←  Просто обо всем

Форумы Пента-клуба

»

Посоветуйте телевизор

 фотография Epigon 08 Nov 2011

да конечно ярче калибратор стоит пhиложить есть то и другое.... плазма 810, LCD 200
черный чуть чернее у LCD - 0.76, против 0.93 у плазмы..
Изменить

 фотография WOG 08 Nov 2011

Просмотр сообщенияEng (08 November 2011 - 11:35) писал:

В медиамаркте и сравнивал :)
Вот, почитайте человека, который в свое время написал просто разгромную статью про то, что плазма это отстой... Однако когда пришло время делать выбор, выбрал именно плазму и только потому, ...

Давненько не читывал Евгения Козловского и его "огород" , жив ещё , оказвается, "курилка" :)
А там просто внимательно читать надо, на дату смотреть (осень 2008 года) , обычная "заказуха", что просто так ему привезли домой от фирмачей комплект аппаратуры ? ;) Вот и отрабатывает, как умеет, ясное дело
между тем, даже в его писанине , "второй серии" обратите внимание на следующую оговорку "....Осознав, что в данной реальной ситуации и на данном отрезке технологического времени выбора у меня, в сущности, кроме "плазмы", и нет (конечно, очень вкусным показался сониевский OLED-телевизор - вот там черный так черный! - однако две штуки баксов за дюймов, кажется, одиннадцать - это вроде дорого, а одиннадцать дюймов для домашнего кинотеатра явно маловато, будем ждать...), ..."
Сейчас то современные 3Д-телевизоры от Сони, Самсунга, Филипса.... именно LED , и уже по вполне вменяемым ценам, дороже, конечно, чем ЛСД старых поколений и плазмы Прогресс не стоит! Но и там Козловский, естественно, несколько слукавил , был уже достойный выбор ЛСД и осенью 2008 года (старшие модели Сони, Пионера, Филипса) Зачем он сравнивал со среднячком Панасоником и в том ключе, наверное, знает бухгалтерия и маркетинговый отдел той фирмы, что заказывала статью ;) .

Кто будет сравнивать, рекомендую МВидио в стокмановском центре на углу Невского проспекта и ул. Восстания, 4 этаж - там удобно расставлены телевизоры; новые 3Д модели (плазма с LED) стоят рядом, подаётся на всё одинаковый контент - я там только что был - меньше 10 минут от работы
Посмотрите на их чёрный и белый цвета, чёткость... - и сразу ИМХО всё становится ясно.
(в разных Медиа-марктах расположение по-разному , от модели к модели нужно много ходить, пока идёшь- забудешь, что видел :) )
Сообщение отредактировал WOG: 08 November 2011 - 13:18
Изменить

 фотография Epigon 08 Nov 2011

да четкость у всех одинаковая.. точка в точку.. тут даже и говорить не приходиться...
ну я просто не знау даже что и сказать...
просто разность в пользу плазмы настолько велика и очевидна, что не заметиь ее просто не возможно даже слепому..
вы утверждаете обратное.. я кстати привел 2 цифры... в мою пользу, не с потолка совсем...
Сообщение отредактировал Epigon: 08 November 2011 - 13:44
Изменить

 фотография ЭленаР 08 Nov 2011

Просмотр сообщенияEng (08 November 2011 - 10:32) писал:

. плазма гораздо сочнее, ярче и контрастнее!
Да??? Видимо у меня с глазами что-то не так :blink:
Изменить

 фотография Epigon 08 Nov 2011

видно чтото не то с настройками... речь про правильно откалиброваный прибор...
Изменить

 фотография Eng 08 Nov 2011

Просмотр сообщенияЭленаР (08 November 2011 - 13:51) писал:

Да??? Видимо у меня с глазами что-то не так :blink:
Есть мнение, что продавцы специально "закручивают" плазму, чтобы она выглядела хуже ЖК, правда я в эту байку не особо верю... ;)
Сравнивать лучше всего в отдельной просмотровой комнате, с приглушенным светом и не только на статичных перетекающих картинках высокого разрешения, а и на реальных динамичных сценах, фильмах, разница будет более очевидна, телевизор же для кино покупают... ;)
В общем все свелось к разнообразию вкусов, а о них, как говорят, не спорят... каждый делает свой собственный выбор, я выбрал плазму и не жалею ;)
Изменить

 фотография WOG 08 Nov 2011

Просмотр сообщенияEpigon (08 November 2011 - 13:54) писал:

... речь про правильно откалиброваный прибор...
Таки прибор или индикатор? ;)
ежели речь про обычный калибратор, то более уместен термин "индикатор"
(приборы обычно поверяют)
Изменить

 фотография sledz 08 Nov 2011

Народный опыт давным давно вывел некую формулу: тот, кто смотрит в основном эфирное ТВ и хочет приобрести большую диагональ за сравнительно небольшие деньги - берет плазму. Тот, кто смотрит чаще HD контент, подключает телик к компу - берет ЖК.
Изменить

 фотография Epigon 08 Nov 2011

да ни не том ни на другос качество эфира не позволяет его смотреть..
всё клочьями ....
Изменить

 фотография ЭленаР 08 Nov 2011

Мне проще - я не смотрю телевизор вообще :D :D :D
Сообщение отредактировал ЭленаР: 08 November 2011 - 19:53
Изменить

 фотография Al_lexx 08 Nov 2011

Просмотр сообщенияЭленаР (08 November 2011 - 19:53) писал:

Мне проще - я не смотрю телевизор вообще :D :D :D
+1

Вещание не интересует ни в каком виде.
Кино.. или нормальный кинотеатр, или по большому оркестровому, на чем смотреть.
Изменить

 фотография Epigon 08 Nov 2011

ну почему есть программы.. спорт например
Изменить

 фотография Al_lexx 08 Nov 2011

У всех по разному, но мне удобнее смотреть онлайн, тем более, что кроме Ф1 я более ничего не смотрю. Для того, что бы понять кто, за кем и как едет, мне не нужна панель с большой диагональю.
..
Любителям футбола наверное труднее.
Изменить

 фотография Brewer 09 Nov 2011

:D :D :D
кто за кем бегает и зачем они колобка пинают и игроку в черной форме мяч не дают

Не офф:
Предложили глянуть на серию ST у Панасоника. Понравилось. Сегодня пойду со своими дисками смотреть :wub:
Изменить

Гость_OGL_* 09 Nov 2011

Советую отказаться от телевизора вообще.
Изменить

 фотография _Александр_ 09 Nov 2011

Друзья, а как современные телевизоры в плане просмотра фотографий? Например, показать гостям "мы вот тут ездили..." в режиме слайдшоу.
Пробовал на LCD, пятилетней наверное давности, показалось как-то невзрачно.
Изменить

 фотография ЭленаР 09 Nov 2011

У нас на кухне вот такая лыжа висит. На нем фотки намного лучше выглядят, чем на мониторе :blink: Телек всеядный. Можно прям с флешки смотреть абсолютно всё!
Изменить

 фотография ©Андрей 09 Nov 2011

А что будет если к FullHD телеку ноутбук подцепить? КаШШмар? Или всё не так плохо?
Изменить

 фотография sledz 09 Nov 2011

Просмотр сообщения©Андрей (09 November 2011 - 16:30) писал:

А что будет если к FullHD телеку ноутбук подцепить? КаШШмар? Или всё не так плохо?
Все будет зависеть от того что за ноутбук и какая у него видеокарта. Если с этим все в порядке - будет очень недурственная картинка, но не особенно это удобно в плане управления. Гараздо удобнее использовать вместо ноутбука медиаплееры, которые сейчас стоят копейки, а по возможностям воспроизведения различных видеоформатов покруче ноутов будут
Изменить

 фотография Al_lexx 09 Nov 2011

Просмотр сообщения©Андрей (09 November 2011 - 16:30) писал:

А что будет если к FullHD телеку ноутбук подцепить? КаШШмар? Или всё не так плохо?
Зависит от видеокарты, драйверов и собсна телека.
Если заранее масштабировать до разрешения панели, то только от телевизора.
Изменить

 фотография WOG 09 Nov 2011

Просмотр сообщения©Андрей (09 November 2011 - 16:30) писал:

А что будет если к FullHD телеку ноутбук подцепить? КаШШмар? Или всё не так плохо?
- Шикарно смотрится!, если ноут и телевизоры не очень старые, даже с нетбуков хорошо (со старых ноутов с плохими видяхами могут быть проблемы) - очень эффектно показывать гостям и самому смотреть
На ЛСД теликах же IPS матрица (у приличных брендов, например, таких как Сони)
Изменить

 фотография _KWW 09 Nov 2011

Sony вместе с Samsung участвовала в производстве панелей LCD, но это *VA технологии.
А вот LG вместе с Phillips производят панели LCD по технологии *IPS.
И в качестве монитора выгоднее использовать телевизор LCD FullHD, особенно с ноутами, прицепив к ним беспроводную клаву с мышкой.
Изменить

 фотография ©Андрей 09 Nov 2011

вах скока наотвечали! всем огромное мерси! успокоили! :)
вот чую жена из дома выгонит :)
Изменить

 фотография хачита 10 Nov 2011

Плазма-это выброшенные деньги.Технология эта уже устарела настолько,что жалкие потуги выжать из нее "жирок" с покупателей, просто выглядят как развод.Я уж не говорю о том что белый цвет-ей просто не по зубам (принципиальные издержки технологии),энергопотребление,а лукавое подвальное затемнение у плазменных телевизоров в магазине,и наконец- выгорание,да,да,(предвижу религиозные проклятия апологетов),мой хороший знакомый занимающийся монтажом спутниковых ресиверов порассказывал о плазмах в коттеджах у крутых-3-4 года и уже маячит прогоревший логотип канала...да я и сам видел в Эльдорадо,где бараны-продавцы,статическим изображением угробили штук 8 СОВРЕМЕННЫХ 2011года плазменных телевизоров... все ведущие фирмы или кардинально сокращают производство плазмы или вообще прекратили,даже Пионер,задайте себе вопрос:почему? Ответ на полке магазина где стоят рядом плазма и лед жк телевизоры включенные на HD контент,а вам, чтоб не кусать локти нужен именно такой.Желательно с функцией "смарт тв",а далее как всегда,все зависит от бюджета,надо помнить несколько несложных хитростей: диагональ должна быть как минимум больше на размер,чем вы решили взять,т.е. хотите 40 дюймов,смело берите в магазине 46.Не покупайте в линейке производителя самые дешевые и самые дорогие модели,смотрите свой телек возле этих крайностей.Изучите в живую и по отзывам в интернете модель,что приглянулась.Покупая через интернет -доплатите за предварительную проверку,если что, смело отказывайтесь от привезенного товара!На сегодняшний день лидеры ЖК технологии- это Sharp и Samsung ,их матрицы самые качественные и инновационные,но в недорогие модели самсунг часто ставит китайские,а родные по ОЕМ соглашению забирают другие производители,в частности Sony,так достигается знаменитая доступность Самсунга.Да, чтоб не подумали что гоню-в квартире у меня 4 телевизора,все конечно ЖК,есть один 2006 года-работает обсолютно без нареканий,настройки выставлены в день покупки...вот как-то так,удачного выбора! :)
Сообщение отредактировал хачита: 10 November 2011 - 00:46
Изменить

 фотография v-blinoff 10 Nov 2011

очень напоминает спор ССД против СМОС
Изменить

 фотография JATO 10 Nov 2011

Просмотр сообщенияхачита (10 November 2011 - 00:32) писал:

Плазма-это выброшенные деньги.Технология эта уже устарела настолько,что жалкие потуги выжать из нее "жирок" с покупателей, просто выглядят как развод.
:) :)
Что то мне подсказывает такие слова именно про ЖК.
Так, временное промежуточное техническое решение перед OLED...
Изменить

 фотография Epigon 10 Nov 2011

телефихор никакой ни плазма ни LCL для монитора не годятся категорически... слишком специализированы они под разные задачи...
Изменить