Перейти к содержимому


Искажения разума принимают всё большие масштабы


Сообщений в теме: 418

#331 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 02:22

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (26 May 2018 - 02:10) писал:

и что есть истина ?



Изображение

Что есть истина? (с)

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин.14:6).

Сообщение отредактировал WerySmart: 26 May 2018 - 02:26


#332 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 May 2018 - 02:30

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (26 May 2018 - 02:10) писал:

Какой смысл Вы вкладываете в понятие "найти истину" и что есть истина ?
о... ну это явно не здесь надо...

#333 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 02:35

Просмотр сообщенияEpigon (26 May 2018 - 01:28) писал:

о чем вы не говорите.

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими — и молчи.
(с)

#334 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 May 2018 - 02:36

Просмотр сообщенияKrolik_1 (25 May 2018 - 21:03) писал:

Вполне себе относятся . Когда нет ускорения , 1ый интеграл (скорость) не меняется , а второй (перемещение)
зависит от ранее вычисленной скорости .
Поболе , но не намного . При сматрфонной емкости аккумулятора на пару месяцев хватит .
Нет ли у вас ссылки на такой миниатюрный гироскоп, который умеет показывать точно скорость при отсутствии ускорения? Я без сарказма, мне правда интересно, вдруг я очень сильно отстал от жизни, да и в работе может пригодится.

А вашу теорию легко проверить - я как раз в поход через неделю иду и у меня есть бесхозный смартфон. Разберу его, выну батарею и выпаяю встроенный микро-аккумулятор, а на месте соберу быстренько (у меня с собой инструмент всегда). Думается мне, что по вашей теории отсутствия спутников GPS/глонасс и пр. он не сможет определить моё местоположение, а по моей теории наличия таких спутников - он в режиме холодного запуска таки найдёт меня на нашем шарике.
Как вам такое предложение?

#335 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 May 2018 - 02:39

Просмотр сообщенияWerySmart (26 May 2018 - 02:35) писал:

Федя писал не про это...
Он писал про чувства, в общем вечный женский вопрос...

Просмотр сообщенияWerySmart (26 May 2018 - 02:22) писал:

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня (Ин.14:6).

Ага... только вот за базар отвечать его в детстве не научили... Пришлось поучить позже...

Здесь кстати это лучше передано..
И. Я на то родился и пришёл в мир, чтобы свидетельствовать о истине..
П. Что есть истина? ответил Пилат и вышел к народу...
Это своими словами ..
но что характерно.., такая наглая самоуверинность, какого-то проходимца, Пилата явно позабавила

Просмотр сообщенияLucky IL (26 May 2018 - 02:36) писал:

Нет ли у вас ссылки на такой миниатюрный гироскоп, который умеет показывать точно скорость при отсутствии ускорения? Я без сарказма, мне правда интересно, вдруг я очень сильно отстал от жизни, да и в работе может пригодится.

строго говоря... еслу уже есть скорость то значит было и ускорение...
а далее часы и вперёд...
но это уже не гироскоп а целая система позиционирования, называется инерционной...
ну ввоощето некоторые ракеты по ней и летают, правда не только по ней...

Сообщение отредактировал Epigon: 26 May 2018 - 02:42


#336 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 02:42

Просмотр сообщенияEpigon (26 May 2018 - 02:39) писал:

Пилата явно позабавила

– Он говорит, – раздался голос Воланда, – одно и то же, он говорит, что и при луне ему нет покоя и что у него плохая должность. Так говорит он всегда, когда не спит, а когда спит, то видит одно и то же – лунную дорогу, и хочет пойти по ней и разговаривать с арестантом Га-Ноцри, потому, что, как он утверждает, он чего-то не договорил тогда, давно, четырнадцатого числа весеннего месяца нисана. Но, увы, на эту дорогу ему выйти почему-то не удается, и к нему никто не приходит. Тогда, что же поделаешь, приходится разговаривать ему с самим собою. Впрочем, нужно же какое-нибудь разнообразие, и к своей речи о луне он нередко прибавляет, что более всего в мире ненавидит свое бессмертие и неслыханную славу. Он утверждает, что охотно бы поменялся своею участью с оборванным бродягой Левием Матвеем. (с)

#337 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 May 2018 - 02:44

Просмотр сообщенияEpigon (26 May 2018 - 02:39) писал:

строго говоря... еслу уже есть скорость то значит было и ускорение...
а далее часы и вперёд...
но это уже не гироскоп а целая система позиционирования, называется инерционной...
ну ввоощето некоторые ракеты по ней и летают, правда не только по ней...
Строго говоря я знаю теорию, да. Но мне интересна практика, а точнее - конкретный девайс для ширпотреба, а еще точнее - чтобы был в каждом смартфоне, а еще конкретнее - чтобы работал в выключенном смартфоне и не жрал батарею :)

#338 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 May 2018 - 02:48

Просмотр сообщенияWerySmart (26 May 2018 - 02:42) писал:

этот пафлет про театр, про который почему то решили, что там есть что то умное, уж точно цитировать никогда не надо...
Рейтинг в глазах собеседника падать начинает.. Не ожидал...

Просмотр сообщенияLucky IL (26 May 2018 - 02:44) писал:

Но мне интересна практика, а точнее - конкретный девайс для ширпотреба, а еще точнее - чтобы был в каждом смартфоне, а еще конкретнее - чтобы работал в выключенном смартфоне и не жрал батарею :)
это вы так шутить изволите про в смартфоне? это тонкая механика и много много электроники.. в общем громоздко, сложно и дорого одновременно..
Сам гироскоп дура ещё та...

#339 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 May 2018 - 03:00

Просмотр сообщенияEpigon (26 May 2018 - 02:48) писал:

это вы так шутить изволите про в смартфоне? это тонкая механика и много много электроники.. в общем громоздко, сложно и дорого одновременно..
Сам гироскоп дура ещё та...
Ну какие шутки, у нас дискуссия с Krolik_1, который утверждает что система GPS и аналоги функционирует без орбитальной составляющей. Полистайте пару страниц выше - там поинтереснее, чем Сократ.
А глобально дискуссия о космических программах :)

#340 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 May 2018 - 03:03

Просмотр сообщенияLucky IL (26 May 2018 - 03:00) писал:

Ну какие шутки, у нас дискуссия с Krolik_1, который утверждает что система GPS и аналоги функционирует без орбитальной составляющей.
ну не прав первый кролик, Ну так это же легко выяснятся, путём недолгого ознакомления с сутью явления.

И Сократ таки интереснее, там можно развести знатный гуманитарный срачь, основаный на особенностях восприятия и значения слов...
А у вас -- лезешь к описанию и видно кто не прав, не - не, это интересно...

Сообщение отредактировал Epigon: 26 May 2018 - 03:07


#341 Magnum_5_9l

  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • Город:Эль-Кувейт

Отправлено 26 May 2018 - 03:12

Epigon,

В Смерч помещается :)

#342 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 May 2018 - 03:14

Epigon, Так я же не против :)
Мне мнение оппонента и с пруфами интересно - дискуссия жеж.
Я вот тут ссылками в людей кидаюсь по теме и в подтверждение моего мнения, а они мне в ответ про клятвы на Библии...
Вот только на Дао Дэ Цзин или Махабхарате никто не хочет клясться и даже упоминать.
А вообще эта тема на пенте вырастет в большоооой срач, имхо :)
Ну а как же, "а потрындеть?" - всё правильно :)

#343 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 May 2018 - 03:15

Просмотр сообщенияEpigon (26 May 2018 - 02:30) писал:

о... ну это явно не здесь надо...
Какой смысл употреблять неопределенные понятия ? ))

#344 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 May 2018 - 03:25

Просмотр сообщенияLucky IL сказал:

а точнее - конкретный девайс для ширпотреба, а еще точнее - чтобы был в каждом смартфоне, а еще конкретнее - чтобы работал в выключенном смартфоне и не жрал батарею
Стеклянная поверхность смартфона отражает (ПВО) часть падающего света и в выключенном состоянии и с полностью разряженной батареей и ваще без батареи.
Вполне вещь для ширпотреба ... :)

#345 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 May 2018 - 03:28

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (26 May 2018 - 03:25) писал:

Стеклянная поверхность смартфона отражает (ПВО) часть падающего света...
... всего спектра, даже в кармане штанов, свернутых в рулон и уложенных в рюкзак :lol:

#346 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 May 2018 - 03:33

Просмотр сообщенияLucky IL (26 May 2018 - 03:28) писал:

... всего спектра, даже в кармане штанов, свернутых в рулон и уложенных в рюкзак :lol:
По всему спектру не ясно. На глаз все равно равномерность по спектру не определить (что-бы истинно) ))
А как отражение от поверхности зависит от того куда эту поверхность засунули, завернули или уложили ? ))

#347 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 May 2018 - 05:16

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (24 May 2018 - 21:01) писал:

А дальше начинается серьёзное. Однажды я как-то поверил одному товарищу, точнее его рассказу о событиях начала 70-х годов. И по своей душевной простоте я потратил около 3-х месяцев своей жизни на события, связанные с этим рассказом. Спустя 3 месяца стало понятно, что этот рассказ, мягко говоря, не соответствовал действительности.
Кстати. Не так давно, по сравнению с 70-ыми, всего лишь в 2000-ом, я так же был участником одного ооочень значимого для сотни участвовавших в нём людей события. Наше судно (БМТР, экипаж от 95 до 120 человек) в шторм "потухло". В Беринговом море, или уже в Охотском... не помню, но температура воды не предполагала, что кто нибудь дотянет до спасателей. Его развернуло лагом к волне и начало опрокидывать. В жилых каютах люди с кроватей вылетали. В районе "жилых" палуб творился бардак, там бегали толпы и орали "мы все умрём". Так вот, сегодня, если вы встретите и опросите 10 участвовавших в том событии людей, то они вам расскажут 10 разных и вообще не коррелирующих друг с другом историй. Кто-то не вспомнит название судна, кто-то вообще не вспомнит, что был такой инцидент, кто-то скажет, что всё было не так...
Так что в вашем случае вы услышали ровно то, что хотели услышать. И сделали выводы ровно те, какие хотели сделать. Если бы вам опрошенные вами люди рассказали иное, то вы бы всё равно решили, что "они врут, так складно помнить события тех лет не может никто, а тут их явно готовили отвечать на подобные вопросы".

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 26 May 2018 - 05:17


#348 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 09:40

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 May 2018 - 05:16) писал:

... Кто-то не вспомнит название судна, кто-то вообще не вспомнит, что был такой инцидент, кто-то скажет, что всё было не так...
Так что в вашем случае вы услышали ровно то, что хотели услышать. ...
У меня тоже в жизни была стрессовая ситуация - уже через 6 часов я не помнил, что делал и не помню до сих пор. Те события 70-х со стрессом ничего общего не имели - все остались при своей памяти. Как Вам хочется всё это объяснить моими искажённым восприятием, может пора уже сюда приплести "мои детские травмы", а?
Я тот разговор не забыл и при подходящем случае обязательно поговорю уже о Ваших травмах, детских, подростковых или полученных во взрослом возрасте, хотя словосочетание "взрослый возраст" в Вашем случае необходимо брать в кавычки. Обещаю.

#349 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 26 May 2018 - 10:02

Просмотр сообщенияEpigon (25 May 2018 - 21:34) писал:

Серьезно? Туда раньше психически нездоровых вроде не брали.
Про Гагарина:
После войны семья [родителей Гагарина] перебралась в Гжатск. Примечательно, что как раз в те годы настоятелем единственного действующего храма Гжатска был назначен (в 1948-м году) известный подвижник благочестия Русской Православной Церкви –игумен Никон (Воробьев). Очень вероятно, что родители Юрия Гагарина (а они веровали в Господа) с о. Никоном общались, а может быть, и сам Юрий. «У родителей Гагарина иконы висели в красном углу в большой комнате и на кухне. После полёта к Алексею Ивановичу пришло руководство из райкома: мол, у вас сын — космонавт, а в доме иконы висят. Но он иконы не снял… Я Юрия Гагарина и в то время всегда только крёстным звала. Бабушка рассказывала мне, как 13-летний Юра в храме носил меня на руках вокруг крестильной купели. Он и своих двух дочек маленькими крестил», – вспоминает Тамара Филатова, племянница Юрия, дочь его сестры Зои[1].
...
В 1964-м году Гагарин вместе с двумя товарищами съездил в Троице-Сергиеву лавру. Переоделись в гражданское, думал – не узнают. Но, конечно, узнали, обступили. Их «спас» Наместник, увел к себе. Провел по лавре, к святыням. В церковно-археологическом кабинете Гагарин долго стоял у макета храма Христа Спасителя, сказал: «Какую красоту разрушили»! И, выступая в декабре 1965 года на пленуме ЦК ВЛКСМ, с трибуны предложил восстановить этот храм, как памятник победы в войне с Наполеоном, и Триумфальную арку. Президиум буквально чуть со стульев не попадал. Объявили перерыв. Брежнев тогда замял этот эпизод.
...
В той же поездке в лавру был такой эпизод, о котором вспоминает его спутник Валентин Петров, полковник ВВС в отставке, доцент Военно-воздушной академии: «Когда мы возвращались в тот раз из лавры, Юра мне неожиданно сказал: ‟Валентин, вдумайся в слова:Иже еси на небеси”. Я распахнул глаза: ‟Юрий Алексеевич, вы что, молитвы знаете?!” Он говорит: ‟А ты думаешь, один ты их знаешь?”».
Несколько раз вместе с матерью Гагарин бывал у известной православной подвижницы схимонахини Макарии (Артемьевой). Старица говорила: «Он очень, очень хороший. Простой, как ребенок».

http://www.pravoslavie.ru/111745.html

А вот о других космонтавтах и астонавтах и вере - https://spzh.news/ru...monavtov-o-vere

#350 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 10:41

skyer, у масонов все масоны, у православных - все православные. Не удивительно.

#351 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 May 2018 - 10:48

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (26 May 2018 - 09:40) писал:

У меня тоже в жизни была стрессовая ситуация - уже через 6 часов я не помнил, что делал и не помню до сих пор.
Для меня и большей части тех. персонала это была не стрессовая ситуация. Каждый находился на своём месте и делал то, что должен. Кто-то запускал вспомогательные ДГ, что бы далее от них запустить основные двигатели. Кто-то не мешался под ногами, например я, как электрик, сразу спустился в ЦПУ и был там.

Так что вы не правы. Я всё помню хорошо. И что делал перед этим (собирал ленточные транспортёры в помещении с углекислотными баллонами системы пожаротушения. Потом погас свет, вибрация и шум судна стихли, судно начало разворачивать, я выскочил на открытую (промысловую) палубу (дверь из станции пожаротушения вела только туда) и нырнул в соседнюю дверь, за которой был спуск в машинное отделение, ну и забежал в ЦПУ, туда же стеклись мотористы, вахтенные механики, дед. В этот момент нас накренило особенно сильно, все похватались за что могли и ждали, выпрямится судно, или нет. Потом дед дал указания что кому делать и все разбежались заниматься "мероприятиями по реанимации".
Но кто-то может что-то запомнил иначе. Кто-то забыл.

В любом случае, как я и говорил:

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 May 2018 - 05:16) писал:

вы услышали ровно то, что хотели услышать. И сделали выводы ровно те, какие хотели сделать.


P. S. А хамить не надо. Хоть у нас модераторы и ведут себя как-то странно, но тем не менее. Вам это чести не делает и весомости вашим словам не придаёт.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 26 May 2018 - 11:04


#352 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 26 May 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 May 2018 - 10:48) писал:

Для меня и большей части тех. персонала это была не стрессовая ситуация.
Это и так ясно, расписание по тревогам должны знать все. А аварийное освещение на БМРТ не предусмотрено? (я не в курсе про рыбаки, торговый флот)

#353 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 May 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияgmor (26 May 2018 - 10:58) писал:

А аварийное освещение на БМРТ не предусмотрено?
Есть такое, вроде сработало тогда. По крайней мере в ЦПУ освещение было, это точно помню. Запустился ли в штатном режиме (спустя 40 секунд, или 2 минуты, не помню, через сколько ему положено запускаться и выходить в рабочий режим) аварийный ДГ - не помню, не обратил внимания.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 26 May 2018 - 11:03


#354 savok

  • Пользователь
  • 8418 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 26 May 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 May 2018 - 11:01) писал:

Есть такое, вроде сработало тогда. По крайней мере в ЦПУ освещение было, это точно помню. Запустился ли в штатном режиме (спустя 40 секунд, или 2 минуты, не помню, через сколько ему положено запускаться и выходить в рабочий режим) аварийный ДГ - не помню, не обратил внимания.
Тут помню, тут не помню. :)

#355 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 May 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияskyer (26 May 2018 - 10:02) писал:

это и называется апокрифы... да и появляются они сильно спустя... когда уже не спросишь...
в 64 году в церьковь ездил - и все поверили сразу... Не жили вы тогда, раз в такое верите.

#356 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 26 May 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияskyer сказал:

…выступая в декабре 1965 года на пленуме ЦК ВЛКСМ, с трибуны предложил восстановить этот храм, как памятник победы в войне с Наполеоном, и Триумфальную арку. Президиум буквально чуть со стульев не попадал. Объявили перерыв. Брежнев тогда замял этот эпизод.

Читаешь вот такое и думаешь: Ух, ты! Как смело! Как неожиданно! Вот он какой, оказывается, Гагарин-то!

А потом натыкаешься на "Президиум буквально чуть со стульев не попадал". И тут появляется первое сомнение. 1965-й, в президиуме – волки и зубры карьерной грызни, к тому же (наверное) часть президиума принимала самое непосредственное участие в войне. Другая часть заводы на (за) Урал эвакуировала. Головой, в буквальном смысле, отвечали за восстановленние народного хозяйства после войны. Люди со стальной выдержкой… И вдруг поведение, как у монахинь девятнадцатого века, попавших в современный гей-клуб. "Не верю!" ©

Понятно, что это "чуть со стульев не попадали" – художественное преувеличение. Но если преувеличили в одном, то где гарантия, что в остальном были полностью правдивы?
Идёшь в Сеть. И натыкаешься на нечто, что выдаётся за стенограмму того самого выступления Гагарина:

Цитата

...Недавно в одной газете я прочитал статейку под рубрикой "Меры приняты. Отвечая на письма читателей". В этой статье говорится, что в редакцию обратился бывший фронтовик, которого возмутило плохое отношение к памятнику погибшему воину, захороненному в его селе. Реагируя на это письмо, редакция направила его военкомату для принятия мер. Вскоре пришел ответ, что меры приняты. Что же было сделано? На председателя сельсовета наложено взыскание вышестоящих органов, а останки погибшего при освобождении данного села воина перенесены в братскую могилу, которая находится в другом селе. Газета подает этот факт как хорошую реакцию на письмо фронтовика. Может быть, и есть закон, который разрешает переносить останки погибших, но мне кажется, что в данном случае село и школа, возле которой была могила, понесли большую моральную потерю. Дело сделано. Прах перенесен. Но одним памятником войны стало меньше. А какая большая польза была бы для воспитания школьников, если бы им рассказали о необходимости священного отношения к памяти воина, погибшего при освобождении села! Надо развивать шефство школ и институтов над памятниками павшим.

На мой взгляд, мы еще недостаточно воспитываем уважение к героическому прошлому, зачастую не думая о сохранении памятников. В Москве была снята и не восстановлена Триумфальная арка 1812 года, был разрушен храм Христа Спасителя, построенный на деньги, собранные по всей стране в честь победы над Наполеоном. Я бы мог продолжать перечень жертв варварского отношения к памяти прошлого. Примеров таких, к сожалению, много.

Вы скажете, что, мол, Гагарин раскритиковал всех, а есть ли у космонавтов свои традиции? Да, есть. Уже сложились новые неплохие традиции у космонавтов. Стало уже неписаным правилом, что перед полетом космонавты приходят на Красную площадь, приходят в мавзолей Ильича и дают клятву выполнить порученное задание, чего бы это ни стоило. За несколько дней до полета у нас проходят традиционные собрания, на которых специалисты, космонавты и их дублеры докладывают о своей готовности к полету. Традиционным стало посещение родины Циолковского по возвращении из космоса. Это является своеобразным почетом перед великими основоположниками космонавтики.

И получается, что Гагарин ни слова не сказал о восстановлении.
Как говорится, "вы всё врёти!".

Другое дело, что и цитируемой "стенограмме" не стоит слепо верить, что и её могли подредактировать в угоду каким-то соображениям. И что истину* можно установить только побывав в архивах и прочитав стенограмму своими собственными глазами.

Но вот чего точно не стоит делать, так это распространять подобные истории, не убедившись в их правдивости. Или, по крайней мере, предварять их предупреждениями типа "в этих ваших интернетах я прочёл, что…".

* – под "истиной" в данном случае приходится понимать то, что осталось в стенограмме, а не то, что на самом деле говорил или не говорил Юрий Алексеевич.

[ссылка на "стенограмму"]

Сообщение отредактировал Protero: 26 May 2018 - 12:05


#357 donvostok

  • Пользователь
  • 16519 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 26 May 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияProtero сказал:

И получается, что Гагарин ни слова не сказал о восстановлении. Как говорится, "вы всё врёти!".
То, что он произнес (даже явно приуменьшенное в стенограмме)

Цитата

мы еще недостаточно воспитываем уважение к героическому прошлому, зачастую не думая о сохранении памятников. В Москве была снята и не восстановлена Триумфальная арка 1812 года, был разрушен храм Христа Спасителя, построенный на деньги, собранные по всей стране в честь победы над Наполеоном. Я бы мог продолжать перечень жертв варварского отношения к памяти прошлого. Примеров таких, к сожалению, много.

- это уже нечто выходящее за рамки, и как минимум бесстрашно.

#358 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 26 May 2018 - 11:54

Просмотр сообщенияVlad_Biker (26 May 2018 - 11:01) писал:

Есть такое, вроде сработало тогда. По крайней мере в ЦПУ освещение было, это точно помню. Запустился ли в штатном режиме (спустя 40 секунд, или 2 минуты, не помню, через сколько ему положено запускаться и выходить в рабочий режим) аварийный ДГ - не помню, не обратил внимания.
У нас было такое.. не один раз.. один раз посреди Атлантики.. второй раз недалече от Рекьявика .. электрон словил белочку.. и обесточил пароход.. несколько раз) пока разобрались..

#359 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 26 May 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

это уже нечто выходящее за рамки, и как минимум бесстрашно.

Уважаемый коллега! Я ведь не об оценке смелости Гагарина и всё таком, нет. Просто привёл пример того, как легко распространяются непроверенные данные и (в рамках темы) искажаются разумы ☺.

#360 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 May 2018 - 12:21

Просмотр сообщенияEpigon (26 May 2018 - 11:20) писал:

это и называется апокрифы... да и появляются они сильно спустя... когда уже не спросишь...
в 64 году в церьковь ездил - и все поверили сразу... Не жили вы тогда, раз в такое верите.
А Вы жили ? Сразу и везде ? Раз церкви были, значит туда ходили. Кто-то заходил, как на экскурсию. Особенно молодежь ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных