Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#1501 vyatko

  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 08 January 2014 - 23:09

В Багире энелупы есть (по-моему 270р за пару)

#1502 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 09 January 2014 - 09:03

vyatko, бесконечно признателен. почему-то даже не предполагал

#1503 vyatko

  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 09 January 2014 - 22:31

Сам удивился - впервые у нас в продаже их увидел

#1504 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 January 2014 - 17:23

Не знаю, обсуждалась ли здесь уже Инициатива против введения дополнительных налогов на покупки в иностранных интернет-магазинах...

#1505 sontic

  • Модератор
  • 16768 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 11 January 2014 - 17:42

вот ТУТ было

#1506 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 14 January 2014 - 05:02

Расскажите пожалуйста(впервые столкнулся с таким вопросом),зачем продавец просит сообщить ему мой ​​адрес электронной почты, который связан с моим Paypal счетом?.

#1507 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 14 January 2014 - 10:28

Просмотр сообщенияkombat (14 January 2014 - 05:02) писал:

Расскажите пожалуйста(впервые столкнулся с таким вопросом),зачем продавец просит сообщить ему мой ​​адрес электронной почты, который связан с моим Paypal счетом?.
Думаю, что лучше продавца вам на этот вопрос никто не ответит. Я бы спросил.
Но то, что этот адрес может быть использован в нехороших целях - это точно. Почитайте темы про нигерийских (и не только) покупателей-мошенников.

#1508 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 January 2014 - 13:51

Просмотр сообщенияkombat (14 January 2014 - 05:02) писал:

Расскажите пожалуйста(впервые столкнулся с таким вопросом),зачем продавец просит сообщить ему мой ​​адрес электронной почты, который связан с моим Paypal счетом?.
Может хочет найти оплату от Вас? Если я не ошибаюсь, в палке именно почтовый адрес является идентификатором. На него делаются переводы. Т.е. если Вы делали покупку в его магазине, он у него есть. Могу конечно и ошибаться, сам через палку ничего не продавал...

#1509 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 14 January 2014 - 14:06

Я нашел комплект освещения, но меня не устраивала длина фона , и кое-что из освещения. Поэтому я попросил продавца собрать с разных , его же товаров для меня один комплект, он не отказал и собрал. Цена немного выросла , но зато будет отправлено, то что мне надо, вплоть по лампочки и зажимчика. После того как он собрал, он попросил меня скинуть ему эл.адрес для выставления счета на Палке. ( почему он не выставил счет на Ебай я не знаю, но думаю дело в процентах, которые ему придется платить) Палка то-же защищена, я немного подумал, отправил ему эл.адрес. Он выставил мне счет ( кстати еще скинул 30 баксов ). Буду ждать теперь товар. Думаю, что все будет хорошо. Потом отпишусь.

#1510 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 January 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияkombat (14 January 2014 - 14:06) писал:

Я нашел комплект освещения, но меня не устраивала длина фона , и кое-что из освещения. Поэтому я попросил продавца собрать с разных , его же товаров для меня один комплект, он не отказал и собрал. Цена немного выросла , но зато будет отправлено, то что мне надо, вплоть по лампочки и зажимчика. После того как он собрал, он попросил меня скинуть ему эл.адрес для выставления счета на Палке. ( почему он не выставил счет на Ебай я не знаю, но думаю дело в процентах, которые ему придется платить) Палка то-же защищена, я немного подумал, отправил ему эл.адрес. Он выставил мне счет ( кстати еще скинул 30 баксов ). Буду ждать теперь товар. Думаю, что все будет хорошо. Потом отпишусь.
Все, что Вы написали, вполне нормально и не вызывает подозрений... За исключением того факта, что теперь Вы остались без поддержки непосредственно ебей и сложно будет доказать что именно Вы покупали. Если доверяете продавцу, вполне можно так покупать. Однако "кинуть" при таком подходе продавец может легко... просто прислать не все. Пайпел деньги конечно вернет, после диспута, но до того Вам вероятнее всего придется отправить все полученное обратно. Потеряете на пересылке и на обратной конвертации. Надо будет думать что выгоднее, смириться с тем, что пришло не все или с потерей части денег... И даже отзыв будет негде оставить. Это конечно пессимистичный и маловероятный сценарий, однако стоит иметь в виду...

У меня был похожий опыт. Купил в китайском магазине планшет с чехлом, оплатил палкой. Продаван разделил покупку на две посылки, мотивируя тем, что чехлы с планшетами на разных складах и дал два трек номера... чехол я через месяц получил, а планшет нет (уже год прошел трекномер так и не бьется). Когда открыл диспут, продавец дал палке трек от чехла как доказательство того, что посылку я получил... Сколько нервов было потрачено, словами не описать.. и писал и звонил в палку, в итоге статус диспута был изменен с неполучения на получение некомплекта и вынесено решение... отправляй все обратно за свой счет. Пересылка чехла с треком в Китай обошлась мне в 500 рублей, еще столько же я потерял при обратной конвертации рублей в доллары... Теперь покупаю только на алиэкспрессе, там есть своя защита покупателей :)

#1511 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 17:16

Просмотр сообщенияEng (14 January 2014 - 14:31) писал:

Все, что Вы написали, вполне нормально и не вызывает подозрений... За исключением того факта, что теперь Вы остались без поддержки непосредственно ебей и сложно будет доказать что именно Вы покупали. Если доверяете продавцу, вполне можно так покупать. Однако "кинуть" при таком подходе продавец может легко... просто прислать не все. Пайпел деньги конечно вернет, после диспута, но до того Вам вероятнее всего придется отправить все полученное обратно. Потеряете на пересылке и на обратной конвертации. Надо будет думать что выгоднее, смириться с тем, что пришло не все или с потерей части денег... И даже отзыв будет негде оставить. Это конечно пессимистичный и маловероятный сценарий, однако стоит иметь в виду...

Да, покупать напрямую, можно, но, конечно - только у проверенного продавца.
Потом - с одной стороны - они годами работают "на имя", в отличие от местных продавастов. Но следует иметь в виду и то, что к нам в мире отношение-то - не ахти (причём - справедливо). Не просто так многие, не продают - в Россию, на Украину, в Нигерию и Уганду.

Покупатели местные - имидж себе хорошо уже подпортили. Поэтому и там уже начали считать, что обмануть покупателя отсюда - не грех.
Рассказываю на работе, как продавец мне отправляет товар повторно, и тут же я получаю первую посылку, которая, как мы решили - потерялась.
Так, меня - далеко не все поняли, зачем я оплачивал и вторую посылку тоже (хотя продавец не знал о получении первой).
Объясняю - "не могу по-другому" - пожимают плечами - "мол, ну и дурак".

#1512 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 14 January 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияglass99 (14 January 2014 - 17:16) писал:

Да, покупать напрямую, можно, но, конечно - только у проверенного продавца.
Потом - с одной стороны - они годами работают "на имя", в отличие от местных продавастов. Но следует иметь в виду и то, что к нам в мире отношение-то - не ахти (причём - справедливо). Не просто так многие, не продают - в Россию, на Украину, в Нигерию и Уганду.

Покупатели местные - имидж себе хорошо уже подпортили. Поэтому и там уже начали считать, что обмануть покупателя отсюда - не грех.
Рассказываю на работе, как продавец мне отправляет товар повторно, и тут же я получаю первую посылку, которая, как мы решили - потерялась.
Так, меня - далеко не все поняли, зачем я оплачивал и вторую посылку тоже (хотя продавец не знал о получении первой).
Объясняю - "не могу по-другому" - пожимают плечами - "мол, ну и дурак".
Было

#1513 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 16 January 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

Рассказываю на работе, как продавец мне отправляет товар повторно, и тут же я получаю первую посылку, которая, как мы решили - потерялась. Так, меня - далеко не все поняли, зачем я оплачивал и вторую посылку тоже (хотя продавец не знал о получении первой). Объясняю - "не могу по-другому" - пожимают плечами - "мол, ну и дурак".
Вот поэтому я и перестал покупать на ебее... на али и цены ниже и доставка ВСЕГДА с треком. Подобный опыт у меня тоже был... открыл диспут на последний возможный день со словами "готов еще ждать, открыл просто потому, что потом будет не открыть..." так продавец сразу деньги вернул, молча. А через пару недель посылка дошла, написал продавцу, попросил счет выставить и оплатил.

#1514 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 20 January 2014 - 08:15

наверное в этом топике вопрос адресный
сталкивался ли кто-либо с попаданием на налог при превышении суммы в 1000 евро, когда отправлялись в один месяц 2 посылки с ценой товара СУММАРНО превышающей порог ? когда одна посылка и в ней товар с указанной ценой больше 1000 - это понятно. а были ли прецеденты суммирования сумм посылок за месяц таможней? поделитесь.

Сообщение отредактировал bigbalaboom: 20 January 2014 - 08:16


#1515 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 January 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияbigbalaboom (20 January 2014 - 08:15) писал:

наверное в этом топике вопрос адресный
сталкивался ли кто-либо с попаданием на налог при превышении суммы в 1000 евро, когда отправлялись в один месяц 2 посылки с ценой товара СУММАРНО превышающей порог ? когда одна посылка и в ней товар с указанной ценой больше 1000 - это понятно. а были ли прецеденты суммирования сумм посылок за месяц таможней? поделитесь.

спросил у знакомого (работает на таможне), утверждает что никто посылки не суммирует

#1516 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 20 January 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияnnnfnn (20 January 2014 - 22:17) писал:



спросил у знакомого (работает на таможне), утверждает что никто посылки не суммирует
я думаю, что пока у них нет технической возможности делать это...

#1517 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 21 January 2014 - 01:47

nnnfnn,спасибо, успокоили

#1518 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2014 - 02:40

Просмотр сообщенияEng (16 January 2014 - 10:46) писал:

Вот поэтому я и перестал покупать на ебее... на али и цены ниже и доставка ВСЕГДА с треком. Подобный опыт у меня тоже был... открыл диспут на последний возможный день со словами "готов еще ждать, открыл просто потому, что потом будет не открыть..." так продавец сразу деньги вернул, молча. А через пару недель посылка дошла, написал продавцу, попросил счет выставить и оплатил.
...так убей-то не виноват в нашем менталитете...
А насчёт Алиэкспресса - смотрел одно время в его сторону, но, после рассказа, как там цена меняется в одностороннем порядке - подумал, что слишком это сомнительно выглядит...
Если продавец вернул деньги, а посылка объявилась - я повторно оплачиваю уже напрямую, по пейпаловскому адресу. Но сейчас это пока не актуально - теперь ведь нет 45-дневного ограничения, да и посылки приходят сейчас быстро (тьфу-тьфу, конечно).

#1519 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 19:26

...вот интересно - а лоты на ebay.de - можно как-то транслировать на англоязычную версию? А то слишком уж непривычно на немецком... Ничего не понимаю :(

#1520 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 19:42

гуглепереводчик умеет с немецкого на английский лучше чем на русский.

#1521 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияkUk (23 January 2014 - 19:42) писал:

гуглепереводчик умеет с немецкого на английский лучше чем на русский.
...ну, покупать-то на такой странице нельзя((
Думал - если уж впарили транслит с английского на русский (коим я не пользуюсь, чтобы не рисковать), то уж между немецким и английским - должно быть некое согласование - ан нет...

#1522 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 20:54

лот на немецком ебее имеет тот же номер на американском.
если немецкий лот недоступен на американском ебее - в условиях продажи не предусмотрена оплата пайпалом (у немцев это довольно часто бывает).

#1523 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2014 - 21:40

Просмотр сообщенияkUk (23 January 2014 - 20:54) писал:

лот на немецком ебее имеет тот же номер на американском.
если немецкий лот недоступен на американском ебее - в условиях продажи не предусмотрена оплата пайпалом (у немцев это довольно часто бывает).
...а, понятно, спасибо.
Впрочем, я уже и так обломался - по всем интересующим лотам, продаваны - сюда не отправляют товар. Что есть очень непонятно... Если только в личку писать, персонально просить (рейтинг-то у меня накопился, они смотрят на это). Но, опять-таки - писать, блин, надо на немецком((

#1524 karimar

  • Пользователь
  • 6541 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 23 January 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияnnnfnn (20 January 2014 - 22:17) писал:



спросил у знакомого (работает на таможне), утверждает что никто посылки не суммирует
Мдя, в РБ таможня оч.рада второй посылке, в декабре я платил за вторую посылку с мелочевкой-детские подарки к НГ и проблем у таможни не возникло :((

#1525 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 24 January 2014 - 08:53

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

Но, опять-таки - писать, блин, надо на немецком((
http://translate.google.ru/
Пишите на русском и переводите. Вполне будет достаточно для того, чтобы объясниться и ответ прочитать.

Если английским владеете, то можно с английского на немецкий перевести, лучше будет.

#1526 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 02:34

Просмотр сообщенияEng (24 January 2014 - 08:53) писал:

http://translate.google.ru/
Пишите на русском и переводите. Вполне будет достаточно для того, чтобы объясниться и ответ прочитать.

Если английским владеете, то можно с английского на немецкий перевести, лучше будет.
...я не фанат транслятора)) Во многих случаях, он - некорректно переводит. Когда на английском объясняюсь - использую его, но только как дополнение (поскольку не владею им в полной мере). Но, в немецком - познаний нет абсолютно, а, если тупо транслировать с русского на немецкий - может получиться лажа.

#1527 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2014 - 06:14

отлично можно общаться с немцами на английском, они его в школе учат ;)

#1528 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 27 January 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияglass99 (25 January 2014 - 02:34) писал:

...я не фанат транслятора)) Во многих случаях, он - некорректно переводит. Когда на английском объясняюсь - использую его, но только как дополнение (поскольку не владею им в полной мере). Но, в немецком - познаний нет абсолютно, а, если тупо транслировать с русского на немецкий - может получиться лажа.
Если есть подозрения в неадекватности перевода, можно попробовать перевести получившееся обратно, если получается ерунда, - внести корректировки ;)

#1529 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8139 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 27 January 2014 - 13:19

glass99,
Можно попросить одноклубников из Германии помочь с переводом.

#1530 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияРыбакШу (27 January 2014 - 13:19) писал:

glass99,
Можно попросить одноклубников из Германии помочь с переводом.
..да не люблю напрягать кого-то))

Просмотр сообщенияEng (27 January 2014 - 12:45) писал:

Если есть подозрения в неадекватности перевода, можно попробовать перевести получившееся обратно, если получается ерунда, - внести корректировки ;)
...да знаю этот способ, но, всё-таки, желательно самому знать что-то, а не только "шпрехен зи дойч" и "даст ист фантастиш" :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Facebook