IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Музыкальный канал от НЕКТО


Сообщений в теме: 457

#301 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 November 2022 - 15:36

Вот с этим не понял. Похоже, что зависит от кодеков, и скачанный вариант может слышаться то лучше, то хуже онлайнового. Тогда то, что онлайн, должно зависеть от браузера, и так далее. Сказка про белого бычка. Идеал, похоже, технически не достижим. Но абыдна.

#302 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 05 November 2022 - 01:53

Не, чегой-то обалдел от того, что я такое в свое время такую тотально крейзушную песню пропустил мимо ушей. Глобально тотальную. Глобально крейзушную. А начал искать от них нечто такого же уровня... Не нашел. Но вот именно это - что-то с чем-то.

Ежели там в клипе некий человек появляется с характерными усами, так Чарли Чаплин такие же носил. И Климент Ефремыч. Первый красный офицер, как в песне пелось. Не говоря уже об усах глубоко уважаемого мной Леонида Александровича Говорова. Просто некогда была мода такая. А вообще-то Рону Дэйвиду Мэйлу это идет. Его право ходить с такими усами.

Sparks - This Town Ain't Big Enough For Both Of Us


А вот чего-то эквивалентного, чтобы в пару выложить, не нашел. Держите хотя бы это:

Lebanon Hanover -- Gallowdance [official]


#303 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 05 November 2022 - 19:55

Стал переслушивать выложенную песню This Town Ain't Big Enough For Both Of Us, и ...

Почему у человека с необычными усиками такое торжествующее лицо? А у одного из их гитаристов временами лицо такое - сейчас нас бить будут! Ну понятно - пощечина общественному мнению, футуристы, имажинисты... Иждивенцы мои, потребленцы, таракашки, букашки, жуки. Не, жуки в музыке - страшная сила!

Давайте от открытых пощечин мнению общественному плавно перейдем... к менее явным. Я давно как-то обещал выложить нечто от Рода Стюарта. И выкладываю. Что-то с намеком на педофилию, не иначе.

В общем, по утру парнишка расталкивает эту самую Мэгги (Маргариту, по простому), чтобы сообщить ей: сейчас уже конец сентября, я давно должен быть в школе. А ты меня соблазнила и использовала.

All you did was wreck my bed, and in the morning kick me in the head

Отличная стихотворная фраза, со внутренней рифмой, даже не знаю, как подступиться к переводу. Но... Где Скотланд Ярд, стоящий на защите соблазненных школьников?

Rod Stewart - Maggie May (1971)


А вот то, что у него мне нравится больше всего.

Rod Stewart - Sailing (Official Video)


#304 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 05 November 2022 - 22:25

Не, оказывается, бывают кондовые пост-панки и в туретчине! Удивительно кондовые. И что поют только на турецком, придает непостижимый шарм. Но как переводится название песни, я с наскока не нашел.

А мне почему-то кажется, что японские пост-панки были бы круче всех. Но я пока таких не нашел.

She Past Away - Kasvetli Kutlama


#305 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 05 November 2022 - 23:16

Не, я сдуру полез искать японских пост-панков. Да. По началу наткнулся на ихних панков. Я не представлял, что такое вообще возможно. The Stalin. Sex Pistols нервно курят в сторонке, подавившись. Камикадзе хреновы.

Первый вывод пока - пост-панка как такового в Японии нет. То есть там после этих оголтелых камикадзе пошел либо окультуренный панк европейского разлива (что вторично), либо нечто, что я классифицировать не берусь. Ну вот что вот это такое? Где-то, естественно, уклон в коммерцию... И... Длинноволосый вокалист, вроде бы, переодетый в женское белье... Не, там дальше в клипе фокус раскрывают - это была похожая на него девушка. А может, и нет. Черт их знает, этих японцев.

Когда европейские рокеры носят хаер до плеч и ниже, аж иногда с завивкой случалось, это, типа, была стилистика профессии и мода. Но когда японский вокалист с накрашенными губами носит длинные волосы, распущенные, как у женщины, и еще то ли в женское белье переодевается по ходу дела, то ли его заменяют похожей девушкой, это что такое?

Меня тут за такие радужные клипы не забанят?

BUCK-TICK / 「ドレス」ミュージックビデオ


BUCK-TICK / 「スピード」ミュージックビデオ


Нее, ребята, я вам еще The Stalin не выложил! Смотрите пока енто!

#306 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 06 November 2022 - 02:01

Не, после японских панков все что угодно шедеврально. И спать уже не хочется, по нервам долбанули. Не смотрите этого The Stalin. Это для натуральных камикадзе. А на что посмотреть? :blink:

От Сталина мы отходим. Что еще советского остается? SOVIET SOVIET. В натуре. Итальянский пост-панк.

Не, после того как я окунулся в японскую панк-музыку, с трудом, правда, оттуда вынырнул, мне движок Ютюб начал всякое странное выкладывать из области интернационала. Не знаю, правда, какого по номеру. Но род людской воспрянул (или - воспрял? как надо то правильно?) и начал слушать. И выкладывать.

Не, пока еще не выложил.Попутно. Про песню "Интернационал". Однажды прочитал нечто, был в полном отрубе. Почитайте книжку бесплатно, не пожалеете.

"Неведомый певец плыл посередине реки, озаряемый бледными лучами, плыл он, стоя на стволе вывороченного с корнем дерева. Дивно, при этом он вовсе не перебирал ногами, чтобы удержаться, – ведь на круглом-то не очень поплаваешь. В руке певец держал не то посох, не то шест, которым он вроде бы и отталкивался, но этого никак не могло быть – на стрежне самая глубина. «Водяник», – подумал сперва Жихарь, а зря: певец нимало не походил на речного царя. Был это высокий и прямой человек в длиннополом плаще, и плащ бился и развевался, хотя даже малого ветерка не веяло, да и двигалось бревно не скорее, чем вода. Потом стало видно, что развевается не только плащ, но и седые кудри, и длинная борода.

Тут Жихарь признал и напев: жуткое додревнее заклинание, поднимавшее мертвецов из земли, но не всех подряд, а только проклятых, заклейменных, голодных и рабов, с тем чтобы они разрушили до основания весь мир, а затем…"

Аааа! Поняли? Книжка отличная! Столенград (ну, стольный град, кто не ферштейн) чего стоит. А там такое через строчку. Ну, почти.

Но мы от классика современной литературы (черт! а кто он еще?) перейдем к сомнительным гражданам из Италии, исполняющим очень странную музыку.

SOVIET SOVIET - ECSTASY


#307 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 06 November 2022 - 03:02

Не, шьерт побьери, а чего я не сплю в ночь? Не литература меня подвигла, а музыка.

Beth Hart - Bad Woman Blues (Official Music Video)


#308 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 November 2022 - 20:49

Ну и еще один женский вокал. Нашел еще концертную запись, но она по частотам кастрирована запредельно. С тамошним звукооператором надо бы проделать ту же операцию, чтобы этот кретин потомства не оставил. Даже не смог дослушать это безобразие до конца. Так что - пока только это.

Blow My Mind by Ash Easton


А больше пока в хорошем звуке не нашел.

#309 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 12 November 2022 - 12:08

А вот тут... Мне только показалось, что по частотам звук порезан расчетливо и намеренно? Как и тональность изображения.

Garbage - Queer


#310 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 November 2022 - 01:43

Но мы от всяких граждан рок-тематики вернемся к ирландскому панку. В прошлый раз, хоть эти панки себя бастардами называли, но потягивали пивко. Мелковато для бастардов. Нью-Йоркская группа, которая таки предпочитает виски. Уже что-то покрепче. 1916 год в названии группы - это дата так называемого "Пасхального восстания" ирландцев в Дублине против британского господства.

1916 - For Whiskey (Official Video)


Не, это были люди культурные, с понятиями. А вот сейчас пойдут еще кельтские панки. Но - с хорошей мелодикой. И тоже с понятиями, как музыку строить.

Clan of Celts - Beggars Celts and Madmen - Official Video


#311 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 November 2022 - 22:52

Грамотно (очень грамотно) выстроенный кавер на тему классической песни. От уважаемого дядьки Черномора. Одно только смущает - по частотам порезано. И это выложено на официальном канале дядьки. У него со слухом что-то не так? Кто это скажет, сотру в порошок. Скорее, это не мое, держите, и так сойдет. А жалко, вышло-то очень симпатично.

Я как-то в каверах выкладывал эту песню в немецкой версии. А вообще я от нее в восторге еще со школы.

Blackmore's Night - Lady in Black


Таки, когда слушал просто через Ютюб, и теперь... Низкие частоты появились! Санкции чертовы?

Сообщение отредактировал HEKTO: 16 November 2022 - 22:54


#312 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 November 2022 - 23:17

Ну и слушаем от отца-основателя... Великий и могучий Кен Хэнсли.

Заводит зал просто с самого его появления. Они уже просто сами начинают петь эту песню. Без всякого его участия. И продолжают ее орать, когда им для этого делают знаки.

Правда, саксофон и скрипка в оригинальной версии песни не значились. Мне так кажется. Могу быть не прав - давно не прослушивал классические альбомы. Ну если кто послушает и поделится впечатлениями...

Ken Hensley - Lady In Black (Live in Germany )


#313 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 24 November 2022 - 23:32

Я как-то выкладывал один выдающийся кавер на песню Нирваны:

Patti Smith - Smells Like Teen Spirit

А тут я нашел нечто вообще сумасшедшее.

Shaka Ponk : Smells Like Teen Spirit live @Alcaline (France 2)


Википедия гласит аглицким языком: Shaka Ponk is a Paris-based band that blends rock, electronic, punk rock, funk rock, and hip hop.
А хорошо блендят! Но если диафрагмить пойдут, наверно, еще круче будет!

Ну и с еще одного их концертного выступления. Только оскорбление чувств верующих мне не шейте. Ибо Кинг Конг там живее всех живых, а на нужное место ему нанесен предупреждающий знак о радиационной опасности.

Shaka Ponk - Morir Cantando feat Beat. Assaillant [OFFICIAL VIDEO Live @Bercy 2013]


#314 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 November 2022 - 20:02

Ой, не смог удержаться!

Slade - Look Wot You Dun (1971)


#315 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 November 2022 - 20:10

В догонку:

Slade - Nobody's Fools


#316 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 November 2022 - 18:50

Мои всегдашние любимцы. Концертная запись, значит, по определению все не в дугу. Будете смотреть и слушать... Вот это не в дугу кто-то почистил, очень грамотно. Но все равно... Он очень старался, я это знаю. И я ему благодарен. Серьезно. Просто не будем рассуждать на тему того, сколько очень хороших записей очень хороших исполнителей до нас дошло в плачевном виде. А ведь это история.

Да. С советскими исполнителями все еще мрачнее. Но мы пока о них не говорим. Говорим пока об этом. О них.

Echo & the Bunnymen - Never Stop (Live)


#317 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 December 2022 - 23:33

Ну я прибил злобный антивирь, который не давал мне новым компутером пользоваться... И я снова в строю.

Ансамбль, который в свое время произвел фурор. С музыкальной точки зрения ситуация для меня не вполне понятная. То есть, фурор пошел после их альбома "Parallel Lines". Эти линии параллельные, по их версии (а скорее всего, версия от супер-коммерческого продюсера Майка Чепмена) - панк и диско. И они у них пересеклись, как у Лобачевского. Или у Римана.

Я не очень вникал в вопрос, что граждане пели до этого. Они утверждают - панк. Но в свое время по "Голосу" на инглише прослушал очень внятную программу, посвященную этому ансамблю. Их раннее творчество на кондовый панк не тянет, скорее, это "новая волна" - и тогда они впереди планеты всей. Музыка очень приличная, но я до этого пласта их деятельности так и не докопался.

А с диско у них тоже сложно и не однозначно. Скорее, это диско-рок, причем тоже впереди планеты всей. Вот ведь Лобачевские выискались!

Короче...

Blondie - Hanging On The Telephone • TopPop


Ну и теперь... Очень сложно с электронными часами для тех, у кого психика впечатлительная. Это было показано в отечественном фильме "Влюблен по собственному желанию". Когда всё на табло по нулям, героям фильма как-то неуютно. Но потом счет пошел, и все успокоились.

А кое-кто про это даже песни пишет.

Blondie - 11.59 • TopPop


#318 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 04 December 2022 - 00:05

Не, по поводу творчества данного ансамбля, до того, как они вдарились в геометрию Лобачевского, могу выложить вот это. Песня была Denise, но группа название сократила до Дениса. Правда, Дебора Харри пытается что-то петь по французски. Если кто-то скажет, что это панк... "Новая волна" в чистом виде.

Blondie - Denis (Official Music Video)


Что слегка похоже на панк... Концертная запись. Частоты, как водится, порезаны. Но... Обратите внимание на профессионализм команды. Всей, кроме одного человека. Но и та за счет своей энергии ситуацию вытягивает.

Blondie - Bang A Gong (Get It On) - 7/7/1979 - Convention Hall (Official)


#319 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 December 2022 - 18:45

Любопытных граждан мне движок Ютюб подкинул. Вот тут среди основ их музыки хорошо читается Motown Records. Но они - люди сложные, всего в налет не прочитать.

Yeah Yeah Yeahs - Burning (Official Video)


Там, где Motown Records в стороне, мне кажется, слабже. Но все равно интересно.

Обратил внимание на эту композицию, ожидая, по названию, что это кавер на моих любимцев. Не кавер, оригинальная песня. Неплохая.

Yeah Yeah Yeahs - Heads Will Roll (Official Music Video)


#320 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 December 2022 - 20:53

Не, а что на счет моих извечных любимцев с тем же названием песни?

Старые записи с приличным звуком сложно найти. А вот тут я нашел! Правда, картинка статичная. Зато музыка динамичная.

Heads Will Roll (Summer Version) by Echo and the Bunnymen 1983 alternate mix


#321 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 December 2022 - 21:42

Не, давайте с хорошим звуком неких граждан послушаем. Блюз-рок по всей программе. Уровень записи, конечно, лучше, чем у некоторых любителей возрождения чистой воды. Или, как там эти любители назывались?

Не, вот это точно профи.

THE LAST KNIFE FIGHTER - Its Only Business


#322 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 December 2022 - 23:41

Rollercoaster by Echo and the Bunnymen 1987 rare single

from the Lips Like Sugar Maxi-Single, this song wasn't included on the album Echo and the Bunnymen

#323 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 December 2022 - 20:27

PostmodernJukebox - Bad Guy | Billie Eilish (Tango Style Cover) ft. Ariana Savalas

Я бы сказал, что это не танго, а клезмер во всей своей красе.



Версию этой песни от The Interrupters я как-то выкладывал.

#324 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 10 December 2022 - 22:22

Неее, мне тут подкинули от них нечто... Тоже выложу. Одно имечко исполнителя Фон Смит чего стоит...

Но в Неметчине у него могут быть проблемы. Там, чтобы иметь к фамилии приставку фон, надо доказать свое дворянство. Доказал - да будь ты хоть с армянской фамилией, можешь приставку "фон" законно использовать. Как фон Караян. Не доказал... Придут к тебе вежливые люди и скажут: фоном не называйся. А то проблемы начнутся очень серьезные просто на пустом месте. И эти вежливые люди эти проблемы тебе легко создадут.

Так сказать, сословий у немцев давно нет, но за соблюдением приличий в этой области там следят до сих пор. Фоны там еще не все перевелися.

Ладно, давайте и музыку послушаем.

PostmodernJukebox - Titanium | Vintage 1940s Jazz Crooner - Style Sia / David Guetta Cover ft. Von Smith


#325 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 December 2022 - 19:41

Неее, это вам не "спят усталые игрушки"...

Clutch - Electric Worry


#326 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 11 December 2022 - 20:14

Ну и нечто другое...

The Interrupters - "In The Mirror"


#327 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 December 2022 - 10:48

Великолепные пост-панки. Начали их выкладывать. А мне движок Ютюб их подкинул, на основе моих просмотров.

Наверное, самая крутая их песня. Чисто на мой взгляд. Когда-то выкладывал с худшим звуком.

Eastworld · Theatre of Hate


Лично слышал в те времена, когда она была написана. И несколько... как бы сказать правильно... обалдел.

Ну и еще это в придачу.

Rebel Without A Brain · Theatre of Hate


Но всем бунтарям не хватает ума... Цитата из песни, где раньше стояло: но всех бунтарей ожидает тюрьма. Вопрос на засыпку: кто эту песню исполнял?

Сообщение отредактировал HEKTO: 15 December 2022 - 11:06


#328 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 December 2022 - 11:43

А послушаем нечто почти народное. После пост-панков замысловатых.

Rising Appalachia- Medicine [Official Music Video]


Ну и еще что-то из области Алабамщины и Оклахомщины.

The Raconteurs feat. Ricky Skaggs and Ashley Monroe - Old Enough (Official Video)


#329 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 15 December 2022 - 21:11

А туточки рождество медленно, но приближается... Slow Train Coming. Какой нобелевский лауреат енто написал? Еще один вопрос на засыпку.

FIDDLER'S GREEN - RUDOLPH, THE RED-NOSED REINDEER (Official Video)


#330 HEKTO

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 16 December 2022 - 19:00

В параллельной теме зашел вопрос про Matia Bazar. Нееее, вот это я выложу именно у себя!

Matia Bazar - Vacanze Romane • TopPop


Matia Bazar - Ti Sento






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных