Перейти к содержимому


Исповедь: я посоветовал никон вместо пентакса


Сообщений в теме: 265

#151 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 01:20

Просмотр сообщенияAleph (2.3.2011, 1:17) писал:

процедура теперь мне понятна...
но вторая часть вопроса осталась висеть: Вам в самом деле нравятся эти пережаренные снимки?
не все, но пейзажи и еще пару дождливых фоток нравятся.

#152 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 01:21

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 1:07) писал:

Надо просто купить нормальный монитор и калибратор и на этом закончится детская болезнь цветов.
40 лучших снимков с D700:
http://photocrave.ne...40-great-shots/
почему вот такого я не вижу с Пентакса? :)
Вы удивительно неудачно приводите примеры :)
По ссылке нет ни одной фотографии с хорошими цветами. Или ЧБ или кислотная обработка в ФШ.
А еще там нет ни одной фотографии, где видно отличие ФФ от кропа.

#153 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 01:23

Просмотр сообщенияdimzel (2.3.2011, 1:20) писал:

Вы удивительно неудачно приводите примеры :)
По ссылке нет ни одной фотографии с хорошими цветами. Или ЧБ или кислотная обработка в ФШ.
А еще там нет ни одной фотографии, где видно отличие ФФ от кропа.
отличие фф от кропа хорошо видно на портретах, да и то не на всех. а портретов там на удивление мало :)
кстати цвета мне нравятся, но не на всех фотках. Хотя... если за них проголосовало большинство фликер-юзеров - значит многим нравится!

Сообщение отредактировал Крокс: 02 March 2011 - 01:29


#154 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 02 March 2011 - 01:25

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 4:19) писал:

не все, но пейзажи и еще пару дождливых фоток нравятся.
я бы хотел сказать что-то нейтральное, без перехода на личности, без наездов или еще чего-нибудь такого же... но у меня нет даже нематерных слов под рукой...
уффффф... смог сдержаться... смог промолчать....


#155 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 01:26

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 1:22) писал:

отличие фф от кропа хорошо видно на портретах, да и то не на всех. а портретов там на удивление мало :)
ну да, отличие есть, но мы вам его не покажем :)

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 1:22) писал:

Хотя... если за них проголосовало большинство фликер-юзеров - значит многим нравится!
Предположу, что у них нет нормального монитора и калибратора и они болеют детской цветной болезнью :P

Сообщение отредактировал dimzel: 02 March 2011 - 01:33


#156 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 01:36

Просмотр сообщенияdimzel (2.3.2011, 1:25) писал:

ну да, отличие есть, но мы вам его не покажем :)
если хотите увидеть отличия, зайдите в эту ветку и просмотрите фотки. Там много плохих и много хороших снимков. Я вот по иногда вижу отличия, а иногда и не вижу! :P

Просмотр сообщенияdimzel (2.3.2011, 1:25) писал:

ну да, отличие есть, но мы вам его не покажем :)

Предположу, что у них нет нормального монитора и калибратора и они болеют детской цветной болезнью :lol:
а знаете все таки есть разница в подаче цвета у людей из разных стран, об этом даже когда то была целая ветка на фотовру :P Мне например так как я живу в пестрой и цветастой стране - нравится все цветастое! (ну как пример!) :lol:

Сообщение отредактировал Крокс: 02 March 2011 - 01:49


#157 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 02 March 2011 - 01:38

Конечно, среди этих сорока снимков, правильными по цвету, можно назвать только черно-белые. Зато, примерно сорок из них, правильные по содержанию.

#158 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 01:43

Просмотр сообщенияVitaly (2.3.2011, 1:37) писал:

Зато, примерно сорок из них, правильные по содержанию.
+1. И в общем не важно, какой камерой они сделаны.

#159 dimzel

  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияnoobis (2.3.2011, 1:42) писал:

+1. И в общем не важно, какой камерой они сделаны.
Вот и я о том же.
Это очень хороший вывод для ветки о профнепригодности Пентакса.

#160 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 02 March 2011 - 01:58

Просмотр сообщенияVitaly (2.3.2011, 4:37) писал:

Зато, примерно сорок из них, правильные по содержанию.

Просмотр сообщенияnoobis (2.3.2011, 4:42) писал:

И в общем не важно, какой камерой они сделаны.
и особенно это важно понимать в обсуждении цвета Никона в сравнении с Пентаксовыми...
:)

Сообщение отредактировал Aleph: 02 March 2011 - 01:59


#161 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 01:59

Просмотр сообщенияdimzel (2.3.2011, 1:51) писал:

о профнепригодности Пентакса.
Профнепригодность Пентакса высосана из пальца людьми, не склонными к самоанализу и самокритике.

4 Крокс: Григорий, давайте подытожим (во избежания дальнейшего бессмысленного ФФ-миссионерства). Снять хорошо можно любой камерой, плохо - тоже. Но разные камеры обеспечивают разную степень сложности достижения субъективно хорошего результата.

#162 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияwayerr (2.3.2011, 0:15) писал:

А если без демагогии про мировой заговор производителей, то вам стоит почитать чем субъективные характеристики отличаются от объективных, и вы узнаете, что например резкость, потому и является объективным параметром, что вы всегда можете измерить ее, это просто, могу научить, например я знаю что рубинар500/8 резче и светлее чем мто500/8, первая характеристика измеряется как передаточная характеристика высоких частот (и может оцениваться визуально даже), а вторая любым фотодатчиком, если вам нужно сравнить два объектива. Все просто, во время сих процессов мине никто не указал на дверь, не знаю почему вам указывают.

Я Вам имею сказать, ну очень технический параметр "светлее" как раз и обуславливается коэффициентом светопропускания, берутся два объектива с одинаковыми параметрами (как в Вашем примере) и сей параметр у них сравнивается. Вот только он измеряется не просто фоторезистором, а на специальной установке, одной и той же для двух объективов и по заданному алгоритму. И я с Вами в ваших суждениях соглашусь в тот момент, когда Вы мне продемонстрируете, как какой-нибудь фотосайт проделает это для объективов разных фирм с разным креплением и разными рабочими отрезками. Единственный критерий по которому в таких тестах могут судить - изображения с камер, а камеры соответственно разных систем, там разные регистраторы (читай матрицы), разные рабочие отрезки, разные системы получения информации с матриц и разные алгоритмы её обработки даже для РАВ. Ни о какой объективности тут и речи быть не может. Такой параметр, как "резкость" и от свойств регистратора тоже зависит, так что упираемся в ту же самую проблему, что и в первом случае. У таких тестов может быть погрешность процентов так до 20-30 и хорошие объективы могут стать не очень хорошими, а средненькая штамповка зарулить всех.

Просмотр сообщенияwayerr (2.3.2011, 0:15) писал:

Самое прикольное что люди упивающиеся надежностью, таки, пойдут. А я нет, ибо за 3 года пока что кусок пластикового гэ без влагозащты не издох, ни от 100% влажности ни от низких теператур и тряски, а уже боюсь 8)

Вы бы хоть инструкцию к камере своей прочитали. Ваш K200D цитирую: "Прочный пыле- и влагонепроницаемый корпус из армированного поликарбоната". Хотите я вам объясню что такое армированный поликарбонат? Совершенно на минуточку: "поликарбонаты применяются в качестве конструкционных материалов в различных отраслях промышленности благодаря высокой прочности и ударной вязкости (250—500 кдж/м2), при этом для улучшения механических свойств применяются и наполненные стекловолокном поликарбонатные композиции (как раз наш случай)." Это высокопрочный материал, применяемый в противоударных изделиях, а не "пластиковое гэ". И вся необходимая защита от погодных условий у вас в камере есть. Вы просто не уважаете собственный рабочий инструмент.

Просмотр сообщенияwayerr (2.3.2011, 0:15) писал:

Я помню смешные анекдоты про то как у новых десяток отваливались переключатели, как у _опрокинувшейся_ камеры выламывался башмак вспышки. Пентакс прочнее сони, ага 8)

Вы Сони младшие в руках-то держали? А я держал. Они жалобно скрипят в руках, ни о какой ударопрочности там речи не идёт. А если вы с минолтистами пообщаетесь, то Вам и не таких шуток понарасскажут.

Просмотр сообщенияnoobis (2.3.2011, 1:58) писал:

Профнепригодность Пентакса высосана из пальца людьми, не склонными к самоанализу и самокритике.

Вот под этими словами готов всецело подписаться.

Сообщение отредактировал ShadowJack: 02 March 2011 - 03:11


#163 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 02 March 2011 - 09:03

Просмотр сообщенияnoobis (2.3.2011, 1:58) писал:

Снять хорошо можно любой камерой, плохо - тоже. Но разные камеры обеспечивают разную степень сложности достижения субъективно хорошего результата.
Хорошо сформулировано.

#164 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияnoobis (2.3.2011, 1:58) писал:

4 Крокс: Григорий, давайте подытожим (во избежания дальнейшего бессмысленного ФФ-миссионерства). Снять хорошо можно любой камерой, плохо - тоже. Но разные камеры обеспечивают разную степень сложности достижения субъективно хорошего результата.
+1000000000
:)

#165 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 1:15) писал:

это как я понял кадры, за которые проголосовало больше всего человек на фликере :)
То есть это иллюстрация к истории болезни. А вы там много видите кадров с естественными цветами?

#166 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 02 March 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 1:07) писал:

почему вот такого я не вижу с Пентакса? :)
И слава Богу, что такого перегара с Пентакса очень тяжело увидеть.

#167 demsky

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Королевство Таиланд

Отправлено 02 March 2011 - 13:10

еее
вроде бы ну чего же очередной холивар то устраивать?

а вдруг захотелось добавить.
первые 5 копеек

посмотрите хорошие цифровые фотографии за последние 10... а и ладно 5 лет... (нэшнл джигрэфик, глянец, мастеров) узнайте заодно на какой технике они делались. то что сейчас называется любительская зеркалка - пять лет назад именовалось профессиональной фотокамерой. Так что хватит про всякие технодрочерские цифирьки. лучше машину водит тот, кто ее умеет водть а не тот у кого машинка дороже лушче. учиться и руки разминать.

вторые 5 копеек:
а сони - действительно переоценена по всем параметрам. жадные и ленивые. Сони неоправданно дорого продает свои разработки, и это чистой воды маркетинг - обладание говорящим брендом - как вступление в клуб. Ноуты от Сони бывают и революционны оригинальны, но ломаются также как и остальные. Насчет безальтернативых ноутов бинзнес класса - так их просто тьма тьмущая и дороже и дешевле при большей функциональности. Старшие Альфа от Сони - очень даже впечатляют, на минольтовских разработках еще долго можно ехать, а все младшие зеркалки - просто куски пластмассы скрипящей. Мыльницы Сайбершоты - ничем не лучше - хуже других мыльниц.

Панасоник, например делает очень хорошие просьюмерки и обеспечивает качество и технологичность какой не снилось не только Сони но и Кэнонам-Никонам. Притом Панасоник - не имет длинной истории фотоаппаратостроения. А революций в сегменте фото - имеет немало. Больше чаще и дешевле Сони. Стоит вспомнить хотябы FZ-10 с его постоянной светосилой, да и на новье стандарте 3/4 и микро 3/4 - кстати отличные машинки.

Кстати Панасоник профи видеооператоры уважают больше.

или насчет полупрозрачных зеркал - ну да да да. конечно - рывок вперед офигительный.
маркетинг рулит же: т.е. огромными буквами - полупрозрачное зеркало и все пипл в прострации)))

третьи 5 копеек
насчет влагозащиты. у меня свой собственный опыт. с июля месяца 2010 - живу и работаю и снимаю в тропиках. к пентатушке-двадцатке нареканий вообще нет. Линзы потихоньку сдаются. Полгода ушло на то чтобы угробить токину - при том что снимал 3 месяца под непрерывным дождем.
но у моего приятеля - соседа за это же время: стал глючить и ржаветь внутри Кэнон - полтинник. Л-ки каноновские - скрипят и дергаются все. Полностью покрылась коррозией снаружи и рассохлись все резники на профессиональной видеокамере сони (2 раза была на гарантийной профилактеике в Малайзии) не помогло.
Все металлические (не люминивые - а сама станина - думаю сплав типа силумина) части штатива VElbon Sherpa страшно корродировали и штатив пересатл быть рабочим.

а, повсторюсь к 20-ке нареканий нет.

так-что кому татор, а кому лятор.

#168 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 02 March 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияVladimirSh (28.2.2011, 20:47) писал:

Прошу простить, не уловил: Вы здесь "пятаком" какую камеру назвали?
инет отвалился... я конечно кэнон имел ввиду, к5 я еще и не видел даже

#169 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 17:59

Просмотр сообщенияJochen (2.3.2011, 12:10) писал:

И слава Богу, что такого перегара с Пентакса очень тяжело увидеть.
Конечно тяжело увидеть, потому что с Пентакса большинство фоток это тесты! :) По крайней мере здесь.

#170 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 March 2011 - 23:47

Просмотр сообщенияShadowJack (2.3.2011, 2:45) писал:

Я Вам имею сказать, ну очень технический параметр "светлее" как раз и обуславливается коэффициентом светопропускания, берутся два объектива с одинаковыми параметрами (как в Вашем примере) и сей параметр у них сравнивается. Вот только он измеряется не просто фоторезистором, а на специальной установке, одной и той же для двух объективов и по заданному алгоритму.
Начинаете с очевидных вещей, а заканчиваете бредом, давайте вес колбасы специальным алгоритмом вычислять с вычислением интегралов и учетом броуновского движения и силы кориолиса?

Просмотр сообщенияShadowJack (2.3.2011, 2:45) писал:

Такой параметр, как "резкость" и от свойств регистратора тоже зависит, так что упираемся в ту же самую проблему, что и в первом случае. У таких тестов может быть погрешность процентов так до 20-30 и хорошие объективы могут стать не очень хорошими, а средненькая штамповка зарулить всех.
В вузах, вроде как еще есть такой предмет как метрология, там вам расскажут как избежать таких досадных недоразумений и учесть влияние погрешностей. Но вы отвлеклись от концепции измеримости характеристик к вашим любимым идеям всемирного заговора сайтов тестирующих объективы.

Просмотр сообщенияShadowJack (2.3.2011, 2:45) писал:

Вы бы хоть инструкцию к камере своей прочитали. Ваш K200D цитирую: "Прочный пыле- и влагонепроницаемый корпус из армированного поликарбоната". Хотите я вам объясню что такое армированный поликарбонат? <...вырезана реклама...> Вы просто не уважаете собственный рабочий инструмент.
Прежде чем писать такие вещи вы просто узнайте что такое поликарбонат и какой он бывает, и подумайте стоит ли этим пластиковым гэ кичится. А про армированость это отдельная смешная тема (например бетон в домах армированный), есть еще прикольное слово композит (армированный пластик - один из видов композита), за которым может скрываться, например наполнитель из стружки 8).

Просмотр сообщенияShadowJack (2.3.2011, 2:45) писал:

Вы Сони младшие в руках-то держали? А я держал. Они жалобно скрипят в руках, ни о какой ударопрочности там речи не идёт. А если вы с минолтистами пообщаетесь, то Вам и не таких шуток понарасскажут.
А у меня и k200d в руках скрипит, а у десятки резинка отклеилась 8) А еще на форуме вы можете найти темку где металлический лимы просто разваливались папалам. Но истый фанатик тутже найдет историю как развалился всего один кеноновский 50/1.2, но выже человек разумный и не будете примешивать единичную неудачу кенона, и систематически косяки пентакса с какчеством.

Сообщение отредактировал wayerr: 02 March 2011 - 23:49


#171 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 11:00

Просмотр сообщенияwayerr (2.3.2011, 23:46) писал:

В вузах, вроде как еще есть такой предмет как метрология, там вам расскажут как избежать таких досадных недоразумений и учесть влияние погрешностей. Но вы отвлеклись от концепции измеримости характеристик к вашим любимым идеям всемирного заговора сайтов тестирующих объективы.

Вы знаете, я Вам хочу отдельное спасибо сказать за посыл к курсу метрологии, ибо бывали времена, когда я вёл предмет "Технические измерения и приборы". С концепцией измеримости тут абсолютно никто не спорит, и про "страшный заговор" фотосайтов речи не идёт. Я просто выдвигаю мысль что в таком месте, как интернет люди просто не задаются целью какую-либо точность обеспечивать, им это просто не надо. Что бы что-то грамотно измерить, надо уметь измерять. Вы на очень плохого человека наткнулись, который лабораторными измерениями и проведением различных экспериментов занимался и знает, что даже когда все силы брошены на обеспечение точности эксперимента, погрешность в 15% это частое явление, а что бы понять откуда такие проценты взялись, не последние специалисты тратят пророй недели. Но вы почему-то считаете, что тесты, сделанные разными людьми (читай чайниками), находящимися в разных частях света, проведённые в различных условиях (порой это просто чей-то чулан), с применением различных методов и полученные на разных приборах (читай камерах) - это непререкаемая истина, и что они готовы харакири себе сделать, если их тесты окажутся не точными, а результаты ложными. Вы сначала про объективные параметры начинаете, потом про броуновское движение в колбасе. Вы уж остановитесь на какой-то позиции.

Просмотр сообщенияwayerr (2.3.2011, 23:46) писал:

Прежде чем писать такие вещи вы просто узнайте что такое поликарбонат и какой он бывает, и подумайте стоит ли этим пластиковым гэ кичится. А про армированость это отдельная смешная тема (например бетон в домах армированный), есть еще прикольное слово композит (армированный пластик - один из видов композита), за которым может скрываться, например наполнитель из стружки 8).

Я вам специально привёл для поликарбоната характеристики ударной вязкости (250—500 кдж/м2). То что они могут вдвое отличаться как бы намекает вам, что сортов поликарбоната не один. Вот например у конструкционной легированной стали 30ХГСА ударная вязкость 490 кДж / м2. Армированный бетон и армированный пластик - это две разных вещи. В моей практике (а я на секундочку разрабатываю детали из пластмасс) армирование пластика наполнителями применялось когда корпуса должны были выдерживать удар кувалды, а изделия несли в названиях обозначения "антивандальный". Вот скажите, что вы пытаетесь доказать присылая картинки листов поликарбоната? Причём те, где его монолитный тонкий лист изогнут под малым радиусом и при этом никаких поползновений к разрушению не проявляет. Хотите доказать правдивость моих слов? В описании поликарбоната не зря стоит тоже весьма весёлое слово "конструкционный", что бы объяснить его сущность можно просто привести пример, что конструкционная сталь он обычной отличается тем, что из обычной делают сковородки, а из конструкционной ферменные опоры мостов.

Просмотр сообщенияwayerr (2.3.2011, 23:46) писал:

А у меня и k200d в руках скрипит, а у десятки резинка отклеилась 8) А еще на форуме вы можете найти темку где металлический лимы просто разваливались папалам...

Вы знаете, я Вам глубоко сочувствую, что у Вас всё так плохо и в руках всё распадается. Меня мои камеры странным образом не подводили, может я особенный какой-то?) А вообще вспоминаются слова Капитана Блада: "...да, и я хочу дать вам совет, Лавассер. Возвращайтесь во Францию, женитесь на какой-нибудь фермерше, и разводите коров, что ли...морское дело не для вас...".

Сообщение отредактировал ShadowJack: 03 March 2011 - 11:10


#172 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2011 - 11:03

Интересно, почему последние сообщения здесь - это попытки (даже и не попытки...) полить грязью Пентакс, тех, кто тут им владеет....? Да Бога ради, ребята, нашли, то, что Вам нужно и мы все тут очень за вас рады (правда). Ну зачем же тогда язвить тут по поводу стружек, полимеров (ну найдите мне технику, где их не будет...) отсутствия фотографий у участников? Либо это оттого, что нет удоволетворённости от прехода на другую систему (а теперь надо эти комплексы вылить на кого-то), либо от врождённой злобности, что ли.... или повышенного ехидства...
С Вами, что, кто-то тут спорит, что топовые камеры Н и К превосходят в т.ч. пятёрку? Нет, таких фанатиков даже в нашей системе немного.... Так чего тогда очевидное доказывать, попутно пиная систему, снимая на которую. уверен и у вас были очень хорошие кадры... А если не было, то либо и на той, на которую вы сейчас перешли, не будет, либо изначально выбрав Пентакс, просто ошиблись инструментом (купили электролобзик для художественного выпиливания и попытались им сруб сделать...). И в том и в другом случае - вина только ваша...

#173 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 11:48

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 11:02) писал:

купили электролобзик для художественного выпиливания и попытались им сруб сделать...
Нет, тут сложнее. Купили лобзик, потом к нему еще кучу пилок, которая стоит как 10 лобзиков. А лобзик потом сломался, новые все уродские и стоят немерено, соответственно все купленные пилки коту под хвост. Можно сказать - сам виноват, но некоторое раздражение от этого возникает.

#174 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 03 March 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияoleg__v (3.3.2011, 11:47) писал:

:)

#175 Edius

  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 13:36

А почему бы и не посоветовать пентакс?
Я так понимаю человек который хочет совета это новичок. А новичку как правило нужна начальная тушка и кит или 2 кита (с теле).
У пентакса есть kr - не хуже конкурентов, а по многим параметрам и лучше. Есть и не плохие киты. Если не хочешь китов есть недорогие зумы 16-45, 55-300, 18-250. Может человек потом дорастет и до лимов (я уж не говорю про тамроны и сигмы). Да и разработку новой оптики тоже пока никто не останавливал.
Так что пентакс не стыдно и советовать, если человек не расчитывает стать проф. репортером в будущем.
Другое дело, что Хоя не особенно заинтересованна продавать аппараты :)
Я говорю о доступности тушек,оптики и аксесуаров. Любой человек перед покупкой захочет подержать\покрутить аппарат. Кенон-никон есть в любом серьезном фотомагазине. А пентакс?

Сообщение отредактировал Edius: 03 March 2011 - 13:40


#176 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияEdius (3.3.2011, 13:35) писал:

А почему бы и не посоветовать пентакс?
:) Тема обсуждения - изначально провокационная, размещена автором в разделе "Пятница". :)
"Пятница" очень много лет назад была придумана старожилом форума Адреем Смирновым как место для веселого трепа в конце недели - повеселить друг друга всякой ерундой накануне выходных. :P
А уж то что тема приняла оборот такого "серьезного" обсуждения - это свидетельство ослабления традиций клуба... :lol: IMHO

#177 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияVladimirSh (3.3.2011, 14:06) писал:

А уж то что тема приняла оборот такого "серьезного" обсуждения - это свидетельство ослабления традиций клуба... :) IMHO
Это свидетельство весеннего обострения! :) IMHO

#178 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияКир (3.3.2011, 16:44) писал:

И вообще, Пентакс - непревзойдён... :)
:)

#179 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 03 March 2011 - 21:27

berlioz

Про машины: http://www.penta-clu...showtopic=91343
Про искусственный интеллект: http://www.penta-clu...showtopic=91342

Напоминаю:
2.3. Тематика сообщений должна соответствовать названиям разделов и/или тем.


#180 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 21:39

Уважаемые модераторы, я как один из старожилов клуба, очень ценю Ваши полномочия и Правила клуба. Но позвольте обратить Ваше уважаемое внимание на анонс рубрики "Пятница", вынесенный в ее заголовок:
"Пятница"
есть такая традиция - в пятницу "вставать на уши" после трудной недели

Может быть "Пятница" имеет право быть более вольным местом, чем профильные разделы? :)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 03 March 2011 - 21:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных