Перейти к содержимому


Политика.


Сообщений в теме: 503

#421 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2021 - 13:26

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:13) писал:

:lol: :lol: :lol: :lol:
А в Киеве что было?
...и эти люди считают себя нормальными...
В Киеве разве был вооруженный захват административных зданий представителями другого государства? Где и кем захватывались, можно узнать? Похоже Вы в Киеве тогда не были.

Сообщение отредактировал Sergii: 25 May 2021 - 13:27


#422 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2021 - 13:43

Просмотр сообщенияSergii (25 May 2021 - 13:26) писал:

В Киеве разве был вооруженный захват административных зданий представителями другого государства? Где и кем захватывались, можно узнать? Похоже Вы в Киеве тогда не были.
Кхм...
В Киеве был вооруженный захват зданий. Другим ли государством или нет - неизвестно.
А где был вооруженный захват зданий другим государством?

Если что, то с осени по начало весны я именно большую часть времени поводил с видом на майдан. И что там происходило знаю не из телевизоров.
А вот весной и летом я бывал на Донбассе - с той же, любознательной, целью.
А вот если Вас не было - то, наверное, не стоит и умничать. Съездите в Америку еще раз. Там хорошо. Я серьезно. И вашим словам там верить будут...

#423 Tin

  • Пользователь
  • 1377 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2021 - 13:52

Просмотр сообщенияSergii (25 May 2021 - 13:26) писал:

В Киеве разве был вооруженный захват административных зданий представителями другого государства? Где и кем захватывались, можно узнать? Похоже Вы в Киеве тогда не были.
Другому государству, чтобы захватить Украину целиком потребовались только деньги и печеньки, вы сами уничтожили избранную в государстве власть.

#424 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2021 - 14:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:43) писал:

Кхм...
В Киеве был вооруженный захват зданий. Другим ли государством или нет - неизвестно.
Какое конкретно административное здание было захвачено с оружием в Киеве?

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:43) писал:

А где был вооруженный захват зданий другим государством?
Не государством, а его гражданами. У Гиркина спросите. И у "казачков".

Просмотр сообщенияIOTNIK (25 May 2021 - 13:43) писал:

Если что, то с осени по начало весны я именно большую часть времени поводил с видом на майдан. И что там происходило знаю не из телевизоров.
Поскольку я работаю в центре, путь на работу каждый день проходил как раз через Майдан. И как всё начиналось видел своими глазами.

#425 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2021 - 14:17

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 13:52) писал:

Другому государству, чтобы захватить Украину целиком потребовались только деньги и печеньки, вы сами уничтожили избранную в государстве власть.
Вы очень плохо разбираетесь в вопросе. Никто власть не уничтожал. В Украине 3 ветви власти, законодательная (парламент), исполнительная (кабмин), судебная. На момент событий в феврале 2014 г. парламент, избранный задолго до этого, вполне существовал, являясь легитимным органом власти. Так же и кабмин работал, несмотря на сбежавшего премьера. Судьи, которые шили дела протестующим до сих пор работают. Какую власть уничтожили?

#426 donvostok

  • Пользователь
  • 16531 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 May 2021 - 14:39

Просмотр сообщенияZAlex57 сказал:

Помню в 1989г. была первая политическая стачка на Красной площади за развал Союза, и организовали ее донецкие шахтеры
На Красной? Вот прям Донецкие? И за развал Союза? И паспорта показывали?
И это в то время когда в шахте можно было встретить и доцента и даже академика - всё от безденежья. Видимо на своих дорогих автомобилях туда добирались, втихаря, дабы никто из оставшихся в лаве не узнал и 3,14 ***лей не навалял.

Просмотр сообщенияTin сказал:

не знаю о чем бузили шахтеры
Задержки зарплат, условия труда - вот и вся тема бузы, изначально.
Потом уже дело в руки взяли РУХовцы - направили, так сказать.

Цитата

Походы шахтеров на Киев

У 1993—1999 годах горняцкие профсоюзы после неудачных попыток договориться с местными и государственными властями организовывают походы шахтёров на Киев, но поскольку доставка большого количества людей в столицу требует немалых средств, поэтому в большинстве случаев выбирается пеший способ передвижения. Пешие походы шахтёров на Киев стали формой протеста украинских горняков против многомесячной задолженности по заработной плате.
Донбасские забастовки
А шо: и я каской на площади стучал, так что я в теме, а не ОБС как выше.

#427 Tin

  • Пользователь
  • 1377 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2021 - 14:40

Просмотр сообщенияSergii (25 May 2021 - 14:17) писал:

Вы очень плохо разбираетесь в вопросе. Никто власть не уничтожал. В Украине 3 ветви власти, законодательная (парламент), исполнительная (кабмин), судебная. На момент событий в феврале 2014 г. парламент, избранный задолго до этого, вполне существовал, являясь легитимным органом власти. Так же и кабмин работал, несмотря на сбежавшего премьера. Судьи, которые шили дела протестующим до сих пор работают. Какую власть уничтожили?
А какой ветви власти вдруг стала подчиняться исполнительная власть, кто представителям власти сказал, что надо на коленях стоять вместо того, чтобы конституцию защищать? Какая власть решила, что их сжигать заживо можно?

Сообщение отредактировал Tin: 25 May 2021 - 14:47


#428 donvostok

  • Пользователь
  • 16531 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 May 2021 - 14:48

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Не государством, а его гражданами. У Гиркина спросите.
Я тд что % грузин, молдаван и прочих не граждан в Киеве +/- равноценен негражданам на начало ситуации в Донбассе.
Если что, кто умеет внимательно читать и понимать информацию, заварушка Гиркина должна была тупо отвлечь массы и массмедиа от некоего полуострова.

А вообще, из всех украинских движений РУХ (старой формации) - был самый интересный и полезный для страны.
К тем руховцам осталось огромное уважение за их ум, честь и совесть эпохи дела :)
Но умелые манагеры (как всегда, впрочем) организовали кучи всяких хламидных организаций (под руководством олигархов) типа Свободы и т.д. и т.п.

#429 Tin

  • Пользователь
  • 1377 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2021 - 14:58

Просмотр сообщенияZAlex57 (25 May 2021 - 12:38) писал:

Я имел в виду страны с хорошим человеческим материалом, где минимум лет 200 не было гражданских войн, революций: например Швейцария, Швеция... там что нацизм?
Население понимаю, народ тоже более-менее понимаю, что такое человеческий материал - не понимаю, также в терминах плохой или хороший. То, что войн, революций нет и общество развивается эволюционно - хорошо для населения тоже понимаю, а в чем Ваша идея?

#430 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2021 - 15:01

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 14:40) писал:

А какой ветви власти вдруг стала подчиняться исполнительная власть, кто представителям власти сказал, что надо на коленях стоять вместо того, чтобы конституцию защищать? Какая власть решила, что их сжигать заживо можно?
Вы пытаетесь рассматривать отдельные эпизоды, вместо того, чтобы рассмотреть всю цепочку. Начиная хотя бы с 1.12.2013. По повожу "сжигать", поинтересуйтесь пожаром в Доме Профсоюзов в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014.

#431 Tin

  • Пользователь
  • 1377 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2021 - 15:04

Просмотр сообщенияSergii (25 May 2021 - 15:01) писал:

Вы пытаетесь рассматривать отдельные эпизоды, вместо того, чтобы рассмотреть всю цепочку. Начиная хотя бы с 1.12.2013. По повожу "сжигать", поинтересуйтесь пожаром в Доме Профсоюзов в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014.
Вы можете любые цепочки смотреть, но если представителей власти начинают безнаказанно убивать и жечь, то это значит, что власти нет.

#432 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2021 - 15:10

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 14:48) писал:

Я тд что % грузин, молдаван и прочих не граждан в Киеве +/- равноценен негражданам на начало ситуации в Донбассе.
Да, например армянин Нигоян, белорус Жизневский...

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 14:48) писал:

Если что, кто умеет внимательно читать и понимать информацию, заварушка Гиркина должна была тупо отвлечь массы и массмедиа от некоего полуострова.
Там кроме Гиркина хватало. Который, кстати, и к полуострову причастен.

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 14:48) писал:

А вообще, из всех украинских движений РУХ (старой формации) - был самый интересный и полезный для страны.
К тем руховцам осталось огромное уважение...
Пожалуй поддержу.

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 15:04) писал:

Вы можете любые цепочки смотреть, но если представителей власти начинают безнаказанно убивать и жечь, то это значит, что власти нет.
Вообще-то начали безнаказанно убивать как раз представители власти. Пожар в Доме профсоюзов начался при попытке штурма здания вооруженными силовыми структурами, по прямому указанию высшего руководства страны.

#433 Tivanik

  • Пользователь
  • 1193 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2021 - 15:24

Просмотр сообщенияSergii (25 May 2021 - 15:10) писал:

Вообще-то начали безнаказанно убивать как раз представители власти. Пожар в Доме профсоюзов начался при попытке штурма здания вооруженными силовыми структурами, по прямому указанию высшего руководства страны.

Пожар в киевском Доме профсоюзов, который случился в ночь на 18 февраля 2014 года, начался из-за возгорания в секретной химической лаборатории, которая находилась в нём, а не потому, что его подожгли бойцы «Беркута», как это распространялось ранее. Об этом сообщается в докладе СБУ касательно деятельности группы химиков, который обнародовал журналист и медиаэксперт Анатолий Шарий в видео на своём youtube-канале.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru...zryvchatku.html
Politikus.ru

#434 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 May 2021 - 15:24

Просмотр сообщенияTin (25 May 2021 - 15:04) писал:

но если представителей власти начинают безнаказанно убивать и жечь, то это значит, что власти нет.
вот сейчас было в самом деле забавно... ))

#435 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 May 2021 - 16:01

Просмотр сообщенияTivanik (25 May 2021 - 15:24) писал:

журналист и медиаэксперт Анатолий Шарий в видео на своём
Да уж...

Просмотр сообщенияTivanik (25 May 2021 - 15:24) писал:

Первоисточник публикации: https://politikus.ru...zryvchatku.html
Politikus.ru
Как то странно выходит, возгорание в лаборатории произошло одновременно со штурмом здания...

#436 donvostok

  • Пользователь
  • 16531 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 May 2021 - 16:17

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Да уж...
Не-не! В самом начале Шарик еще что-то более-менее удобоваримое делал. А потоооооом - видимо Кисель наставником стал. :)

Какие-то вы смурные тут. Всё равно ничего не изменишь: хоть порохофабрики закрывай, хоть газ через Луну привози, хоть ширину ж/д колеи 5 метров делай (абы нэ так як у кацапив) :)
*
Давайте я вам лучше расскажу как я в начале 90х жыдо-бендеровцем заделался :D

#437 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 25 May 2021 - 16:17

Просмотр сообщенияAleff сказал:

Цитата

Tin (25 Май 2021 - 15:04) писал: но если представителей власти начинают безнаказанно убивать и жечь, то это значит, что власти нет.
вот сейчас было в самом деле забавно... ))
Не вижу тут ничего забавного. Если власть не способна защитить само себя - это не власть, а так - сборище шаромыжников :D .
Кстати, ЕМНИП, в вашем новом родном языке, понятия "власть" и "сила" обозначаются одним словом :D :D :D .

#438 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2021 - 16:18

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 16:15) писал:

Не-не!
Не смотрел.
Но хочу напомнить, что ты общаешься с человеком, который считает артобстрелы и бомбардировки жилых районов города нормальной реакцией на то, что кого-то там зарезали.

#439 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32949 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 May 2021 - 16:38

Просмотр сообщенияHenry2006 (25 May 2021 - 06:56) писал:

Пора уже ставить вопрос о предоставлении Вам эстонского гражданства за особые заслуги :D
Вы, если не передумали, то давайте - у меня как раз День Рождения. :P

#440 donvostok

  • Пользователь
  • 16531 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 May 2021 - 16:46

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Там кроме Гиркина хватало. Который, кстати, и к полуострову причастен.
А что, кто-то еще не знает?

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Походы шахтеров на Киев
Изображение

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

новом родном языке
Новояз - не значит родной язык.

#441 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3674 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 25 May 2021 - 16:46

Просмотр сообщенияSergii сказал:

В Киеве разве был вооруженный захват административных зданий
Ему про Фому, а он про Ерёму - https://www.pravda.c.../02/19/7014627/. И это не единичный случай. И на время действия обратите внимание. Вот ещё - https://gordonua.com...icii-10313.html И писали про то идейно ваши издания.

Сообщение отредактировал mehanik1102: 25 May 2021 - 16:49


#442 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 May 2021 - 17:21

Просмотр сообщенияmichael469 (25 May 2021 - 16:17) писал:

Кстати, ЕМНИП, в вашем новом родном языке, понятия "власть" и "сила" обозначаются одним словом.
Вам изменяет не столько память, сколько неумение гуглить, ибо расчитывать на ваше знание английского языка не приходится. Английский язык много богаче русского, власть в нем может "обозначаться" около десятью синонимами (в зависимости от контекста), а различные виды власти вообще имеют свои именования. Это мы еще фраземы не затрагиваем. )))

#443 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 25 May 2021 - 17:27

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Новояз - не значит родной язык.
Я имел ввиду язык его новой родины :D .

Просмотр сообщенияAleff (25 May 2021 - 17:21) писал:

Вам изменяет не столько память, сколько неумение гуглить, ибо расчитывать на ваше знание английского языка не приходится. Английский язык много богаче русского, власть в нем может "обозначаться" около десятью синонимами (в зависимости от контекста), а различные виды власти вообще имеют свои именования. Это мы еще фраземы не затрагиваем. )))
Мое знание аглицкого ограничено словами "Хальт", "Хенде хох" и "Аусвайс". При наличии в руках АКМ, меня прекрасно понимал даже самый тупой басмач, в жизни не видевший живого англоамериканца. :D
Для остального есть компьютерные переводчики :D :D :D .

#444 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 May 2021 - 17:29

Просмотр сообщенияmichael469 (25 May 2021 - 17:27) писал:

Мое знание аглицкого ограничено словами "Хальт", "Хенде хох" и "Аусвайс".
Я примерно об этом и говорю, есть целые страны, где невежество является агрументом. :)

#445 Tin

  • Пользователь
  • 1377 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 25 May 2021 - 17:37

Просмотр сообщенияSergii (25 May 2021 - 14:17) писал:

Вы очень плохо разбираетесь в вопросе. Никто власть не уничтожал...
Раз уж Вы эксперт, то без труда найдете признаки вашей теперешней государственной власти.
Государственная власть - это разновидность социальной власти, а именно отношение между государством в лице его органов и обществом, в котором государственный аппарат занимает положение властвующего и дает обязательные для исполнения указания, подкрепленные мерами государственного принуждения.

Признаки государственной власти:
  • 1. Публичная власть (распространяется на все население в пределах своей территории);
  • 2. Политическая власть (политика - искусство управления; главная задача государства - установить компромисс в обществе);
  • 3. Суверенна (независимость как во внутренней, так и внешней политике);
  • 4. Охватывает все население государства;
  • 5. Легитимна (признание государственной власти законной, закрепление основ государственной власти и методов ее осуществления в законодательстве).
  • 6. Реализуется через государство и его органы. При этом только государственная власть имеет аппарат принуждения, который распространяет свои полномочия на всех без исключения людей, проживающих на территории данного государства;
  • 7. Легальна - выражается в признании этой власти населением страны в качестве публичной и пользуется авторитетом в обществе.


#446 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 May 2021 - 17:58

Просмотр сообщенияAleff (25 May 2021 - 17:29) писал:

Я примерно об этом и говорю, есть целые страны, где невежество является агрументом. :)
Интересно какие страны сейчас первые в рейтинге образованности, ещё недавно я на этот вопрос знал точный ответ. :)

#447 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 May 2021 - 18:05

Просмотр сообщенияsavok (25 May 2021 - 17:58) писал:

Интересно какие страны сейчас первые в рейтинге образованности, ещё недавно я на этот вопрос знал точный ответ. :)
А 'рейтинг образованности' - это объективная физическая величина? ))) Это довольно наивная точка зрения.
Индекс цитирования - это хороший показатель. Погугли его. :)

#448 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 May 2021 - 18:36

Просмотр сообщенияAleff (25 May 2021 - 18:05) писал:

А 'рейтинг образованности' - это объективная физическая величина? ))) Это довольно наивная точка зрения.
Индекс цитирования - это хороший показатель. Погугли его. :)
Тут дети айфон подарили, с полгода уже как, до сих пор только звоню с него, всё остальное лишнее. :D

Вот лучше скажите, когда эта хрень кончится, хохол -кацап. А если кончится, я что, уже не смогу кума любовно обнять и поцеловать. И он меня.(((

Сообщение отредактировал savok: 25 May 2021 - 18:46


#449 donvostok

  • Пользователь
  • 16531 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 May 2021 - 18:45

Просмотр сообщенияsavok сказал:

до сих пор только звоню с него, всё остальное лишнее.
Да ты знаешь толк в колбасных обрезках тайм менеджменте!

Цитата

У нас нет мобильных телефонов на столе, когда мы едим, у детей не было телефонов, пока им не исполнилось 14, хоть они и жаловались, что у других детей телефоны появились раньше», — рассказал Билл Гейтс в новом интервью.

Кстати, у сооснователя Appple Стива Джобса был такой же подход. Когда вскоре после выпуска iPad его спросили, понравился ли гаджет его детям, он сказал: «Они им не пользовались. Мы ограничиваем количество технологий, которыми дети пользуются дома».
Волтер Исааксон, автор биографии Джобса, так описывал его семейный ужин:
«Каждый вечер Стив собирал всех за длинным столом на кухне, где они обсуждали книги, историю и много других вещей.
Никто никогда не доставал iPad или компьютер.
И не было похоже, что дети вообще зависимы от гаджетов».

Сообщение отредактировал donvostok: 25 May 2021 - 18:46


#450 savok

  • Пользователь
  • 8430 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 25 May 2021 - 18:58

Просмотр сообщенияdonvostok (25 May 2021 - 18:45) писал:

Да ты знаешь толк в колбасных обрезках тайм менеджменте!
Мало того, он зараза хуже гораздее держит батарейку, в сравнение с фином ч.б. Тот я раза два в месяц тыкал на зарядку, лет десять проходил, ни разу не выключился. И что только они не пережили. Не один был. :D

Сообщение отредактировал savok: 25 May 2021 - 18:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных