Перейти к содержимому


Pentax K-x


Сообщений в теме: 4124

#391 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 17 September 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияGuro (17.9.2009, 16:14) писал:

Пентакс попадает в нишу камер между своих конкурентов, получше, но по меньшей цене. С неплохим арсеналом оптики и хорошим дабл китом.
А новая эргономика похоже заточена под одну руку.
Мне вот ОЧЕНЬ удобно:) К-7 оперативен. К-х надо пробовать.
А я за 650 долларов с USA :)
отличная тушка..
Вся дешевизна к-х из-за отсутствия аккумов в комплекте и зарядного устройства. Кстати у никона д5000 в комплекте идут и литивый аккум и переходник под пальчиковые аккум и естественно зарядка а у пентакса ничего этого нет. К-х для тех кто не умеет считать деньги :)


Просмотр сообщенияКульМан (17.9.2009, 16:31) писал:

блин... это единственное "НО" из-за которого я не купил к-м и не куплю к-х )
+1

#392 Гость_Still Alive_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2009 - 17:13

На ixbt модератор зачем-то объединил темы K200D/K-m/K-x - по-моему, глупо. K-x все-таки новая камера.
Корпус только и управление от K-m. Матрица другая, функционал тоже несколько отличный. Результат опять же конечный.

Сообщение отредактировал Still Alive: 17 September 2009 - 17:14


#393 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияMassanderos (17.9.2009, 18:08) писал:

Вся дешевизна к-х из-за отсутствия аккумов в комплекте и зарядного устройства. Кстати у никона д5000 в комплекте идут и литивый аккум и переходник под пальчиковые аккум и естественно зарядка а у пентакса ничего этого нет. К-х для тех кто не умеет считать деньги :)
+1

Все кто умеет считать срочно пересаживаемся на Никон Д5000! :)

Просмотр сообщенияStill Alive (17.9.2009, 18:12) писал:

На ixbt модератор зачем-то объединил темы K200D/K-m/K-x - по-моему, глупо. K-x все-таки новая камера.

Болеет наверное. другой системой. :)

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 17 September 2009 - 17:17


#394 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 17 September 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияMassanderos (17.9.2009, 18:08) писал:

Вся дешевизна к-х из-за отсутствия аккумов в комплекте и зарядного устройства. Кстати у никона д5000 в комплекте идут и литивый аккум и переходник под пальчиковые аккум и естественно зарядка а у пентакса ничего этого нет. К-х для тех кто не умеет считать деньги :)
+1
50 баксов стоит шикарная зарядка Технолайн, а сколько сейчас стоят аккумуляторы - не знаю, как купил год с лишним назад 2 комплекта Энелуп - так по сей день они и пашут.

Сообщение отредактировал vagrantt: 17 September 2009 - 17:20


#395 tanat

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 17 September 2009 - 17:19

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.9.2009, 16:49) писал:

а вот прикинем-ка: 1 900 кадров на комплекте батарее заявлено. Пусть реально будет 1 500. Сколько ж надо снимать, чтобы комплект хороших (сопоставимых с батарейками по ёмкости и низкому саморазряду) аккумуляторов и не менее фирменное ЗУ к ним хотя бы просто окупились ? Не говоря уж, чтобы принесли сколько-нибудь заметную на фоне цены камеры экономию...

Угу, уже считал для себя (Pentax K-m): я смогу наснимать больше 10000 кадров на литиевых энерджайзерах и не париться с покупкой хорошей зарядки и комплектов аккумуляторов, поэтому решил не мучать себя и снимать на батарейках :)

Сообщение отредактировал tanat: 17 September 2009 - 17:20


#396 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияvagrantt (17.9.2009, 18:16) писал:

50 баксов стоит шикарная зарядка Технолайн, а сколько сейчас стоят аккумуляторы - не знаю, больше года не покупал ничего с момента покупки 2-х комплектов Энелуп.

Точно не помню (много чего купил до кучи), но неделю назад брал GP ReCyko. Обычный комплект (Зарядка и 4 аккума) обошлись рублей в 600-650. Комплект со скоростной зарядкой стоил рублей на 50-70 дороже.

#397 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 17:26

Просмотр сообщенияpla (17.9.2009, 18:04) писал:

дайте денег, так Пентакс тоже столько же будет держать.
Не заслужил :)
Да и кредиты никто не отменял, как тут уже неоднократно говорилось касательно цены на К7 :)

#398 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 17 September 2009 - 17:35

Цитата

Да и кредиты никто не отменял, как тут уже неоднократно говорилось касательно цены на К7
если вы о потреб кредитах, то...
1. в мире масса мест, где кредит сейчас получить крайне сложно, а если и можно - то очень дорого
2. вообще приобретение в кредит вещи, не приносящей доход, который превышал бы проценты и всякие комиссии по кредиту - тупиковый путь. Не в фото, а вообще в жизни.

#399 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.9.2009, 18:34) писал:

если вы о потреб кредитах, то...
1. в мире масса мест, где кредит сейчас получить крайне сложно, а если и можно - то очень дорого
2. вообще приобретение в кредит вещи, не приносящей доход, который превышал бы проценты и всякие комиссии по кредиту - тупиковый путь. Не в фото, а вообще в жизни.
Нет, я про кредит для запуска ещё одной сборочной линии :)
Про потребительские кредиты согласен.

#400 deejjjaaaa

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 17 September 2009 - 17:44

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.9.2009, 10:34) писал:

2. вообще приобретение в кредит вещи, не приносящей доход, который превышал бы проценты и всякие комиссии по кредиту - тупиковый путь. Не в фото, а вообще в жизни.
ага, aга - "умный" платит в магазине например $100 например за продукты наличными, а "дурак" те же $100 но кредиткой с которой получает например cashback в 1-3% и оплачивает баланс на кредитке раз в месяц...

#401 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияdeejjjaaaa (17.9.2009, 18:43) писал:

ага, aга - "умный" платит в магазине например $100 например за продукты наличными, а "дурак" те же $100 но кредиткой с которой получает например cashback в 1-3% и оплачивает баланс на кредитке раз в месяц...
Хорошо вам там в америках... :)

#402 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2009 - 17:50

Про Америку... или плохо или ничего :) Американский пентакс отметился презентацией К-х на youtube.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kx_present.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kx_present2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kx_present3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kx_present4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kx_present5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Kx_present6.jpg


#403 Гость_Still Alive_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2009 - 17:58

камера мне вообщем-то нравится...но пару моментов пока вышибают из седла.

#404 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияStill Alive (17.9.2009, 18:57) писал:

камера мне вообщем-то нравится...но пару моментов пока вышибают из седла.
Отсутствие подстройки AF ?

#405 Phoenix Mudrij

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 18:04

И мне камера очень понравилась, самый большой минус что датчики фокусировку не подсвечиваються в видоискателе, что делает съемку мануальными объективами менее удобной.

#406 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 September 2009 - 18:04

Просмотр сообщенияvagrantt (17.9.2009, 18:16) писал:

50 баксов стоит шикарная зарядка Технолайн, а сколько сейчас стоят аккумуляторы...
за меньшую сумму (1480 руб ~ $40-45 видел недавно очень хорошую ЗУ Сони с скоростным режимом, зарядом и индикацией уровня заряженности по каждому элементу

#407 Marvin

  • Пользователь
  • 724 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 September 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.9.2009, 16:49) писал:

а вот прикинем-ка: 1 900 кадров на комплекте батарее заявлено. Пусть реально будет 1 500. Сколько ж надо снимать, чтобы комплект хороших (сопоставимых с батарейками по ёмкости и низкому саморазряду) аккумуляторов и не менее фирменное ЗУ к ним хотя бы просто окупились ? Не говоря уж, чтобы принесли сколько-нибудь заметную на фоне цены камеры экономию...
Почему 1500? у меня к200 на одном заряде с хорошими кумуляторами 1700-1800делает :) //постучал по дереву
А у К-х новый затвор и процессор, должен быть по экономичнее.
Окупиться должны - на свадьбу например комплекта хватит, а за свадьбу вроде не 500р берут :) (литиевые аккумы стоят рублей 120 штука)

#408 TNT

  • Пользователь
  • 794 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 September 2009 - 18:27

Цитата

датчики фокусировку не подсвечиваються в видоискателе, что делает съемку мануальными объективами менее удобной.

И центральный что ли не подсвечивается?

#409 Гость_Still Alive_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияoleg_v (18.9.2009, 0:00) писал:

Отсутствие подстройки AF ?
+ нет подсветки точек.

отсутствие верхнего дисплея - можно смириться.


Просмотр сообщенияTNT (18.9.2009, 0:26) писал:

И центральный что ли не подсвечивается?
может в LV что-то есть. но в видоискателе НЕТ.

#410 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияStill Alive (17.9.2009, 17:12) писал:

На ixbt модератор зачем-то объединил темы K200D/K-m/K-x - по-моему, глупо. K-x все-таки новая камера.
Корпус только и управление от K-m. Матрица другая, функционал тоже несколько отличный. Результат опять же конечный.
Я об этом просил, потому как это все таки одно семейство с К-м, а не так чтоб кардинально новая камера, ту же 200ку и К-м (объединенных в одной теме) роднила в общем только матрица, тем не менее это не мешало.

Вообще если есть семейство камер, то лучше их обсуждать в одной ветке, а не выделять на каждую новую модель отдельную ветку :)

#411 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 September 2009 - 18:55

Цитата

А в чём проблема с пальчиковыми аккумами?

Цитата

блин... это единственное "НО" из-за которого я не купил к-м и не куплю к-х )
А я вот наоборот жалею, что у К-7 не пальчики.
На К200 не мог нарадоваться!

Возни с АА-аккумуляторами и с Ли-аккумулятором ровно одинаково.
Но вот бывают ситуации, когда например:
- Снимал весь день, разрядил аккум, а вечером вдруг неожиданное событие и нужна камера. Нет времени ждать пока зарядиться.
- На отдыхе, когда аккумы на исходе, до розетки доберешься не скоро, а снимать надо.
- Просто забыл поставить на зарядку вечером, утром берешь камеру и понимаешь, что облом... а снимать надо!

В случае с АА-батарейками взял и купил Дюраселлы в ближайшем киоске, никаких проблем.
АА-аккумуляторы типа Ansmann сами не разряжаются и хорошо заряд держат. Не вижу проблем.

#412 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 17 September 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияSergey KLP (17.9.2009, 12:00) писал:

А я вот на самом деле не понимаю стонов. Ну не вижу я кардинальной разницы между тем что снимал на Дс, и тем что сейчас на К-7, все равно я как правило подкручиваю фотографию в конверторе/шопе, да и там где цвет по умолчанию стоит особо разницы не видно.
А вот у меня были istDS, k100d, и сейчас владею k10d и k20d - для меня разница при съёмке людей очень заметна, к20д просто лежит в чемодане уже целый год, даже не достаю.

Просмотр сообщенияКрокс (17.9.2009, 12:45) писал:

А немного конкретнее? :)

цвет с ccd мне нравится, а вот с cmos приходится подолгу сидеть в фотошопе чтобы цвет лица удовлетворил мой вкус.

Сообщение отредактировал GriZZly: 17 September 2009 - 18:59


#413 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияjuristkostya (17.9.2009, 17:34) писал:

если вы о потреб кредитах, то...
1. в мире масса мест, где кредит сейчас получить крайне сложно, а если и можно - то очень дорого
2. вообще приобретение в кредит вещи, не приносящей доход, который превышал бы проценты и всякие комиссии по кредиту - тупиковый путь. Не в фото, а вообще в жизни.
Это все отговорки - если вам эта вещь нужна действительно по делу, а не просто так, то и кредит вполне себе решение. Накопление на что-то не отличается сильно от кредита, по сути эти накапливаемые деньги тоже можно по идее выгоднее использовать :)

#414 TNT

  • Пользователь
  • 794 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 September 2009 - 19:01

LV не нужен. Если в видоискателе нет, то K-x не нужен.

Одно из самых заметных преимуществ Пентакса над другими было подтверждение фокусировки на ручных объективах. Теперь этого нет, как я понимаю? И зачем тогда эта мыльница нужна?

То что пальчики - это очень хорошо, в любой ситуации 2-3 комплекта иметь - не проблема. Не знаю, что бы я делал, если б не 200-ка, а 20-ка была бы, без батблока.

Но без подтверждения фокусировки камера для меня лично не имеет никакого смысла. Мне и автофокус-то не нужен совсем, 90% снимаю на ручном фокусе. Вот тут меня и обломали, а о второй камере в пару к 200-ке давно думаю.

#415 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 September 2009 - 19:03

Цитата

Отсутствие подстройки AF ?
Вот никогда не испытывал проблем с этим..
ведь можно банально протестировать линзу перед покупкой.

Цитата

камера мне вообщем-то нравится...но пару моментов пока вышибают из седла.
А почему так хочется сменить К200?)
То есть.. чего не хватает?
Я менял на К-7, потому что видео было очень интересно.
Ну и еще АФ получше хотелось...

Цитата

Одно из самых заметных преимуществ Пентакса над другими было подтверждение фокусировки на ручных объективах. Теперь этого нет, как я понимаю? И зачем тогда эта мыльница нужна?
Звуком :)))

#416 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 17 September 2009 - 19:11

ТОлько я написал в другой теме, что Пентакс не устраивает западлянки пользователям, как он сходу доказал обратное:)
Убери он выбор вообще, не было бы такого шума, как сейчас)))

Сообщение отредактировал Guro: 17 September 2009 - 19:13


#417 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2009 - 19:16

Как Вам 101-е цветовое решение К-х?
Сегодня в честь презентации К-х Пентакс с какой-то (видимо известной) японской студией ZariganiWorks выпустил 100 штук эксклюзивных расписанных вручную... без ста грамм не выговорить... "Pentax K-x Korejanairobomoderu". Это что такое, кто знает? Какой-то культовый робот-герой японских мультяшек или что? :) :)

Маркетологи Хойи немного рассказали о причинах выхода сейчас именно К-х, а не другой модели. Помимо прочего, по их исследованиям получается, что процент людей впервые покупающих зеркалку в 2007 году составлял 16.3% от общего числа купивших зеркальную камеру, тогда как в этом году доля подобных потребителей несмотря на кризис должна достигнуть 24,6% (стабильный рост на протяжении трех лет). И еще много всякого другого бла-бла-бла. Ориентируются кстати не только на женщин и молодежь, но еще и на пенсионеров. :) О, как! Широко смотрят...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pentax01.jpg
  • Прикрепленное изображение: pentax02.jpg

Сообщение отредактировал Димка-учитель: 17 September 2009 - 19:22


#418 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияGriZZly (17.9.2009, 18:56) писал:

А вот у меня были istDS, k100d, и сейчас владею k10d и k20d - для меня разница при съёмке людей очень заметна, к20д просто лежит в чемодане уже целый год, даже не достаю.
цвет с ccd мне нравится, а вот с cmos приходится подолгу сидеть в фотошопе чтобы цвет лица удовлетворил мой вкус.
Это на самом деле субъективщина и психология во многом. Плюс сила привычки. Повторюсь я снимал тех же людей на Дс и на К-7, ну не могу я сказать что цвет с семерки хуже или какой-то принципиально другой. Я уверен, что большинство сторонников правильности цвета с ПЗС в слепом тесте не особо отличат один тип матрицы от другого (нет конечно часть людей сможет причем не просто угадав, но таких не так много в общей массе, большинство же просто повторяет услышанное однажды мнение) , слепые тесты вообще очень забавная вещь, позволяют легко отделить зерна от плевел :) - неоднократно в этом убеждался.

#419 Гость_Still Alive_*

  • Гость

Отправлено 17 September 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияSergey KLP (18.9.2009, 0:54) писал:

Я об этом просил, потому как это все таки одно семейство с К-м, а не так чтоб кардинально новая камера, ту же 200ку и К-м (объединенных в одной теме) роднила в общем только матрица, тем не менее это не мешало.

Вообще если есть семейство камер, то лучше их обсуждать в одной ветке, а не выделять на каждую новую модель отдельную ветку :)

Семейство камер? Мне сложно понять логику, почему K-x и K200D должны быть в одной ветке.
В таком случае K-m и K-x роднит только корпус и алгоритм управления.

#420 dynamo2

  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 19:26

Просмотр сообщенияLexus (17.9.2009, 10:16) писал:

Только не Сафокс))
когда он уже кончится?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных