Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana
 

Об экспозиции (выставке) наших работ в Студии "Правда, 24"


Сообщений в теме: 77

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 May 2011 - 10:22

Вниманию всех, кто выставлял свои работы на постоянно действующей выставке в Студии-клубе "Правда, 24", а также всех, кто был бы не прочь стать участником выставки.

Товарищи!
Со мной связался хозяин Студии. Речь шла о необходимости обновления экспозиции.

Суть вопроса:
Выставка наших фоторабот благополучно существует уже почти два месяца. Студия заинтересована в регулярном обновлении экспозиции. Нам предложено периодически обновлять наши работы (вполне можно использовать имеющиеся рамки); кроме того, сейчас медленно подходит к концу ремонт отдельных помещений Студии, и мы можем рассчитывать на увеличение квоты примерно на 12 наших работ (Галыч, Migel, Ipat - вы же в начале года, помнится, подумывали об участии? :P ).
Хозяин Студии предложил обновлять нашу экспозицию примерно раз в две-три недели. Кроме того, было высказано пожелание об усилении тематической направленности подборки предлагаемых фотографий.

На встрече на Пловчихе, в пятницу, я вкратце общался на озвученную тему с Migel'ем, NiOl'ом, KNA, Navaho, Hantenbain'ом, himik'ом_007. Кого забыл упомянуть, не взыщите.
Есть два варианта наших действий:
1) похоронить нашу, с трудом организованную и в муках выстраданную, выставку, авторам разобрать свои работы, и тешить себя приятными воспоминаниями;
2) согласиться на регулярное обновление экспозиции, учитывая tax free этого мероприятия, привлечь новых авторов, а также сузить тематические направления выставляемых работ.

Лёша Hantenbain высказал, на наш с Мишей взгляд, неоспоримый тезис о том, что "прикормленное и намоленное" место терять нельзя ни в коем случае. Вопрос лишь в периодичности обновления.
Учитывая то, что мы - не профессиональные фотографы, и за счет этой экспозиции наши профессиональные доходы никак не увеличатся, обновлять экспозицию раз в две-три недели - неприемлемо. Я предложил период обновления - раз в три месяца. Все, с кем мы это обсуждали, вроде бы согласились. Если хозяина студии это не будет устраивать (в чем я не сомневаюсь, впрочем, это - его право), нет проблем, чтобы часть времени на стенах вместо наших работ немного повисели чьи-то другие. Тут есть опасность, что вывешивание этих "других" работ подвигнет Студию на коммерциализацию этой моей идеи об использовании пространства Студии под постоянно действующую экспозицию. Ну, на всё воля Божья... :)

Итак, что нужно от уважемых коллег:
1. Кто еще хочет поучаствовать? Если мы наберем побольше коллег, желающих выставить свои работы, то возможна этакая ротация работ нашей уважаемой компании, и мы, возможно, "отсечём" вероятность утери нами монополии на эту идею, а заодно и - утери бесплатности мероприятия.
Сейчас нами представлены 23 работы. Студией заявлено о возможности принять еще 12 работ. Вот смотрите: если обновляться раз в три месяца, то, чтобы не терять "монополию", нам нужно около ста фотографий. Это значит, около тридцати - тридцати пяти авторов. Ну, возможны варианты... :)
Все желающие - ясно и недвусмысленно обозначайтесь в ветке о желании и намерении участвовать. Типа "Хочу, буду" - будет достаточно! Остальное - технические вопросы :P .
2. Предложения о темах экспозиции.
3. Активность, позитив и хорошее настроение! :lol:

#2 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 01 May 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияordinarylawyer (1.5.2011, 10:21) писал:

Лёша Hantenbain высказал, на наш с Мишей взгляд, неоспоримый тезис о том, что "прикормленное и намоленное" место терять нельзя ни в коем случае.
100%

Я смогу после 17 июня, наверное, предоставить работы в отпечатаном виде 20Х30.
До этого времени они будут задействованы в коллектитвной выставке "Европа - наш общий дом". Там сборная солянка из путешествий: пейзажи, архитектура, люди.

#3 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 01 May 2011 - 14:17

Присоединяюсь. Готов предоставить еще фотографии. Вопрос к какому числу примерно это надо, ну так сказать чтоб успеть напечатать фото.

#4 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 01 May 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияhoholok (1.5.2011, 14:22) писал:

...предоставить работы в отпечатаном виде 20Х30.

маловато будет... шутка. Вообще на выставке большая часть работ в стандартных рамках 50х70, есть несколько рабок по-меньше. Все подробности обмусолены здесь: http://www.penta-clu...showtopic=88914

* Танька обещала мне помочь - посмотреть, могу ли я чем обновить свои рамки

#5 KNA

  • Модератор
  • 17563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2011 - 16:21

Как и сказал в личной беседе, готов продолжить. Завоеванный плацдарм отдавать нельзя. Тем более, что на одну из моих картинок родители претендуют.

#6 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 02 May 2011 - 17:41

Остается наскоро определиться с текущей тематикой, доступной всем и каждому. например:

1. Портрет в помещении или в городе или на природе
2. Архитектура
3. Пейзаж
4. Братья наши меньшие
5. Натюрморд
... предлагаем еще, голосуем.

* мне кажется, что тематика должна быть доступной большинству, возможно даже с предварительным выкладыванием и голосованием, т.е. в пору вводить худсовет.

Тематик нужно предостаточно, чтобы были фотки на готове к следующей смене экспозиции

Сообщение отредактировал NiOl: 02 May 2011 - 17:42


#7 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 May 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияhoholok (1.5.2011, 14:22) писал:

Я смогу после 17 июня, наверное, предоставить работы в отпечатаном виде 20Х30...
2hoholok: Общий формат работ экспозиции, как уже подсказал NiOl, - 50х70. Это не окончательная догма, но "бороться" с руководством Студии за формат 20х30 будет практически безнадежно :lol: .
Кроме того, возможно, я не имею какой-то информации, известной остальным, но, не в обиду немосквичам, не имеющим близких друзей в столице (ну, судьба, сложилось так, что "Правда, 24" дислоцируется в Москве), - каким образом Вы будете "представлять" свои работы? У нас с самого начала сложилось самообслуживание :) .
Без обид, это - лишь констатация факта; никоим образом не хочу выказать неуважения. При этом - примите исренние поздравления с фактом участия Ваших работ в коллектитвной выставке "Европа - наш общий дом".

Просмотр сообщенияKNA (2.5.2011, 17:20) писал:

Завоеванный плацдарм отдавать нельзя.
Вот - непоколебимое слово славного воина и настоящего мужчины!!! Ни шагу назад!!! :P

Просмотр сообщенияNiOl (2.5.2011, 18:40) писал:

Остается наскоро определиться с текущей тематикой, доступной всем и каждому.
Чтобы не затягивать процесс, предлагаю к текущей смене экспозиции тематику - ПЕЙЗАЖ, как наиболее распространенно-употребительную.
К следующим сменам - НАТЮРМОРТ и АРХИТЕКТУРУ. Что там у нас еще есть - "мышки-птички"? Тоже отлично.... :)
Портрет - дело хорошее, конечно, но в самой Студии этого добра хватает (они на этом специализируются), давайте пока не будем пытаться с ними конкурировать. Это - лишь ИМХО.

И еще. Товарищи, мне одному тяжеловато "тянуть" это мероприятие, помогайте.
Контакт с хозяином Студии я оставляю за собой, поскольку пока у меня получается, и к нашему сообществу там относятся с пиететом и уважением... А вот "совокупировать" всех нас к организованным незатягиваемым совместным действиям, в том числе ежевечерне мониторить форум для того, чтобы ничего не упустить, подстёгивать запаздывающих - меня на длинной дистанции может не хватить на всё. Вот в этом помощь и нужна.

В этом аспекте хочу еще раз поблагодарить за помощь в организации выставки, которая сейчас благополучно существует, и Мишу-Migel'я, и Олега-NiOl'a, и Лешу-Hantenbain'а, и всех, кто активно и неравнодушно участвовал в совместных, объединяющих действиях :P .

#8 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 20:14

Ну что, друзья! Тряхнем шедеврами по стенам красным Правды?! Найдем в архивах красивые фото, а?! :)
Я понимаю так, тем, у кого фотографии уже висят, нужно распечатать новые фото под формат имеющихся рамок, и заменить ими старые. Те, кто желает вывесить работы с нуля, необходимо дополнительно приобрести рамки в ИКЕА.

Что касается 12-ти дополнительных мест. Если не найдется новых желающих их заполнить, можно расширить количество работ за счет старых участников, кому есть, что вывесить. Но покупки новых рамок все равно не избежать. :)

Итак, друзья. Все, кто уже "висит" :P , срочно отписываемся и говорим да-нет, хочу-не хочу, буду-не буду, или предложения. Все, кто желает "повисеть", тоже отписываемся. Время не ждет. :lol:

#9 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 02 May 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияordinarylawyer (2.5.2011, 19:28) писал:

2hoholok: Общий формат работ экспозиции, как уже подсказал NiOl, - 50х70. Это не окончательная догма, но "бороться" с руководством Студии за формат 20х30 будет практически безнадежно :) .
Кроме того, возможно, я не имею какой-то информации, известной остальным, но, не в обиду немосквичам, не имеющим близких друзей в столице (ну, судьба, сложилось так, что "Правда, 24" дислоцируется в Москве), - каким образом Вы будете "представлять" свои работы? У нас с самого начала сложилось самообслуживание :) .

1. 50Х70 формат работ или формат рамок? -)
Хочется понимать: какого размера должен быть отпечаток?
2. если самообслуживание состоит в том, чтобы подвезти работы к месту дислокации зала, то вряд ли у меня возникнет желание совершать подвиг;
3. передать в Москву с проводником поезда (попутно с товарищем) - реальный, полагаю, для многих иногородних одноклубников вариант.

#10 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 02 May 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияhoholok (2.5.2011, 21:23) писал:

1. 50Х70 формат работ или формат рамок? -)
Хочется понимать: какого размера должен быть отпечаток?
2. если самообслуживание состоит в том, чтобы подвезти работы к месту дислокации зала, то вряд ли у меня возникнет желание совершать подвиг;
3. передать в Москву с проводником поезда (попутно с товарищем) - реальный, полагаю, для многих иногородних одноклубников вариант.

Сама рамка 50х70, проштудируйте старую тему про Правду-24 (я ссылку на нее давал в этой ветке). Ваша фотография может быть полностью вписана в указанный размер (так некоторые и делали), а может иметь и края (называется паспарту?)

Личное присутствие желательно, но необязательно, в любом случае "работы" повесят в неизвестное время сотруднии студии, авторы работ к этому процессу не допускаются.

На всякий пожарный - кому затруднительно заглянуть в ИКЕЮ самостоятельно - возможно повторение варианта с организованной закупкой несколькими участниками на а/м. Поместить работу в рамку думаю, что можно будет в самой студии (там же наверно и будет процесс замены своих старых работ), опытные товарищи помогут.

Сообщение отредактировал NiOl: 02 May 2011 - 21:08


#11 Roman SA

  • Пользователь
  • 1437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 11:39

Да, пожалуй, обновлять экспозицию надо (хотя и не все прошлые работы развешаны, по-моему).
Я участвую.

#12 KNA

  • Модератор
  • 17563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 18:44

Просмотр сообщенияordinarylawyer (2.5.2011, 20:28) писал:

Вот - непоколебимое слово славного воина и настоящего мужчины!!! Ни шагу назад!!! :)
Банзай! Но пасаран! \m/__(-8

Цитата

Чтобы не затягивать процесс, предлагаю к текущей смене экспозиции тематику - ПЕЙЗАЖ, как наиболее распространенно-употребительную.
OK. Я как раз в последней поездке панорам надубасил - надолго хватит.

Цитата

К следующим сменам - НАТЮРМОРТ и АРХИТЕКТУРУ. Что там у нас еще есть - "мышки-птички"? Тоже отлично.... :)
Поглядим. Нам бы процедуру смены экспозиции отработать.

Я так понимаю, что большинство не будет закупать новые рамки, так что нужно будет выдергивать старые работы и запихивать новые. По идее, все должно быть просто: приехал, снял со стены свою работу, поменял картинку, повесил на прежнее место. Но надо ли приезжать всем колхозом или как-то по одному, на знаю. Лучше бы компанией, конечно. Поскольку реальных участников не чрезмерно много, то и особой толкучки не возникнет.

И чего у нас там с названиями работ? А то на открытии выставки табличек не наблюдалось, а после этого я в Правду-24 не заезжал.

#13 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 21:15

2Roman SA: Рома, я понимаю, о чем ты говоришь, я признаю - одну из твоих работ, которая лично мне больше всего понравилась, я не видел повешенной; я задавал вопрос на эту тему хозяину Студии, ответ был - "Ремонт". Там действительно ремонт, ты сам видел. Впрочем, одну из моих работ тоже самостийно удалили из главной экспозиции в темный угол какого-то закутка... Это - не смертельно, я - не в обиде. Ничего, поборемся, товарищ!!! :)

Никто не против включения в состав экспозиции работ иногородних одноклубников. Но!
Во-первых, прошу ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с информацией, касающейся требований к работам, на ветке http://www.penta-clu...showtopic=88914 , ссылку на которую уже давал многоуважаемый NiOl. Не ленитесь. Ответов на уже "отвеченные" вопросы - не будет.
Во-вторых, "передать в Москву с проводником поезда (попутно с товарищем) - реальный, полагаю, для многих иногородних одноклубников вариант" - это, конечно, все верно. А вот кто именно будет заниматься "переданными с проводником" работами в Москве: встречаться с проводником или товарищем, возить фотографию в рамке (которая, в общем, "размашиста", и весит 3,1 кг) по городу, я уж не говорю о случае, когда рамки не будет, и этот "кто-то" должен будет специально съездить и прикупить её в ИКЕА? Смею надеяться, что все правильно понимают, что перечисленное - проблемы автора...

С табличками - пока неясно. Студия тоже стоит над душой, но заниматься сейчас тебличками отдельно у меня нет времени. В принципе, это должен делать один человек. Но он должен одновременно: иметь информацию, видеть какую табличку - к какой именно фотографии, печатать одним шрифтом на одной бумаге (пластике / папирусе...).
Предлагаю сначала решить со сменой экспозиции, а когда поедем в Студию менять фото, одновременно привезем уже варианты наименований работ - каждый сам для своих работ. А Студия уже пусть унифицирует.

После праздников съезжу в Студию, пообщаюсь с её руководством, определимся с интервалами смены экспозиции (уверен, что раз в три месяца их не устроит, придется или добирать числом участников, либо соглашаться на временное "снятие" своих работ в угоду "чужим", что лично мне совершенно не нравится по причинам, которые я изложил выше), и со сроком ближайшей смены.

После этого предполагаю банально сообщить дату, к которой надо отпечатать (или, если желаете, -купить новую рамку, и отпечатать) новые работы - для тех, кто уже участвует в выставке; и подготовить работу с рамкой - для желающих выставить свои работы впервые. Предполагаю, что в этот день мы все вместе к определенному часу подъедем в Студию, и заменим фотографии в рамках (или привезем новые работы в новых рамках - кто как). После манипуляций с фотографиями в Студии никто не сможет нам помешать "интеллигентно отметить" нашу встречу, а? :) .

Итак, для начала - ПЕЙЗАЖ?

#14 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 23:50

Готов продолжить участие в выставке (пошел искать, что печатать)

На счет периодичности смены экспозиции - 4 раза в год (или раз в 3 месяца) вполне нормальный срок, думаю многие на это согласны. Ну а после того как Андрей переговорит с хозяином студии и выслушает его предложения по срокам отличающиеся от наших, будем искать компромисс. Мне кажется, что отдавать пригретое место другим не стоит, потом скорее всего, будет проблематично на него вернуться, а уж пока нам на льготных условиях предлагают выставлять работы, надо этим воспользоваться.

на чет тематики: как вариант можно предложить не одну тему, а две (после общего обсуждения), для облегчения поиска и подбора работ и разнообразия (типа Пейзаж и Макро или Пейзаж и Портрет, ну и т.д)

Сообщение отредактировал Navaho: 03 May 2011 - 23:54


#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2011 - 01:37

Иван, очень толковый пост!
Особенно соглашусь с "отдавать пригретое место другим не стоит, потом скорее всего, будет проблематично на него вернуться".
Единственное, что имеет смысл уточнить - насчет сроков "общего обсуждения": мы ТАК ДОЛГО всё обсуждали перед самой выставкой, что чуть было не похоронили (совместно с хозяином Студии) саму идею. Поэтому давайте попробуем "на раз-два" :) .
Замечания лишь два: надо все-таки вначале поговорить с хозяином Студии, готов ли он объединить работы по двум темам (я бы не стал, на его месте), и - по поводу темы "портрет" я уже высказался выше.

#16 Roman SA

  • Пользователь
  • 1437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2011 - 10:36

Тоже считаю, что лучше темы не "мешать" (Хоть пейзажей у меня практически нет, но что-нибудь подыщу).

В любом случае предлагаю ограничить обсуждение этой неделей - уж больно долго мы затягивали с самой выставкой, да и ответа от нас, как я понимаю, ждут "уже вчера".

Сообщение отредактировал Roman SA: 04 May 2011 - 10:36


#17 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияRoman SA (4.5.2011, 11:35) писал:

...пейзажей у меня практически нет...
Рома, есть такая штука - "городской пейзаж", к примеру:
http://www.photo-wave.ru/search/?text=%D0%...%B7%D0%B0%D0%B6
http://club.foto.ru/gallery/5/
Впрочем, кому я это объясняю - такому опытному, как ты?! :P

Про сроки - ты абсолютно прав. Но тут все зависит от активности и организованности. В преддверии выставки в феврале у нас с этим было - не очень. :)

Я вот смотрю - новенькие скромничают, испытывают неловкость перед Мэтрами, и поэтому не изъявляют. А Мэтры - не снисходят до не до конца отпиаренной и не до конца отремонтированной Студии (с последним - и я соглашусь), и тоже - не изъявляют... Опять же - весна, праздники, дача, шашлыки (весна, девушки, романтика... / весна, вал заказов, съемки круглосуточно) ... :lol: Жаль, что не выставляются те из нас, у кого - все мы их прекрасно знаем - богатый опыт, глубокие знания предмета и - отличные снимки. Ну, на все - воля Божья... :)

#18 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 05 May 2011 - 00:22

Просмотр сообщенияordinarylawyer (4.5.2011, 12:22) писал:

Рома, есть такая штука - "городской пейзаж"...

Хочу высказать мнение - все-таки "Пейзаж" и "Городской пейзаж" и бы смешивать не стал. Лучше через "смену декораций" подготовить подборку "Городского пейзажа" (не путать с Пейсажем) :)

Пейсаж: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...1%D1%8B&p=0

Сообщение отредактировал NiOl: 05 May 2011 - 00:23


#19 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2011 - 10:50

Просмотр сообщенияNiOl (5.5.2011, 1:21) писал:

Хочу высказать мнение - все-таки "Пейзаж" и "Городской пейзаж" и бы смешивать не стал...
Согласен.

Что же, товарищи, неделя прошла, все - люди взрослые, каждый подумал и решение для себя принял.
Насколько я понимаю, коллег, испытывающих чувство удовлетворения от осознания факта существования НАШЕЙ постоянно действующей экспозиции, крайне мало. Новые участники - отсутствуют, равно как и очереди из желающих публично поделиться своими удачными фотоработами, не уплачивая деньги за аренду пространства. Питает надежды лишь энтузиазм нескольких человек. Хочу только еще раз обратить внимание коллег, что на этом энтузиазме "завоёванный плацдарм" долго не продержится. Раз в три месяца - мы "потянем", раз в три недели - нет. Надеемся, что когда эта замечательная (как все без исключения признают) идея умрёт, остальные не будут сильно злорадствовать. :)

Во вторник я еду на переговоры к хозяину Студии.
Предлагаю всем, кто сказал выставке "Да", до четверга-пятницы следующей недели, т.е. до 12-13 мая напечатать новые "сменные" работы. Требования к оформлению фоторабот - в ветке, на которую мы с NiOl'ом чуть выше давали ссылку.

#20 Roman SA

  • Пользователь
  • 1437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2011 - 22:03

Мдяяя... А поделиться-то мне особо и нечем.
Могу лишь предложить следующее:
Прикрепленное изображение: 20090612.jpg
или как вариант
Прикрепленное изображение: 20090612_bw.jpg

И ещё вот такое
Прикрепленное изображение: IMGP0090.jpg

и такое
Прикрепленное изображение: IMGP7114.jpg

Если возражений не будет - печатаю.

Сообщение отредактировал Roman SA: 05 May 2011 - 22:04


#21 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2011 - 22:41

Предполагаю печатать сие:

Прикрепленное изображение: _____________20110401_0049_w.jpg

#22 KNA

  • Модератор
  • 17563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2011 - 23:22

Ви хочете песен? Их есть у меня (с)
((:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и т.д. На несколько заходов хватит.

#23 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13605 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 May 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияKNA (6.5.2011, 0:21) писал:

Ви хочете песен? Их есть у меня (с)
...
Ну и т.д. На несколько заходов хватит.
Изображение

#24 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2011 - 02:15

Просмотр сообщенияАльфред (6.5.2011, 1:07) писал:

Изображение
Та же фигня... :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 06 May 2011 - 02:22


#25 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 06 May 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияKNA (5.5.2011, 23:21) писал:


Изображение

Ну и т.д. На несколько заходов хватит.

Панорамка хороша! Но! Вам пора чистить матрицу!

#26 KNA

  • Модератор
  • 17563 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияNiOl (6.5.2011, 13:38) писал:

Панорамка хороша! Но! Вам пора чистить матрицу!
Да у Пятака матрица пыли собирает... Регулярно продуваю.

#27 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияАльфред (6.5.2011, 1:07) писал:

Изображение
+1

#28 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3181 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 May 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияАльфред (6.5.2011, 1:07) писал:

Изображение
Федор, а что сей смайлик в контексте обсуждения должен означать (и что все на этот смайлик нарадоваться не могут): что пейзажи возникают при битье лбом об рамку, или что - пиво закончилось? :) :)

#29 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 08 May 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияordinarylawyer (3.5.2011, 21:14) писал:

Итак, для начала - ПЕЙЗАЖ?
А у меня все три работы - пейзаж. Тем не менее тоже распечатаю парочку других. Их теперь достаточно в тубус запихнуть.

#30 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияordinarylawyer (7.5.2011, 20:38) писал:

Федор, а что сей смайлик в контексте обсуждения должен означать (и что все на этот смайлик нарадоваться не могут): что пейзажи возникают при битье лбом об рамку, или что - пиво закончилось? :) :)
Оптика - убийственная, имха. Да и сюжеты, во дворе не валяются.
Пиво ландшафту не в помощь. Только чистый спирт (по Булгакову). :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name