Перейти к содержимому


Поговорим о кино



Сообщений в теме: 6437

#1561 doorsza

  • Пользователь
  • 1218 сообщений
  • Город:Молдова Кишинёв

Отправлено 11 January 2014 - 14:36

На мой взгляд лучшее фэнтэзи,да и с юмором там всё в порядке.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8400.jpg


#1562 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 January 2014 - 19:34

Лилехаммер сезон 1,2 / Lilyhammer
Ищите только в озвучке Сербина ,это важно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: lilihammer.jpg

Сообщение отредактировал S_V: 12 January 2014 - 13:29


#1563 sontic

  • Модератор
  • 16742 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 11 January 2014 - 19:42

В озвучке Ю. Сербина (если это важно) или я спутал что? :) Sorry

#1564 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 January 2014 - 19:13



"Игра престолов"
Первую серию четвертого сезона покажут 6 апреля 2014 года
P.S.Ещё бы Джордж Мартин скорее пару книг дописал.

#1565 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияS_V (11 January 2014 - 19:34) писал:

Лилехаммер сезон 1,2 / Lilyhammer
Ищите только в озвучке Сербина ,это важно.
продолжение клана Сопрано? ;)

#1566 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияKamerer (13 January 2014 - 20:07) писал:

продолжение клана Сопрано? ;)
Нет, это довольно позитивная комедия, с некоторым гангстерским привкусом.

Просмотр сообщенияS_V (11 January 2014 - 19:34) писал:

Лилехаммер сезон 1,2 / Lilyhammer
Ищите только в озвучке Сербина ,это важно.
Отличный сериал. Но я буду ждать полного 2-го сезона. Впрочем, у меня уже несколько сериалов на очереди. Та же "Игра престолов"...
Люблю сразу на неделю-другую зависнуть.:)


Почти все праздники смотрю "Sliders". Как раз, пять сезонов за две недели.
Наверное в детство впадаю... :D

Сообщение отредактировал Al_lexx: 13 January 2014 - 22:31


#1567 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 January 2014 - 05:25

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 January 2014 - 20:50) писал:

Отличный сериал. Но я буду ждать полного 2-го сезона.
Алексей,а разве во втором сезоне больше 8 серий?

#1568 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 06:29

Просмотр сообщенияS_V (14 January 2014 - 05:25) писал:

Алексей,а разве во втором сезоне больше 8 серий?
Светлана, честно говоря, я его (2-й сезон) нашел только в двух сериях, да т то непонятно где. Если есть ссылка, скинь плз, в личку, а то последнее время модераторы ругаются на треккерные ссылки.

#1569 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 14 January 2014 - 07:06

А у меня ещё "Во все тяжкие" вторая половина последнего сезона не смотрена :P

#1570 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 January 2014 - 20:50) писал:

Нет, это довольно позитивная комедия, с некоторым гангстерским привкусом.
Сил он и в Африке Сил ;)
вполне по сюжету можно допустить что это некое продолжение той истории через ...цать лет
посмотрел часть первого сезона - вполне годное кино

#1571 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияKenny (14 January 2014 - 07:06) писал:

А у меня ещё "Во все тяжкие" вторая половина последнего сезона не смотрена :P
Больше него меня только "Shield" достал. Правда, "тяжкие" я осилил до конца, а "щит" на четвертом запнулся и дальше не идет.

#1572 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияKamerer (14 January 2014 - 09:26) писал:

Сил он и в Африке Сил ;)
вполне по сюжету можно допустить что это некое продолжение той истории через ...цать лет
посмотрел часть первого сезона - вполне годное кино
Как бы да (про Сил-а), но это только ещё больше фокусирует на комичности ситуаций и положений. :)
А на счет продолжения... ну не знаю. С одной стороны вроде и не противоречит, а с другой, кроме лица и антуража самого актера, их больше ничего не связывает. Т.е. мне кажется проще связать все вестерны Иствуда или все старые боевики Сталлоне, в некий псевдо-сериал. :)

#1573 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 14 January 2014 - 16:57

Я в прошлом году весь "Щит" посмотрел. Атмосферненько конечно, но есть над чем работать. Говорят, "Прослушка" ещё неплохая.

#1574 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияKenny (14 January 2014 - 16:57) писал:

Я в прошлом году весь "Щит" посмотрел. Атмосферненько конечно, но есть над чем работать. Говорят, "Прослушка" ещё неплохая.
Прослушка / The Wire
Must see, однозначно! Один из самых сильнейших сериалов всех времен и народов :) Завидую тому, кто будет смотреть впервые.

#1575 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 15 January 2014 - 00:34

Джон Голлингс
Один из лидеров современной архитектурной фотографии

Цитата

Название: Джон Голлингс. Архитектура глазами художника
Оригинальное название: John Gollings: Eye For Architecture
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный, биография, история, искусство, фотография, архитектура, культура
Выпущено: Австралия, Film Victoria, 360 Degree Films, SBS, AVRO

Прикрепленное изображение: 2014-01-15_012405.jpg

#1576 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 15 January 2014 - 01:42

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Неотразимая Тамара
занятное кино, персонажи

#1577 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 15 January 2014 - 01:55

И ещё с этой актрисой нетиповой триллер
Исчезновение Элис Крид
Изображение

#1578 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 15 January 2014 - 06:37

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

Прослушка / The Wire
пробовал начинать (сразу после окончания "Тяжких.."), но чего -то сразу не пошла (в отличии от "Всех тяжких..", на который подсел сразу) , пока отложил на будущее..

#1579 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияAl_lexx (14 January 2014 - 11:05) писал:

Как бы да (про Сил-а), но это только ещё больше фокусирует на комичности ситуаций и положений. :)
А на счет продолжения... ну не знаю. С одной стороны вроде и не противоречит, а с другой, кроме лица и антуража самого актера, их больше ничего не связывает. :)
в 8 серии 2 сезона появляется Тони Сирико, мелодия из клана Сопрано и прямое упоминание ;)

#1580 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 January 2014 - 16:24

"Петлю времени" просмотрел
ничего так мини сериальчик , надеюсь, будет и продолжение

#1581 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияKamerer (16 January 2014 - 08:26) писал:

в 8 серии 2 сезона появляется Тони Сирико, мелодия из клана Сопрано и прямое упоминание ;)
Я сразу не обратил внимания. Теперь понятно. Спасибо.

#1582 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 17:15

Просмотр сообщенияAl_lexx (16 January 2014 - 17:01) писал:

Я сразу не обратил внимания. Теперь понятно. Спасибо.
естественно это не настоящее продолжение а как бы заполнение вакуума который образовался у фанатов сериала "Сопрано" после неожиданного его окончания :)

#1583 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 22:08

Не про боевых педерастов, но про патриотизм, Японию и самоуважение:

Кимитакэ Хираока (яп. 三島 由紀夫,Юкио Мисима). Дню рождения посвящается

Изображение

Кимитакэ Хираока (яп. 三島 由紀夫,Юкио Мисима). Дню рождения посвящается
Кимитакэ Хираока (яп. 三島 由紀夫,Юкио Мисима) — выдающийся японский писатель и драматург. Яркий представитель второй волны послевоенной японской литературы, продолжатель традиций японского эстетизма. В 1988 году в память о писателе издательством «Синтёся» была учреждена премия имени Юкио Мисимы.



Изображение
В своей работе и жизни, включая и шокирующий акт его самоубийства, он ясно показал диссонанс между все еще существующим традиционным образом жизни Японии и нарастающими требованиями европеизирования. Его творчество и символическая смерть вызвали широкий резонанс как на Западе, так и на Востоке.
Хираока Кимитаке родился 14 января 1925 года в Токио, Япония. Будучи сыном высокопоставленного служащего, восторгающегося Гитлером и нацизмом, он получил образование в престижной школе пэров в Токио. Он начал писать очень рано и опубликовал свой первый короткий рассказ под псевдонимом Юкио Мисима, когда ему было всего шестнадцать. Когда началась вторая мировая война, он хотел попасть в армию, но это ему не удалось. Во время войны он работал на фабрике в Токио и писал. После поражения Японии он занялся изучением права в Токийском университете и в 1948-1949 году работал в Министерстве финансов. В 1949 году был опубликован его второй роман "Признание Маски", который принес ему быструю славу. История мальчика, открывающего свою гомосексуальность и вынужденного прятать ее за маской, была хорошо принята японскими подростками, которым, казалось, не хватало такой литературы. Затем последовали другие романы, включая "Запретные цвета" (1953), "Башня Золотого Павильона" (1959), "Моряк, которого отвергло море" (1963), "Солнце и сталь" (1968). Мисима также написал многочисленные сценарии, в частности знаменитую "Мадам де Сад", и некоторые другие для театра Кабуки и современного театра "No drama".
Изображение
В 1966 году Мисима сыграл главную роль в фильме "Патриотизм", поставленном им по короткому рассказу с тем же названием. И фильм, и рассказ повествуют — в шокирующих деталях — о молодом японском офицере и его преданной жене, об их подготовке и осуществлении ритуального самоубийства, известного как "сеппуку". Эффект был гипнотическим и глубоко проникающим. Мисиму все больше привлекало милитаристское самурайское прошлое Японии. Он также симпатизировал и приветствовал традицию гомосексуальной любви между воинами-самураями (иезуитские миссионеры XVI века были особенно ею шокированы). Литература Мисимы ("Ми-си-ма" — псевдоним, буквально означающий "Зачарованный Смертью Дьявол") представляет завораживающую игру масок, красоту насилия и мук. Вызывающе звучат даже названия его пьес — "Мой друг Гитлер", "Маркиз де Сад". Гомосексуальные мотивы явственно звучат в романах раннего периода творчества Мисимы — "Исповедь маски" и "Запрещенные цвета". "Исповедь маски" выстроена на автобиографических сюжетах, повествующих о страстях и переживаниях юного японца середины ХХ века, остро чувствующего свое отличие от обычных людей. Впервые опубликованное в 1949г., это произведение поразило японского (а затем и европейского) читателя не только смелой откровенностью автора, признающегося в своих гомосексуально-садистских фантазиях, но и необычной для 24-летнего прозаика зрелостью стиля, виртуозностью письма.
Изображение
Несмотря на свой гомосексуализм, Мисима был женат и имел двоих детей. Он был так восхищен физическим совершенством тела, что с жаром отдался физической подготовке. Занимаясь каратэ и кендо, традиционными японскими боевыми искусствами, этот ранее изнеженный юноша, который в свое время не смог выдержать физические испытания для поступления в армию, сумел построить свою собственную частную армию под названием "Общество щита", назначением которой было защитить императора в случае восстания левых или коммунистической атаки, возрастающую опасность которых Мисима в силу своей паранойи с ужасом ожидал в конце 1960-х.
Утром 25 ноября 1970 года Мисима и четверо его соратников-самураев из "Общества щита" вошли в здание штаба "сил самообороны". Связав начальника штаба генерала Маситу, потребовали выстроить на плацу расквартированные рядом военные подразделения и разрешить Мисиме выступить перед ними с речью. Вооруженные мечами, они проложили себе путь на крышу здания, где Мисима произнес десятиминутную речь перед тысячами служащих, собравшихся внизу. Он нападал на японскую конституцию с ее запретом на создание армии, обвиняя ее в том, что она предала дух Японии: "Мы видим, как Япония купается в благосостоянии, — объяснял он аудитории, — и все больше вязнет в духовной пустоте... Неужели возможно, чтобы вам нравилась жизнь, которую дает вам мир, где дух умер?". Штаб немедленно оцепила полиция, а через полчаса взволнованные солдаты выстроились на плацу. Репортеры оккупировали крыши соседних домов, в небе зависли вертолеты телекомпаний. Из-за поднявшегося свиста и криков слышны были лишь отдельные фразы: "Вы должны восстать, чтобы защитить Японию! Императора!.. Другого шанса изменить конституцию не будет!" Но желающих штурмовать парламент не нашлось. Прокричав "Да здравствует император", Мисима скрылся в кабинете генерала Маситы. Трагический финал был спланирован заранее: мундир надет на голое тело, в задний проход вставлена ватная пробка (чтобы избежать неприятного казуса). Морита, любимый ученик Мисимы, протянул ему старинный меч работы известного мастера. Мисима сел на пол, обнажил живот и сделал мечом длинный глубокий разрез. В соответствии с традициями один из его последователей, Морита который, по слухам, являлся любовником Мисимы, отрубил голову своему учителю его же мечом, а после покончил с собой.
Изображение
Мальчиком Мисима рисовал красивых рыцарей, умирающих от ран, и был неприятно поражен тем, что Жанна Д'Арк — не мужчина, как он был уверен, а одетая в мужской костюм женщина. С того дня он возненавидел женщин в мужской одежде и бесновался, когда его жена одевала брюки. В 12 лет Мисима испытал первый оргазм, глядя на картину, изображающую святого мученика Себастьяна, умирающего от ранений от стрел.
Примерно в то же время он влюбился в мальчика-одноклассника и стал проявлять фетишизм по отношению к трем вещам: подмышечным волосам, потоотделению и белым перчаткам. Мисима был отчаянным мастурбатором, воображаю щим про себя садистские сцены и каннибальские страсти.
Изображение
В юности он стал проявлять интерес к женщинам, а во время учебы завел роман с девушкой. Когда та вышла замуж за другого, Мисима напился так, как более никогда в жизни.
Благодаря своей литературной известности, Мисима мог быть более-менее открытым в своих сексуальных пристрастиях, был завсегдатаем баров геев в районе Гинзы в Токио. Он презирал женоподобных мужчин и был тем, кого японцы называют "носителем двух мечей", что означало, что он свободно себя чувствовал как с мужчинами, так и с женщинами, но большее предпочтение отдавал мужчинам.
Мисима обожал молодых грубоватых и даже неотесанных парней. Во время своей поездки в Нью-Йорк в 1952 году он обошел множество гей-баров в поисках своего мужского идеала.
Изображение
Он часто прохаживался по паркам, знакомился с юношами и приглашал их в свой номер в отеле. Впрочем, Мисиме нравилось ухаживать и за женщинами, вот только не нравилось «участвовать в финальном акте» с ними. Нельзя сказать, что женщины были в восторге от писателя. У него был довольно странный внешний вид — при росте 5 футов 2 дюйма отлично развитый, мускулистый торс, и тонкие, вялые ноги. Один популярный магазин провел опрос среди девушек, и 50% из них ответили, что скорее покончили бы с собой, чем вышли бы замуж за популярного романиста. Однако нашлась та, которая стала в 1958 году его женой. Это была Йоко Сугияма, мать Мисима ненавидела ее всеми фибрами своей души, ревнуя к сыну. Его женитьба была тем фасадом, который заставлял его соблюдать приличия, — фасадом, за который его вдова заглянула только после его смерти, просматривая газетные отчеты о гомосексуальности своего мужа.
Изображение
К Йоко Мисима относился как к равной, часто приглашал ее в компании друзей, что для Японии того времени было вещью неслыханной.
Экранизации произведений
1958 «Пламя» (по роману «Золотой храм»)
1964 «Меч»
1966 «Патриотизм»
1972 «Музыка»
1976 «Золотой храм»
2005 «Весенний снег»

Список произведений
Её высочество Аои
Жажда любви
Запретные удовольствия
Золотой храм
Исповедь маски
Маркиза де Сад
Мой друг Гитлер
Море изобилия ч.1. Весенний снег
Море изобилия ч.2. Несущие кони
Море изобилия ч.3. Храм на рассвете
Море изобилия ч.4. Падение ангела
Моряк, которого разлюбило море
Надгробие Комати
Парчовый барабан
Патриотизм
Смерть в середине лета
Солнце и сталь
Филосовский дневник маньяка-убийцы, жившего в средние века
Хагакурэ Нюмон
Ханьданьская подушка
Цветы щавеля
Шум прибоя


З.Ы.
Хотел было отдельным топиком, но побоялся тупых комментов и прочего интернет-срача.

#1584 def

  • Пользователь
  • 968 сообщений
  • Город:Polska

Отправлено 17 January 2014 - 02:08

Вот, недавно посмотрел

Охота на человека, которого осудили все. Невиновного человека.

Рекомендую!

Сообщение отредактировал def: 17 January 2014 - 02:09


#1585 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 17 January 2014 - 05:37

Просмотр сообщенияAl_lexx (16 January 2014 - 22:08) писал:

З.Ы.
Хотел было отдельным топиком, но побоялся тупых комментов и прочего интернет-срача.
В массе своей пентаксисты граждане интеллигентные и с умственным развитием выше среднего, поэтому чтобы устраивать срач, надо ознакомиться с его творчеством. А там придраться не к чему. Гомосрач тоже нет смысла устраивать, т.к. биография гражданина - наглядный пример того, что талант суть психическое отклонение со всякими побочными эффектами.
Читал. С экранизациями не знаком.
Ещё есть биографическая (вопрос только насколько) книга "Доклад Юкио Мисимы императору" за авторством Ричарда Аппиньянези.

#1586 Hantenbain

  • Пользователь
  • 3389 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 10:02

Алексей, спасибо за тему! Прочитал в свое время всего Мисиму, а вот некоторых экранизаций не видел, поставил качаться :)

#1587 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2014 - 15:14

Просмотр сообщенияHantenbain (17 January 2014 - 10:02) писал:

Алексей, спасибо за тему! Прочитал в свое время всего Мисиму, а вот некоторых экранизаций не видел, поставил качаться :)
... чем могу... :blush:

#1588 Shotik

  • Пользователь
  • 2605 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 19 January 2014 - 02:22

Просмотр сообщенияKenny (14 January 2014 - 16:57) писал:

Я в прошлом году весь "Щит" посмотрел. Атмосферненько конечно, но есть над чем работать. Говорят, "Прослушка" ещё неплохая.
Прослушка это один из самых любимых моих сериалов, после него декстеры и другие полицейские сериалы вызывают смех.

Из фильмов я уже раз 5 смотрел "Пекло" (Sunshine), я вообще люблю фильмы про космос.
Также несколько раз смотрел Hodejegerne, очень нравится.
В Dark Knight игра актеров очень сильно цепанула, особенно злодея, жаль он умер(в реальной жизни). Поэтому в любимых висит.

The Ghost Writer, тоже из-за игры актера, смотрел 3 или 4 раза...реально юмор, атмосфера цепляет.

Из мистики у меня 2 фильма в топе: Другие (The others), Отмычка (Skeleton key), советую к просмотрю, выделить вечер и в одиночестве посмотреть с "правильным" настроением, это не ужасы от которых в памперсе сидеть нужно, но именно фильм, который до конца держит в напряжении, с загадкой.

Из простых, но динамичных ужастиков люблю и пару раз смотрел: Рассвет мертвецов. Нравится как снят, хоть подобных фильмов миллион, этот больше всего понравился благодаря режжисеру и актерам конечно.

Да, забыл Назад в будущее, одна из самых любимых трилогий. Много раз смотрел, легкий интересный фильм, думаю многие его видели...это так сказать классика. :)

#1589 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияvadimmm (06 January 2014 - 20:57) писал:

Добрался до него. Хороший фильм. Что то вроде "Кукушки" Рогожкина.
Правда, есть ненормативная лексика, потому подросткам и барышням не рекомендую.

#1590 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 19 January 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияKenny (17 January 2014 - 05:37) писал:

граждане интеллигентные и с умственным развитием выше среднего
Кстати, интересно и показательно: про фильмы и музыку ветки есть, а про книги - нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных