Перейти к содержимому


Вопросы "на чём слушать" и "где брать"


Сообщений в теме: 8157

#931 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияAl_lexx (07 December 2013 - 14:24) писал:

Оффтоп конечно, но зело чумовая студийная мебель. :)

Правда, мелкий. Серьёзное железо в него не запихнешь.

Пруф.
Блин... И где тут громкость регулируется? :blink:

#932 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияWerySmart (03 December 2013 - 02:45) писал:

Что $25?! :blink:
:)
Нет конечно. Взял его за 25тыр. Т.е. по забугорному номиналу, в 800$.
В московских магазинах, он 32,5 (недавно подешевел, был под сорокет).
Молодой паренек взял, неделю поигрался и убрал в коробку. Т.е. реально новый, даже не прогретый (уже у меня, за неделю звук внятно изменился) и с чистым гарантйником от очень приличного аудио-салона.
По мне, так дешево. Двести багсов, конечно, меня ни от чего не спасут, но и карман не оттянут. :)
Не было бы этого предложения, взял бы и за 32,5. Он стоит этих денег. Во всяком случае, звучит внятно лучше, чем моя Sony CDP XA30ES (подключал по коаксиалу, сравнивал). Хотя, конечно соневская тридцатка, это не ахти какой референс, но другого нет.

З.Ы.
Вот собираюсь заехать к приятелю, у которого стоит April music Stello da220 mkII, который в два раза дороже + остальной сетап за 20k$. Хочу сравнить, на сколько и где мой хуже. По факту тестов отпишусь.

Просмотр сообщенияKNA (08 December 2013 - 15:22) писал:

Блин... И где тут громкость регулируется? :blink:
Да везде.. :D

Сообщение отредактировал Al_lexx: 08 December 2013 - 15:36


#933 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 08 December 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Вот думаю прикупить хороший приемник...
Тестю, радиолюбителю, на др подарили "Sangean ATS 909X", хвалит :) я сам нифига в этом не понимаю и даже не представляю, почему радио может столько стоить... :)

А вообще интересно тут. Можно я в Ваши в ряды с "попсой" залезу...? :) накрылся у меня ресивер - yamaha rx-v459. Курение гугла по симптомам и схем данного ресивера, приводит к мысли о том, что виной всему микросхема BD3816K1. Микруха уже заказана, паяльная станция с феном куплена, но одолевают сомнения... может посоветуете специалиста в Петербурге, к которому можно обратиться за более квалифицированным и не сильно дорогим ремонтом..? :)

#934 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияAl_lexx (08 December 2013 - 15:29) писал:

:)
Нет конечно. Взял его за 25тыр. Т.е. по забугорному номиналу, в 800$.


То бишь, думаете, что за $325.00 с Shipping:FREE им таки стоит прибарахлиться? :unsure:

#935 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 06:21

Просмотр сообщенияEng (08 December 2013 - 23:17) писал:

<...> может посоветуете специалиста в Петербурге, к которому можно обратиться за более квалифицированным и не сильно дорогим ремонтом..? :)
Задайте вопрос на профильном форуме.
Вегалаб
Самоделка
Hi-Fi

Ещё проще, задать в яндексе запрос "ремонт аудио аппаратуры", с фильтрацией по питеру. Специалист надомник, вряд ли будет сильно дешевле, чем мастерская, но в мастерской вам дадут документированную гарантию на свою работу.

#936 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 09 December 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Ещё проще, задать в яндексе запрос "ремонт аудио аппаратуры"
Спасибо, я это уже делал, именно после обзвона нескольких мастерских я и купил себе термофен и заказал микруху в Китае :)
Попробую сам перепаять, получится - хорошо, не получится - куплю новый :) отдавать половину цены нового за ремонт старого - это не наш метод.

#937 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 December 2013 - 11:16

Просмотр сообщенияEng сказал:

не получится - куплю новый
у меня приятель развлекается, скупает всяческие подобные штуки по-дешёвке по объявления (забил у себя уже целую комнату, причём они местами стоят штабелями )
БУ народ по интернет объявлениям продаёт очень дешево , причём это интересные модели (которые в магазине продаются от $K), в отличном состоянии

#938 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 09 December 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияWOG (09 December 2013 - 11:16) писал:

забил у себя уже целую комнату, причём они местами стоят штабелями

Да.. Мне это знакомо :(

Плюс ещё мешки с фотокамерами по углам.. :D

#939 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияWOG (09 December 2013 - 11:16) писал:

у меня приятель развлекается, скупает всяческие подобные штуки по-дешёвке по объявления (забил у себя уже целую комнату, причём они местами стоят штабелями )
БУ народ по интернет объявлениям продаёт очень дешево , причём это интересные модели (которые в магазине продаются от $K), в отличном состоянии
Я такой фигней занимался, когда учился в 8-10 классах и примерно год-полтора, после армии. Покупал лом, реставрировал и отправлял в союзные-банановые. Потом стало не до этого, так как времени уходило много, плюс постоянно замороженные деньги(точнее в обороте), а экономический эффект не большой. А когда в 26 лет стал заниматься звукозаписью и концертной деятельностью, так и вообще никакого времени свободного не стало, да и вне работы предпочитал тишину.))

Т.е., имхо, это тема или для фенов, или для тех, кто иначе не может заработать. Школьником как раз зарабатывал на свою аппаратуру и пр. удовольствия.
Правда, тогда, в конце 70-х, начале 80-х, не сказать что бы за три копейки отдавали лом. Сейчас конечно всё несколько иначе. Может и кому то выгодно.

#940 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 09 December 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

огда учился в 8-10 классах и примерно год-полтора, после армии. Покупал лом, реставрировал и отправлял в
у нас в это время отечественный "лом" продавался в т.н. магазинах серии "Юный техник"; строго говоря, это новая аппаратура, но не прошедшая по различным причинам ОТК или возвращённая из торговли т.е. с упаковкой, документацией., (где были удалены талоны на гарантийное обслуживание) , включая аппаратуру т.н. "высшего класса" (по советскому ГОСТу) , в 80-х перешёл на импортную (преимущественно из "Берёзки")

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Сейчас конечно всё несколько иначе. Может и кому то выгодно.
сейчас ИМХО многие ,когда покупают новую аппаратуру, то старую (которой может не быть и года) банально , не хотят возиться с продажей старой, и продают(дарят) предыдущую, лишь бы избавиться , чтоб места не занимало
И экономически, (с учётом стоимости аренды и продажи жилплощади) ;) целесообразно избавляться от старой, занимающей "квадраты", "кубы" аппаратуры

#941 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияWOG (09 December 2013 - 15:58) писал:

у нас в это время отечественный "лом" продавался в т.н. магазинах серии "Юный техник"; строго говоря, это новая аппаратура, но не прошедшая по различным причинам ОТК или возвращённая из торговли т.е. с упаковкой, документацией., (где были удалены талоны на гарантийное обслуживание) , включая аппаратуру т.н. "высшего класса" (по советскому ГОСТу) , в 80-х перешёл на импортную (преимущественно из "Берёзки")
Не, я с отечественной тогда(после 7-го класса) уже не связывался.

Просмотр сообщенияWOG (09 December 2013 - 15:58) писал:

сейчас ИМХО многие ,когда покупают новую аппаратуру, то старую (которой может не быть и года) банально , не хотят возиться с продажей старой, и продают(дарят) предыдущую, лишь бы избавиться , чтоб места не занимало
И экономически, (с учётом стоимости аренды и продажи жилплощади) ;) целесообразно избавляться от старой, занимающей "квадраты", "кубы" аппаратуры
Я это и имел ввиду, что сейчас возможно это имеет какой то экономический интерес. Тогда же, это просто была возможность побочного заработка, а для школьника и почти единственного. Конечно, можно было пойти куда нить официально, но дома оно как то приятнее было. И конечно же был элемент фанатизьма, по зарубежной технике, был гораздо фанатизьмее, нежели нонче.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 09 December 2013 - 18:58


#942 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 10 December 2013 - 02:05

Просмотр сообщенияAl_lexx (30 November 2013 - 02:48) писал:


...
На ощупь приятен... Принимает до 384кгц/32бит + SACD (DSD) до 5,6махов. Перманентно апсемплит PCM до 196кгц/32бит.


Я начал к дивайсу приглядываться тщательнее. Но.. Ведь у него нет аналогового входа. То есть проигрывать через него музыку с цифровых носителей можно (от компа до хорошего цифрового источника) как я понял, а вот оцифровывать (скажем, пластинки) вроде как не получится. Или я не прав?

#943 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

а вот оцифровывать (скажем, пластинки) вроде как не получится
ну дык он же ЦАП, а не АЦП )

#944 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияWerySmart (10 December 2013 - 02:05) писал:

Я начал к дивайсу приглядываться тщательнее. Но.. Ведь у него нет аналогового входа. То есть проигрывать через него музыку с цифровых носителей можно (от компа до хорошего цифрового источника) как я понял, а вот оцифровывать (скажем, пластинки) вроде как не получится. Или я не прав?
Всё правильно. Это именно ЦАП. Смысл в том, что его цена/качество является как погриничной. Т.е. то, что дешевле 500$ сильно хуже, а сильно лучше начинается после 2к$. Повторюсь, что разговор идет только о стоимости/качестве ЦАП-ов.
И конечно у него нет аналоговых входов и DAC-а. Но я специально выбирал ЦАП без лишних функций, так как предусилитель предпочитаю отдельно, а если захочется что то записать в цифру, то у меня есть вполне серьёзная студия и куча друзей у которых тоже есть студии и домашние, и побольше.

Для оцифровки лучше брать что то достаточно профессиональное. Что нить вроде Apogee MiniMe
Изображение
Железяка довольно древняя, но в формате 24/96 и сейчас вполне на уровне. Наличие фирменного SoftLimit, сильно облегчает задачу для неопытных и улучшает результаты опытных операторов. Особенно хорошие результаты получаются, если егой запитать от аккумуляторов.
На е-бей их торгуют около 500$. Ничего лучше за эти деньги купить нельзя. Даже и если оно современное, а может и потому что...

Из более новых, наверное TC IMPACT Twin
Изображение
Но именно для оцифровки уже готовых фонограмм, он представляется избыточным, да и качество АЦП у него несколько хуже, так как за 700$ он предлагает запись с четырех входов, а так же полноценный мониторинг (ЦАП). Эподжи, за свои 800$ предлагает только АЦП и два входа. Да и вообще, после Prizm и DcS, это (Эподжи) вторая величина в мире звукозаписи. Ну и ещё есть Mytek. ТС не плох, но внятные решения у них опять же, после 2,5к$.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 December 2013 - 13:43


#945 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 10 December 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Да и вообще, после Prizm и DcS, это (Эподжи) вторая величина в мире звукозаписи.
Есть еще одна величина - Lynx Studio Technology :)
Ценник на внешние решения там конечно большой, но вот качественную плату ЦАП/АЦП для компа можно взять за 800-1000$. Сам пользуюсь их продуктом Lynx Hilo:
Изображение

#946 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 15:45

Просмотр сообщенияГалыч (10 December 2013 - 15:13) писал:

Есть еще одна величина - Lynx Studio Technology :)
<...>
:)
Макс, я слышал твой линкс. Хорошо звучит. Как звучат тяжелые решения от них, я не знаю, так как не видел их ни в одной студии. В студиях или Apogee, или TC Electronics (в основном обработка), или Prism, или dSC. У бедных RME, DigiDesign, и ниже, далее по списку.
Вернее как, я слышал, что у кого то в домашних студиях стоят линксы. Но о чем именно шла речь, я не знаю, потому ничего сказать не могу.
Вообще, надо к тебе заскочить, со своей железкой и цифровыми шнурками, сравнить кто и где. :)
Я к тому, что у тебя за косарь АЦП, ЦАП, предусил и всё это на своей линуксоподобной ОС. А у меня за эти деньги тупая (нон ОС) железяка, сугубо ЦАП. :rolleyes:

Но вообще, линкс сделан весьма добротно и совершенно самодостаточен. Т.е. мне нравится и если бы сейчас искал подобный агрегат, для домашней студии, то скорее всего взял бы его с активными АС и подцепил бы его по цифре к ProTools нижнего уровня.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 December 2013 - 15:51


#947 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 15:57

Кстати, весьма не плохая мармышка, для домашней студии от Эподжи. Знаю людей, которые используют её на концертах, когда звукорежиссер ходит по танцполу с iPad-ом и рулит звук.
Изображение

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 December 2013 - 15:58


#948 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 10 December 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Я к тому, что у тебя за косарь АЦП, ЦАП, предусил и всё это на своей линуксоподобной ОС. А у меня за эти деньги тупая (нон ОС) железяка, сугубо ЦАП.
Мне бы конечно не хотелось меряться пи... ценами, но вот московский ценник на Lynx Hilo.

Цитата

Макс, я слышал твой линкс. Хорошо звучит. Как звучат тяжелые решения от них, я не знаю, так как не видел их ни в одной студии.
Hilo это довольно серьезное проф. решение. Да, всего 2 канала АЦП/ЦАП, но довольно бескомпромиссных. Продукты Lynx, а конкретно Aurora (ритейл от 2000$ за 8 каналов) довольно популярны в американских студиях. Песню Adele совместно с продюсером Paul Epworth из саундтрека к последнему Джеймсу Бонду делали с участием железки Lynx :)

#949 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияAl_lexx (10 December 2013 - 15:57) писал:

Кстати, весьма не плохая мармышка, для домашней студии от Эподжи. Знаю людей, которые используют её на концертах, когда звукорежиссер ходит по танцполу с iPad-ом и рулит звук.
Т.е. если звукорежиссер самозабвенно отплясывает, размахивая яПадом, то звук хороший? :D

#950 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 10 December 2013 - 17:13

KNA, Это тренд такой ныне. К моему тоже айпад можно подключать, но я пока не пробовал. Был на концерте Регины Спектр, так ее супруг (тоже певец) выступал у нее на разогреве и рулил звуком с айпада. Такой вот сам себе звуко-режиссер :)

#951 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияГалыч (10 December 2013 - 16:42) писал:

Мне бы конечно не хотелось меряться пи... ценами, но вот московский ценник на Lynx Hilo.

Hilo это довольно серьезное проф. решение. Да, всего 2 канала АЦП/ЦАП, но довольно бескомпромиссных. Продукты Lynx, а конкретно Aurora (ритейл от 2000$ за 8 каналов) довольно популярны в американских студиях. Песню Adele совместно с продюсером Paul Epworth из саундтрека к последнему Джеймсу Бонду делали с участием железки Lynx :)
Тады пардон. :blush: Время летит вперед, за всем не угонишься. Тем более, что последние годы я всё меньше и меньше смотрю на подобные решения (смена специальности).
Впрочем, я не мерятся хотел, но просто сравнить, в чем и какая разница.

Просмотр сообщенияKNA (10 December 2013 - 16:44) писал:

Т.е. если звукорежиссер самозабвенно отплясывает, размахивая яПадом, то звук хороший? :D
Нет, конечно. :)
Просто это удобно, когда можно пройтись по залу с беспроводным контроллером, нежели быть прикованным к пульту. Тем боле, что в клубах очень редко когда пульт стоит в зоне нормального звукового поля. Как правило где нить с боку. Да и в концертных залах тоже не везде оптимальное расположение пульта. Я когда работал на концертах, постоянно бегал от пульта в зал, что бы послушать то, что слышат люди, а не я на своём рабочем месте.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 December 2013 - 17:24


#952 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 17:51

Эта... коллеги... Я же смайлик поставил :wacko:

Кстати, на виртуальном интерфейсе аналоговые ручки нарисованы. А как их пальцами на яПаде крутить? B)

#953 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 10 December 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияAl_lexx сказал:

Впрочем, я не мерятся хотел, но просто сравнить, в чем и какая разница.
Алексей, конечно разница не определяется только ценой, а сравнивать лучше в дружеской обстановке сдабривая хорошим напитком :)

Если кому-то интересно сравнение разных АЦП/ЦАП железок, в том числе для задачи качественной оцифровки винила, то можно посмотреть реальные тесты AD/DA преобразования вот по этой ссылке: http://www.gearslutz...85-post332.html

#954 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияГалыч (10 December 2013 - 18:02) писал:

Алексей, конечно разница не определяется только ценой, а сравнивать лучше в дружеской обстановке сдабривая хорошим напитком :)
Кто б спорил? :)

Просмотр сообщенияKNA (10 December 2013 - 17:51) писал:

Эта... коллеги... Я же смайлик поставил :wacko:

Кстати, на виртуальном интерфейсе аналоговые ручки нарисованы. А как их пальцами на яПаде крутить? B)
Николай, там вокруг каждого виртуального повернюра, есть циферблат. Вот по нему и елозят.
Смайлик я заметил. Но мало ли кому будет непонятно, зачем оно.
Кстати, помнится ходили с Ипатом на Инну Желанную, в Гоголь. Так там как раз я первый раз увидел, как штатный (её) звукореж мотылялся с япадом, в то время как клубный сидел за стационарной доской. Эффект явно в пользу таких решений, так как не много было концертов, когда и по звуку, и по некой экспрессии, именно в клубе было всё оч хорошо. Т.е. человек очень оперативно и эффектно контролировал звуковое поле и по самим тембрам, и по их балансу, и по обработке.
И кстати же, на многих софт примочках есть такие "аналоговые" рукоятки. Но крутить их палцами, невпример удобнее, чем мышой.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 10 December 2013 - 21:29


#955 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 02:21

Просмотр сообщенияAl_lexx (30 November 2013 - 02:48) писал:

На ощупь приятен... Принимает до 384кгц/32бит + SACD (DSD) до 5,6махов. Перманентно апсемплит PCM до 196кгц/32бит. .

Я вот думаю, будет ли сей девайс сильно похуже вашенского, и не присмотреться ли мне к нему?

http://www.teac.com/product/ud-h01/

Изображение

Понтов, конечно же, поменьше, но.. И цена более разумна (можно взять в принципе за 325 американских денег). Для прослушки с компа, так сказать.

Я конечно понимаю - "dual mono", два транса, гордое "позволяет обрабатывать аудио в формате DSD с частотой дискретизации 2.8/5.6 МГц", но.. - "DSD для галочки т.к. записи 24\192 звучат более натурально. А должно быть с точностью наоборот."

http://www.audiomani...eac_ud-501.html

А комлектуха по основным микросхемам у них, в общем и целом, совершенно одна и та же.

В общем - "зачем платить больше"?

Или я в чём-то неправ?

:unsure:

Сообщение отредактировал WerySmart: 11 December 2013 - 12:26


#956 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияWerySmart (11 December 2013 - 02:21) писал:

Я вот думаю, будет ли сей девайс сильно похуже вашенского, и не присмотреться ли мне к нему?
<...>
:unsure:
Будет и сильно хуже. Я бы активно не советовал/выброшенные деньги.

Я же писал, что рубикон в районе 1к$(в контексте сегодняшней цены за доллар). Конечно же, за 500$, внешняя железка будет звучать лучше, чем встроенная и за 200-300$. Но такая экономия не по мне. Если конечно вас интересует именно моё мнение.

Из дешевых, подобных решений, народ прется от дакмейджик, но и всё равно это полумера, хотя и не самая плохая. Именно тик, за эти деньги, таки нет.

Советовать же... Я бы советовал бенчмарк с usb входом. Он представляется несколько лучше моей покупки. Сам не купил лишь потому, что перед новым годом, нет смысла связываться с е-бей. В Москве их отдают за 55-60тыр. Беньч, очень хороший цап, с которым сравнивают все остальные, в ценовой до 2к$.

С другой стороны - вам решать что и как слушать с компа. У меня это основной источник, вот потому...

Сообщение отредактировал Al_lexx: 11 December 2013 - 20:20


#957 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 00:51

Просмотр сообщенияAl_lexx (11 December 2013 - 20:18) писал:

Будет и сильно хуже.

Я никоим образом не собираюсь оспаривать ваше утверждение, но просто мне было бы очень любопытно узнать те рациональные аргументы, на основании которых вы к нему пришли.

Насколько я понял из той скудной информации, которую прочёл об обоих сабжах - у ни ву общем и целом одинаковая элементная база. У обоих сабжей внутри ЦАПы Burr-Brown PCM1795 (32 бит/192 кГц), а также ОУ JRC MUSES8920. Вряд ли и обвязка отличается. Ну, у UD-501 есть конечно и дополнительные фичи (вроде моноканальности, DSD и способности прослушивания 32 битных файлов). Но будет ли это оказывать хоть какое-нибудь определяющее влияние при проигрывании, скажем, файлов 24бита 192 кГц? Или там есть различия и в обработке этих тоже?

#958 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 12 December 2013 - 14:33

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

В общем - "зачем платить больше"? Или я в чём-то неправ?
Прав.
у меня сейчас критерий при приобретении подобных "девайсов" - "чтоб не раздражало" по звуку и комфортно и удобно в обращении (коммутация, управление, масса-габариты) , естественно, при минимально возможной цене.
Поскольку, время от времени выходят новые модели, имеющие новые стандарты и т.п. , т.е. вкладываться особенно не хочется, поскольку техника быстро морально устаревает и соответственно теряется в деньгах.

#959 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2013 - 16:37

4 WerySmart
Каждый сам устанавливает для себя степень компромиссов и я не буду больше вас уговаривать, ни за какое решение. А мнение своё и рекомендации я высказал.

#960 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияAl_lexx (12 December 2013 - 16:37) писал:

4 WerySmart
Каждый сам устанавливает для себя степень компромиссов

Ну, тут спорить, конечно же, не о чём.

Просмотр сообщенияAl_lexx (12 December 2013 - 16:37) писал:

мнение своё и рекомендации я высказал.

Само по себе мнение как раз говорит лишь о личных предпочтениях. И - ни о чём больше. Но всегда полезно знать, из чего именно данное мнение исходит, и на чём именно оно основывается. В этом случае уже имеешь дело не с личными предпочтениями и взглядами, а с объективной информацией, которая позволяет перевести мнение из субъективного взгляда в объективный критерий. Именно поэтому мне и было бы интересно услышать не "уговоры", а конкретные аргументы. Опять же, не для того, чтобы затеять спор, а для того, чтобы составить себе объективное мнение о вопросе.

В общем - был бы вам за оные весьма признателен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных