiZn из 8 сдохли.
Причину знаю - не любят полной разрядки в "0".
А я допустил несколько раз (в фонарике, оставлял включенным).
Сообщение отредактировал donvostok: 12 July 2019 - 16:01
Изменить

 фотография Блудный кот 31 Dec 2019

Просмотр сообщенияБлудный кот (28 January 2019 - 23:19) писал:

Тесты говорят обратное. https://m.habr.com/r...st/blog/396627/
Да и интернет трещит уже два года об том, что Ladda производится там же где и Энелупы.
А ваши утверждения ничем не подкреплены.
Вот уже более полугода юзаю аккумы Ladda от Икеи. Отличная вещь! Лежали почти 3 месяца в пыхе, до сих пор рабочие. В 200-ке тоже чувствовали себя прекрасно.
Изменить