Перейти к содержимому


К-7: новая продвинутая камера от Пентакс


Сообщений в теме: 8252

#3391 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 09 June 2009 - 01:47

Цитата

почему нет нормальной модели со светосилой 1.4-2?
Вы вероятно плохо ознакомились с модельным рядом объективов Пентакс.. странные мысли излагаете :)

#3392 Hopkins

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 June 2009 - 01:50

Просмотр сообщенияOm81 (9.6.2009, 1:46) писал:

Вы вероятно плохо ознакомились с модельным рядом объективов Пентакс.. странные мысли излагаете :)

и что, там есть 35мм объектив с такой светосилой?

#3393 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 09 June 2009 - 02:01

Цитата

и что, там есть 35мм объектив с такой светосилой?
??? вы что меня спрашиваете? Посмотрите ассортимент в любом онлайн-магазине. Ни у одного конкурента нет такого количества светосильных объективов в этом диапазоне.
Это все как-то относится к К-7?

#3394 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 09 June 2009 - 02:18

Просмотр сообщенияHopkins (9.6.2009, 2:49) писал:

и что, там есть 35мм объектив с такой светосилой?
Ага, 35/2 называется

#3395 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 09 June 2009 - 03:03

Просмотр сообщенияСергей-К (8.6.2009, 22:39) писал:

У К-7 сейчас автофокус получился довольно конкурентноспособный. Хоть и не лучший из того что мне доводилось пробовать, но как для полупро тушки вполне приличный....
Ну так скажите пожалуйста, из того что Вам доводилось пробовать, у какой камеры на Ваш взгляд АФ лучше чем у К-7 ? Вы побовали 40D? 50D? D300?

#3396 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 05:41

Просмотр сообщенияaen (9.6.2009, 4:02) писал:

Кенон не может, Никон вполне - 45/2.8.
и давно его Никон переиздал в автофокусном варианте? Voigtlander есть и на Пентакс.
спорт многие на Пентакс снимают и ничего - получается, значит танцоры хорошие.

Просмотр сообщенияHopkins (9.6.2009, 5:35) писал:

а я вот вообще не пониманию философии миниатюризации, вернее понимаю, но как параллельную линейку, наравне с нормальными линзами. А когда в качестве основного фикса (в этом диапазоне) предлагается лим 40мм, например, ну и что, что он весит 90гр, если камера весит 750 и вместе уже 840 получится, в карман не положишь. Зато светосила аж 2.8. оно конечно прекрасно что такой есть, почему нет нормальной модели со светосилой 1.4-2? Ну весил бы 180гр, это ж не полуторакилограмовый 80-200.
вы с какой планеты?
31/1.8, 35/2, 43/1.9, 50/1.4, 55/1.4 вам уже не нравятся?

Просмотр сообщенияMassanderos (9.6.2009, 7:02) писал:

Ну так скажите пожалуйста, из того что Вам доводилось пробовать, у какой камеры на Ваш взгляд АФ лучше чем у К-7 ? Вы побовали 40D? 50D? D300?
сильно лучше?
у D300 при работе по движущимся объектам. но и тут K-7 уже отличается от 20-ки.

Сообщение отредактировал Господин Оформитель: 09 June 2009 - 06:58


#3397 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 06:56

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 19:45) писал:

Цитата

Меня, например, вполне устроил *ist Ds2 с большим буфером ...
Меня нет.
Речь шла не о том что Вас лично устраивает, а о том, что производитель не делает фотоаппаратов с минимальными усовершенствованиями (разумеется, за недорого), которые могли бы кого то удовлетворить.

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 19:56) писал:

Подстройка АФ это не наворот, а программная фича. Навороты - это погодозащита, выдержка 1/8000, разъем синхроконтакта, метал. корпус, два колеса, пентапризма, 11 точек АФ, верхний экранчик и т.п..

Вы все перевернули. Тогда ещё раз - подстройка АФ не стоит ничего, а вот влагозащита и больший буфер для RAW уже стоит приличных денег.
А это неважно.
Производитель ориентируется не только на себестоимость но и на желания покупателя что то получить. Он очень рад что удалось таким дешевым образом привести покупателя к более дорогой модели. До эпохи, когда компьютеры стали пихать во все щели такие фокусы были невозможно, а сейчас - сплошь и рядом этим пользуются.
Подстройка АФ которая ничего не стоит будет введена в младшие модели когда этого потребует конкуренция.

Просмотр сообщенияkreisser (8.6.2009, 20:17) писал:

А что официального выпуска в серию еще не было?
А что тогда было? :)
Был анонс. Камеру дорабатывают.
В серию она пойдет за несколько дней до начала продаж.

Просмотр сообщенияKostaU (8.6.2009, 20:14) писал:

Вот поэтому я и считаю, что подстройка должна быть везде! Или будьте добры обеспечить отсутствие БФ/ФФ другим способом, коли заявляете о соответствии линз некоему АФ байонету. Это всё-таки относится именно к БАЗОВОЙ работоспособности оборудования. И это нужно ВСЕМ. А вот требования к объёму буфера, скорости съёмки, влагозащите могут различаться. Вот этим и играйте на здоровье - никто против не будет.
Это Вы лично так считаете. Подавляющее большинство фотографов в мире даже и не знает что такое подстройка автофокуса под конкретный объектив.

Фенечку введут в дешевые модели не тогда когда этого захотите Вы или я, а когда конкуренция заставит.
А пока мне или Вам можно сколько угодно отказываться от приобретения камеры без подстройки - это ни на день не приблизит момент, когда подстройка будет встраиваться везде.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 09 June 2009 - 06:58


#3398 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 06:56

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 10:52) писал:


Был анонс. Камеру дорабатывают.

:) Даже так...? :)
где же об этом написано? :)
я у меня информация, что камеры с начала мая начали поступать к дилерам.

#3399 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2009 - 06:58

[OFF] Друзья, может любителям Пентакса несколько успокоится в плане отстаивания справедливости в этой ветке? Уверен, что фанаты Н/К здесь в таком случае сами друг другу перегрызут глотки в приступах ненависти к удачной камере, некоторые тенденции уже "на лицо". :)


#3400 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 07:00

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (9.6.2009, 6:55) писал:

:) Даже так...? :)
где же об этом написано? :)
я у меня информация, что камеры с начала мая начали поступать к дилерам.
Купить их можно?
Прошивка до последних дней была какая то 0.2, 0.3, 0.35.
Какая разница что за полуфабрикаты поступают к дилерам?
Их будут перепрошивать, судя по всему, тогда можно говорить, что серийное производство состоялось

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (8.6.2009, 20:18) писал:

так купите D3 и не майтесь на форуме пентакса.
у Марка 1 D III.
Зачем?
Это дорого.
А у Пентакса неплохие высокие ИСО и куда как дешевле.

Просмотр сообщенияKostaU (8.6.2009, 21:11) писал:

А Вам не приходило в голову, что и косяки у них не такие фатальные? :D
Error 99 - самая фатальная проблема - не редкость.

Просмотр сообщенияKostaU (8.6.2009, 21:11) писал:

Я вот знаю 3х человек, которые снимают оптикой преимущественно пентакс на тушки кэнон, а наоборот?
Были времена, когда за наши косячины и денег небольших просили - ну, дарёному коню в зубы... ;)
Теперь же за наши камеры просят денег больше, чем конкуренты - вот и требования к системе выросли пропорционально.
Гы-гы. Какие такие косяки которых нет у других?
Я даже знаю почему на Кэнон снимают с оптикой Пентакс.
Аналогичных объективов у Кэнона нет вообще или они очень дороги.
А автофокус Кэнона в младших тушках работает быстро, но цепляет куда попало очень часто.
Посему ребята и выбрали объективы Пентакс и ручную фокусировку.
Я правда диву даюсь как они в этом темном тунеле, называемом видоискателем, умудряются на резкость наводиться.

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 21:15) писал:

Вот-вот. И "сказки про "новую матрицу" попридержите до появления финальных тестов и образцов на руках. Очень надеюсь, что хотя бы тогда у Вас появится повод для обоснованного восхищения, а не сочинительства".
Все новое это хорошо переработанное старое.
А называть это новым или перереботанным - весьма условная условность.

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 21:37) писал:

Так же как и ... бьющихся головой об стену по поводу того, что Пентакс "опять выпустил супер-камеру" и готовых придушить тех, кто с этим не согласен :D
Дать ссылку как Canon 500D обсуждают?
Там все также - "Кэнон выпустил новую супер-камеру, кто не согласен, тем придушим..."

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 22:00) писал:

С чего вдруг? Там скорее процессор дольше расчеты делает.
Если алгоритм автофокуса работает по "нечеткой логике" (fuzzy logic), то все логично....
:lol:

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 22:21) писал:

Я считаю компактными - да15, да21, да40, да70, фа43. На Никон есть родной 45/2.8 и фохты, причем полнокадровые.
Дайте ссылки на Фохты. А то непонятно про че говорите.
Я так только неавтофокусные Фохты знаю. Как их можно сравнивать с автофокусными.

#3401 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 07:25

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 23:00) писал:

У istDs, раза в 1.3-1.5, АФ работает быстрее на литиевых аккумуляторах CR-V3, чем на обычных.
По моему это какая то антинаучная фигня. Моторы там шаговые стоят, чтобы было понятно, на сколько он повернулся. Так что от напряжения питания их скорость не зависит. И я не наблюдал такого эффекта при смене NiMH на литиевые батарейки. Скорее это самовнушение, чем реальный эффект.

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (8.6.2009, 20:44) писал:

Да какое нам дело до Никона в ветке про K-7?
Ну это вообще странный вопрос. Тут каждый второй пост на тему 'наконец то мы доплюнули до конкурентов', а как про дальность плевка спросишь, так сразу 'какое нам дело'.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 7:59) писал:

Если алгоритм автофокуса работает по "нечеткой логике" (fuzzy logic), то все логично....
Обалдеть, какие мы умные. Нет, все тупее гораздо - чем дольше мы собираем фотоны на AF сенсор, тем больше отношение сигнал/шум.

#3402 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 07:33

Просмотр сообщенияura1972 (8.6.2009, 22:39) писал:

Ну тогда скажите К-7 - это по-вашему полупро?
Подавляющее большинство ПРОфессионалов-свадебщиков снимают на младшие тушки уровня K200D.
А для других профессионалов требования к камере еще ниже.
Поэтому что есть про, а что полу-про - весьма условно.

Просмотр сообщенияСергей-К (8.6.2009, 22:39) писал:

Еще тем кто сравнивал К-7 с Марком. У Марка гарантированные 300000 срабатываний затвора - это уже про класс.
Сколько K10D, K20D, K-7 с их гарантией на 100000 срабатываний затвора можно купить за деньги Марка?

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 23:09) писал:

Вообще то если вы приводите примеры, то и ссылки давайте. А так, все что вы перечислили, то это и стоит разницы примерно в 15дол. Вот и Пентакс, если бы делал также ( К-М 500дол. без подстройки и 550 с подсройкой), было здорово.
Нам здорово - мы бы меньше денег отдали.
Производителю - как раз наоборот - не здорово - ему меньше денег отдали.

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 23:09) писал:

Постройка АФ - это не профи-функция, а необходимость во всех без исключения камерах.
Профи-функции - это что то ненужное что ли?
:)
Профи-функции - это то от чего можно легко отказаться?
:)
Зачем вообще нужны профи-тушки, если младшие тушки будут иметь все что крайне необходимо?
Для понтов что ли?
:)

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 23:31) писал:

Интересно посмотреть, как в сервисе отюстирует камеру на несколько объективов, когда там такой возможности нет.
Сложно и нудно. Больше механических регулировок, чем программных.
В принципе от конкретного объектива должно мало что зависить - только инерция при автофокусировке и форма бокэ разве что - ведь вся логика и датчики в камере.
А скорее всего - просто запрятано в инженерное меню. Вот и все дела.

Просмотр сообщенияaen (8.6.2009, 23:39) писал:

Вообще то, если камера на гарантии, то юстировка делается бесплатно. А насет 10-ти регулировок - я не плачу не копейки, а Пентакс платить специалисту деньги, и наверное, не маленькие. Где тут экономия?

P.S. Так ещё и толку от этих юстировок ноль. Отнёс к10д - проверили - у вас все допусках (а после моей настройки стоит +150), отнёс К-М - проверили, ответ такой же.
Речь шло о вашей экономии, а не экономии производителя. Вот потому что Вы будете в дальнейшем экономить деньги и время - выгодно переплатить на возможность подстройки.

Сервис - это сервис. У них свой интерес. Пока не постучишь кулаком по столу - ничего не получишь.

Просмотр сообщенияmich. (8.6.2009, 23:47) писал:

Перевешивать объектив будет и клевать вниз при ношении на плечевом ремне на пузе? Ну придумайте противовес какой, или шарик гелием наполните и к фильтру его.
Че за шарик? Куда, зачем, как?

Цитата

Вообще-то уже пятый или шестой раз вижу, как здесь говорят о том, что К/Н с легкостью могут выпустить качественный и надежный аналог К-7 в его габаритах, но К/Н не хотят этого и люди здесь даже называют причины, почему не хотят.
Не желают. Хотя немного уже пытаются - последние камеры младших моделей - где бывшим мыльничникам важны габариты - сильно меньше.

Просмотр сообщенияaen (9.6.2009, 0:10) писал:

Там можно и деньгами отблагодарить.
Выше уже писал - повторюсь - Кенон не знаю, Никон 20/4, 45/2.8 и фохты.
Научите, тогда и мы такие слова знать будем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...B8%D0%BA%D0%B0)


Просмотр сообщенияaen (9.6.2009, 0:23) писал:

Потому что утверждалось выше, что кроме инженеров Пентакса, камеру в таких габаритах и с такими наворотами никто не может сделать и не сможет при всем желании.
Если вложить миллиардов несколько, то можно сделать любую даже самую невозможную по современным меркам камеру.
Другой вопрос - зачем?
Никон не считает пока нужным, экономически не выгодным, значит инженеры Никон не получат ресурсов, значит не сделают

Просмотр сообщенияaen (9.6.2009, 1:15) писал:

Пользуюсь мобильным телефоном с 2002 года, но вот ни в Java, ни в GRPS пока нужды не было.
Поправлю, 180 против 120-140 - причем это цены оринтировочные и в России. Я думаю, реально у них цена отличалась не более, чем 15-20дол.. Если бы Пентакс делал так же, я бы был доволен.
Цифровые фотоаппараты намного более сложная и дорогая вещь нежели телефоны.
И рынок не такой массовый.
Пентакс пытался делать так в DS/DL/DS2/DL2 - не проканало.

#3403 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияaen (9.6.2009, 2:27) писал:

Как это? Вроде бы Никон первый вставил в д300.
Речь шла о возможности подстройки АФ во всей линейке от старшей до младшей:

Просмотр сообщенияg8org (9.6.2009, 1:12) писал:

Трудно ждать от производителя шагов навстречу покупателю, если даже на форуме любителей бренда оправдывают отсутствие подстройки АФ. :) Почему то многие считают, что это подорвёт продажи старших тушек. Наоборот, скорее привлечёт неофитов.
То , что можно программно сделать настраиваемым, должно быть таковым. В конечном итоге, кто-нибудь из производителей встанет на этот путь, а Пентакс опять будет догонять.
Человек пишет, что Пентакс будет опять догонять конкурентов, в то время, как именно Пентакс первый из всех, кто не имеет теперь уже на конвеере тушки без подстройки АФ.

#3404 Гость_Господин Оформитель_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 10:59) писал:

Купить их можно?
Прошивка до последних дней была какая то 0.2, 0.3, 0.35.
Какая разница что за полуфабрикаты поступают к дилерам?
Их будут перепрошивать, судя по всему, тогда можно говорить, что серийное производство состоялось
:) да? :) а до этого никак...

#3405 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 07:39

Просмотр сообщенияHopkins (9.6.2009, 1:35) писал:

а я вот вообще не пониманию философии миниатюризации, вернее понимаю, но как параллельную линейку, наравне с нормальными линзами. А когда в качестве основного фикса (в этом диапазоне) предлагается лим 40мм, например, ну и что, что он весит 90гр, если камера весит 750 и вместе уже 840 получится, в карман не положишь. Зато светосила аж 2.8. оно конечно прекрасно что такой есть, почему нет нормальной модели со светосилой 1.4-2? Ну весил бы 180гр, это ж не полуторакилограмовый 80-200.
ну и остальные лимы соответственно 21 и 70мм в качестве основных объективов как то странно смотрятся
Для автофокусных систем светосила больше 2.4-2.8 - серьезная нагрузка на точность в производстве.
FA50/1.4, FA35/2 - есть, более того они или еще выпускаются или только-только сняты с производства - значит можно новыми найти.
Из подороже - полно лимов и звезд в этом диапазоне с большой светосилой.


Просмотр сообщенияoleg_v (9.6.2009, 7:24) писал:

По моему это какая то антинаучная фигня. Моторы там шаговые стоят, чтобы было понятно, на сколько он повернулся. Так что от напряжения питания их скорость не зависит. И я не наблюдал такого эффекта при смене NiMH на литиевые батарейки. Скорее это самовнушение, чем реальный эффект.
Разве у Вас не на чем проверить?


Просмотр сообщенияoleg_v (9.6.2009, 7:24) писал:

Обалдеть, какие мы умные. Нет, все тупее гораздо - чем дольше мы собираем фотоны на AF сенсор, тем больше отношение сигнал/шум.
Невжели датчики автофокуса на уровне фотонов работают?
Мля какая космическая точность.
А молекулы воздуха им часом не мешают?

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 09 June 2009 - 07:40


#3406 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 07:42

Просмотр сообщенияДимка-учитель (8.6.2009, 21:25) писал:

Сходит с ума от новой игрушки? :) :)
Это чего - все шедевры? На мой вкус ничего особенного, цвета приглушенные, типичный кмоп.

#3407 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 07:43

Просмотр сообщенияГосподин Оформитель (9.6.2009, 7:33) писал:

:) да? :) а до этого никак...
А Вы не помните недавних проблем с Марками?
Когда их отзывали из-за автофокуса.
Мало ли чего может произойти еще.
Не зря же откладывают начало продаж - чего то еще дорабатывают.

Серийное производство состоялось - это когда можно купить продукт, изготавливаемый в больших количествах.

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 09 June 2009 - 07:46


#3408 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 07:43

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:38) писал:

Невжели датчики автофокуса на уровне фотонов работают?
Мля какая космическая точность.
А молекулы воздуха им часом не мешают?
Может вам на второй год остаться? Основная матрица тоже на уровне фотонов работает, сигнал/шум в светах определяется исключительно их количеством и тупо равен корню из него.

#3409 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 07:46

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:32) писал:

Че за шарик? Куда, зачем, как?
Воздушный.
Наполнить гелием, зафиксировать у передней линзы объектива, хоть на съемном фильтре, любым доступным способом.
Большой объектив не будет выворачивать легкую камеру вниз. Фотик будет висеть на пузе торчком и не болтаться как ...


Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:32) писал:

... Не желают. ...
Вывод неверный. ИМХО
Второй вывод - более точный. (Что из-за сверх-больших расходов на создание аналога К-7, Никону это невыгодно)

Сообщение отредактировал mich.: 09 June 2009 - 07:51


#3410 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 07:50

Просмотр сообщенияoleg_v (9.6.2009, 7:42) писал:

Может вам на второй год остаться? Основная матрица тоже на уровне фотонов работает, сигнал/шум в светах определяется исключительно их количеством и тупо равен корню из него.
Вы фигню то про датчики автофокуса написали, а не про матрицу. Там не на уровне ма-а-алюсеньких пикселей (когда шума действительно много) матрицы размеры.
Да и какая разница - думаете в автофокус шумодав встроен? Ну и сколько же там мегапикселей снимается с датчиков автофокуса, чтобы шумодав существенно мог притормозить?

Просмотр сообщенияmich. (9.6.2009, 7:45) писал:

Воздушный.
Наполнить гелием, зафиксировать у передней линзы объектива, хоть на съемном фильтре, любым доступным способом.
Большой объектив не будет выворачивать легкую камеру вниз. Фотик будет висеть на пузе торчком и не болтаться как ...
:)
Че - неужели не шутите?

Сообщение отредактировал Amba Baaba: 09 June 2009 - 07:49


#3411 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:47) писал:

Там не на уровне ма-а-алюсеньких пикселей (когда шума действительно много) матрицы размеры.
А вы считаете, что там пиксел во всю фокусировочную зону? Отнюдь, в каждом кресте - 4 CCD линейки, какого размера там пиксели точно не известно.

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:49) писал:

думаете в автофокус шумодав встроен?
Причем тут шумодав? Чем больше экспозиция AF сенсора, тем меньше шумов тупо за счет фотонной статистики.

#3412 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:49) писал:

:)
Че - неужели не шутите?
Шутка конечно. :)
Я просто вообще никогда не использую плечевой ремень, поэтому и не знаю - как теперь люди будут выходить из положения. :)

Сообщение отредактировал mich.: 09 June 2009 - 07:56


#3413 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 08:00

Просмотр сообщенияoleg_v (9.6.2009, 7:52) писал:

А вы считаете, что там пиксел во всю фокусировочную зону? Отнюдь, в каждом кресте - 4 CCD линейки, какого размера там пиксели точно не известно.
Поскольку:
а) Изначально это разработано еще в пленочную эпоху
б) Нет необходимости в миниатюризации датчиков автофокуса
в) Миниатюризация вредна - шум вылазит
можно сделать вывод - датчики автофокуса довольно-таки крупные и шуму подвержены в очень незначительной степени.


Просмотр сообщенияoleg_v (9.6.2009, 7:53) писал:

Причем тут шумодав? Чем больше экспозиция AF сенсора, тем меньше шумов тупо за счет фотонной статистики.
А причем здесь скорость работы? Если там всего 4 пикселя, как Вы утверждаете? И шумадава нет, как Вы утверждаете?
Тогда алгоритму автофокуса должно быть все равно.


Просмотр сообщенияHopkins (9.6.2009, 1:49) писал:

и что, там есть 35мм объектив с такой светосилой?

35/2, 31/1.8 - мало?
35/2 - компактен и недорог.

#3414 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 08:04

Просмотр сообщенияAmba Baaba (8.6.2009, 20:59) писал:

Аналогичных объективов у Кэнона нет вообще или они очень дороги.
Посему ребята и выбрали объективы Пентакс и ручную фокусировку.
Я правда диву даюсь как они в этом темном тунеле, называемом видоискателем, умудряются на резкость наводиться.
Ставят "Одуванчик", который даёт подтверждение фокуса на мануальных линзах.
Это аналог той фичи, которая реализована в камерах Пентакс.

#3415 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 08:05

Просмотр сообщенияСанчо (9.6.2009, 8:03) писал:

Ставят "Одуванчик", который даёт подтверждение фокуса на мануальных линзах.
Это аналог той фичи, которая реализована в камерах Пентакс.
Бе-е-едненькие.

#3416 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 09 June 2009 - 08:07

Просмотр сообщенияAmba Baaba (9.6.2009, 8:59) писал:

Если там всего 4 пикселя, как Вы утверждаете?
Почитайте уже, как это работает прежде чем дискутировать. Не 4 пиксела, а 4 линейных ccd сенсора, в каждом порядка 1000 пикселей.

#3417 Санчо

  • Пользователь
  • 510 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 08:14

Просмотр сообщенияAmba Baaba (8.6.2009, 22:04) писал:

Бе-е-едненькие.
Учитывая, что на байонет EOS через переходники ставится большое количество объективов других систем, я бы не назвал их бедненькими. :)

#3418 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6255 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 June 2009 - 08:40

Просмотр сообщенияoleg_v (9.6.2009, 8:06) писал:

Почитайте уже, как это работает прежде чем дискутировать. Не 4 пиксела, а 4 линейных ccd сенсора, в каждом порядка 1000 пикселей.
О это другое дело.
Хотя насчет шумов я не соглашусь - незачем делать CCD автофокуса настолько компактными, чтобы шумы лезли.

#3419 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 09 June 2009 - 08:51

Поснимал вчера в боулинге ДР сына. Ё-моё! И всета вроде не так мало и вспышка внешняя должна подсвечивать. Но жмешь кнопку спуска и ничего не просходит. Думал еще подождать до зимы с покупкой. Блин, возьму за 50 тысяч любую камеру, которая снимает. Хотелось бы конечно К-7, но если не получится в Штатах в июле найти ее или здесь купить за указанные деньги, то возьму что есть. Больше я так не могу, блин. :)

#3420 Эллин

  • Пользователь
  • 3546 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2009 - 09:02

Просмотр сообщенияura1972 (9.6.2009, 9:50) писал:

Поснимал вчера в боулинге ДР сына. Ё-моё! .................. Больше я так не могу, блин. :)
Чем снимали то?





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных