Перейти к содержимому


камера Pentax K-3II



Сообщений в теме: 1223

#811 lemberg

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 31 December 2015 - 14:16

Не знаю, как человек жил с К-5, если у него такой депресняк от владения К-3ІІ

#812 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 08:38

Просмотр сообщенияVitaly (30 December 2015 - 08:32) писал:

Вы не указываете полной информации. Какие объективы и вспышки используются, режимы и условия съемки. Главное, примеры испорченных кадров. Без этого никто не даст Вам правильного ответа на вопрос. Будут гадать на кофейной гуще и считать троллем.
Снял всё с к-5, поставил на к-3 2, включая настройки и... пока не все получается. Примеры будут. И да, согласен, слишком много вылил эмоций, не разобравшись в новой камере. Это мой первый опыт общения с обладателями камер Пентакс, не судите строго.

#813 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 09:01

Просмотр сообщенияSchwanz (30 December 2015 - 09:56) писал:

Немедленно продавайте! Вещь должна радовать.
Пентакс продать? И быть, как все, с кэноном? "На это я пойтить не могу". Панику я поднял зря, думаю со временем разберусь с новой камерой. Повёл себя как подросток: купил классную камеру и сразу шедевров захотел.

#814 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 11:23

Просмотр сообщенияlemberg (31 December 2015 - 14:16) писал:

Не знаю, как человек жил с К-5, если у него такой депресняк от владения К-3ІІ
Для полного погружения надо с 6мп Пентаксов начинать или с десятки. Тогда будут только позитивные впечатления. :) С Новым Годом всех!

#815 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияStarPer (01 January 2016 - 11:23) писал:

Для полного погружения надо с 6мп Пентаксов начинать или с десятки. Тогда будут только позитивные впечатления. :) С Новым Годом всех!
Ну так я и начал, даже покруче - Самсунг GX 1L, до сих пор им снимаю на документы и люблю его очень.

#816 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 13:17

Периодический пересвет. Весь обвес 4 года использовался с к-5, даже фон. Никакой автоматики. Лим 70.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: пересветы.jpg

Сообщение отредактировал tankman-t80: 01 January 2016 - 13:18


#817 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 13:46

1. Сравнить экспозиционные параметры, если одинаковые и соотв. реальному освещению, искать проблему.
2. Сделать пробы с другим стеклом. Исключив тем самым проблемы с диафрагмой.
3. Проблема с другим стеклом сохраняется- камера не исправна.

Не отслеживал вопрос- надеюсь фото без вспышки?. Если с пыхой, то в первую очередь искать проблему в ней.

Сообщение отредактировал StarPer: 01 January 2016 - 13:47


#818 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 13:48

Как баланс белого подчинить своей воле? На к-5 не смог, да и нет необходимости, ибо мои джипеги непригодны к использованию.

#819 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 01 January 2016 - 13:57

Просмотр сообщенияStarPer (01 January 2016 - 13:46) писал:

Не отслеживал вопрос- надеюсь фото без вспышки?. Если с пыхой, то в первую очередь искать проблему в ней.

Я так понял, что фото с внешней вспышкой.

Просмотр сообщенияtankman-t80 (30 December 2015 - 08:20) писал:

Что-то совсем плохо с автофокусом, гораздо хуже, чем К-5. Снимаю в помещениях со вспышкой неподвижных людей - объектов в фокусе вообще иногда нет даже при диафрагме 5,6.

на тех примерах с почтовую марку, что вы показали - 2.8 и не нужна. там даже, пожалуй, и автофокус не нужен :)
пересветы вижу.

а вот "плохо с автофокусом" не вижу.

Просмотр сообщенияtankman-t80 (01 January 2016 - 13:48) писал:

Как баланс белого подчинить своей воле? На к-5 не смог, да и нет необходимости, ибо мои джипеги непригодны к использованию.
в конверторе или в настройках ББ в камере для JPEG. настроить ББ в студии задача не очень-то и сложная.

Сообщение отредактировал OGL: 01 January 2016 - 13:58


#820 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияStarPer (01 January 2016 - 13:46) писал:

1. Сравнить экспозиционные параметры, если одинаковые и соотв. реальному освещению, искать проблему.
2. Сделать пробы с другим стеклом. Исключив тем самым проблемы с диафрагмой.
3. Проблема с другим стеклом сохраняется- камера не исправна.

Не отслеживал вопрос- надеюсь фото без вспышки?. Если с пыхой, то в первую очередь искать проблему в ней.
Всё

Просмотр сообщенияStarPer (01 January 2016 - 13:46) писал:

1. Сравнить экспозиционные параметры, если одинаковые и соотв. реальному освещению, искать проблему.
2. Сделать пробы с другим стеклом. Исключив тем самым проблемы с диафрагмой.
3. Проблема с другим стеклом сохраняется- камера не исправна.

Не отслеживал вопрос- надеюсь фото без вспышки?. Если с пыхой, то в первую очередь искать проблему в ней.
С пыхой проблема исключена, вручную стоит на полной мощности. Весь обвес 4 года использовался с к-5, даже фон. Никакой автоматики. Лим 70. Настройки те же. Вспышки 3 шт. (последний пересвет - 1 шт.) - те же, всё то же. Проявляется только во время ответственной съёмки. Вот сижу дома, щёлкаю - норм.

#821 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 14:13

Интуиция подсказывает что проблема как то связана с пыхой.

#822 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 15:02

Просмотр сообщенияOGL (01 January 2016 - 13:57) писал:

Я так понял, что фото с внешней вспышкой.



на тех примерах с почтовую марку, что вы показали - 2.8 и не нужна. там даже, пожалуй, и автофокус не нужен :)
пересветы вижу.Это скриншот папки открытой в проводнике, демонстрирует периодическое несрабатывание диафрагмы при полностью ручных настройках на всём оборудовании, с к-5, при всех прочих равных за 4 года не наблюдалось ни разу.

а вот "плохо с автофокусом" не вижу. А как же я покажу? Надо полноразмер смотреть (хотя бы 2мб). В данной съёмке использовался лим 70 дыра 9, исо 200, выд. 180 и АФ тут гуд. Небольшие промахи списываю на подвижность детей.


в конверторе или в настройках ББ в камере для JPEG. настроить ББ в студии задача не очень-то и сложная.
Я пока не смог, каждый кадр имеет свой ББ. Да, забыл, конечно со вспышками и (или) импульсными моноблоками и без них в помещении при искусственном свете. На улице пока не пробовал.

#823 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 15:09

Что-то я не туда всё повставлял. Темнота.

#824 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияStarPer (01 January 2016 - 14:13) писал:

Интуиция подсказывает что проблема как то связана с пыхой.
Одновременно три вспышки, настроенные вручную, одна из них на самый хай, могут моргнуть ярче, пропорционально увеличив (причем очень неслабо) свою мощь?

#825 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 01 January 2016 - 15:51

Новогодние праздники что ли так действует...Выплески информации дозированной и потоки сознания. :)

#826 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 16:36

Кстати, помню, был вопрос о работе камеры со вспышкой в ТТЛ. У меня 2 Сигмы 610 супер и 1 530 стандарт с Тамроном 17-50, 2,8. Гораздо ровнее чем к-5, да что там, несравнимо лучше даже головой в потолок, в полной темноте подсветка АФ работает, АФ хорош. О родных вспышках, как и об оптике мечтать не приходится в силу беспросветной нищеты, но верю, что с ними ещё лучше. Но сразу после съёмки джипеги всё равно ведь не отдашь и не покажешь никому, они как зелёный режим - только для супер неозабоченных пользователей. Как мой сын, полтора года имеет 30-ку и страшно злится на меня, когда пытаюсь, так невзначай, сказать "диафрагма", "светочувствительность". Но, несмотря на весь пофигизм к процессу и результату съёмки, на людях ощущает своё превосходство над обычным пиплом с кэнонами, найконами и сони, хотя бы, потому что этот пипл оборачивается на камеру, мучительно пытаясь понять надпись PENTAX. Но снимает рав+джипег, понимает, что папа обработает удачные кадры.

#827 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 16:49

Просмотр сообщенияOGL (01 January 2016 - 15:51) писал:

Новогодние праздники что ли так действует...Выплески информации дозированной и потоки сознания. :)
Праздников для меня не существует, хотя их влияния не отрицаю, появилось несколько часов времени. Информация дозирована, да, много её накопилось, а ещё больше вопросов. Несколько лет читаю форум, осмелился что-то написать только сейчас. Касаемо потока сознания - это недостаток опыта в общении с людьми. Вот решил попробовать, зря, да?

#828 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 01 January 2016 - 16:58

Просмотр сообщенияtankman-t80 сказал:

Вот решил попробовать, зря, да?
Лучше поздно, чем никогда.

#829 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 01 January 2016 - 17:00

Ура. Отключил стаб, роллингшаттер ушёл. Уже легче.

#830 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 01 January 2016 - 18:18

tankman-t80, Не. не зря, общаться надо, на душе легче станет. Выложили бы пару фото с пересветом, и без,с экзиф, может и поймем что к чему. У меня К-3-2 нет, я больше старьем балуюсь.

Сообщение отредактировал StarPer: 01 January 2016 - 18:46


#831 lemberg

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 02 January 2016 - 01:50

tankman-t80 Вы, дружище, прибедняетесь по поводу беспросветной нищеты, если являетесь владельцем неплохого 70 лим, топовой тушки от Пентакса, набора пых и разных Сигм <_< Кстати, вы географически близко к японцам, там на инджапане можно неплохие стекла прикупить за разумные деньги и ждать долго не придется.

Сообщение отредактировал lemberg: 02 January 2016 - 01:51


#832 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 January 2016 - 04:47

Просмотр сообщенияlemberg (02 January 2016 - 01:50) писал:

Кстати, вы географически близко к японцам, там на инджапане можно неплохие стекла прикупить за разумные деньги и ждать долго не придется.
Курс иены давно смотрели? + комиссии аукциона. + доставка по Японии + доставка до России + доставка по России. Это невыгодно.

#833 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 02 January 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияVlad_Biker (02 January 2016 - 04:47) писал:

Курс иены давно смотрели? + комиссии аукциона. + доставка по Японии + доставка до России + доставка по России. Это невыгодно.
Плюс ко всему InJapan - аукцион в чистом виде, т.е. в ходе торгов изначальная стоимость лота может так вырасти, что... ой! Про это тоже не забываем. Плюс отечественные банкиры, которые сконвертируют иену в доллар по своему, малопонятному профанам курсу...
Увы, на сегодняшний день InJapan для россиян менее интересен, чем лет пять назад. Мягко выражаясь.

Сообщение отредактировал 58houwang: 02 January 2016 - 09:22


#834 lemberg

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 02 January 2016 - 13:26

Да, я плохо владею информацией о доставке по России, если указывать страну доставки Украину и службу ЕМС, то стоимость возрастает не на много. А по поводу аукциона, то я всегда смотрю на лоты только с моментальной ценой. НО, скажу честно, сам покупку еще не совершал ни разу.

#835 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 02 January 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияlemberg (02 January 2016 - 13:26) писал:

А по поводу аукциона, то я всегда смотрю на лоты только с моментальной ценой. НО, скажу честно, сам покупку еще не совершал ни разу.
На InJapan таких лотов не очень-то много. В отличие от ибея.

#836 lemberg

  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 02 January 2016 - 13:44

Просмотр сообщения58houwang (02 January 2016 - 13:32) писал:

На InJapan таких лотов не очень-то много. В отличие от ибея.
Согласен

#837 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2016 - 22:06

Просмотр сообщенияtankman-t80 сказал:

Отключил стаб, роллингшаттер ушёл.
роллингшаттер никуда не ушёл (это принцип считывания, если что), а вот «желе» уходит, факт

#838 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 January 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияlemberg (02 January 2016 - 01:50) писал:

tankman-t80 Вы, дружище, прибедняетесь по поводу беспросветной нищеты, если являетесь владельцем неплохого 70 лим, топовой тушки от Пентакса, набора пых и разных Сигм <_< Кстати, вы географически близко к японцам, там на инджапане можно неплохие стекла прикупить за разумные деньги и ждать долго не придется.
К сожалению мой Сахалин находится в 2 раза дальше от Японии, чем Москва (география и наша почта - понятия несовместимые). Кстати, мой к-3 2 ехал из Японии через Москву, иного пути нет.

#839 tankman-t80

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Отчество:Михайлович
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 13 January 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияSchwanz (02 January 2016 - 22:06) писал:

роллингшаттер никуда не ушёл (это принцип считывания, если что), а вот «желе» уходит, факт
Терминология не мой конёк, но стабилизация видео в моём к-3 2 делает это самое видео абсолютно непригодным даже для... для всего. Мой К-5 выдаёт стабилизированное видео вполне нормальное даже на стэдикаме и даже детализация может потягаться с Марками. Вопрос: плохое видео в к-3 2 (и не только стабилизация) - умысел, техническая проблема или третье? Видео моей экшн RICOH wg-m1 вполне себе выигрывает (стаб. в том числе) у лохотрона под названием gopro. Знаю, что ПЕНТАКС К-3 2 - это ФОТОкамера.

#840 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 13 January 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияtankman-t80 (01 January 2016 - 13:17) писал:

Периодический пересвет. Весь обвес 4 года использовался с к-5, даже фон. Никакой автоматики. Лим 70.
А ведь у меня на К5 подобное тоже встречается.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных