Перейти к содержимому


Выбор цифрозеркалки



Сообщений в теме: 2643

#1681 Alex_Black

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 04 July 2014 - 13:53

Всем спасибо за мнения. Определился - точно не Пентакс. Или Альфу 65 или Canon 650D, а объективы - дело наживное.

#1682 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 July 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 July 2014 - 00:18) писал:

Сугубо мое мнение насчет K-3 - цветопередача все таки пострадала.
у вас же ее нет...

#1683 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 July 2014 - 01:04

Просмотр сообщенияOGL (04 July 2014 - 20:03) писал:

у вас же ее нет...
Зато есть куча фотографий с нее.

#1684 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2014 - 01:10

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

есть куча фотографий с нее
охренеть показатель ))) куча непойми чего снятого непойми кем и непойми в чём обработанного )))

#1685 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 July 2014 - 01:40

Просмотр сообщенияSchwanz (05 July 2014 - 01:10) писал:

охренеть показатель ))) куча непойми чего снятого непойми кем и непойми в чём обработанного )))
Самый честный показатель.

#1686 Xanderon

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 23:33

Уважаемые форумчане, выбираю первое зеркало. Сам не знаю почему, но душа лежит к К-50, но не могу сделать выбор, пока точно не буду уверен. У кого не спрошу, все говорят, что Пентаксоводы это миф. Может это не правильно задавать такие вопросы на профильном форуме, но помогите определиться и сделать выбор. Среди конкурентов еще выбираю между Canon EOS 700D, Canon EOS 100D, Nikon D3200, Sony Alpha SLT-A58.

Сообщение отредактировал Xanderon: 05 July 2014 - 23:33


#1687 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 23:39

Определите что Вы хотите для себя , плюс минус финансово и тд и тп..

#1688 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 05 July 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияXanderon сказал:

Пентаксоводы это миф
это не миф.

#1689 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 July 2014 - 00:04

Это Вас правильно сюда направили. Только на Пента-клубе могут быстро, хорошо и качественно отсоветовать покупать пентакс. ;)
Ежели по делу, то как первую камеру можете купить любую из Вами названных (только не надо кенон 100), они все примерно одинаковые. Лежит душа к К-50, покупайте его, чтоб потом не было сожалений. А я бы как первую купил К-30 с 18-135.

#1690 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 00:09

Помните что выбирая фотоаппарат, вы прежде всего выбираете - ту оптику которую будете вынуждены покупать после к этому фотоаппарату. Точнее фотоаппарат то выбираете вы, а вот оптику автоматически выбрали за вас. Задайтесь сразу вопросом - что вы хотите прицепить к своему фотоаппарату, после того как его купите. И сколько денег хотите/можете/способны потратить именно на объективы.

#1691 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 06 July 2014 - 00:30

К-50/К-30 отличый аппарат. А Пентах - это отличные аппараты и оптика. Я так же когда-то сделал выбор - душа легла к Пентаху. И не отлегла до сих пор. А что касается системы/оптики - все хороши и все имеют свои плюсы. Берите что нравится, в любом случае не пожалеете. Удачи! :)

#1692 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 July 2014 - 01:32

Просмотр сообщенияXanderon (05 July 2014 - 23:33) писал:

Уважаемые форумчане, выбираю первое зеркало. Сам не знаю почему, но душа лежит к К-50, но не могу сделать выбор, пока точно не буду уверен. У кого не спрошу, все говорят, что Пентаксоводы это миф. Может это не правильно задавать такие вопросы на профильном форуме, но помогите определиться и сделать выбор. Среди конкурентов еще выбираю между Canon EOS 700D, Canon EOS 100D, Nikon D3200, Sony Alpha SLT-A58.
K-50 - очень хорошая камера. Но вопрос не в ней, а в том - продается ли у вас в городе Пентакс? Если нет, и заморачиваться с инет покупками вы не готовы, то Nikon D3100 - отличная камера для начинающих. Б. у. можно купить тысяч за 8 - 10 в отличном состоянии. А через пару лет владения сами поймете куда двигаться дальше.

#1693 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2014 - 08:40

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

Задайтесь сразу вопросом - что вы хотите прицепить к своему фотоаппарату, после того как его купите. И сколько денег хотите/можете/способны потратить именно на объективы.
Думаю, что человеку, покупающему "первое зеркало", будет очень трудно ответить на этот вопрос.
Я сам и все мои знакомые, при покупке камеры, вообще ничего не планировали больше покупать из оптики.
А потом понеслась. :)
Поэтому считаю, выбирать тушку нужно по своим требованиям к аппарату и его удобству конкретно для Вас.
О стёклах Вы задумаетесь не раньше чем через год, если вообще задумаетесь.
Я в свое время так и поступил. Моим требованиям на тот момент полностью удовлетворяли два аппарата
Nikon D3100 и Pentax K-x, второй лично для меня оказался намного удобнее. Но в то время Pentax продавалcz в MediaMark,
и его можно было пощупать, а сейчас, если вы не из столиц, такой возможности практически нет.

Сообщение отредактировал Mr. Wolf: 06 July 2014 - 08:41


#1694 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияMr. Wolf (06 July 2014 - 08:40) писал:

Думаю, что человеку, покупающему "первое зеркало", будет очень трудно ответить на этот вопрос.
Я сам и все мои знакомые, при покупке камеры, вообще ничего не планировали больше покупать из оптики.
А потом понеслась. :)
Поэтому считаю, выбирать тушку нужно по своим требованиям к аппарату и его удобству конкретно для Вас.
О стёклах Вы задумаетесь не раньше чем через год, если вообще задумаетесь.
Я в свое время так и поступил. Моим требованиям на тот момент полностью удовлетворяли два аппарата
Nikon D3100 и Pentax K-x, второй лично для меня оказался намного удобнее. Но в то время Pentax продавалcz в MediaMark,
и его можно было пощупать, а сейчас, если вы не из столиц, такой возможности практически нет.

Вот по этому я и говорю, что выбор сделан за пользователя. Если же к этому вопросу подойти осознано, и с большим прагматизмом, то отпадают многие вопросы, и выбор сужается до 2 моделей как правило. Дальше просто - сравнение этих двух моделей, покупка и добро пожаловать в клан юзеров того или иного бренда. Со всеми вытекающими. От широты предложений оптики от 3 фирм, до обилия оптики на вторичном рынке, через вопросы отлаженности сервиса в конкретном регионе. Покупая зеркалку, вы так или иначе захотите поставить со временем на неё и телевик и ширик. Так выберете сначала оптику, умозрительно, пока не покупая её, а потом уже к ней камеру.
Все эти "легла в руку" "прекрасно сбалансирована" "управление удобное/не удобное" не более чем субъективное мнение отдельных пользователей. "Человек такая скатина, она ко всему привыкает!" (с) Бывает так, то что вчера казалось не удобным, сегодня уже вполне приемлемо, а тому чему не придавали значения - сверхважным. Конечно же есть огромная когорта людей, которая покупает младшую зеркалку с тем стеклом что шло в комплекте, и не парится его сменой долгие годы. Однако мне кажется что такие люди редко выходят на профильные форумы с подобными вопросами. :)

#1695 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

Так выберете сначала оптику, умозрительно, пока не покупая её, а потом уже к ней камеру.
Всё таки начинающему это сделать будет не просто.

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

Все эти "легла в руку" "прекрасно сбалансирована" "управление удобное/не удобное" не более чем субъективное мнение отдельных пользователей.
Согласен, тут только самому пробовать, и вот с этим как раз у Пентакса проблемы.

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

"Человек такая скатина, она ко всему привыкает!" (с) Бывает так, то что вчера казалось не удобным, сегодня уже вполне приемлемо, а тому чему не придавали значения - сверхважным. Конечно же есть огромная когорта людей, которая покупает младшую зеркалку с тем стеклом что шло в комплекте, и не парится его сменой долгие годы. Однако мне кажется что такие люди редко выходят на профильные форумы с подобными вопросами.
С этими суждениями трудно не согласится.

#1696 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 06 July 2014 - 10:35

Просмотр сообщенияXanderon (05 July 2014 - 23:33) писал:

выбираю первое зеркало.

когда выбирал я, то мне вовремя посоветовали выбрать сначала оптику. пришлось сломать на этом голову, но выбрал я таки пентакс.

если нет понятия об оптике, то лучше двигаться от простого к сложному, накапливая личный опыт и определяясь с предпочтениями. взять можно любую из этих камер руководствуясь одним принципом - что больше нравится, то и брать. лучше - б/у. что бы проще было соскочить и что-то взять другое, когда определитесь в предпочтениях.

в последнее время я не покупаю новых камер. при нынешних темпах падения цен на технику выгоднее купить 2-3 б/у камеры, чем покупать одну новую. а 1-2х летняя техника бывает в прекрасном состоянии. поэтому имеет смысл купить самый дешёвый ознакомительный вариант, заранее планируя позже купить именно то, что надо. сейчас я бы сделал именно так. впрочем о пентаксе не жалею. если он выпустит достойный фф - на нём и останусь

да, когда покупал пентакс, то брал камеру "на века". то есть мыслей, что буду камеру менять, или менять систему не было вообще. по-этому тогда брал камеру именно новой.

сейчас стало просто очевидно, что при такой скорости прогресса камеростроения всё новое очень быстро устаревает. за шесть лет я поменял уже вторую зеркалку и уже есть желание поменять нынешнюю.
денежный проигрыш при таких операциях просто убийственный. отсюда моё решение - новое больше не покупать.
а в результате использую в основном пару беззеркалок, купленных б/у по 200 евро за штуку. в дальних поездках - вещь незаменимая. впрочем, по-моему я уже повторяюсь. наверное писал уже об этом...

Сообщение отредактировал vadim69: 06 July 2014 - 10:49


#1697 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 06 July 2014 - 10:46

При выборе я исходил от того что предстояло фотографировать много на городских улицах , на природе - критерий пыле\влаго защищенности, ну и конечно же возможность использовать недорогую отечественную оптику + решил купить пентакс когда увидел что могут делать звездные фиксы (единственно не учел стоимость этих звезд) . За три года использования камеры привык к ней и даже не помышляю о ее смене :-)

Сообщение отредактировал AlexeiGrunin: 06 July 2014 - 11:49


#1698 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 July 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияAlexeiGrunin (06 July 2014 - 10:46) писал:

При выборе я исходил от того что предстояло фотографировать много на городских улицах , на природе - критерий пыле\влаго защищенности, ну и конечно же возможность использовать недорогую отечественную оптику + решил купить пентакс когда увидел что могут делать звездные фиксы (единственно не учел стоимость этих звезд) .
Алексей, вы уже выплатили кредит за K-30? А то, помнится, я (да и не только я) год назад и вам советовал купить б. у. D3100 (или K-r). Как раз тысяч 20 бы сэкономили, а это стоимость хорошего объектива.

#1699 Alex_Black

  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 06 July 2014 - 23:25

Писал тут, что определился с выбором. Определился, да не до конца. Вообщем, решил пойти в магазин и пощупать, что предлагают вражеские производители. Так как Nikon даже не рассматривал, тестировать решил Sony и Canon. В лице Sony выступала A-58. Из 3-х аппаратов у 1 аккумулятор оказался разряжен в 0, у одного был на последнем издыхании. Завелся только один. При этом почему-то не видел принесенную с собой SDHC флешку. Да, она довольно старая на 4Гб, но вроде как производитель заявляет, что поддерживает. Ну да ладно - покрутил в руках, посмотрел в электронный видоискатель и понял, что не мое.
Следующим был китовый Canon 650D. Он без проблем подружился с флешкой. Ну что сказать - не впечатлил вообще. Даже в сравнении с моим стареньким Samsung GX-1S автофокус не поразил. Честно думал, что буду очень удивлен скоростью - не удивился. Обычный автофокус. Про управление говорить не буду - это уже дело привычки. Картинки, которые посмотрел дома тоже не впечатлили. Даже разочаровали. На ISO 125 на картинке заметны и даже я бы сказал бросаются в глаза шумы. На ISO 800 и без того мыльная картинка еще более теряет детали. В целом мне стало жалко людей, которые их покупают - ну незачто там столько платить.
В итоге сегодня заказал и уже с нетерпением жду Pentax K-50 + 18-55mm WR.

#1700 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2014 - 14:25

Просмотр сообщенияAlex_Black сказал:

Всем спасибо за мнения. Определился - точно не Пентакс. Или Альфу 65 или Canon 650D, а объективы - дело наживное.

Просмотр сообщенияAlex_Black сказал:

В итоге сегодня заказал и уже с нетерпением жду Pentax K-50 + 18-55mm WR.
Злорадненько так :) Хи-хи- хи. Теперь посмотрите на цену объективов дающих приятный рисунок :)
Ну а если серъезно - надеюсь не разочарует. Поздравляю!

Просмотр сообщенияЙож сказал:

(только не надо кенон 100)

А чем это он так не угодил? Маленький, симпатичный, гламурненький. Сенсорный экран :)
Матрица от 650d если не ошибаюсь. Новый 18-55 STM вроде неплох бесшумен и быстр. Видео снимать можно, следящий автофокус в отличии от пентакса там реально работает. Для не художественной бытовой съемки самое оно.
ИМХО дороговат только.

PS А на современных аппаратах шумы на ISO 125 различимые невооруженным взглядом бывают?

Сообщение отредактировал СергейКА: 07 July 2014 - 15:41


#1701 fone

  • Пользователь
  • 1355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 July 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияСергейКА сказал:

Ну а если серъезно - надеюсь не разочарует. Поздравляю!
эту фразу вот к этим словам надо:

Просмотр сообщенияAlex_Black сказал:

Писал тут, что определился с выбором. Определился, да не до конца.

Просмотр сообщенияAlex_Black сказал:

В итоге сегодня заказал и уже с нетерпением жду Pentax K-50 + 18-55mm WR.


#1702 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 15:58

Просмотр сообщенияAlex_Black (06 July 2014 - 23:25) писал:

Следующим был китовый Canon 650D. .... Про управление говорить не буду - это уже дело привычки.

О "привычке". Крутил на фотовыставке камеры конкурентов. В управлении Никона разобрался быстро, да, другое - но понятное. В управлении Сони тоже разобрался. А вот в управлении Сапопа... Ну не то оно и всё тут. Тоже думал, что дело привычки, тем более, сам то привыкать не собираюсь. Однако, на очередной выставке вспомнил этот случай в разговоре с другим пентаксистом, пользующимся также полнокадровым Каноном... И его слова были "так привыкнуть и не смог".

#1703 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 07 July 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияЙож (06 July 2014 - 00:04) писал:

Только на Пента-клубе могут быстро, хорошо и качественно отсоветовать покупать пентакс. ;)
Что правда то правда) хотя больше смахивает на военную хитрость. У нас ж как: сами сидят, а других отговаривают - срочно брать надо, полюбому там медом намазано)))

Касаемо выбора первой зеркалки - пожалуй ниче так натужно в жизни не выбирал. и пока не плюнул и бабки не отдал, процесс выбора походу было не остановить)

#1704 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 07 July 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияЖилБыл (06 July 2014 - 08:58) писал:

Если же к этому вопросу подойти осознано, и с большим прагматизмом, то отпадают многие вопросы, и выбор сужается до 2 моделей...
и вот тут то и начинается самое сложное)))

#1705 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 10:59

Всю башку себе сломал уже....... Помогайте, давайте.
Чего у меня не будет, если я куплю k50 вместо k5 II?
Ну вот второй экранчик: что он дает реально? Можете пример привести?
Спасайте, люди добрые, день рождения уже скоро, надо решать.

#1706 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 12:12

Вот куплю тогда Canon 70D, и все, будет поздно... :(
Там есть сенсорный экранчик поворотный, вот.

Сообщение отредактировал Usufrukt: 25 July 2014 - 12:20


#1707 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 25 July 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияUsufrukt (25 July 2014 - 12:12) писал:

Вот куплю тогда Canon 70D, и все, будет поздно... :(
Там есть сенсорный экранчик поворотный, вот.
5D лучше купите, или A7 ;)

А по теме - есть ТТХ, они доступны. У K50 короткая выдержка, вроде, 1/6000 против 1/8000 у 5_2. Есть небольшие различия по работе LV (в пользу К50), опять таки вроде.
Есть небольшие различия по сенсорам, доступны здесь http://www.dxomark.com/Cameras (только пока у них на сайте какие-то проблемы). Различия не в пользу младшей модели.

#1708 PPPavel

  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Имя:Павел
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 July 2014 - 13:54

Просмотр сообщенияUsufrukt (25 July 2014 - 10:59) писал:

Чего у меня не будет, если я куплю k50 вместо k5 II?

Внятного автофокуса на светлых линзах.
Более чистой картинки в тенях.

Сообщение отредактировал PPPavel: 25 July 2014 - 14:02


#1709 snognagolovu

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 22:01

Добрый день!

Собираюсь примкнуть к сообществу пентаксоводов и нуждаюсь в совете.
Выбираю первую зеркальную камеру, выбор остановила на К-50 (бюджет ограничивает разогнаться до К 5-II:)), но хочу не брать китовый объектив, а рассматриваю варианты, пока в фаворитах pentax smc da 50mm f1.8. Сюжет планируемых съемок банален - люди в полный рост, реже портреты и пейзайжи. понимаю, что надо по хорошему потретник и широкоугольник, но бюджет не позволяет, вот и хочется найти объектив с "максимально широким спектром применения".
Есть советы? или может даже стоит вернуться к штатным линзам?..

Спасибо!

#1710 Cucumus

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2014 - 22:38

snognagolovu, приветствую! Порекомендовал бы в качестве недорогого и универсального фикса SMC DA 35/2.4 - на кропе аккурат штатником идёт, без вопросов рабочий с открытой, словом, отличная линза за смешные деньги. Либо все-таки взять кит (благо, в комплекте с тушкой он стоит копейки) и рассматриваемый Вами полтос - на первое время отличный набор, а далее уже сами определитесь, чего именно для счастья не хватает. Впрочем, всегда есть и другие варианты, выбор за Вами. Успехов!)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных