Перейти к содержимому


Итальянцы написали Древнюю историю?


Сообщений в теме: 817

#751 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 00:41

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 00:37) писал:

Darzamat, поговорите с Эпигоном об этом, мне, извините, просто скучно разгребать весь этот бред, особенно учитывая отсутствия у Вас образования, извините...
Хотите мыслить словами и отдавать себе команды - не стану Вам мешать...
ясно, значит вы не согласны. Тоже не стану вам мешать :)

#752 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Мозг, если упрощать, это аналоговая имитационная машинка, его работа очень отличается от метода резолюции и любого логического вывода... Можно начать с того, что модели в мозге противоречивы и избыточны... Когда Вы производите логическую работу (а это самое сложное для мозга - цифродробилки всяческие и логический вывод), то не вычисляете как компьютер, а эмулируете решение с помощью образов...

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Почти нельзя...
Можно. Можно даже переключаться, хоть это и не всем дано. Это и у Вас получается. Образность на вере бессознательна и иррациональна, - из образа сразу в эмоцию. А рациональный подход сублимирован в поговорке: "Не поверю пока не проверю", и только потом буду знать и оперировать. Безотносительно какой способ использования "аналоговой имитационной машинки" лучше... :P

#753 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 May 2013 - 01:11

Bondezire, нельзя переключаться... порождающая грамматика и клеточный ансамбль нейронов - это совсем разные вещи... Заблуждаться по этому поводу - можно... обманывать себя - сколько угодно... другого рационального мышления кроме эмуляции на образном - нет...

#754 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2013 - 06:14

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 00:21) писал:

ув. Sergii, для того, чтобы фальсифицировать ту или иную теория я не обязан предлагать исчерпывающую альтернативу. Вот если бы я предлагал эту альтернативу, я должен был бы доказывать каждое утверждение. Представьте себе, что Слово - подлинник, но не хроник, а литературного произведения. Все-таки почитайте Постникова, критика т.н. античных авторов в том числе состоит в том, что их книги больше похожи на литературу, чем хронологию.
Всё верно. Я не зря назвал "Слово..." произведением. Т.е., свидетельством, изначально допускающим долю художественного вымысла. В этом случае, даже сохранившийся подлинник мало что бы изменил для точного отображения истории. Это касается и Гомера. И остальных, дошедших до нас свидетельств, являющихся произведениями искусства. Но при этом, как почву для размышлений их вполне можно использовать, наряду с остальными свидетельствами, будь то документы, археологические находки, и пр.. И на основании совокупности знаний, строить предположения. Которые, к сожалению, вполне могут оказаться ошибочны. Но ведь могут таковыми и не оказаться? Важно думать своей головой, используя имеющиеся знания. С официальными историками давно всё ясно. Для них всегда существует социальный заказ на "творческую" интерпретацию исторических событий. Но однозначно утверждать или отрицать какие-то события, мне думается, неправомерно. Скорее речь может идти о предположениях и сомнениях. Особенно при отсутствии подлинных свидетельств. Которые, даже при наличии, как уже не раз бывало, в конечном итоге могут оказаться фальсификацией.

#755 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 06:49

Просмотр сообщенияSergii (03 May 2013 - 06:14) писал:

С официальными историками давно всё ясно. Для них всегда существует социальный заказ на "творческую" интерпретацию исторических событий.
:) И эти люди мне запрещают колупаться в носу? (с) Вовочка

Сообщение отредактировал Darzamat: 03 May 2013 - 06:51


#756 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 May 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияSergii сказал:

Но однозначно утверждать или отрицать какие-то события, мне думается, неправомерно.
Могу в качестве примера привести произведение Тарантино "Бесславные ублюдки", а теперь представьте, что только оно одно сохранилось во времени... Предлагаете оставить события этого фильма в качестве канвы для истории Второй Мировой Войны? Традиция - это вещь хорошая, однако Скалигер работал в 16 веке, когда у него не было ни документальной полноты, ни научного представления о мире. Я не вижу ни одной причины, кроме привычки, почему не нужно сомневаться в его системе, а нужно сомневаться в чем-то другом. Если есть сомнения в хронологии событий, необходимо провести ревизию всех доступных данных. Это очевидно.

#757 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 07:01) писал:

Если есть сомнения в хронологии событий, необходимо провести ревизию всех доступных данных. Это очевидно.
Кто это будет делать и, главное, зачем?
С учетом того, что "историю пишут победители", Bondezire правильно сказал, что официальная история - это инструмент програмирования, а, значит, в своем нынешнем виде выполняет поставленные задачи хорошо. Тогда, перелопачивание истории не только вредно, но и опастно. Это то, что касается официальной точки зрения.
Все же остальное будет клеймиться ересью и непрофессионализмом. Тогда какой смысл? Выставлять себя шутом?

Сообщение отредактировал Darzamat: 03 May 2013 - 07:24


#758 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 May 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияDarzamat сказал:

Кто это будет делать и, главное, зачем?
У меня есть ответ на этот вопрос, но Вам он не понравится... :)
Через 10-15 лет системы синтетического мышления начнут проникать во все сферы обработки информации... Через 25 лет - станут важнейшим инструментом любого человека, станут интерфейсом взаимодействия с миром... это ответ на вопрос "кто" - система, которая умеет заниматься моделированием... Через 10-15-25 лет мир перестанет быть национальным, а станет корпоративным, пост-индустриальным, глобальным, где принадлежность к какой-либо нации и/или таксону будет лишь признаком, как рост, цвет глаз или кожи... Не будет политического заказа, поскольку социальная конфронтация (неоднородность) будет делить людей по другим критериям... Это ответ на вопрос - зачем...

Сообщение отредактировал Aleph: 03 May 2013 - 07:32


#759 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 May 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияDarzamat (02 May 2013 - 21:48) писал:

Aleph Ну, к примеру, как вы писали про 100 тыс всадников проскакавших через всю Евроазию, дескать, и младельцу понятно, что такое войско в тех условиях как саранча бы выжрало все на своем пути (речь идет больше о конях) и бы не дошло до точки назначения. Но тем не менее, "некто" не побоялся проигнорировать такие очевидные вещи и таки включил в хронологию "быль о татаро-монгольском нашествии".
Ну, допустим, младенцам то как раз и непонятно. Совсем непонятно, какие проблемы могут быть у 100к конной армии. Это вообще-то не так и много, чтобы были какие-то ощутимые проблемы с кормежкой при постоянном движении.

#760 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 07:30) писал:

Через 10-15 лет системы синтетического мышления начнут проникать во все сферы обработки информации... Через 25 лет - станут важнейшим инструментом любого человека, станут интерфейсом взаимодействия с миром... это ответ на вопрос "кто" - система, которая умеет заниматься моделированием...
Моделирование чего? Правдивой истории, в том числе? Зачем? И теперешняя версия, как уже было скзанно, неплохо справляется. В чем польза этой системы? Что она даст заказчикам?

#761 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 07:43

Просмотр сообщенияStrelok (03 May 2013 - 07:35) писал:

Ну, допустим, младенцам то как раз и непонятно. Совсем непонятно, какие проблемы могут быть у 100к конной армии. Это вообще-то не так и много, чтобы были какие-то ощутимые проблемы с кормежкой при постоянном движении.
сколько всего лошадей у стотысячной конной армии с учетом обоза?

#762 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 May 2013 - 07:45

Darzamat, это забавно... а люди любят забавное... чем не причина...

Сообщение отредактировал Aleph: 03 May 2013 - 07:46


#763 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 07:45) писал:

Darzamat, это забавно... а люди любят забавное... чем не причина...
тут вы что-то темните :)

#764 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияDarzamat (03 May 2013 - 07:43) писал:

сколько всего лошадей у стотысячной конной армии с учетом обоза?
Сам нашел:

Цитата

Обычно у кочевников количество лошадей в расчёте на одного воина составляло 3 (и превосходило соответствующий показатель у их оседлых противников), но наказ Чингисхана требовал иметь при каждом воине 5 лошадей
http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D0.B5 Итак 500 тыс лошадей.Теперь

Цитата

По своей природе лошади являются пастбищными животными. В естественных условиях они тратят 60% своего времени на пастьбу (14 часов в день!), во время которой они постоянно съедают небольшие порции трав.
Для того, чтобы обеспечить лошадь достаточным моционом и необходимым количеством грубых кормов требуется около 1 га на голову. На пастбищах рацион состоит на 100% из трав. Дневное потребление корма лошадьми и пони составляет около 40-80 кг сухого вещества.
http://www.gs-agro.ru/horses.htmю
Кстате вопрос: 1 га - это в день? Тогда считаем площадь угодий: 500 тыс га. на стадо.
Считаем по другому: пускай, по-минимуму, 40 кг в день: 500тыс. х 40 = 20 тыс. тон сухого корма в день. А если не сухого? 100 тыс. тонн?
А что прикажете делать зимой, поздней осенью и весной?
теперь, предположим, войско зашло в страну и прокатилось по ней за 100 дней (осады, битвы, отдых и прочиее). Я не знаю много ли это или мало для страны раннего средневековья: 10 млн тон корма (это только на лошадей) за один проход армии?

Цитата

Минсельхоз прогнозирует урожай зерна в России в 2012 году в объеме не менее 90 миллионов тонн, что почти на уровне 2011 года.
РИА Новости
http://ria.ru/trend/.../#ixzz2SCegsnPKИ это кстате с учетом генно-модифицированных продуктов (lol), гербицидов, удобрений, и прочих тракторов...

Сообщение отредактировал Darzamat: 03 May 2013 - 08:18


#765 Sergii

  • Пользователь
  • 6039 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 07:01) писал:

Я не вижу ни одной причины, кроме привычки, почему не нужно сомневаться в его системе, а нужно сомневаться в чем-то другом. Если есть сомнения в хронологии событий, необходимо провести ревизию всех доступных данных. Это очевидно.
Сомневаться нужно. Но сомнение равноудалено как от подтверждения, так и от отрицания. Поэтому, в силу отсутствия необходимых фактических материалов, только сомнение может быть адекватной оценкой хронологии событий. Что же касается непосредственно данных, то иногда следует учитывать косвенные доказательства, логику, т.е. включать мозги. Как в вышеупомянутом примере со 100-тысячной конной армией.

p.s. Пару лет назад попалась книга В. Белинского "Страна Моксель". Много спорных моментов, но официальные трактовки некоторых событий посредством элементарного анализа разбиваются в пух и прах.

Сообщение отредактировал Sergii: 03 May 2013 - 08:29


#766 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 May 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияDarzamat (02 May 2013 - 23:14) писал:

Спасибо что научила пользоваться всякими цацками, да так что уже без них и жить не сможем, как физически так и психологически. А, не задумываись, засчет чего? И что, какие способности мы потеряли? Я очень премного извиняюсь за банальный заезженный пример, но даже некоторые вещи которые люди способны сделать в экстремальных ситуациях, или при правильной тренировке способны потрясти наши привычные представления о человеческих возможностях. Не задумывались никогда кем мы бы были/стали, если бы вместо изобреения цацек мы бы всю инергию направили на внутреннее развитие?
А так ничего не понимаем, но, спасибо, что пользоваться научили (электричеством в том числе). Читай, сделали рабами зависимыми от внешних вещей.
Понятно, наука виновата в том, что вы не используете возможности, заложенные в ваше тело. А производитель топоров виноват в том, что пьяный мужик зарубил своего соседа. А! И то что он пьяный - тоже виновата наука. Первое впечатление подтвердилось, вопросов больше не имею.

#767 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (03 May 2013 - 09:42) писал:

Понятно, наука виновата в том, что вы не используете возможности, заложенные в ваше тело. А производитель топоров виноват в том, что пьяный мужик зарубил своего соседа. А! И то что он пьяный - тоже виновата наука. Первое впечатление подтвердилось, вопросов больше не имею.
А вы вот используете возможности своего тела в полной мере?
Приписали вы мне много и того с чем я не согласен. Кроме того сразу навешали ярлык и сделали вывод "кто я есть". Не смешно нет?

Сообщение отредактировал Darzamat: 03 May 2013 - 09:57


#768 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 May 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияDarzamat (03 May 2013 - 09:46) писал:

А вы вот используете возможности своего тела в полной мере?
Приписали вы мне много и того с чем я не согласен. Кроме того сразу навешали ярлык и сделали вывод "кто я есть". Не смешно нет?
1. В полной мере не использую, но виню в этом себя, а других.
2. Конкретно, чего именно приписал?
3. То есть вам можно навешать ярлык на науку, а на вас нельзя? Политика двойных стандартов? Не смешно уже, скучно.

#769 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (03 May 2013 - 10:14) писал:

1. В полной мере не использую, но виню в этом себя, а других.
2. Конкретно, чего именно приписал?
3. То есть вам можно навешать ярлык на науку, а на вас нельзя? Политика двойных стандартов? Не смешно уже, скучно.
1. А я никого не виню. Просто если бы у нас не было цацек, то хочешь не хочешь мы бы вкладывали энергию и время в другие пути развития, духовные например. Вы скажете, а что мешает? Отвечу, ошельнику в горах ничего не мешает.
2. Про то что "такие как я" будут покрывать убийцу и списывать вину на орудие.
3. Ну во первых, вы нарушаете правила конференции переходя на личности. А я вот, во вторых, не нарушаю, ибо наука не личность. :) А если серьезно, я ничего не констатирую, а только выражаю мысль, которую при достаточно убедительных аргументах готов пересмотреть и поменять.
Я полагаю, что наука, к сожалению служит нашей хищностной цивилизации. Если это не так, готов слушать. Да только вы не готовы разговаривать, куда проще ярлыков навешать и сказать "все с вами ясно".
Я принимаю версию, что правда посередине, с одной стороны много подтасовок а то и откровенной лжи, с другой стороны принять откровенно альтернативные версии разум не позволяет.

Вот, кстате, с удовольствием почитал бы в туркменских хрониках как президент-джигит-солнце, лидер нации и пример всем туркменам на собственном празднике на глазах у тысячи людей перелетел через седло и мешком упал на землю. Прочитаю я это там в официальном туркменском информационном пространстве, как думаете? Навешиваю ли я ярлыки на современных туркмеских летописцев, обвиняя их в искажении фактов и умалчивании?

Сообщение отредактировал Darzamat: 03 May 2013 - 10:34


#770 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Заблуждаться по этому поводу - можно... обманывать себя - сколько угодно... другого рационального мышления кроме эмуляции на образном - нет...
Кстати, я бы тоже купил робота-бота для PR в интернете, которого можно было настраивать на манеру ответа на комменты под фотографиями и в форумах, для разных ресурсов. Когда готов будет? ))

#771 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 03 May 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияDarzamat (03 May 2013 - 10:33) писал:

[/color]...
Вот, кстате, с удовольствием почитал бы в туркменских хрониках как президент-джигит-солнце, лидер нации и пример всем туркменам на собственном празднике на глазах у тысячи людей перелетел через седло и мешком упал на землю. Прочитаю я это там в официальном туркменском информационном пространстве, как думаете? Навешиваю ли я ярлыки на современных туркмеских летописцев, обвиняя их в искажении фактов и умалчивании?
Уфффф. Про то, что туркменский президент брякнулся - в хрониках было. В наших российских, как минимум. И ученые-историки добывают материал для своих исследований используя по возможности весь материал, а не копаясь в маленькой песочнице. И то, сколько еще материала не изучено, осело где-нить в архивах, запасниках и ждет своего часа. Так что падение туркмен-баши не пропадет в анналах истории, не надейтесь.
По вашим пунктам тоже можно было бы аргументы привести, но, действительно, желания нет совсем. Давайте будем считать, что вы белый и пушистый, третий глаз вам не дает открыть современная наука, прям вот щипцами пытает и не дает, а я, весь черный и в смоле, клевещу на вас и злокозничаю и тоже не даю проявиться вашему духовному развитию. Согласен на такой вердикт. Надеюсь на том и успокоимся.
Кстати, обвинение - тоже является мыслью. Так что мысль мысли - рознь.

#772 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 07:30) писал:

Через 10-15-25 лет мир перестанет быть национальным, а станет корпоративным, пост-индустриальным, глобальным, где принадлежность к какой-либо нации и/или таксону будет лишь признаком, как рост, цвет глаз или кожи... Не будет политического заказа, поскольку социальная конфронтация (неоднородность) будет делить людей по другим критериям...
Если бы Запад был миром - то да.Пока же мы видим усиление конфронтации по религиозным и национальным критериям.В какой-то степени Вы правы.Но слишком много факторов препятствующих возникновению такого мира "через 10-15-25 лет".

#773 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (03 May 2013 - 11:56) писал:

Уфффф. Про то, что туркменский президент брякнулся - в хрониках было. В наших российских, как минимум. И ученые-историки добывают материал для своих исследований используя по возможности весь материал, а не копаясь в маленькой песочнице. И то, сколько еще материала не изучено, осело где-нить в архивах, запасниках и ждет своего часа. Так что падение туркмен-баши не пропадет в анналах истории, не надейтесь.
По вашим пунктам тоже можно было бы аргументы привести, но, действительно, желания нет совсем. Давайте будем считать, что вы белый и пушистый, третий глаз вам не дает открыть современная наука, прям вот щипцами пытает и не дает, а я, весь черный и в смоле, клевещу на вас и злокозничаю и тоже не даю проявиться вашему духовному развитию. Согласен на такой вердикт. Надеюсь на том и успокоимся.
Кстати, обвинение - тоже является мыслью. Так что мысль мысли - рознь.
Они нагло клевещут. Никогда президент не падал, и никто не видел. Это все происки врагов. Это вам любой туркмен подтвердит.
З.Ы. А давайте мы оба останемся белыми и пушистыми, ладно? :)

#774 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияDarzamat (03 May 2013 - 12:33) писал:

Они нагло клевещут. Никогда президент не падал, и никто не видел. Это все происки врагов. Это вам любой туркмен подтвердит.
З.Ы. А давайте мы оба останемся белыми и пушистыми, ладно? :)
А что,молодец президент.Чтит народные традиции.Не побоялся сесть на коня,хоть и не джигит.Уважаю.

#775 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияalligatory (03 May 2013 - 12:39) писал:

А что,молодец президент.Чтит народные традиции.Не побоялся сесть на коня,хоть и не джигит.Уважаю.
Нифига себе не джигит. Да он первый джигит на селе в стране. Он, к вашему сведению, на тех скачках лично принял участие, и как лидер нации выиграл их. И заработал то ли 12, то ли 14 млн. доларов сша. :)

#776 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 May 2013 - 13:00

1. Коллеги! Посмотрите регионалку, там такую пургу гонят круглосуточно, и, кстати, гораздо интереснее, чем здесь, там видеоряд есть. Но, правда, у них противоположная точка зрения - наша (не Европы, человечества) история гораздо древнее.
2. Кто и когда написал Махабхарату?

#777 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияAleph (03 May 2013 - 07:30) писал:


У меня есть ответ на этот вопрос, но Вам он не понравится... :)/>
Через 10-15 лет системы синтетического мышления начнут проникать во все сферы обработки информации...
М-да, какой юношеский запал. Я вот вспоминаю буквально шквальные дискуссию на тему искусственного интеллекта в Литературной газете где-то в начале 60-х. Запомнились некоторые товарищи в этой дискуссии. Например, чемпион мира по шахматам Ботвинник. Ему, кстати, очень сподручно было заниматься этой темой. Он соединял шахматы с наукой. Вроде неплохо получалось вначале. Устраивались поединки в американкими ЭВМ и ... Ботвинник одерживал победы (это информация для тех, кто гундосит, что кибернетика в СССР была в загоне). Правда, у меня возникали сомнения. Как это так, такая передовая технологическая держава как Америка, проигрывает любителю Ботвиннику. Но как всегда, здравый скептецизм побеждает. Прошли годы, Ботвинник отошёл от активной научной деятельности, его критики отметили ряд неудачных его нововеденний... и вроде бы всё заглохло с компьютерными шахматами. И вот новый всплеск, сел Каспаров посрамить компик, а он возьми и обставь чемпиона мира. Полчёркиваю, чемпиона, а не мастера. А ларчик-то открывается просто. Мощь процессора такова, что все варианты он переберёт на порядок быстрее, чем шахматист. То есть, на самом деле, это мало похоже на человеческий интеллект.
Вот так подтвердилась старая истина-искусственная природа тем совершеннее, чем она дальше от естественной. Сравните аэропланы да Винчи и современные. Да Винчи копировал птицу, а надо...
А не против ниспровергателей, но пусть они пользуются корректными методами. Подошли к пирамиде, включили прибор. Стрелочка показывает 1000 лет д.н.э. Вопрос закрыт.
А верю, не верю... это к бабушкам в церковь.
Кстати, насчёт лошадей. Лошади бывают разные. Одни могут сутками не жрать, и тянуть повозку, а других не покормишь с утра, и шагу не сделают.




#778 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияvlaveselow (03 May 2013 - 13:09) писал:

Подошли к пирамиде, включили прибор. Стрелочка показывает 1000 лет д.н.э. Вопрос закрыт.
Что за чудо прибор такой? Дайте два! :)

#779 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2013 - 13:43

Просмотр сообщенияGorm (03 May 2013 - 13:00) писал:

. Кто и когда написал Махабхарату?
Сказано же - итальянцы; в XVII веке.

#780 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 14:15

Просмотр сообщенияGorm (03 May 2013 - 13:00) писал:

1. Коллеги! Посмотрите регионалку, там такую пургу гонят круглосуточно, и, кстати, гораздо интереснее, чем здесь, там видеоряд есть. Но, правда, у них противоположная точка зрения - наша (не Европы, человечества) история гораздо древнее.
2. Кто и когда написал Махабхарату?
Странно :) ,нашел только в Википедии про ее часть Бхагават-Гиту: "Учёные не в состоянии указать ни точный год, ни даже век, когда была создана «Бхагавад-гита», что является обычной ситуацией для индийской словесности". А вот интересно,тысячелетие могут?

Сообщение отредактировал alligatory: 03 May 2013 - 14:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных