←  Обсуждение фотографий

Форумы Пента-клуба

»

Святой источник

 фотография TITE 10 Dec 2023

Очень круто и с юмором...
Изменить

 фотография StarPer 11 Dec 2023

Юмор сильно своеобразный, до меня не доходит.
Изменить

 фотография №13 11 Dec 2023

Просмотр сообщенияTITE сказал:

с юмором...

Просмотр сообщенияStarPer сказал:

Юмор сильно своеобразный...
здесь скорее ирония, сарказм
Изменить

 фотография goldpompon 11 Dec 2023

Ого, не узнаю Laplace: вместо звёздочек название появилось. :D
Изменить

 фотография Йагупоп 76 11 Dec 2023

Просмотр сообщения№13 (11 December 2023 - 11:06) писал:

здесь скорее ирония, сарказм
"Приколы Пента-клуба".
Изменить

 фотография TITE 16 Dec 2023

Просмотр сообщенияStarPer (11 December 2023 - 10:48) писал:

Юмор сильно своеобразный, до меня не доходит.
а какие проблемы включить образное мышление - тут всё, как на ладони.
Изменить

 фотография StarPer 16 Dec 2023

В этом и дело. Моя образность конкретна и безгранична. Хотелось бы понять чужую.
Изменить

 фотография TITE 22 Dec 2023

Просмотр сообщенияStarPer (16 December 2023 - 22:55) писал:

В этом и дело. Моя образность конкретна и безгранична. Хотелось бы понять чужую.
конкретна и безгранична не сочетаются. конкретный это точно определенный. а безграничный не может быть точно определенным, поскольку предполагает абстрактные понятия и не имеет границ. конкретный границы имеет.
Сообщение отредактировал TITE: 22 December 2023 - 14:53
Изменить

 фотография №13 22 Dec 2023

Просмотр сообщенияTITE сказал:

...безграничный не может быть точно определенным, поскольку предполагает абстрактные понятия и не имеет границ. конкретный границы имеет.
вот смотрите - Вселенная бесконечна во всех направлениях (абстрактное), но мы живем в плоской Вселенной (конкретное). Несочетаемое? Да, но мир таков на данном этапе познания. Попробуйте опровергнуть науку ;)
Сообщение отредактировал №13: 22 December 2023 - 17:22
Изменить

 фотография wowk 22 Dec 2023

Куда катится мир? А всё оттого, что он круглый... Плоская земля никуда не может катиться. Потому как конкретна и границы имеет . :)


Изменить

 фотография №13 22 Dec 2023

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Плоская земля никуда не может катиться...
а если ее поставить на ребро - покатится же:) Так к нам пришло колесо :unsure:
Изменить

 фотография donvostok 26 Dec 2023

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А всё оттого, что он круглый...
Это устарелая информация.
Скрытый текст
Изменить

 фотография wowk 26 Dec 2023

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

У вас там уже всех "пушкиных" истребили, или еще осталось?
:blink: :blink2: :facepalm: Дядь Жень, ты там чего куришь???
Изменить

 фотография donvostok 26 Dec 2023

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Дядь Жень, ты там чего куришь???
Скрытый текст
Изменить

 фотография Anatol 27 Dec 2023

Высокохудожественный срач :( Сдается мне, что в Питере есть хорошие объекты для съёмки, правда снимая их сказать что-либо новое фотографическим языком крайне сложно, помойку заснять проще:(
Сообщение отредактировал Anatol: 27 December 2023 - 20:40
Изменить

 фотография №13 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

Высокохудожественный срач...
Анатолий Петрович, нельзя все воспринимать с позиции высокой фотографии. Просто при помощи фотографии фотографы просто расказывают о том, что видят. Это как разговор писателя с читателем не через роман, а короткий рассказ:)
Изменить

 фотография Anatol 27 Dec 2023

№13, поймите простую вещь, когда мы критикуем Мастера, а это действительно так, для него это, надеюсь, важно. Это точка зрения искушённых зрителей, думаю именно за этим он сюда и приходит. Да, взгляд Мастера может не совпадать с нашим, это более чем нормально:)
Изменить

 фотография Йагупоп 76 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияAnatol (27 December 2023 - 20:39) писал:

...в Питере есть хорошие объекты для съёмки, правда снимая их сказать что-либо новое фотографическим языком крайне сложно, помойку заснять проще...
Здесь присутствует недоказанная предпосылка "помойка не может быть хорошим объектом для съёмки".
Изменить

 фотография wowk 27 Dec 2023

Константин показывает не парадный глянцевый Питербург, зафотканый туристами до отвращения, а просто город, в котором он живёт каждый день. Чем и интересен. :ninja:
Изменить

 фотография wowk 27 Dec 2023

Йагупоп 76, Снимать помойку, да ещё вместе с обитателями - порой нужна недюжинная отвага. :D
Изменить

 фотография Anatol 27 Dec 2023

Коллеги, ещё раз, мнения высказываемые относительно работ Мастера могут быть разные, это не предмет дискуссии. Лично я, по жизни, не люблю Питер именно за фасадность/помоешность. Лично я не вижу эстетики в подобных съёмках, вот такое мнение.
Изменить

 фотография GreyGrey 27 Dec 2023

Да какая же это помойка? это именно святой источник
Изменить

 фотография №13 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

поймите простую вещь, когда мы критикуем Мастера,...
где Мастер, там и Маргарита :) Но то персонажи, а здесь живой человек. может ему и нравится обращение с большой буквы, но письменно это неуместно как-то, иначе придется и Человек (живой с маленькой) писать с заглавной. Будем проще
Сообщение отредактировал №13: 27 December 2023 - 22:53
Изменить

 фотография Anatol 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияGreyGrey (27 December 2023 - 22:26) писал:

Да какая же это помойка? это именно святой источник
Кхм.. тут-же ирония... Да, это можно опубликовать на сайте мэра Питера и спросить "какого хрена такое?", НО опубликовано это здесь, и оценивать это, если я правильно понимаю, нужно с фотографической точки зрения, не так-ли?
Изменить

 фотография №13 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Снимать помойку, да ещё вместе с обитателями - порой нужна недюжинная отвага. :D
да, вскрытие язв общественного благоустройства в "тоталитарном режиме" это подвиг. Попробуйте у себя такое поснимать, - мы сразу сообщим туда, куда у вас надо :D
Изменить

 фотография Anatol 27 Dec 2023

Просмотр сообщения№13 (27 December 2023 - 22:53) писал:

...Будем проще
Ну не нужно к этому "цепляться", большинство из нас не умеют фотографировать так, как это может делать Константин. Думаю, что посмотрев его работы, употребление слова "мастер";с большой буквы вполне уместно, всего лишь признание умений, мастерства:)
Сообщение отредактировал Anatol: 27 December 2023 - 23:04
Изменить

 фотография №13 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияAnatol сказал:

...большинство из нас не умеют фотографировать так, как это может делать Константин...
говорите за себя
Изменить

 фотография GreyGrey 27 Dec 2023

Просмотр сообщенияAnatol (27 December 2023 - 22:53) писал:

Кхм.. тут-же ирония... Да, это можно опубликовать на сайте мэра Питера и спросить "какого хрена такое?", НО опубликовано это здесь, и оценивать это, если я правильно понимаю, нужно с фотографической точки зрения, не так-ли?
Нет, конечно. Что за точка зрения такая, фотографическая? Главное разбивка по третям?

Главное - источник аллегорический и жаловаться мэру Питера на его наличие и содержимое… да, смешно.
Источник, кстати, вполне симпатишный, куча трубочек разнокачественных, налетай, присасывайся-не хочу, выбирай на вкус ).
Изменить

 фотография Anatol 27 Dec 2023

Просмотр сообщения№13 (27 December 2023 - 23:21) писал:

говорите за себя
а я кого-то конкретно упомянул? Это мнение, не претендующие на абсолютную истину, в соответствии с правилами данного раздела пента-клуба;)
Изменить