Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2014 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 4153

#691 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2014 - 19:19

SmartFox, Так и печатаю на стареньком Магнифаксе :) , вот только с шедеврами не ахти :(

#692 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 07 February 2014 - 19:39

Просмотр сообщенияalvi111 (07 February 2014 - 19:19) писал:

Так и печатаю на стареньком Магнифаксе :) , вот только с шедеврами не ахти :(

Самому печатать - это супер!!! Никогда не пробовал в цвете, да и не дадут домашние и/или проблемы. :blush: С шедеврами - аналогично :( Для пейзажей надо машину, время, деньги и ... опытного наставника. Покойный :( Владимир Беседин мне про это рассказывал... Портреты ребенка разве попробывать...Но выкладывать не буду..

#693 alvi111

  • Пользователь
  • 2612 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2014 - 19:53

SmartFox, В цвете пробовал печатать лет 30 назад ( даже свадьбу сестры жены отснял) - результат не вдохновил, да и дело это очень геморойное, Аналоговую печать возобновил совсем недавно и результаты пока радуют . Но по моему в этой ветке это офтоп и нас могут заругать :).

#694 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 07 February 2014 - 19:59

А я вот кстати порадовался, ведь все идет так как и говорили, вначале обновление 645 и только потом FF, а с выходом полного кадра Пентакс ваще будет смотреться как система шикарно!

#695 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3590 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияхачита (07 February 2014 - 19:59) писал:

А я вот кстати порадовался, ведь все идет так как и говорили, вначале обновление 645 и только потом FF, а с выходом полного кадра Пентакс ваще будет смотреться как система шикарно!
Кстати да, они это говорили еще год назад, если не ошибаюсь?

#696 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 07 February 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияalvi111 (07 February 2014 - 19:53) писал:

Но по моему в этой ветке это офтоп и нас могут заругать :).
Мы больше не будем. :mellow: Да и разговор шел в связи с ентой приставкой для оцифровки. :wub:

#697 Quentin

  • Пользователь
  • 4542 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 February 2014 - 20:21

Интересно, будет ли представлен "агрессивный" форм-фактор К-30 для нижнего сегмента? Другой корпус, чай, не камеру сделать.

Сообщение отредактировал Quentin: 07 February 2014 - 20:22


#698 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 07 February 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияхачита сказал:

А я вот кстати порадовался, ведь все идет так как и говорили, вначале обновление 645 и только потом FF
А если бы наоборот, это Вас бы сильно огорчило?

#699 Grommy

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 February 2014 - 22:03

Листаю сейчас IXBT - нашёл интересную цитату от оф.представителя:
3. FA лимы по-прежнему в производстве, все 3 модели. Расширение линейки DFA также запланировано, после выхода FF.
4. К сожалению, не имеем права раскрывать подробности, а по срокам - это пока "большая тайна" и внутри компании, но ФФ будет, но не в этом году. Наши ожидания (которые ни в коем случае нельзя считать официальной позицией компании) - что это будет весна-лето-осень 2014. Для нас интрига - на Фотокине или все же раньше. Пока наслажаемся возможностями текущего флагмана - К-3!


Выделил важное :)

#700 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 22:13

Просмотр сообщенияGrommy (07 February 2014 - 22:03) писал:

Пока наслажаемся возможностями текущего флагмана - К-3!

Пока, как впрочем и всегда, "наслаждаемся ожиданием"

#701 Стах

    Секта ждунов

  • Пользователь
  • 1916 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияGrommy сказал:

нашёл интересную цитату от оф.представителя:

Хрень это, а не цитата от официального представителя. Этим топикстартерам известно чуть больше нашего.

#702 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4522 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияQuentin (07 February 2014 - 20:21) писал:

Интересно, будет ли представлен "агрессивный" форм-фактор К-30 для нижнего сегмента? Другой корпус, чай, не камеру сделать.
Быстрей всего нет, сему виной американский рынок, который не воспринял К-30 как и К-01 из за которого срочно К-30 переделали в К-50.
Консерваторы - т.д.

#703 Grommy

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 February 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияСтах (07 February 2014 - 23:30) писал:

Хрень это, а не цитата от официального представителя. Этим топикстартерам известно чуть больше нашего.
Я привлёк внимание именно к _оговорке_ :)
Само собой дату они не знают.

#704 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2014 - 10:24

Та не оговорка это, а все тот же детский маркетологический лепет как попытка удержать остатки пентаксистов от перепрыгивания с системы. Подобное наблюдается уже годами, просто сейчас им уже совсем туго, потому дистрибьюторам на местах позволено твердо говорить, что ФФ будет (см.следующий пункт в том, что вы отцитировали с хобота). При этом головная компания все так же хранит молчание про ФФ.

#705 Quentin

  • Пользователь
  • 4542 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияAleksandr_III (08 February 2014 - 08:26) писал:

Быстрей всего нет, сему виной американский рынок, который не воспринял К-30 как и К-01 из за которого срочно К-30 переделали в К-50.
Консерваторы - т.д.
Так вот мне и интересно - неужели сложно выпустить другой форм-фактор, скажем, K-65? Кому не нравится - тому не нравится, а тот же к-30 своим дизайном и цветовыми решениями привлек немало народу

Сообщение отредактировал Quentin: 08 February 2014 - 10:35


#706 Grommy

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 08 February 2014 - 19:11

Просмотр сообщенияStrelok (08 February 2014 - 10:24) писал:

Та не оговорка это, а все тот же детский маркетологический лепет как попытка удержать остатки пентаксистов от перепрыгивания с системы. Подобное наблюдается уже годами, просто сейчас им уже совсем туго, потому дистрибьюторам на местах позволено твердо говорить, что ФФ будет (см.следующий пункт в том, что вы отцитировали с хобота). При этом головная компания все так же хранит молчание про ФФ.
Тоже возможный вариант. Но вроде я раньше подобной фразы не встречал...а слежу временами за ..тенденциями, и тут и везде :)
Ваш вариант более вероятен, потому принимаем его - но... а вдруг оговорка "в тему"? :)

#707 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4522 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияQuentin (08 February 2014 - 10:31) писал:

Так вот мне и интересно - неужели сложно выпустить другой форм-фактор, скажем, K-65? Кому не нравится - тому не нравится, а тот же к-30 своим дизайном и цветовыми решениями привлек немало народу
Почему бы и нет, только у меня другая идея! К чести RICOH не могу заметить, что данная компания все таки прислушивается к потребителю по мере возможности. Я вот думаю, что камеры нужно выпускать, как машины на заказ, под требования каждого покупателя. Т. Е. концепция одна, но опционально можно выбрать, цвет(отделку кому хотся там резину бриджстоун или там кожу "летающего крокодила") , корпус, колесики, процессоры, экранчики, защиту, количество точек в фокусировки и простит меня Всевышний матрицу. Я готов подождать свою камеру - сделав предоплату.... :)

#708 Quentin

  • Пользователь
  • 4542 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2014 - 20:48

Тут возникает другая проблема - пока они будут ждать Вашего заказа, конвеер будет простаивать что ли? Или в это время штамповать "как у всех"? В любом случае, это будет штучный и почти уникальный товар, что, как мы уже убедились, может поднять цену обычного некса на 400% при таком подходе - да шоб они им подавились за такие деньжищи :D А пентакс и так дал возможность выбрать цвет и форм-фактор любительской модели с К-30 и К-50, и мне кажется, что это максимум, которого можно будет ожидать в плане опциональности, однако выход К-60 в "классическом" форм-факторе меня, признаюсь, несколько расстроил.

Сообщение отредактировал Quentin: 08 February 2014 - 20:51


#709 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4522 сообщений

Отправлено 08 February 2014 - 21:30

Quentin, Ну Вы даёте, BMW -же не простаивает, к такой концепции даже готовился Советский Союз - пока не развалился, в любом случае к этому будет стремится промышленное производство. Потом могут быть региональные заказы со своими предпочтениями в архитектуре корпуса что может снизит цену для "непритязательных". А Японцам наладить данный тип производства сам Будда велел!!! Всё таки "ПЕНТАКС" это не массовое производство в крайнем случае крупносерийное, именно это им позволяет создавать Лимы и не позволяет развернуть производство " полного Малого кадра". Потом у них существует пример техники под заказ "DA 560/f5,6" - правда без извращений. :)

#710 Quentin

  • Пользователь
  • 4542 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2014 - 23:41

У нас с Вами весьма разное представление о промышленном производстве, его масштабах и факторах, влияющих на конечную стоимость продукции :)

#711 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 08 February 2014 - 23:46

Представил заказ ф/камеры в полной комплектации :) :
аудиосистема, центральные замки, обогрев сидухи, кондиционер, ABS, навигатор,
видеорегистратор, цвет - серебристый металлик ... :)
Нет ... для ф/камеры это не катит ...
Зеркалка в полной комплектации:
зеркало, видоискатель, светочувствительный сенсор, дисплей, серебристый металлик ...
Соответственно в минимальной комплектации : некрашенная и без всего вышеперечисленного ... :)


#712 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 21:18

Ой... Только сейчас заметил среднеформатное чудо с поворотным экранчиком. Не хороший знак, имхо. Это предросылка того, что 645D, будут опускать в более низкую маркетинговую нишу. Если будут еще и предпосилки перемешения камеры в более низкую ценовую нишу, то это будет угроза возможности выпуска фф на байонете К.
Говорил как-то такое имхо: важен вектор куда будут позиционировать последующие модели камер 645D - вверх или вниз. Если вверх, то фф скорее всего будет в ближайшее время, если вниз - то фф на байонете К скорее всего не будет в ближайшее время. имхо, ессно.

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

Я вот думаю, что камеры нужно выпускать, как машины на заказ, под требования каждого покупателя. Т. Е. концепция одна, но опционально можно выбрать, цвет(отделку кому хотся там резину бриджстоун или там кожу "летающего крокодила") , корпус, колесики, процессоры, экранчики, защиту, количество точек в фокусировки и простит меня Всевышний матрицу. Я готов подождать свою камеру - сделав предоплату....
Нет проблем, только работа по индивидуальным заказам раз в 5 дороже серийной при тех же качествах. Прикиньте ценник серийной камеры в ~5К, умножайте на 5, и готовьте предоплату. Только для этого нужен и другой бренд, типа "PentaOne" :P)))

#713 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 09 February 2014 - 22:19

Я думаю, что дешевле 12 000 долларов камера не будет. А наличие *70-200 в новом роадмапе вы заметили? Без надписи DA

#714 Teod

  • Пользователь
  • 11444 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 22:33

Да, выбор уже сделан, матрица будет 50 МП как у ведущих брендов. Так что это повышение уровня 645. И поворотный дисплей тоже соответствует профессиональным традициям СФ. Раньше была вообще только шахта, которой и соответствует поворотный дисплей. Пентапризма появилась у СФ значительно позже.
Ну и соответственно FF скорее всего будет анонсирован в ближайший год. Интересный вопрос остаётся один - будет ли это облегчённая не очень дорогая FF камера за $2000-3000, или по предсказаниям Валентина действительно топовая модель за $5000. Мне думается, сначала выйдет в конце 2014 дорогая FF модель. а ещё через годик более дешёвая и простая.

#715 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А наличие *70-200 в новом роадмапе вы заметили? Без надписи DA
Не заметил. :wacko: В официальном роадмапе байонета К на официальном сайте? Поищу. )) Грядёт новая маркировка оптики? :o

#716 Teod

  • Пользователь
  • 11444 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 23:57

Просмотр сообщенияBondezire (09 February 2014 - 23:15) писал:

Не заметил. :wacko: В официальном роадмапе байонета К на официальном сайте? Поищу. )) Грядёт новая маркировка оптики? :o
http://www.ricoh-ima..._Mount_Lens.pdf

#717 Stonemade

  • Пользователь
  • 546 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 01:47

Просмотр сообщенияTeod (09 February 2014 - 22:33) писал:

Интересный вопрос остаётся один - будет ли это облегчённая не очень дорогая FF камера за $2000-3000, или по предсказаниям Валентина действительно топовая модель за $5000. Мне думается, сначала выйдет в конце 2014 дорогая FF модель. а ещё через годик более дешёвая и простая.
Интересно рассуждаете... Ricoh - не Nikon и, тем более, не Canon. Если и будет зеркальная ФФ-камера Pentaх, то одна - и не дешёвая. Чтобы выпускать "бюджетный" ФФ, нужно выйти на достаточно большие объемы производства. Для этого в ближайшее время у Ricoh нет ни рыночных, ни финансовых, ни технических предпосылок. Давайте трезво смотреть в будущее бренда Pentax!

Сообщение отредактировал Stonemade: 10 February 2014 - 03:26


#718 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8136 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 10 February 2014 - 06:50

Stonemade,
Смотреть можно как угодно, но продажи камеры за 5000 баксов будут весьма не велики.
Нишевой продукт.

Считаю, что такая камера (за 5 штук) не будет выпущена.

Сообщение отредактировал РыбакШу: 10 February 2014 - 07:18


#719 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 10 February 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

Смотреть можно как угодно, но продажи камеры за 5000 баксов будут весьма не велики.
Если продажи камеры будут невелики, то она должна стоить 5000 баксов.

#720 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 10 February 2014 - 08:03

Просмотр сообщенияtrurl (10 February 2014 - 07:57) писал:

Если продажи камеры будут невелики, то она должна стоить 5000 баксов.

Мне это нравится. С удовольствием куплю.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных