Перейти к содержимому


Выбор смартфона


Сообщений в теме: 1567

#1381 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 10:20

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

И на чем остановились? )
У меня в подписи есть нынешняя. А до этой тоже Мото https://www.flickr.c...th/33893863404/

Вообще не любитель часто менять:)

#1382 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 10:35

Уже давно писал, что то, что сейчас делается на ниве телефоностроения - это верх маразма. Видимо, маркетологи думают, что новые телефоны покупает только молодёжь до 30-ти..., которой нужны огромные лопаты, и скорость выше световой для всё новых игрушек... А все вокруг меня знакомые, кому за 40-к, так скажем, хотят одного - чтобы был сравнительно компактный (хотя бы до 6, а лучше до 5.5 дюймов) экран (для навигатора в машине вполне хватает), хороший экран с человеческими цветами и камера, хотя бы не хуже самсунга гелекси 7. Никакие другие прибамбасы 70% людей, пользующихся сейчас телефонами, просто не нужны... И почему нельзя такие телефоны делать хоть тому же Самсунгу, хоть китайцам, хотя бы за 300-350 у.е. ? Дороже там точно нечему стоить...

#1383 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 10:42

Просмотр сообщенияКир сказал:

И почему нельзя такие телефоны делать хоть тому же Самсунгу, хоть китайцам, хотя бы за 300-350 у.е. ? Дороже там точно нечему стоить...
Объективной розничная цена телефона становится через год после выхода модели:)

#1384 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 10:50

Просмотр сообщенияКир сказал:

...Видимо, маркетологи думают, что новые телефоны покупает только молодёжь до 30-ти...
Да, они ориентируются на активную часть, в которой информация распространяется быстро, и в которой пока еще работает механизм самовозбуждения, т.е. когда народ легко заводится и гонит волну:) Остальные довольствуются..... как бы это сказать необидчиво, - ну как в природе есть падальщики :lol:

#1385 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 11:05

Просмотр сообщенияКир (05 April 2019 - 10:35) писал:

Уже давно писал, что то, что сейчас делается на ниве телефоностроения - это верх маразма. Видимо, маркетологи думают, что новые телефоны покупает только молодёжь до 30-ти..., которой нужны огромные лопаты, и скорость выше световой для всё новых игрушек... А все вокруг меня знакомые, кому за 40-к, так скажем, хотят одного - чтобы был сравнительно компактный (хотя бы до 6, а лучше до 5.5 дюймов) экран (для навигатора в машине вполне хватает), хороший экран с человеческими цветами и камера, хотя бы не хуже самсунга гелекси 7. Никакие другие прибамбасы 70% людей, пользующихся сейчас телефонами, просто не нужны... И почему нельзя такие телефоны делать хоть тому же Самсунгу, хоть китайцам, хотя бы за 300-350 у.е. ? Дороже там точно нечему стоить...

Скорость нужна не для игрушек, а чтобы не тормозили приложения, камера, открывались файлы. Размер - это субъективно, но всегда есть выбор. Не вижу ничего странного в последних моделях того же Самсунга, разве что жалко физическую кнопку спереди. По-моему, ничего лишнего там нет.

Просмотр сообщения№13 (05 April 2019 - 10:42) писал:

Объективной розничная цена телефона становится через год после выхода модели:)

Цену определяет рынок. Поэтому я и покупаю позапрошлые модели Galaxy:)

#1386 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 11:16

Ещё необидно будет - стадные инстинкты, привыкайте.

Сообщение отредактировал scorta: 05 April 2019 - 11:17


#1387 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 11:32

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

Скорость нужна не для игрушек, а чтобы не тормозили приложения, камера, открывались файлы...
Чтобы не тормозили, нужна не только скорость, но и размер оперативки, оптимизация системы, особенно под конкретный установленный процессор, качество железа и пр., что не указывается\ в стандартных характеристиках, представляемых покупательской общественности...

#1388 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияUsufrukt сказал:

Цену определяет рынок. Поэтому я и покупаю позапрошлые модели Galaxy:)
Да, рынок определяет, поэтому вещь стоит столько, за сколько ее покупают сейчас. Через год-два ее будут покупать по другой цене. И это тоже рынок. Снижение цены предсказуемо, и поэтому многие покупают устаревшие модели, вернее вещи, неактуальные для производителя в данный момент времени:)

#1389 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 05 April 2019 - 15:51

Просмотр сообщенияКир сказал:

камера, хотя бы не хуже самсунга гелекси 7.

Около месяца живу с «серым» (арабским) гэлакси 7. Перепрошит в Москве на российскую официальную прошивку (за дополнительные 3 тыщи).
Поскольку это у меня практически первый смартфон ( когда-то быстро разбитый филипс не в счет), должен признаться, что я им пока доволен.
Удобный размер, хороший звук, натуральные цвета дисплея и отличный фотик. Редактировать снимки по светам и цветам нет нужды. Держит контровой свет вообще практически без зайцев. Качество фото не уступает, если не лучше, чем у соньки некс 5н (матрица пентакса к-5). Видео пока не пробовал.

#1390 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2019 - 16:05

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

а какое у него прямое назначение?

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

это именно коммуникатор. И "коммуницировать" возможно ... и с компьютерными системами любыми способами от передачи команд через терминал, до управления через графические интерфейсы...
Вот про терминал и прочее - это было зря. Не будите лихо...

#1391 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 05 April 2019 - 19:33

Просмотр сообщенияНиколаич (05 April 2019 - 15:51) писал:

Качество фото не уступает, если не лучше, чем у соньки некс 5н (матрица пентакса к-5).
Если разглядывать с экрана смартфона. ;)

У меня второй Рixel, и я не могу сказать, что качество фото не уступает к-5 (которая также у меня есть). Уступает, и сильно. Другое дело, что это качество, которое меня устраивает, особенно для камеры, которая всегда под рукой. RAW вполне неплохой, дает много простора для работы, да и стэкинг в night sight работает отлично.
В общем, для бытовых снимков и ведения семейного архива, использования в поездках и путешествиях - отличный вариант. Можно пользоваться и как серьезным инструментом. И тем не менее. Качество снимков уступает, и это естественно.
Что однозначно лучше - это видео. И это тоже естественно.

#1392 ogre

  • Пользователь
  • 2933 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 05 April 2019 - 20:24

Уже четвертый год с iPhone 6S, все просто замечательно. До этого 2 года был Nexus 5 - отличная машинка, но небольшой технический недочет поставил крест на его использовании. Ну и андроид несколько доставал своими постоянными обновлениями и супер гибкостью с настройками.
Если говорить про фото, то приложение ProCamera дает все что нужно - RAW, стековый ночной режим. Для обработки - если сильно потребуется - Snapseed. Заряжается легко от любого прикуривателя и быстро. Батарея меняется и очень дешевая.
Качество снимков - вполне. Но чудес ждать не надо - 8-битный RAW. Если "свет сложится", то можно получить очень хороший результат. Снимками с телефона я не брезгую и отдельно не держу.

#1393 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 April 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Если разглядывать с экрана смартфона.
А большинство так и смотрит:)

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

У меня второй Рixel,
Так бы и сказали :( Пока что это стандарт качества для смартов, с которым и можно сравнивать

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

В общем, для бытовых снимков и ведения семейного архива, использования в поездках и путешествиях - отличный вариант. Можно пользоваться и как серьезным инструментом.
100%

#1394 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 05 April 2019 - 23:02

Просмотр сообщения№13 (05 April 2019 - 21:28) писал:


Ну да. У жены яблоко 8. Если говорить только о камерах, без всякой религии, то в одной лиге, но пиксель лучше. Честнее картинка, меньше блюра, морщины не заглаживает :) Все что выше 8 из яблока - если цель это качественные снимки, нмв не имеет смысл, ибо прогресса не увидел, только экраны и цены растут.
Да я тоже не любитель менять телефоны. Если бы BB OS не померла (а прекращение поддержки нужных приложений и учащающиеся танцы с бубном я к этому и отношу), я бы свой z10 менять и не стал бы. У меня телефоны по лет 5 служат, ттт))

#1395 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 05 April 2019 - 23:45

Просмотр сообщения№13 (05 April 2019 - 10:50) писал:

Да, они ориентируются на активную часть, в которой информация распространяется быстро, и в которой пока еще работает механизм самовозбуждения, т.е. когда народ легко заводится и гонит волну :) Остальные довольствуются..... как бы это сказать необидчиво, - ну как в природе есть падальщики :lol:
Молодым просто легче внушить всякую хрень, а потом поиметь их :D :D :D .
Так было со времён фараонов.

#1396 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 13:38

Подержал сейчас S10 в руках... Все, тепрь я его тоже хочу. S8 и S9 - совсем неказистые.

Только не плюс, а маленький.

Сообщение отредактировал Usufrukt: 06 April 2019 - 13:39


#1397 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 April 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияmichael469 сказал:

Так было со времён фараонов.
Так и до сих пор:)

#1398 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 17:24

Локальный скандальчик

#1399 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 06 April 2019 - 17:24

Просмотр сообщения№13 (06 April 2019 - 16:28) писал:

Так и до сих пор :)
И так будет всегда.

#1400 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияUsufrukt (06 April 2019 - 13:38) писал:

Подержал сейчас S10 в руках... Все, тепрь я его тоже хочу. S8 и S9 - совсем неказистые.

Только не плюс, а маленький.

Хороший телефон вроде получился. Года через полтора, если тыс. до 25 подешевеет, то может и поменяю на него свой HTC 10 .

#1401 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 April 2019 - 16:46

Просмотр сообщенияmichael469 (06 April 2019 - 17:24) писал:

И так будет всегда.
Как скажите...:)

#1402 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 08 April 2019 - 16:47

Просмотр сообщенияКир (06 April 2019 - 22:25) писал:

Хороший телефон вроде получился. Года через полтора, если тыс. до 25 подешевеет, то может и поменяю на него свой HTC 10 .

Вряд ли. Только что купил S8. Которому уж как два года после выхода. (уже больше). Купил за 27. Серый, азиатский, с их вилкой. Переходник дали в подарок :D. А официальная цена все еще 39 900.
Так что за 25 вряд ли. Он просто перестанет продаваться в районе 35-40 тыс, а в это время торговать будут новым S12 (13, 14...… ). ИМХО, есесно...

#1403 №13

  • Пользователь
  • 15351 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 April 2019 - 17:54

Просмотр сообщенияJATO (08 April 2019 - 16:47) писал:

Вряд ли. Только что купил S8. Которому уж как два года после выхода. (уже больше). Купил за 27. Серый, азиатский, с их вилкой. Переходник дали в подарок :D. А официальная цена все еще 39 900.
Так что за 25 вряд ли. Он просто перестанет продаваться в районе 35-40 тыс, а в это время торговать будут новым S12 (13, 14...… ). ИМХО, есесно...
Неудивительно: удачная модель с кучей медленно устаревающих достоинств, пользующаяся постоянным спросом - вот и держится цена на определенном уровне и фиг подвинешь продавцов. У Моторолы тоже есть модель, которую хотел давно взять, ждал когда упадет цена, за это время подошла модель следующего поколения, упала в цене и я ее взял. А та первая так и держится...

#1404 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияJATO (08 April 2019 - 16:47) писал:

Вряд ли. .....
Так что за 25 вряд ли. Он просто перестанет продаваться в районе 35-40 тыс, а в это время торговать будут новым S12 (13, 14...… ). ИМХО, есесно...

Ну и фиг с ним тогда. Не больно-то и хотелось :D . Дороже чем за те же 25 мне не то, что возможности, а убеждения не позволяют такую ерунду, как телефоны, покупать.. :) . Это за аудиотехнику хорошую я готов на жертвы идти и ставить в опасность семейный бюджет..)))

Кстати, вот что значит мода.... За 75-80 т.р. можно, если повезёт, купить Luxman в приличном состоянии, который уже лет 40 и не выходит из моды, и звук выдаёт потрясающий. А не новый телефон, который, по сути, очень незначительно отличается от старого, прошлогоднего, который уже в полтора раза дешевле. И сам который через те же год-полтора будет чуть ли не в два раза дешевле стоить... Но тем не менее, находятся и немало, тех, кто покупает...

#1405 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 09 April 2019 - 19:45

Просмотр сообщенияКир (08 April 2019 - 20:39) писал:

Дороже чем за те же 25 мне не то, что возможности, а убеждения не позволяют такую ерунду, как телефоны, покупать.. :) . Это за аудиотехнику хорошую я готов на жертвы идти и ставить в опасность семейный бюджет..)))

Ну вы знаете, каждому ведь свое... Кто то на винтажную радиотехнику и не посмотрит (еще с конденсаторами парится..), а телефон в руки человек берет каждый день и по нескольку раз... И если телефон взять в руки просто приятно... И так каждый день. Каждый день беря в руки достойную функциональную вещь испытывать приятные эмоции.
.
И кстати, ведь по-сути ничего не изменилось же. Кого то парит, что телефон может стоить 1000 долларов, это вызывает у кого то оторопь и отторжение. Но почему то все забывают, что изначально, сотовый телефон стоил 1300 долларов. Простой кнопочный телефон. Как сейчас помню, была модель Моторолы. У нее не было даже однообъективной камеры. И блютуза тоже. Ничего, никого не смущало. Так что все по-старому, ничего принципиально не изменилось...

#1406 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 21:58

JATO,

Трудно, вообще-то не согласиться..))

Ну если только разница в одном: тогда это был принципиально другой способ коммуникации, нечто совершенно почти-что фантастическое, "из будущего". И в этом случае - почти любая цена оправдана. А когда это стало повседневностью более-менее, помнится, первый свой Эриксон 1018 (кажется) я покупал году в 98-м или 99-м за уже вполне приемлемые деньги... да и все последующие телефоны. И у меня не было ощущения, что они как-то запредельно стоят. При том, что у меня всегда была вполне средняя зарплата (в том же году 2005-06 -м, тыс. 30-40 где-то). И я на неё мог себе позволить, пусть не топовый, но вполне приличный телефон покупать раз в пару лет..., даже не думая, что это какой-то урон бюджету нанесёт.
И более того, мне кажется, что, как ни странно, но тогда не было такого фитиша этих телефонов... Покупали просто чтобы он звонил...

Сообщение отредактировал Кир: 09 April 2019 - 22:09


#1407 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 April 2019 - 22:08

JATO, наши взгляды меняются гораздо медленнее, чем движется технический прогресс.
Человеческие мозги не могут апгрейдиться с такой же скоростью как смартфоны. :)

#1408 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 09 April 2019 - 22:10

Пусть дороже, но лучше реже, но лучше.

#1409 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 09 April 2019 - 22:20

feuer, да, к вопросу о том, на чем смотреть картинки снятые телефоном. Тут удобство в другом: в скорой отправке, если не заморачиваться с обработкой. Снял и...тут же разместил. К примеру в ФБ: https://web.facebook...176511649061853

#1410 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2019 - 22:28

Нет уж, да здравствует прогресс! За удобство нынешних смартфонов надо поклониться команде Джобса. Ждём следующих прорывов! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных