Перейти к содержимому


(Анти)Реклама Пентакса Оптио А20


Сообщений в теме: 122

#61 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 09:07

Просмотр сообщенияPentax911 (5.10.2006, 5:18) писал:

ТЕНДЕНЦИЯ к легализации "албанского", как языка общения в обществе
Аффтар, Вы какую траву курите?

#62 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 09:16

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 9:06) писал:

Аффтар, Вы какую траву курите?
Да, и запятая перед "как" там вроде лишняя :)

#63 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 09:27

Кстати, давно и верно подмечено, что большинство ревнителей чистоты языка - малообразованные, с низким уровнем грамотности и эрудиции люди. Почему так?

Эрудиция делает мышление более гибким. Менее гибкий ум не способен понять и принять отступление от правил и норм.

Кстати, о быдле. Темка Лебедев - он быдло или не быдло?

#64 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 09:30

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 9:24) писал:

Кстати, давно и верно подмечено, что большинство ревнителей чистоты языка - малообразованные, с низким уровнем грамотности и эрудиции люди. Почему так?
Не всегда. Здесь видимо имелось в виду то, что ревнители предлагают выкинуть из языка все иностранные слова, и говорить "светописное устройство" вместо "фотоаппарат" (кстати, не отсюда ли пошло название РСУ? :) ). Хотя, в этом что-то есть. У немцев же есть почти на всё своё немецкое слово...

Цитата

Эрудиция делает мышление более гибким. Менее гибкий ум не способен понять и принять отступление от правил и норм.
Это тоже не так.

Правила в русском языке нужны совсем для другого - дело в том, что порядок слов в языке не фиксирован (в отличие, например, от английского), и может просто получиться каша. Временами и получается.


Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 9:26) писал:

Кстати, о быдле. Темка Лебедев - он быдло или не быдло?
А это кто?

#65 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 09:44

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 10:29) писал:

Правила в русском языке нужны совсем для другого
Хех, так вроде албанский порядок слов не коверкает :)

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 10:29) писал:

А это кто?
http://www.artlebedev.ru/ и http://www.tema.ru/ - бог рунета, сын известной писательницы. Использует албанизмы, но более всего любит использовать главное русское слово из трех букв. Можно ли его по этим формальным признакам отнести к быдлу? Но это не к Вам, Vourdallaque, вопрос :)

#66 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 05 October 2006 - 09:50

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 9:26) писал:

Кстати, давно и верно подмечено, что большинство ревнителей чистоты языка - малообразованные, с низким уровнем грамотности и эрудиции люди. Почему так?
Ссылки в студию:)

Цитата

Кстати, о быдле. Темка Лебедев - он быдло или не быдло?
Самовлюблённый поц:)
А как вспомню, какой флейм на форумах был, после того, как друзья разработали дизайн слабоалкоголки "Йад" (http://allberry.com..../design/yad.htm)...

#67 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 09:55

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 9:43) писал:

Хех, так вроде албанский порядок слов не коверкает :)
Это я так, разглагольствую:)
"Албанский" (а то неполиткорректно) - это из другой оперы. Мне очень смешно, когда люди лет на пятнадцать старше меня пишут в газетах статьи про "молодёжный жаргон". Дело в том, что такого уже практически не осталось. Так и "албанский" - лет через несколько появится ещё что-нибудь похожее.

Цитата

http://www.artlebedev.ru/ и http://www.tema.ru/ - бог рунета, сын известной писательницы. Использует албанизмы, но более всего любит использовать главное русское слово из трех букв. Можно ли его по этим формальным признакам отнести к быдлу? Но это не к Вам, Vourdallaque, вопрос :)
Нет, это гораздо хуже, чем те люди, о которых Вы говорите. Это конечно моё личное мнение, но я резко негативно отношусь к тем, у кого первой строчкой в биографии стоит: "Сын известного писателя/артиста/танцора/whoever..." - и всерьёз считаю, что некоторые книги надо сжигать, а некоторых писателей отправлять лет на 20 в трудовые лагеря. Но, повторюсь: это моё сугубо личное мнение.

#68 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 10:01

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 10:54) писал:

Так и "албанский" - лет через несколько появится ещё что-нибудь похожее.
Угу, "албанский" уже начинает терять популярность. Конешно, появится что-то новое и обязательно найдутся ревнители чистоты и нравственности, которые гневными панегириками будут пытаться загнать в стадо заблудших овец :)

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 10:54) писал:

я резко негативно отношусь к тем, у кого первой строчкой в биографии стоит: "Сын известного писателя/артиста/танцора/whoever..."
Тема сам резко негативно относится к своему родству.

А за что надо сжечь Толстую?

#69 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 10:04

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 10:00) писал:

А за что надо сжечь Толстую?
За компанию.

#70 Warlock

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2006 - 10:07

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 10:54) писал:

и всерьёз считаю, что некоторые книги надо сжигать, а некоторых писателей отправлять лет на 20 в трудовые лагеря. Но, повторюсь: это моё сугубо личное мнение.
О. Это Вам по пути с А. Шилькгрубером и И. Джугашвили. Первый любил сжигать книги, а второй - отправлять писателей в трудовые лагеря.

#71 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 10:08

Просмотр сообщенияWarlock (5.10.2006, 10:06) писал:

О. Это Вам по пути с А. Шилькгрубером и И. Джугашвили. Первый любил сжигать книги, а второй - отправлять писателей в трудовые лагеря.
И очень правильно делали.

*Ещё был товарищ Мао. Этот - так и вовсе "Культурную Революцию" учинил.

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 05 October 2006 - 10:09


#72 Tar

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 October 2006 - 10:35

Просмотр сообщенияAleph Egg (4.10.2006, 22:17) писал:

Ответьте, пожалуйста, на один простой вопрос: Вы считаете, что русский язык самый красивый язык из всех существующих (и, возможно, существовавших)?

:)
Цитата.

-----------------
“Российская грамматика”, созданная Ломоносовым в 1755— 1757 гг., несомненно, может быть признана наиболее совершенным из всех его филологических трудов. Основное ее значение для истории русского литературного языка заключается в том, что это первая действительно научная книга о русском языке; в собственном смысле слова.
...
“Российская грамматика” состоит из шести основных разделов, названных “наставлениями”, которым предшествует пространное “Посвящение”, выполняющее функцию предисловия, В “Посвящении” читается вдохновенная характеристика величия и мощи русского языка. Сославшись на исторический пример императора “Священной Римской империи” Карла V (XVI в.), который пользовался основными языками подвластных ему европейских народов в различных обстоятельствах своей жизни, разговаривая испанским языком с богом, французским с друзьями, итальянским с женщинами и немецким с врагами, Ломоносов продолжает: “Но есть ли бы он российскому языку был искусен, то конечно к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно. Ибо нашел бы в нем великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверьх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка”.

Величие и мощь русского языка явствуют, по мнению Ломоносова, из того, что “сильное красноречие Цицеронвво, великолепия Вергилиева важность, Овидиево приятное витийство не теряют своего достоинства на российском языке. Тончайшие философские воображения и рассуждения, бывающие в сем видимом строении мира и в человеческих обращениях, имеют у нас пристойные и вещь выражающие речи”. Русский язык достоин глубочайшего изучения “и ежели чего точно изобразить не может, не языку нашему, по недовольному своему в нем искусству приписывать долженствуем”.


-----------------

Ксения Кадочникова: "Русский литературный язык середины XVIII в. и значение трудов М. В.Ломоносова для истории русского литературного языка."

http://www.rustrana....nt.php?nid=3341

#73 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2006 - 10:35

Ну вы так скоро договоритесь... Это про "сжигать писателей" и Мао с Джугашвили.

Я тоже ценю грамотный русский язык и не люблю дегенератов. Но использование или неиспользование в речи албанизмов отнюдь не говорит об уровне развития человека. Лучший и единственно эффективный способ борьбы за чистоту русского языка - это самому общаться на таком языке.

А вот отсутствие чувства юмора и нетерпимость - это пороки, которые ничем не лучше "низкого потолка" в развитии.

Напоследок один "мегабаян" :) в тему:

Просмотр сообщенияSmartFox (19.5.2006, 14:56) писал:

Hа скамейке сидел стаpенький дедушка, кутающийся в pваненький тулупчик.
Он настоpоженно смотpел на подpостков, снующих туда-сюда по аллее. У
многих в pуках были чудные пpибоpы, мигающие огоньками, в ушах тоpчали
диковинные штуковины, они вели стpанные и непонятные pечи на каком-то
диком жаpгоне. Cтаpик взиpал на это с ужасом - все это так не походило
на блаженные вpемена молодости! Hынешняя молодежь не имела ничего общего
с той, что была когда-то - культуpа исчезла бесследно, остался какой-то
уpодливый суppогат!
К скамейке подошел внук стаpика. Он потянул его за pукав и стpого
сказал:
- Деда, пошли домой. Мама велела тебя пpивести - ужин остывает!
- Зочем ви тrавите?! - жалобно возопил дедушка. - Выпей йаду!
- Дед, я тебя не понимаю, - устало ответил внук. - Выpажайся ноpмальными
словами, а?
- В Бобpуйск, жывотное! - заоpал на него стаpик. - Учи албанский!
Внук устало вздохнул и уселся pядом. Дед безнадежно отстал от жизни...
Шел 2060 год...


#74 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 10:48

Просмотр сообщенияTar (5.10.2006, 10:34) писал:

“Но есть ли бы он российскому языку был искусен, то конечно к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно. Ибо нашел бы в нем великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверьх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка”.
http://www.rustrana....nt.php?nid=3341
Западными людьми, кстати, русский язык воспринимается как "мрачный" и "зловещий", потому что тихий и глухой. Абсолютным Злом считается голландский...

#75 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 11:08

Просмотр сообщенияAleph Egg (4.10.2006, 21:54) писал:

мой опыт общения с молодым поколением показывает,
что неспособность правильно писать не делает людей глупее
или менее духовными...
Делает. Неспособность запомнить набор простейших правил "ан масс" говорит о не очень высоком уровне интеллекта индивидуума. Имеющиеся исключения (FVL, например :)) только подтверждают правило.

А вот духовными людей делает, по-моему, только рукоположение. И в той сфере деятельности с грамотностью как раз все хорошо, как правило :)

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 11:47) писал:

Абсолютным Злом считается голландский...
А почему, кстати?

Голландцы просто "неграмотно говорят на смеси немецкого и английского". :)

#76 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 11:28

Просмотр сообщенияСергей Ильин (5.10.2006, 11:07) писал:

А почему, кстати?

Голландцы просто "неграмотно говорят на смеси немецкого и английского". :)
По причине звучания - медленный, очень глухой, очень много длинных гласных, причём мягких гласных у них вообще нет. Звучит действительно довольно мрачно - я слышал. Голландские ругательства звучат вообще как жуткие проклятия. Немецкий как-то более радостно смотрится.

По поводу "смеси немецкого и английского" не соглашусь. Имхо, ближе к старонемецкому.

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 05 October 2006 - 11:29


#77 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 October 2006 - 11:30

как-то тут многие пытаюццо ;) сгрести всех под одну гребенку, простите, а зачем?
люди разные - это раз...
способность человека грамотно писать "просматривается" даже сквозь "албанзкий" - это два
эрудиция мало влияет на сам ум/интеллект , т.е. "эрудированый" не равно "умный" и наоборот :) - это три
а борьба за чистоту как таковую - утопия... да и зачем? - это четыре
я не знаю, может это со мной что-то не так, но я придерживаюсь достаточно либеральных позиций в общем, и в отношении русского языка, в частности...
меня попросили снести эту ветку, точнее модераторов, может кто-то "из нас" это таки сделает, но я не вижу в ней ничего зазорного, человек должен иметь право высказаться и высказать свою позицию, а вот грубить и т.п. не надо "выпишем касторки" (с) изсети

P.S. кстати, а ведь многие обороты албанзкого заимствованы из беларускаго (пусть простят меня сябры если неправильно написал - исправлю)(исправил), поэтому это не искаженный русский, а усовершенствованный беларусский... а що я ще вам скажу - падонківська мофа - це взагалі РІЧ :)
так что "ты попроще отноСИСЬКА" (с) из КВН
:)

Сообщение отредактировал Alec Drouzhcenko: 05 October 2006 - 11:57


#78 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 11:32

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (5.10.2006, 11:29) писал:

я придерживаюсь достаточно либеральных позиций в общем
:)

Цитата

P.S. кстати, а ведь многие обороты албанзкого заимствованы из бяларускаго (пусть простят меня сябры если неправильно написал - исправлю), поэтому это не искаженный русский, а усовершенствованный беларусский... а що я ще вам скажу - падонківська мофа - це взагалі РІЧ :)
так что "ты попроще отноСИСЬКА" (с) из КВН
:)
А кстати да. И город Бобруйск - в Белоруссии.

#79 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 October 2006 - 11:40

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 11:27) писал:

По причине звучания - медленный, очень глухой, очень много длинных гласных, причём мягких гласных у них вообще нет. Звучит действительно довольно мрачно - я слышал. Голландские ругательства звучат вообще как жуткие проклятия. Немецкий как-то более радостно смотрится.

По поводу "смеси немецкого и английского" не соглашусь. Имхо, ближе к старонемецкому.
голландский - жутко звучит, особенно когда радостно что-то рассказывают :) но это ессно имхо и из того, что я слышал...
по звучанию мне нравятся: японский, австралийский анлг.(не знаю почему - смешит наверное), итальянский, португальский - это я так... просто...




вот пример белорусского:
ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ = АХОЎВАЕЦЦА ДЗЯРЖАВАЙ (исправил, первый раз неправильно написал)
он такой достаточно яркий

#80 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 11:51

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (5.10.2006, 11:39) писал:

голландский - жутко звучит, особенно когда радостно что-то рассказывают :) но это ессно имхо и из того, что я слышал...
по звучанию мне нравятся: японский, австралийский анлг.(не знаю почему - смешит наверное), итальянский, португальский - это я так... просто...
Мне как-то ближе шведский с норвежским и "пулемётные" немецкий с северным испанским.

Цитата

ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ = АХОЎВАЕЦЦА ДЗЯРЖАВОЙ
он такой достаточно яркий
Ну по сербо-хорватски вроде "государство ответственно за" будет "Dzrzhava skrbit za"...

#81 Surenam

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 October 2006 - 12:10

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 10:43) писал:

http://www.artlebedev.ru/ и http://www.tema.ru/ - бог рунета, сын известной писательницы. Использует албанизмы, но более всего любит использовать главное русское слово из трех букв. Можно ли его по этим формальным признакам отнести к быдлу? Но это не к Вам, Vourdallaque, вопрос :)
Бог рунета :) :) ;) Это он себя сам провозгласил, или Вы его?
Человек любящий использовать русское слово из трёх букв - невоспитанный человек, не уважающий собеседника и русский язык.

#82 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 12:16

Просмотр сообщенияSurenam (5.10.2006, 13:09) писал:

Человек любящий использовать русское слово из трёх букв - невоспитанный человек, не уважающий собеседника и русский язык.
А как и зачем (и нужно ли) уважать русский язык?

И еще просьба обосновать утверждение, что будто использование мата является неуважением к собеседнику.

#83 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 October 2006 - 12:39

а кто из здесь присутствующих слушал Леся Поддеревянського?
может у тех кто слушал к мату отношение попроще ?..

#84 Surenam

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 October 2006 - 12:57

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 13:15) писал:

А как и зачем (и нужно ли) уважать русский язык?

И еще просьба обосновать утверждение, что будто использование мата является неуважением к собеседнику.
Ну с утверждением, что человек любящий ругаются матом - есть человек невоспитанный, Вы похоже согласны.

Как уважать? Как минимум не использовать в своей речи ненормативную лексику.
Зачем? А за чем Родину любить? Я русский язык уважаю хотя бы за то, что на нём разговаривали мои предки. И Пушкин писал стихи на русском. Можно продолжать, но для меня и этого достаточно.

А Вы хотите сказать, что использование разговоре нецензурных выражений - это проявление уважения к собеседнику?

----------------------------------------------------------------
В сфере коммуникативной мат чрезвычайно удобен как средство общения для малограмотных людей, сводя многообразие русского языка всего лишь к нескольким словам и производным от них. Такая упрощенность, «опущенность» языка прекрасно соответствует упрощенной психической организации.
....
Есть в мате очень важный социальный элемент – уравнительный. Мат- это всегда обращение на ты. Легкость и соблазн матерного общения в том, что оно объединяет людей на биологическом уровне, ведь ругающийся человек всегда чувствует себя свободным.
....
В своей основе мат крайне антиэстетичен. И, как ни парадоксально, это, кажется, тоже обуславливает его широкую популярность: русский человек панически стесняется красоты, это понятие для него глубоко личное, скрываемое от посторонних. Употребление нецензурных выражений частью интеллигенции чаще всего носит характер своеобразного конформизма (не оторваться от народа, почувствовать себя частью массы).
...
---------------------------------------------------------------
Роль нецензурных выражений в процессе коммуникации молодежи. Конкурс имени В.И. Вернадского.

Сообщение отредактировал Surenam: 05 October 2006 - 12:58


#85 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 05 October 2006 - 13:04

Просмотр сообщенияSurenam (5.10.2006, 13:56) писал:

Ну с утверждением, что человек любящий ругаются матом - есть человек невоспитанный, Вы похоже согласны.

Нет.

Просмотр сообщенияSurenam (5.10.2006, 13:56) писал:

Как уважать? Как минимум не использовать в своей речи ненормативную лексику.
Зачем? А за чем Родину любить? Я русский язык уважаю хотя бы за то, что на нём разговаривали мои предки. И Пушкин писал стихи на русском. Можно продолжать, но для меня и этого достаточно.

Пушкин написал много матерных стихов. Ваши предки использовали мат. Вывод?

Просмотр сообщенияSurenam (5.10.2006, 13:56) писал:

А Вы хотите сказать, что использование разговоре нецензурных выражений - это проявление уважения к собеседнику?
Уважение проявляется не так.

#86 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 October 2006 - 13:16

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 13:15) писал:

И еще просьба обосновать утверждение, что будто использование мата является неуважением к собеседнику.
Ну вообще-то, неуважением будет любое намеренное употребление слов и выражений, могущих быть непонятны или незнакомы собеседнику. Будь то мат, английский или "албанский".

#87 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 October 2006 - 13:22

о в точку! "быть непонятны или незнакомы собеседнику"

а если понятны и знакомы? - тогда проблемы нет

#88 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 05 October 2006 - 13:34

Просмотр сообщенияVourdallaque (5.10.2006, 15:31) писал:

А кстати да. И город Бобруйск - в Белоруссии.
Это так. Но культовый "Албанский" город - Бабруйск, это совсем другое место.

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (5.10.2006, 17:21) писал:

а если понятны и знакомы? - тогда проблемы нет
Проблема есть. Слова и стиль их изложения должны соответствовать событию и не быть неприятными собеседнику и слушателям, в т.ч. невольным. Даже часто упоминавшееся здесь короткое русское слово - знают и понимают все, но использование его оправданно только в весьма ограниченных ситуациях.

Успехов. Владимир.

#89 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2006 - 13:47

Просмотр сообщенияeo (5.10.2006, 12:15) писал:

А как и зачем (и нужно ли) уважать русский язык?

И еще просьба обосновать утверждение, что будто использование мата является неуважением к собеседнику.
В русском языке мат считается сильно табуированным. Неспроста я привёл пример с испанцами.

*А вот американцы вовсе не кроют "факами" направо и налево, как это показывают в кино. Может, бандюки какие так и делают, но наши от них тоже не отстают... И у немцев знаменитое "Scheisse" считается грубым словом, поэтому в разговоре, если уж очень хочется вставить, надо говорить "Mist".

Просмотр сообщенияVladimir P (5.10.2006, 13:33) писал:

Это так. Но культовый "Албанский" город - Бабруйск, это совсем другое место.
Культовый "албанский" город - как раз Бобруйск(ъ).

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 05 October 2006 - 13:50


#90 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 October 2006 - 13:49

Просмотр сообщенияVladimir P (5.10.2006, 13:33) писал:

Это так. Но культовый "Албанский" город - Бабруйск, это совсем другое место.
это какое такое другое? сцылки в студию! :)

а знаете как на белорусском этот город называется? Бабруйск - и это именно то место и есть,
по крайней мере "съездить отметиться" ездят именно туда :)
из Киева, даж на великах народ ездил, я - не решился...

P.S. да и не стоит забывать что "ПРЕВЕД!" очень молод, если не ошибаюсь еще и года не прошло :)
а вариации на тему - это так, для прикола пошло... по аналогии... и превед, вовсе не "превед!", а "surprise!" ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных