Перейти к содержимому


Выбор смартфона


Сообщений в теме: 1567

#1201 №13

  • Пользователь
  • 15348 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 January 2019 - 23:03

Просмотр сообщенияEpigon (05 January 2019 - 22:56) писал:

пароли должны храниться у вас и лучше только в голове, но той стороне хрянятся не пароли а лишь отзывы к ним... Это если по простому
Если мой аккаунт не взломан, и я соблюдаю все правила интернет-гигиены, то не все ли равно, где хранятся мои мои пароли - в гугле, яндексе, - если все работает без сбоев, без проколов?!....Не преувеливаем ли мы страхи нарушения "личного простарнства" и прочей лабуды в век тотального контроля. Разве что поиграть в неуловимого Джона:)

#1202 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 05 January 2019 - 23:06

Просмотр сообщения№13 (05 January 2019 - 23:03) писал:

Если мой аккаунт не взломан, и я соблюдаю все правила интернет-гигиены, то не все ли равно, где хранятся мои мои пароли - в гугле, яндексе, - если все работает без сбоев, без проколов?!....Не преувеливаем ли мы страхи нарушения "личного простарнства" и прочей лабуды в век тотального контроля. Разве что поиграть в неуловимого Джона :)
Нет не всё равно, если ваши данные хранятся на стороннем компе.. то админ этого компа имеет к ним полный доступ. И хоть за соблюдайтесь в гигиене.
А облако это всего лишь комп где-то там.(NAS это то-же комп)
В большинстве случаем мы и правда нафиг никому не нужны...
Но не во всех... Счета, рабочие (по работе) докменты, компромат разного сорта, могут и ызвать интерес. гос служб например.. Или фин-мониторига.

Сообщение отредактировал Epigon: 05 January 2019 - 23:08


#1203 №13

  • Пользователь
  • 15348 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 January 2019 - 23:08

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

Я бы вообще в гробу этот андроид выдел, если бы не автоиагнитола да телевизор Sony, Но я их там так упростил что в телевизоре вообще ничего видимого от андроида и не осталось... Очень этим горд...
Уважаю, но бороться с мельницами?!......:)

#1204 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 05 January 2019 - 23:11

Просмотр сообщения№13 (05 January 2019 - 23:08) писал:

Уважаю, но бороться с мельницами?!...... :)
Да доставали всякие непонятные сервисы, прям среди фильма смотримого с плеера
типа "У вас нет сети - не жалаете настроить подключение?" итд

#1205 Ипат

  • Модератор
  • 5933 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2019 - 18:22

тема почищена.

#1206 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 15:05

Насчёт передачи файлов - MTP и PTP протоколы должны быть, они не требуют никаких драйверов.

#1207 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 15:56

Samsung телефон хороший, только там помимо гугловских сервисов и программ еще очень много самсунговских сервисов и программ. Многим не нужны ни те, ни другие.
Это всё ещё и называется длинно по-русски.

Samsung прошить можно с компьютера через шнурок и приложение odin. В сервисном центре это и сделают, всё можно сделать самому, почитайте 4pda.ru именно про ваш телефон. Испортить самсунг программно очень трудно. Если комбинация клавиш "питание-домой-уменьшить громкость" (power-home-volume down) перегружает телефон и видно технический экран, всё хорошо.

Удалять с телефона всякие фейсбуки, дело хозяйское, можно было бы и не делать, но они работают в памяти, даже если нет активного аккаунта в нём, и прочее в том же духе, stk, stk2 - это меню от оператора, для подключения всякого платного хлама, детский сад какой-то уже изобрели интернет - они как бы не заметили. Зачем на них тратить батарейку хотя бы. Это не только не нужно многим, но и приводит к недоразумениям с потерями денег. Так просто оно не отключается, обычно нужно приложить руки.

#1208 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 08 January 2019 - 00:08

Просмотр сообщенияSergT (07 January 2019 - 15:05) писал:

Насчёт передачи файлов - MTP и PTP протоколы должны быть, они не требуют никаких драйверов.
требуют ещё как требуют, у вас он видимо просто вместе с операционкой идёт, вот и кажется что его нет...

#1209 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 14:14

Просмотр сообщенияEpigon (08 January 2019 - 00:08) писал:

требуют ещё как требуют, у вас он видимо просто вместе с операционкой идёт, вот и кажется что его нет...
Ну да, МТР на Винде только и использовал пару раз. Начиная с 7-ки, уже должен быть "внутре".

#1210 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2019 - 23:59

В общем, с Samsung S7 большое разочарование. Он разряжается почти мгновенно. При очень небольшом использовании (час в вайбере и час разговора) батарея разряжается за 8-9 часов. И это новый. так как "серый", то ремонтировать или менять не будут. Да и не уверен, что это гарантийный случай. Поможет ли поменять батарею (притом, что они вообще-то несъёмные и это тоже довольно сложная операция), не знаю...

#1211 №13

  • Пользователь
  • 15348 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 January 2019 - 02:49

Просмотр сообщенияКир (17 January 2019 - 23:59) писал:

В общем, с Samsung S7 большое разочарование. Он разряжается почти мгновенно. При очень небольшом использовании (час в вайбере и час разговора) батарея разряжается за 8-9 часов. И это новый. так как "серый", то ремонтировать или менять не будут. Да и не уверен, что это гарантийный случай. Поможет ли поменять батарею (притом, что они вообще-то несъёмные и это тоже довольно сложная операция), не знаю...
Вот не ожидал, что на "серый" соблазнитесь. Вообще встроенный аккумулятор можно менять - есть много сервисов и умельцев. Но если оригиналы не всегда переживают смену из-за особенностей конструкции, то "серый" и подавно.
У меня старый Galaxy Not 2 сохранился - жаль было продавать за копейки. Стал использовать как второй телефон,заменяющий записную книжку. Надоели бумажки, которые накапливаются, хранить надо, теряются порой. Стилус - хорошая вещь, записи всегда при себе. Сменный аккумулятор, трубка держит как новая, функционал офигенный - что еще надо! И главное - сменный аккумулятор

#1212 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 04:00

Просмотр сообщения№13 сказал:

Но если оригиналы не всегда переживают смену из-за особенностей конструкции, то "серый" и подавно.
А чем "белая" техника отличается от "серой" кроме уплаты пошлин государству?

#1213 №13

  • Пользователь
  • 15348 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 January 2019 - 05:04

Просмотр сообщенияHSV (18 January 2019 - 04:00) писал:

А чем "белая" техника отличается от "серой" кроме уплаты пошлин государству?
Более высокой вероятностью получить не то, что хочется ожидать от вещи, т.к. в серых партиях чаще можно встретиться с репликами, восстановленными, или просто бракованными. Когда начинаешь себя немного больше уважать, то уже не все равно, что у тебя. Вплоть до брезгливости

#1214 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 11:35

Просмотр сообщения№13 (18 January 2019 - 02:49) писал:

Вот не ожидал, что на "серый" соблазнитесь.

Отчасти сделал это из-за отсутствия выбора: к концу года "белых" практически не было уже в продаже: в паре контор и по явно завышенной для этого аппарата 16-го года ценой (я купил за 16, а там за 28 продавали).
Ну а что делать дальше....надо думать.

#1215 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 13:33

Просмотр сообщения№13 сказал:

... т.к. в серых партиях чаще можно встретиться с репликами, восстановленными, или просто бракованными...
Это все не имеет отношения к серому ввозу. Реплика - это фальсификат. Восстановленные или бракованные аппараты - так и называются: восстановленные или бракованные.

#1216 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2019 - 13:34

Кир, в продаже куча разнообразных подзарядок. Маленьких, на пару зарядов, побольше и т.п.
У моего такого же «серого» снесли прошивку дурни в магазине самсунг. Отнес в сервис. Гарантия-то годовая есть. У вас разве нет?

#1217 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияНиколаич (18 January 2019 - 13:34) писал:

Кир, в продаже куча разнообразных подзарядок. Маленьких, на пару зарядов, побольше и т.п.
У моего такого же «серого» снесли прошивку дурни в магазине самсунг. Отнес в сервис. Гарантия-то годовая есть. У вас разве нет?

Тут зарядка нипричём. Она совершенно нормальная. Батарея заряд не держит. Но если бы она его за пару-тройку часов спускала - это был бы гарантийный случай. А тут, особенно если не пользоваться, то часов 12 держит. И тут уже идут отговорки...

#1218 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2019 - 14:13

Кир, насколько слышал, разряд батареи зависит, в том числе, от приложений установленных в смартфоне. Они съедают заряд. Надо сносить по максимуму все, чем не пользуетесь.


#1219 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 January 2019 - 14:27

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Надо сносить по максимуму все, чем не пользуетесь.

А если пользуешься, но редко (например, я-такси)? Тоже сносить?
Проще отключать/останавливать.

#1220 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 16:07

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Кир, насколько слышал, разряд батареи зависит, в том числе, от приложений установленных в смартфоне.
Не от установленных, а от работающих в фоновом режиме. Поэтому

Просмотр сообщенияProtero сказал:

Проще отключать/останавливать.


#1221 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2019 - 16:55

HSV, я не спец в этом от слова "совсем", но пмсм далеко не все приложения можно включать-отключать. Да и снести некоторые весьма непросто. В современные смарты забито много функций отслеживания нас, которые "трудятся" не переставая.

Вот тут: https://www.anews.co...ehtom-pomeshat/
есть советы, как избавляться от многих следящих функций.

#1222 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 17:35

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

...есть советы, как избавляться от многих следящих функций.
Нужно понимать, что подключив смртфон, вы соглашаетесь с тем, что ваша жизнь становится полностью прозрачной. Выбор состоит в том, чтобы либо сильно заморочиться и снизить степень прозрачности процентов на 10-20, либо расслабиться и пользоваться дополнительными бонусами, которые предлагают вам взамен Гугл, Фейсбук и прочие, либо отказаться от использования смартфона совсем.

#1223 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2019 - 18:07

HSV, может быть и середина, Сергей. Например, мне в смартфоне нужны: телефон, вотсап, навигатор, фотоаппарат.
Все остальное - в малой степени. Возможно, Гугл в качестве поисковика. В редких случаях. Читать и писать с помощью смартфона мне трудно и малоприятно. И для глаз, и для пальцев. Так что, постараюсь снести максимум, что смогу.

#1224 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2019 - 18:13

P.S. Я и планшетом-то пользуюсь в случаях острой необходимости. Безо всякого удовольствия. Предпочитаю интернет на большом мониторе и с нормальной клавиатурой.

#1225 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 18:45

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Например, мне в смартфоне нужны: телефон, вотсап, навигатор, фотоаппарат.
Угу. Будьте готовы к тому, что вам будут приходить предложения оценить, насколько креативно Гугл-фото стилизовал ваше последнее фото, или предложение "посетить популярный ресторан, который расположен в 350 метрах от вашего текушего месторасположения" или реклама лодочного мотора, после того, как вы в частной беседе в вотсапе посетуете, что "Пашкина моторка сломалась" ;)

#1226 №13

  • Пользователь
  • 15348 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 January 2019 - 18:58

Просмотр сообщенияHSV (18 January 2019 - 13:33) писал:

Это все не имеет отношения к серому ввозу. Реплика - это фальсификат. Восстановленные или бракованные аппараты - так и называются: восстановленные или бракованные.
Везде и во всем, что делается в обход законов и за законом, больше мутного товара. Да как-угодно тренируйтесь в классификациях, но суть одна - вероятность встретить некачественный товар на сером рынке выше. А как туда могут попадать восстановленные и бракованные - не суть разговора:)

#1227 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2019 - 19:16

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Будьте готовы к тому, что вам будут приходить предложения...

Да, этого добра и без смартфона хватает. Как только в интернет вышел, так сразу "под колпаком".

#1228 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 20:28

Просмотр сообщенияНиколаич сказал:

Да, этого добра и без смартфона хватает. Как только в интернет вышел, так сразу "под колпаком". -
Но не так плотно. Аккаунт смартфона автоматически наполняется списком ваших контактов, коммуникациями, данными о передвижениях, всеми фотографиями с геотегами, включая разнообразные домашние селфи или "технические" кадры каких-нибудь документов или ценников в магазине и т.п.

Вон в Иране американские беспилотники уже несколько тысяч человек уничтожили просто на основании анализа их контактов и характера взаимодействий по телефону и в соцсетях при помощи искуственного интеллекта. Грубо говоря, робот проанализировал контакты и поведение в соцсетях и мессенджерах нескольких известных террористов, вычленил некие алгоритмы, не описывая их, и дальше обнаружил аналогичные алгоритмы в поведении других людей. И эти люди без дальнейших уточнений были уничтожены боевыми беспилотниками. Информация из блога Алексея Егорова, если чего :)

#1229 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 23:01

Просмотр сообщенияHSV сказал:

в Иране американские беспилотники уже несколько тысяч человек уничтожили просто на основании анализа их контактов и характера взаимодействий по телефону и в соцсетях при помощи искуственного интеллекта. Грубо говоря, робот проанализировал контакты и поведение в соцсетях и мессенджерах нескольких известных террористов, вычленил некие алгоритмы, не описывая их, и дальше обнаружил аналогичные алгоритмы в поведении других людей.
практически по Пелевину уже живём... )))

#1230 barmaley96

  • Пользователь
  • 3406 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 January 2019 - 09:01

Просмотр сообщенияHSV сказал:

после того, как вы в частной беседе в вотсапе
У меня есть весьма серьезные основания полагать, что, и просто разговор по мобильному а не только переписка анализируется (результат личного опыта, случайное совпадение крайне маловероятно).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных