Перейти к содержимому


Новые камеры Ricoh/Pentax в 2020 году



Сообщений в теме: 2549

#2161 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 21 November 2020 - 21:19

Просмотр сообщенияsledz (21 November 2020 - 20:53) писал:

Ну понятно, иного я не ожидал. Других-то вариантов особо и нет. Не подходит мне такая оптика ни по размерам, ни по весу, ни по цене, ни по возможности установки на ширик обычных фильтров.
Есть и другой вариант: 16-50, 55, 65-250, 300.

#2162 Vladimir Spb

  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 November 2020 - 21:29

Просмотр сообщенияOGL (21 November 2020 - 16:34) писал:

более того, я думаю, что K-3III не будет успешной, хотя технически это лучшая APS-C зеркалка у Пентакса за все цифровые времена.

Как-то уже начинаю задумываться - они вообще выпустят что-то уже наконец, или будут бесконечно видосики выкладывать?
Лучшая она будет или не лучшая уже вопрос не стоит...

#2163 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 21:30

Просмотр сообщенияZVlad (21 November 2020 - 21:12) писал:

sledz, Тогда только один вариант - Выкупить в личное пользование Пентакс у Рико и включить разработки под личные потребности и под особые заказы друзей и просто богатых фотолюбителей. Ну типа, как МОРГАН, в автопроме...
Да личные потребности довольно скромные: откидывающийся экран, как это сделано у всех вменяемых современных камер и адекватная цена, хотя бы ниже полнокадровых конкурентов. Не думаю, что для этого надо что-то выкупать и изобретать))

Сообщение отредактировал sledz: 21 November 2020 - 21:31


#2164 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 21 November 2020 - 22:08

Просмотр сообщенияОт 21 November 2020 - 21:29

Как-то уже начинаю задумываться - они вообще выпустят что-то уже наконец, или будут бесконечно видосики выкладывать?
Лучшая она будет или не лучшая уже вопрос не стоит...
Не у всех гладко получается. Вот, например, олимпус показал прототип 150-400 в начале 2019 года и писали, что к концу 2019 пойдёт в продажу, а анонсировали только-только, а когда в массы пойдёт? Т.е. получается два года почти.
Я был бы рад, чтобы К3-3 начали продавать УЖЕ, как бы "руки чешутся", а через полгода что там будет :unsure:

#2165 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 November 2020 - 22:11

sledz, Для желающих экран есть К1 и КР.

#2166 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 21 November 2020 - 22:16

Уже ответили,типа не то.)

#2167 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 22:27

Просмотр сообщенияZVlad (21 November 2020 - 22:11) писал:

sledz, Для желающих экран есть К1 и КР.
Для желающих экран есть почти все современные фотокамеры, кроме новой K3-3))

#2168 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 November 2020 - 22:37

sledz, Всё равно, я не втыкаюсь, в чём проблема? Ну нет у К3-3 поворотного экрана. Есть у других. Так купите Соню с переходником на К. На б/з СОНИ есть стаб, есть поворотный экран, матрицы от 12 до 47 МП, видео очень хорошее и ставьте на здоровье туда оптику Пентакс и счастье будет!!! А экранная лупа на Сонях не чета всем остальным брендам. Ручная фокусировка там в радость. Я даже иногда ставлю ручную фокусировку с объективом Е-моунт. Это прямо кайф!!! И всё равно на б/з СОНИ, НИКОН, СИГМА я предпочитаю ЭВИ...

Сообщение отредактировал ZVlad: 21 November 2020 - 22:43


#2169 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 22:45

Просмотр сообщенияZVlad (21 November 2020 - 22:37) писал:

sledz, Всё равно, я не втыкаюсь, в чём проблема? Ну нет у К3-3 поворотного экрана. Есть у других. Так купите Соню с переходником на К. На б/з СОНИ есть стаб, есть поворотный экран, матрицы от 12 до 47 МП, видео очень хорошее и ставьте на здоровье туда оптику Пентакс и счастье будет!!! А экранная лупа на Сонях не чета всем остальным брендам. Ручная фокусировка там в радость. Я даже иногда ставлю ручную фокусировку с объективом Е-моунт. Это прямо кайф!!! И всё равно на б/з СОНИ, НИКОНЕ, СИГМЕ я предпочитаю ЭВИ...
Какую соню мне купить и какой переходник к моим кропнутым DA стеклам?

#2170 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 November 2020 - 22:50

Просмотр сообщенияsledz (21 November 2020 - 22:45) писал:

Какую соню мне купить и какой переходник к моим кропнутым DA стеклам?
Сайт https://www.sony.ru/...nimi-obektivami 28 моделей, кропнутых и ФФ. Выбирайте...
Переходники на Е-Бее от 1000 рублей и далее по предпочтению. Есть даже с ручной регулировкой светосилы к кропнутым DA стеклам.

Сообщение отредактировал ZVlad: 21 November 2020 - 22:52


#2171 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 23:19

Просмотр сообщенияZVlad (21 November 2020 - 22:50) писал:

Сайт https://www.sony.ru/...nimi-obektivami 28 моделей, кропнутых и ФФ. Выбирайте...
Переходники на Е-Бее от 1000 рублей и далее по предпочтению. Есть даже с ручной регулировкой светосилы к кропнутым DA стеклам.
Ну такое -костыли еще те. Я так понимаю об автофокусе мы забываем? Также забываем про удобство хвата в отличие от зеркалки. Тоже самое с энерговооруженностью. Я снимаю на длинных выдержках, мне нужен запас по знергии. Сейчас мне хватает 2-3 полностью заряженных DLI-90 на один полный сьемочный день и это в теплых условиях, на морозе даже этого не хватит. В случае с соней количество батарей придется увеличить до 5-6? Ну нафиг. Далее - оптический видоискатель тоже бывает нужен в определенных ситуациях. Надежность беззеркалок Сони при сьемке в любых погодных условиях, включая сьемку в дождь, на сильном морозе при сильной пыли и т.п у меня вызывает определенные сомнения. Пентакс -то в этом плане проверен на все 100 и меня не подводил. Ну и цвета из коробки Сони по сравнению с пентаксовскими мне как-то не очень нравятся)

#2172 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 21 November 2020 - 23:28

Просмотр сообщенияsledz (21 November 2020 - 23:19) писал:

...........Я снимаю на длинных выдержках, мне нужен запас по знергии. Сейчас мне хватает 2-3 полностью заряженных DLI-90 на один полный сьемочный день и это в теплых условиях, на морозе даже этого не хватит. В случае с соней количество батарей придется увеличить до 5-6? Ну нафиг. ....
Тогда Вам светит К3-3, через USB-C подключаете повербанк и хоть на неделю :) . Было бы классно, если бы был режим таймлапса с электронным затвором.

#2173 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 23:32

Просмотр сообщенияkastasir (21 November 2020 - 23:28) писал:

Тогда Вам светит К3-3, через USB-C подключаете повербанк и хоть на неделю :) . Было бы классно, если бы был режим таймлапса с электронным затвором.
Я пауэрбанком иногда подзаряжаю оперативно отдельные батареи без камеры. Подключать пауербанк непосредственно к камере при сьемке мне неудобно.
Так я о чем и говорю: для меня K3 во всем идеальна.. кроме неоткидного экрана)

Сообщение отредактировал sledz: 21 November 2020 - 23:33


#2174 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 November 2020 - 03:15

sledz, Таки не плачьте. Продолжайте грызть свой кактус.

Люди в Вашей ситуации и в Ваших потребностях распродают Пентакс и покупают ну типа НИКОН Д780. Он Вас наверное ждёт... Но, Ой, МП мало... Лажа с МП. Ой, стаба в камере нет... Ну не НИКОН, а сплошная лажа... Ой, да там же ещё Никоновский цвет... Ну так Д 850??? Опять "древняя" камера! МП достаточно, но всё остальное... Лажа... Тогда остаётся только Айфон12.

#2175 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 22 November 2020 - 10:07

Просмотр сообщенияsledz (21 November 2020 - 23:19) писал:

Ну такое -костыли еще те. Я так понимаю об автофокусе мы забываем? Также забываем про удобство хвата в отличие от зеркалки. Тоже самое с энерговооруженностью. Я снимаю на длинных выдержках, мне нужен запас по знергии. Сейчас мне хватает 2-3 полностью заряженных DLI-90 на один полный сьемочный день и это в теплых условиях, на морозе даже этого не хватит. В случае с соней количество батарей придется увеличить до 5-6? Ну нафиг. Далее - оптический видоискатель тоже бывает нужен в определенных ситуациях. Надежность беззеркалок Сони при сьемке в любых погодных условиях, включая сьемку в дождь, на сильном морозе при сильной пыли и т.п у меня вызывает определенные сомнения. Пентакс -то в этом плане проверен на все 100 и меня не подводил. Ну и цвета из коробки Сони по сравнению с пентаксовскими мне как-то не очень нравятся)
Я посмотрел,там автофокус ,,зверский,, ,но и цена пипец,можно профи камеру взять. Касаемо оптического видоискателя,так по мне это лучше.В фотоклубе у руководителя заглянул в ВИ Фуджика,мне не понравилось.Так что кому как!

Просмотр сообщенияZVlad (22 November 2020 - 03:15) писал:

sledz, Таки не плачьте. Продолжайте грызть свой кактус.

Люди в Вашей ситуации и в Ваших потребностях распродают Пентакс и покупают ну типа НИКОН Д780. Он Вас наверное ждёт... Но, Ой, МП мало... Лажа с МП. Ой, стаба в камере нет... Ну не НИКОН, а сплошная лажа... Ой, да там же ещё Никоновский цвет... Ну так Д 850??? Опять "древняя" камера! МП достаточно, но всё остальное... Лажа... Тогда остаётся только Айфон12.
Взял я Никон, Д7500. В принципе хорошая камера по мне.Стаба нет? Ну вот прикупил недавно ширик Токину 116 ,вроде норм так снимая с рук. А данному товарищу действительно придеться колоться и грызть свой кактус.ИМХО! Не в обиду!

#2176 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 10:21

Просмотр сообщенияZVlad (22 November 2020 - 03:15) писал:

sledz, Таки не плачьте. Продолжайте грызть свой кактус.

Люди в Вашей ситуации и в Ваших потребностях распродают Пентакс и покупают ну типа НИКОН Д780. Он Вас наверное ждёт... Но, Ой, МП мало... Лажа с МП. Ой, стаба в камере нет... Ну не НИКОН, а сплошная лажа... Ой, да там же ещё Никоновский цвет... Ну так Д 850??? Опять "древняя" камера! МП достаточно, но всё остальное... Лажа... Тогда остаётся только Айфон12.
Чет злобы много, слюней изо рта много, а конструктива-ноль..

#2177 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 22 November 2020 - 10:25

Просмотр сообщенияsledz (21 November 2020 - 23:32) писал:

Я пауэрбанком иногда подзаряжаю оперативно отдельные батареи без камеры. Подключать пауербанк непосредственно к камере при сьемке мне неудобно.
Так я о чем и говорю: для меня K3 во всем идеальна.. кроме неоткидного экрана)
Много снимаете с нижней точки? Эээх!А когда то во времена пленки фотографы на землю ложились,не брезговали,чтобы энное фото получить! :)

#2178 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 10:36

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (22 November 2020 - 10:25) писал:

Много снимаете с нижней точки? Эээх!А когда то во времена пленки фотографы на землю ложились,не брезговали,чтобы энное фото получить! :)/>
Еще когда- то люди стояли по минуте неподвижно перед камерой, чтобы получился их портрет)

#2179 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4519 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 11:11

sledz, Извините , а Вы на длинных выдержках с рук снимаете? Со штатива - тогда эргономика, чем Вас беспокоит и автофокус... Сонька на некоторых моделях позволяет сразу напрямую паур банк подцеплять. Оптики разной валом. В сильно пыльную и дождливую погоду и Пентакс не спасенье( из историй нашего форума). Сервис у Сони был лучше.

#2180 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 11:23

Снимаю со штатива. Болтающийся на штативе или непонятно где пауэрбанк с проводами-не лучшая идея для сьемки, тем более на природе. Автофокус меня нтчем особым не беспокоит, я действительно в подавляющем большинстве случаев навожучь вручную, но все-таки не хотелось бы полностью лишать камеру данного функционала, потому что иногда я все-таки снимаю с рук какие-то сюжеты и тут он бы пригодился) Я снимал своим пентаксом в дождь на протяжении 5-6 часов, снимал в -36 несколько часов. Все живо, все работает

#2181 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4519 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 11:48

sledz, Паур банк и изолента прикрученая к штативу способстует .... Да много способов это зафиксировать для ищущего решение это не самая сложная задача. Почему Вы думаете , что альтернативные решения не могут снимать при такой температуре. Изображений с различных полюсов достаточно и далеко они не сняты на Пентакс. У Вас взаимно исключающие решения которые не сможет удовлетворить не один производитель поскольку идеала не возможен. Вот меня бы удовлетворила Соня R1 но более быстрая и с лучшим экраном и современным ЭВИ ,влагозащитным корпусом. Но тетка не выпустила R2 ....

#2182 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 11:51

Просмотр сообщенияAleksandr_III (22 November 2020 - 11:48) писал:

sledz, Паур банк и изолента прикрученая к штативу способстует .... Да много способов это зафиксировать для ищущего решение это не самая сложная задача. Почему Вы думаете , что альтернативные решения не могут снимать при такой температуре. Изображений с различных полюсов достаточно и далеко они не сняты на Пентакс. У Вас взаимно исключающие решения которые не сможет удовлетворить не один производитель поскольку идеала не возможен. Вот меня бы удовлетворила Соня R1 но более быстрая и с лучшим экраном и современным ЭВИ ,влагозащитным корпусом. Но тетка не выпустила R2 ..
Вы извините, но я уже несколько подустал от советов явно теоретиков о прикрченных изолентой к штативам пауэрбанках, установленных на немыслимые держатели мобильных телефонах и прочих подобных фантазиях, поэтому пожалуй не буду это комментировать)
Что касается моих требований, то они абсолютно нормальны и естественны, что и подтверждается подавляющим большинством камер и их производителей, включая Пентакс на его других моделях. А вот то что некоторые с пеной у рта продолжают пытаться как-то оправдать отсутствие такой важной, нужной и полезной функции как откидывающийся экран, вот это для меня удивительно. Из этого я могу сделать только один вывод-такие люди снимают крайне редко, а если и делают это то только строго с уровня глаз, видимо не подозревая о существовании других ракурсов) Здесь можно порекомендовать только одно-попробовать снимать не только с уровня глаз, уверен многим должно понравиться)

Сообщение отредактировал sledz: 22 November 2020 - 11:59


#2183 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 22 November 2020 - 13:14

sledz, все просто как этот мир! Кому то этот экран нафиг не нужен.А ,скажем,мне и вам он нужен.Но вот лично я хоть и пользуюсь откидным экраном,но все же мало делаю фото ,,от земли,, . Кроме того посмотрел я фото новой камеры.На мой взгляд не нужен на камере этот резиновый ,,сосок-джойстик,, .Лучше бы на его месте был переключатель режимов фото-видео,как раньше.А этот диск режимов справа от пентапризмы явно лишний и смотрится по дизайну не айс.

#2184 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 13:28

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (22 November 2020 - 13:14) писал:

sledz, все просто как этот мир! Кому то этот экран нафиг не нужен.А ,скажем,мне и вам он нужен.Но вот лично я хоть и пользуюсь откидным экраном,но все же мало делаю фото ,,от земли,, . Кроме того посмотрел я фото новой камеры.На мой взгляд не нужен на камере этот резиновый ,,сосок-джойстик,, .Лучше бы на его месте был переключатель режимов фото-видео,как раньше.А этот диск режимов справа от пентапризмы явно лишний и смотрится по дизайну не айс.
Ну вот я за 10 лет фотографирования на зеркалки НИ РАЗУ не воспользовался функцией видео. Ну что я теперь буду на всех углах кричать, что оно не нужно в фотоаппаратах, а все, кто со мною не согласен дураки и пусть покупают себе видеокамеры? Нет конечно. Потому что я, смею надеяться, адекватный человек и прекрасно понимаю, что современная камера это универсальный инструмент, который должен удовлетворять требованиям многих. Мне известно, что многие снимают видео на фотоаппараты. С откидным экраном примерно такая же история.

Сообщение отредактировал sledz: 22 November 2020 - 13:32


#2185 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 22 November 2020 - 14:05

sledz, вот только людям невдомек что в фотокамере функция видео идет как ,,довесок,, и им не понять что нечего требовать супер пупер видео.А в итоге и получается что на том же Ютюбе появляются видео типа ,,Какая фотокамера отлично снимает видео,, .

#2186 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 14:26

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (22 November 2020 - 14:05) писал:

sledz, вот только людям невдомек что в фотокамере функция видео идет как ,,довесок,, и им не понять что нечего требовать супер пупер видео.А в итоге и получается что на том же Ютюбе появляются видео типа ,,Какая фотокамера отлично снимает видео,, .
Да сейчас видео только фотоаппаратами и снимают. Блогеры всякие, например. Это удобно когда у тебя в одном устройстве и фото и видео, если тебе нужно и то и другое. Да и качество видео у современных камер очень даже достойное

#2187 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 14:46

Захожу иногда на ветку, бодрит, какой накал эмоций. Только не понимаю зачем. На форуме писали, что сделали автофокусный переходник под б/з сони. Я так понимаю, берешь кропнутую б/з сони на свой вкус (которых полно и которые дешевле чем FF), ставишь DA объективы и снимаешь полноценно используя DA оптику (пока отверточную, но писали, что и с моторами будет решаться). По откидному экрану, ктож будет сомневаться, что это удобно, но как я писал выше, можно и без него обходиться, если приоритет откидной экран для съемки у земли (там ОВИ особо не нужен), то б/з сони. В любом случае выбора дофига на любой бюджет.

#2188 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 14:51

Просмотр сообщенияSapiens (22 November 2020 - 14:46) писал:

Захожу иногда на ветку, бодрит, какой накал эмоций. Только не понимаю зачем. На форуме писали, что сделали автофокусный переходник под б/з сони. Я так понимаю, берешь кропнутую б/з сони на свой вкус (которых полно и которые дешевле чем FF), ставишь DA объективы и снимаешь полноценно используя DA оптику (пока отверточную, но писали, что и с моторами будет решаться). По откидному экрану, ктож будет сомневаться, что это удобно, но как я писал выше, можно и без него обходиться, если приоритет откидной экран для съемки у земли (там ОВИ особо не нужен), то б/з сони. В любом случае выбора дофига на любой бюджет.
Выше писал уже по поводу беззеркалок и их минусов. Это конечно один из вариантов, но далеко не универсальный

#2189 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 15:02

Меня тоже, к-з почти полностью устраивает, даже без поворотного экрана, но абсолютно не нравятся цвета. Обнадеживает, что в кп и к-70, судя по специальным веткам цвета мне нравятся. Поэтому меня бы устроила например к-3 с матрицей и обвязкой от к-70. Но выкладывать за новый кроп цену как за к-1 я не готов.

#2190 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 22 November 2020 - 15:14

Я кстати допускаю использование такой кропнутой беззеркалки от Сони с обычным перехолником без автофокуса в качестве второй, запасной камеры. Стоит относительно недорого, весит мало, места много не занимает, можно таскать как вторую камеру особенно на ответственные сьемки или поездки

Сообщение отредактировал sledz: 22 November 2020 - 15:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных