Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#1861 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 April 2015 - 21:50

Понятно. Я написал продавцу, что готов подождать указанное время.

#1862 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияesrv (27 April 2015 - 21:50) писал:

Понятно. Я написал продавцу, что готов подождать указанное время.

У меня был прецедент - после оплаты прошло 5 дней - движухи нет вообще.
А я как раз хотел, чтобы товар быстрее прибыл.
Понятно, что не с нашей почтой на это рассчитывать, но, в последнее время, тьфу-тьфу - всё вполне быстро приезжает.
Да, и, конечно - не ждал я товар - через неделю.
Три недели заложил на доставку (не бесплатную).
Написал продавцу (он в Штатах).
Он - "отправка в течение пяти рабочих дней, будете ждать?"
Ну, конечно - не срок, подожду.
Правда, не особо понравился мне диалог. Я плохо владею английским, но, даже в такой ситуации - можно, при желании, интонацию увидеть, как общается с тобой продавец.
Типа "чего жалуешься? - вас много, а я одна"
Прошло ещё пять календарных дней. Суммарно - 10 суток. Праздников, дней независимости или благодарения, или китайского нового года - не было.
Движухи нет вообще.
Пишу - верните деньги, сделку отменяю.
Он - "а-мы-вот-только-что-отправили-нам-придётся-всё возвращать"
Статус при этом - "нет оправки".
Пишу снова - "ребят, мне диспут открыть"?
Ответ - "вернём ваши деньги, только отзыв поставьте положительный".
Естественно, я сказал, что ничего ставить не буду.
Деньги, конечно, вернули в итоге.
Понятно, что больше с этим продавастом - дела я не имел.
Подозреваю, что это вообще - бывший обитатель 1/6 части суши.
Ибо только они так торгуют.

Сообщение отредактировал glass99: 28 April 2015 - 00:10


#1863 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 April 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияglass99 (28 April 2015 - 00:09) писал:

Подозреваю, что это вообще - бывший обитатель 1/6 части суши.
Ибо только они так торгуют.

Вы про наших китайских друзей? :D Они тоже отмачивают ого-го

#1864 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 28 April 2015 - 02:36

Немного информации к размышлению об одной ситуации с торгами на бэе (ещё одна страшилка на ночь). Покупал прибор порядка 1 т. евро, торги ближе к 6-7 сотням затормозились, дороже интересовалось только пара человек. Моя ставка была чуть больше 9 сотен, у ближайшего оппонента (выяснилось позднее) - не более 700 (пишу примерно). Т.е. все ставят максимум ближе к концу, моя ставка при выигрыше была бы наибольшей примерно в 715 евро. Это при нормальном раскладе. В реальности ставку мою перебивают, прибор уходит за (примерно) 910. Спустя пару часов приходит сообщение от продавана, что он аннулировал высшую ставку, и мне предлагается "второй шанс" - забрать сразу по моей максимальной ставке, за 9 с небольшим сотен. Заинтересовала история торгов - оказывается в последнюю минуту два покупателя (бота?) с нулевым рейтингом устроили перебивку цены друг у друга с шагом 20-30 евро, пока не перекрыли мою цену, после чего остановились. Подозреваю, что продаван желая выяснить максимальную цену, за сколько он может продать, запустил двух псевдопокупателей, выявил максимум ставки и пересмотрел результат торгов в мою пользу. В принципе меня устроила бы и такая цена, если бы не эта история с парой типов, подтянувших цену на 180 евро. Повторюсь, рейтинг нулевой, два покупателя недавно зарегистрировались и тут же кинулись в схватку за недешёвый предмет. Почему двое, хватило бы и одного против меня накручивать ставку? А больше похоже на реальные торги между другими покупателями, как бы вовсе без меня. только платить предложили за их торг мне. Доступна статистика - активность этих "покупателей" с этим продавцом у одного 80% ставок (из более 30 по всем торгам), у другого больше половины (из 11 ставок). Т.е. привязанность к этому разделу и именно этому продавцу у них выше обычного.
От такого щедрого предложения отказался, товар не редкий. Спустя неделю продавец снова выставил этот же лот. И уже без всяких неадекватов в торгах я его и выиграл примерно за предполагаемые 750.
Хэппи энд есть, а вот как избежать того, чтобы продавец вытягивал из вас максимальную ставку - не знаю. Понятно, ему выгодно раскрутить торги. и малая цена товара - подарок вам, но не ему. Раньше считал, что подставными не пользуются, т.к. перекроют цену, а платить некому и торги впустую. А с помощью предложения "второго шанса" это можно делать безболезненно. На каждый товар этим заниматься хлопотно, ну а когда речь о сотне-другой и покупатель сам давал в торгах цену, предлагаемую во "втором шансе" - вполне вероятно, что у продавана и выгорит

#1865 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 April 2015 - 07:07

Сегодня утром получаю сообщение, что товар отправлен.
Продавец пишет: «Ваше понимание ценится. Если вы не в состоянии больше ждать, пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо».
Мне рассказывал один давнишний постоялец ебея, что бывает, продавцы с подозрением относятся к смене адреса доставки, вплоть до отказа в сделке, а у меня она произошла непосредственно перед покупкой. Вот я и вспомнил о его словах…

#1866 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 April 2015 - 09:17

Просмотр сообщенияDm-Do (28 April 2015 - 02:36) писал:


видел нечто подобное на Яхе, также 2 новичка за пару дней до окончания задрали цену выше крышы, я участвовать не стал, лот остался в наблюдаемых,
не задолго до окончания торгов продавец отменяет эти ставки и возвращает первенство последнему реальному покупателю по его максимальной ставке, по которой тоже в истории стоит отмена. Очень похоже на вашу схему.

Просмотр сообщенияesrv (28 April 2015 - 07:07) писал:

Сегодня утром получаю сообщение, что товар отправлен.
Продавец пишет: «Ваше понимание ценится. Если вы не в состоянии больше ждать, пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо».
Мне рассказывал один давнишний постоялец ебея, что бывает, продавцы с подозрением относятся к смене адреса доставки, вплоть до отказа в сделке, а у меня она произошла непосредственно перед покупкой. Вот я и вспомнил о его словах…

так статус отправлен еще не означает, что товар отправлен, китайские товарищи, например, его лепят очень часто сразу, а реальная отправка происходит позже

#1867 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 April 2015 - 10:14

nnnfnn, В истории покупок он выставил номер для отслеживания

#1868 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 28 April 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияesrv (28 April 2015 - 10:14) писал:

nnnfnn, В истории покупок он выставил номер для отслеживания
Это тоже не значит, что товар отправлен, как ни странно.

#1869 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияnnnfnn (28 April 2015 - 00:55) писал:

Вы про наших китайских друзей?
Нет. Они - гораздо адекватнее в торговых отношениях.

Просмотр сообщенияDm-Do (28 April 2015 - 02:36) писал:

Немного информации к размышлению об одной ситуации с торгами на бэе (ещё одна страшилка на ночь).
Спасибо, полезная информация.
Правда, я с аукционами не заморачиваюсь, беру обычно только buy it now, но, тем не менее...

#1870 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 05 May 2015 - 23:58

Купил дочки Б/у К-5 из Японии, на момент покупки фотоаппарат стоил US $319,00
Приблизительно 16 617,18 руб. плюс доставка US $35,00 прибл. 1 823,20 руб. И того = 18440.38
Если зайти в раздел Мой eBay: История покупок, то сумма заказа токая 16 235,75 руб. плюс доставка 1 781,35 руб. И того = 18017.1

Остаток на карте до покупки 20030.17
Остаток после покупки 990.33
Отнимаем 20030.17 - 990.33 = 19039.84
19039.84 - 18017.1 = 1022.74

Вопрос кто свистнул 1022.74 рублей или что изменилось при покупках на наЕбэе.
У меня такое на eBay первый раз, 1000р деньги вроде не большие но жаба то душит :)

Кстати глянул сей час в Мой eBay: История покупок цена еще не много снизилась
СУММА ЗАКАЗА 15 879,34 руб. + 1 742,25 руб. Доставка

#1871 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 06 May 2015 - 06:43

Просто Вы видите суммы по текущему курсу валют. Посмотрите курс Вашего банка на день оплаты и посчитайте, все сойдется. Бывает, что банк списывает рубли не в день покупки, а чз 2-3 дня.

#1872 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 06 May 2015 - 09:51

Bombus
Та сумма которая вы видите на ибэй - приблизительная.
Курс обмена вашего банка (где карта выпущена) - выше курса ЦБ. Они навариваются везде, где только можно. СБ так вообще, без всякого стеснения, задирает курс.

#1873 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 May 2015 - 14:51

Просмотр сообщенияРыбакШу (06 May 2015 - 09:51) писал:

Bombus
Та сумма которая вы видите на ибэй - приблизительная.
Курс обмена вашего банка (где карта выпущена) - выше курса ЦБ. Они навариваются везде, где только можно. СБ так вообще, без всякого стеснения, задирает курс.

у сбера курс похоже привязан к биржевому, а не к ЦБ, вчера, например, курс ЦБ вырос, а СБ упал
но все равно выгодней, чем курс палки, вот те вкручивают не стесняясь

Сообщение отредактировал nnnfnn: 06 May 2015 - 14:52


#1874 Kenny

  • Пользователь
  • 3243 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 06 May 2015 - 18:04

На палке можно выбирать, курс банка или курс палки.

#1875 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 09:20

Нигде не могу найти информацию о курсе безналичной конвертации при операциях по картам Сбербанка, аналогичной к примеру вот этой https://www.bankural.../bank/rates.wbp
Форумчани если кто знает скиньте пожалуйста ссылку если не затруднит

#1876 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 07 May 2015 - 09:30

Вроде так http://data.sberbank...tion/?base=beta

#1877 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 07 May 2015 - 10:10

VadVad

Спасибо

#1878 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 08 May 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияnighttman (28 April 2015 - 10:41) писал:

Это тоже не значит, что товар отправлен, как ни странно.
Да, действительно, номер был предоставлен, но товар отправлен не был. Номер нигде не отслеживался. Я подождал 10 дней. На странице купленного товара появилась надпись – продавец будет отсутствовать до 15 мая, потом другая – до 22 мая. Я все же решил спросить продавца, когда он планирует отправить товар. Он снова стал ссылаться на проблемы в офисе и попросил еще 10 дней либо после вернет деньги. Я не хотел терять на конвертации при возврате, а потом на новой покупке, и сначала согласился, но позже прочитал в его отзывах о паре подобных случаев. Попросил его вчера вечером вернуть деньги.
Сегодня утром сообщает, что товар уже отправлен. Благодарит за понимание, предлагает в качестве компенсации вернуть 10 долларов, и дает мне для отслеживания тот же самый номер, что и 10 дней назад... Я подумал, что опять он левый. Но, номер оказался верным. Он был принят на ЕМS в Токио сегодня в 18:48 по их времени для отправки в Россию. Вот как-то я не понимаю, что этот номер был за ним в резерве эти 10 дней что-ли…

#1879 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 09 May 2015 - 11:39

esrv, да, они пачкой выкупают трек-номера на почте заранее, некоторые через пару минут после покупки товара уже прилепляют трек.

#1880 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 May 2015 - 11:52

Понятно

#1881 Константин Южный

  • Пользователь
  • 729 сообщений

Отправлено 24 May 2015 - 14:51

При продаже через ибэй в каком размере взимается комиссия и в какой период сделки?

#1882 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 24 May 2015 - 21:13

В случае покупок на ибее на торгах - всегда выставляю свою ставку не раньше чем за 10 секунд до окончания торгов. И никаких задираний цены и прочего. Просто не успеет никто.
Если, конечно, моя ставка не была ниже чей- то максимальной.

Сообщение отредактировал pentajazz: 24 May 2015 - 21:35


#1883 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияesrv сказал:

Вот как-то я не понимаю, что этот номер был за ним в резерве эти 10 дней что-ли
Вы можете сходить на почту и взять там десяток инвойсов для EMS. Треки-то на них уже есть.
Таким образом, Вы можете упаковать товар, заполнить на него инвойс, отослать трек клиенту, а потом тянуть с отправкой хоть год...

Сообщение отредактировал converter: 25 May 2015 - 17:51


#1884 esrv

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Краснодар

Отправлено 25 May 2015 - 19:07

Просмотр сообщенияconverter (25 May 2015 - 17:51) писал:

Вы можете сходить на почту и взять там десяток инвойсов для EMS. Треки-то на них уже есть.
Таким образом, Вы можете упаковать товар, заполнить на него инвойс, отослать трек клиенту, а потом тянуть с отправкой хоть год...
Понятно. Но как-то, с моей точки зрения, не совсем правильно. Этот номер должен быть порядковым номером исходящего отправления, зарегистрированного при поступлении в отделение связи. Это всё равно как представить, что вы придете в оф.учреждение, к примеру, в суд, прокуратуру и т.д., скажете, что намерены подать заявление - дайте мне ваш входящий номер, а само заявление я принесу неизвестно когда...
А камеру я успешно получил :)

#1885 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 29 May 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (24 May 2015 - 14:51) писал:

При продаже через ибэй в каком размере взимается комиссия и в какой период сделки?
http://pages.ebay.co...eller-fees.html

#1886 Константин Южный

  • Пользователь
  • 729 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 19:43

Ребята, кто продаёт через Ибей, подскажите как сейчас происходит продажа из России? Подойдут ли старые учётки по которым покупал? Чем отличается продажа за рубеж от продажи в Россию и за рубеж?

#1887 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 08 June 2015 - 22:44

Просмотр сообщенияКонстантин Южный сказал:

Подойдут ли старые учётки по которым покупал?
Что это такое ?

#1888 Константин Южный

  • Пользователь
  • 729 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 23:06

Учётные записи Ибей и Пэйпал, созданные ранее для покупок.

#1889 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 08 June 2015 - 23:12

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (08 June 2015 - 19:43) писал:

Ребята, кто продаёт через Ибей, подскажите как сейчас происходит продажа из России? Подойдут ли старые учётки по которым покупал? Чем отличается продажа за рубеж от продажи в Россию и за рубеж?
если имеется ввиду учётная запись, то она одна и для покупок и для продажи, ну и вся ваша история от первой регистрации будет сохранена.

#1890 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 15 June 2015 - 14:41

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (08 June 2015 - 19:43) писал:

Ребята, кто продаёт через Ибей, подскажите как сейчас происходит продажа из России? Подойдут ли старые учётки по которым покупал? Чем отличается продажа за рубеж от продажи в Россию и за рубеж?
Учетка без проблем, фидбеки не делятся. Но ебей и пайпал дерут порядка 15% от суммы сделки. Средства сделки замораживаются на счету пайпала на 21 день. Вывод средств возможен только на рублевый банковский счет, счет не должен быть привязан к карте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных