Перейти к содержимому


Выбор смартфона


Сообщений в теме: 1567

#451 ilf

  • Пользователь
  • 3556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 May 2017 - 20:04

Пользуюсь Нокией Lumia 735, 2,5 года. Проблемы бывают, но некритичные для меня.
Заменять если буду, то тоже на какую-нибудь Lumia, если они к тому времени ещё будут в продаже. А если нет - не знаю, что делать.
Андроид не нравится, на айфон денег нет.

#452 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 07 May 2017 - 20:51

В итоге, приобрел себе Xiaomi Redmi Pro 64 Gb Black/Gray. Жду, через неделю прилетит.

#453 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияilf (07 May 2017 - 20:04) писал:

Андроид не нравится,

А что не так с андроидом?

#454 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 07 May 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияWerySmart (06 May 2017 - 21:07) писал:

Сейчас, правда, вот смущают Microsoft Lumia 650 Dual Sim. уверяют, что смартфон на винде гораздо лучше чем на андроиде. Там тоже две симки. Но - 5 дюймом экран. Ну и цена конечно же побольше.
Лучше. Но мобильная винда фактически мертва.

Цитата

Nokia Lumia 532 - две симки, и размер идеален как для миеня, и 8.1 винда,

Брать не надо, майки сами не знают что им с этой платформой делать. Впрочем, 532 обещают хотя бы обновить до десятки. Но в целом в стане виндузятиков уныние и пораженчество. На платформу просто забили.

PS Скажем так, если есть вопрос --брать не надо. Это для фанатов только.

Сообщение отредактировал rapucha: 07 May 2017 - 23:33


#455 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 23:39

Просмотр сообщенияrapucha (07 May 2017 - 23:26) писал:

Но мобильная винда фактически мертва.

А чем это чревато для конечного разового пользователя?


Просмотр сообщенияrapucha (07 May 2017 - 23:26) писал:

Брать не надо,



То есть стоит присмотреться к Huawei Y3 II.?

Сообщение отредактировал WerySmart: 07 May 2017 - 23:40


#456 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 00:41

Просмотр сообщенияWerySmart (07 May 2017 - 23:39) писал:

А чем это чревато для конечного разового пользователя?
Смартфон -- как фотоаппарат со сменной оптикой. Там вы обрастаете объективами, батарейными ручками и прочими аксессуарами, а тутт - приложениями. Для банка, для второго банка, для навигации такой, сякой.. для обработки мобилофоток наконец. Винда дает гораздо худший выбор альтернатив, но это полбеды. На других платформах мнгогие задачи решаются другими приложениями. И вот, когда вам пора будет сменить смартфон, вы обнаружите, что нового виндофона больше не продают. И вам надо искать замену всему парку приложений. Это муторно.
Также, из-за снижения доли платформы, многие сервисы прекращают поддержку винды. Те вы вот нашли что-то вам нужное, пользовались, а потом вам говорят -- извините, больше не будет нашего сервиса. До встречи на андроиде.

Цитата

То есть стоит присмотреться к Huawei Y3 II.?
Я не спец в андроиде. Я виндузятник ;)

#457 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 08 May 2017 - 08:22

Просмотр сообщенияrapucha (08 May 2017 - 00:41) писал:

...когда вам пора будет сменить смартфон, вы обнаружите, что нового виндофона больше не продают.

По мере возникновения проблема и будет решаться. Пока продают, и уже второй десяток лет.
Что до приложений - это правда, на Андроиде их по количеству больше. А свои три-четыре сторонних, не системных, я, к примеру, смогу найти на любой платформе. Так что по сторонним приложениям - это индивидуально.
Что удобного в Виндоуз-смартфоне для меня - так это общая экосистема с настольным компьютером и планшетом, со всеми вытекающими плюсами (синхронизация, приложения и проч., по приложениям, к примеру, лицензия на AutoCAD настольный даёт возможность по полной использовать его мобильную версию. Работа с офисным пакетом, опять же. OneDrive.)...
Как-то так.
Сейчас пользую Люмию 650. Десятая версия Виндоуз, регулярные обновления системы и приложений. И - дисплей у неё классный.
Та что, по 650-й смогу рассказать что знаю, если нужно.
А сдохнет мобильная Винда - тогда и буду думать про альтернативу. Андроид - не вариант, ибо эстетические разногласия.

Сообщение отредактировал peter_koen: 08 May 2017 - 08:23


#458 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 15:11

Сервисы виндовые вполне сносно работают на других платформах. Я согласен, что мобильная винда -- лушая по дизайну, в разных смыслах. Но сейчас новости совем невеселые.
Короче, как платформа с нуля -- очень спорна, несмотря на ряд преимуществ.

#459 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 May 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Но мобильная винда фактически мертва.

Ничего страшного. Симбиан когда умер? А вот до сих пор пользуюсь телефоном на этой системе. И нормально мне.

#460 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияProtero (08 May 2017 - 15:33) писал:

Ничего страшного. Симбиан когда умер? А вот до сих пор пользуюсь телефоном на этой системе. И нормально мне.
А Олаф похваляется тем, что живет без телефона вовсе. Не просто без смартфона, а без телефона. И что? Мало ли извращенцев..
Впрочем, если вы всерьез хотите порекомендовать человеку Симбу, извольте. Лучше бы, наверное, в отдельном топике.

Сообщение отредактировал rapucha: 08 May 2017 - 15:58


#461 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 May 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Лучше бы, наверное, в отдельном топике.

С чего бы это? Разве топикстартер задал ограничения по платформе?

#462 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 16:03

Тянет на отдельную тему.

#463 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 May 2017 - 16:06

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Олаф похваляется тем, что живет без телефона вовсе
Просто поправка: не похваляется, а констатирует.
Немаскируемое прерывание по адресу в виде числа без серьезной аутентификации собеседника, - нет, это для извращенцев. Общение без ведения лога, возможности хорошего теггинга и полного индекса. Двадцатый век...

Сообщение отредактировал Олaф: 08 May 2017 - 16:08


#464 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 May 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Тянет на отдельную тему.

Изображение

#465 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 16:24

Цитата

Немаскируемое прерывание по адресу в виде числа без серьезной аутентификации собеседника, - нет, это для извращенцев. Общение без ведения лога, возможности хорошего теггинга и полного индекса. Двадцатый век...
выделите под аутентификацию отдельный процесс, и разместите его на отдельном ядре. Можно на слабеньком/медленном.

Просмотр сообщенияОлaф (08 May 2017 - 16:06) писал:

Просто поправка: не похваляется, а констатирует.

Вот что интересно, так это как вы сюда пришли. Либо вы зачем-то, хотя телефона у вас и нет, читаете ветку про смартфоны, либо вы парсите форум на упоминание вашего ника. Надо бы поисследовать это.

PS А индексацию, тэггинг и логгирование используйте те же самое, что и в обычной речи используете. У вас ведь есть это все в речевом аппарате, правда? Или вы не разговариаете вообще?

Сообщение отредактировал rapucha: 08 May 2017 - 16:28


#466 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 May 2017 - 16:28

, смартфон - это маленький компьютер, телефонный сервис в нем это одна функция. У меня есть, например, последний iPod Touch (чип А8), в нем есть почти всё айфоновское, кроме звонков и gps. Маленьких компьютеров у меня много. И, разумеется, мне приходится совершать звонки, я не могу быть совсем свободным от общества, я делаю это скайпом.

Сообщение отредактировал Олaф: 08 May 2017 - 16:29


#467 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияОлaф (08 May 2017 - 16:28) писал:

компьютеров у меня много. И, разумеется, мне приходится совершать звонки, я не могу быть совсем свободным от общества, я делаю это скайпом.
И как логгирование с индексацией? ;)

Просмотр сообщенияProtero (08 May 2017 - 16:14) писал:

Ленин_с_фигой.жпг
Ну, вы первый начали
Изображение

#468 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 May 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

И как логгирование с индексацией?
Ну это же emergency. Если всё идет правильно и по плану, то не должно быть звонков. Но не всегда всё идет правильно и по плану. :)

Сообщение отредактировал Олaф: 08 May 2017 - 16:33


#469 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияОлaф (08 May 2017 - 16:33) писал:

Ну это же emergency. Если всё идет правильно и по плану, то не должно быть звонков. Но не всегда всё идет правильно и по плану. :)
В современных телефонах есть аппаратная, с точки зрения мозга, аутентификация. Белый список по Caller ID.

#470 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 May 2017 - 16:43

, технически, от номеров давно можно было отказаться в пользу более осмысленной адресации и аутентификации. Но проблема даже не в этом, а в пранкерстве возможном. Вот, например, и это только начало:


Не могу найти видео, где имитируется речь конкретных людей...

Ну вот, статья:
http://www.popmech.r...cheskie-golosa/

#471 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияОлaф (08 May 2017 - 16:39) писал:

, технически, от номеров давно можно было отказаться в пользу более осмысленной адресации и аутентификации. Но проблема даже не в этом, а в пранкерстве возможном. Вот, например, и это
Подделанный Caller ID в сочетании с поддельным голосом --уже не просто пранкерство. Это довольно целенаправленая атака. Если ожидать такого в свой адрес, то надо тщательно оценить все риски в связи с безопасностью. Уверен, поддельный звонок не будет самой серьезной угрозой.

Сообщение отредактировал rapucha: 08 May 2017 - 16:48


#472 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 08 May 2017 - 16:55

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Это довольно целенаправленая атака.
Конечно. И в бытовой жизни это почти исключено. А вот в большом офисе, где и Caller ID почти анонимный и голос может быть только отчасти знакомым, можно (теоретически!) узнать массу интересного, а если делать это аккуратно, то и утечка зафиксирована не будет. Некоторые компании, которые считают себе передовыми в области технологий, отбирают личные телефоны сотрудников на входе. :)

#473 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 08 May 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияОлaф (08 May 2017 - 16:55) писал:

аккуратно, то и утечка зафиксирована не будет. Некоторые компании, которые считают себе передовыми в области технологий, отбирают личные телефоны сотрудников на входе. :)
Вспомнился полу-анкедот от коллег. Ездили в Самсунг, обсуждали что-то по реализации виртуальной машины. Времена до-андроидные, но камерофоны вовсю. Ну, и на входе им предложили сдать телефоны, если это не Самсунг. Народ спросил, почему самсунги не надо сдавать. А, говорят, эти телефоны здесь фотографировать не будут, мы уверены )

#474 ilf

  • Пользователь
  • 3556 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 08 May 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияWerySmart (07 May 2017 - 23:10) писал:

А что не так с андроидом?
Чисто внешне не нравится, и я в нём туплю как-то.
Возможно, дело привычки.

#475 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 May 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияWerySmart (07 May 2017 - 23:39) писал:

То есть стоит присмотреться к Huawei Y3 II.?
Пользуюсь смартфоном Huawei уже 2 года, у меня Honor 6 Plus. Доволен как слон :). Всё нормально работает, не виснет и не глючит. Это не реклама, а констатация реальности. Правда, я не смартфоноголик. Мне просто нужен был хороший телефон + возможность использовать ряд мобильных приложений, ну, навигатор, например. Я не сижу в этом девайсе с утра до вечера как ряд многих молодых людей. Камера вроде там хорошая, но мне это фиолетово - у меня есть хороший фотоаппарат :)

#476 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 May 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияAlpest сказал:

Камера вроде там хорошая, но мне это фиолетово - у меня есть хороший фотоаппарат

А ещё есть хорошие навигаторы, прекрасные комплекты аудио, замечательные домашние кинотеатры, мощные компьютеры и продуманный софт для них, а так же…
Так на хрена ли в телефоне ещё что-то, кроме телефона?

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Ну…

Не переносите свои "виндовые" комплексы на.

#477 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 May 2017 - 22:38

Protero, ну и к чему так много букв от Вас. Я в курсе всего этого. И обычно телефоном звоню. Странно, да? Но на смартфон со старой доброй Нокии перешёл из-за нужды в двух симках. Остальные прелести пошли довеском. Навигатор, кстати, хорош, уделал мой отдельный навигатор Гармин в моём регионе, хотя Гармин хорошо себя показал в Европе
Да, кстати, чтобы вопросов больше не было - у меня хороший домашний кинотеатр, а музыку с телефона в МР3 я не слушаю, не могу :)

Сообщение отредактировал Alpest: 08 May 2017 - 22:40


#478 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 08 May 2017 - 23:35

Просмотр сообщенияAlpest сказал:

а музыку с телефона в МР3 я не слушаю

Что-то мешает слушать в lossless?
О навигации в соответствующей теме

#479 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 09 May 2017 - 01:08

Просмотр сообщенияProtero (08 May 2017 - 21:11) писал:

Не переносите свои "виндовые" комплексы на.
Да какие комплексы? Симба просто вырвиглазное ушлёпище с точки зрения дизайна, тем более в сравнении с благословенным виндофоном.

#480 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 09 May 2017 - 02:07

Пользую IPhone 5 и Samsung. Так привык к яблофону, что если придется менять, то только на 5SE. Ибо там есть NFC модуль. Андроид совершенно однозначно сливает IOS по юзабилити. Но, недавно выходя из вагона метро телефон внезапно попросил активацию. Хорошо, что был с другом, который расшарил мне интернет, иначе бы просто остался без связи. Думаю, в случае военного столкновения России с США все IPhone прекратят работать в одночасье.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных