Перейти к содержимому


Новые камеры Пентакс на 2013 год - ждем и обсуждаем !


Сообщений в теме: 11710

#4021 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 19 April 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:26) писал:

sledz, это с чего бы?
да бросьте, не читал он фрейда :) посему и просветить вас не получиться.

#4022 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 19 April 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияЗонтик сказал:

я не изучал работы Фрейда, не знаком с разного рода реакциями, но то что по всему форуму, в профильных и не профильных ветках идет гундеж фотографов, не имеющих в пользовании К-01, реально утомляет, вы скучные
Обсуждалось отсутствие ОВИ/ЭВИ и как с этим справляться. :)
Вчера при ярком Солнце экран Q-шки был засвечен почти полностью.

#4023 martynov

  • Пользователь
  • 1425 сообщений
  • Город:SPb-LO

Отправлено 19 April 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Вчера при ярком Солнце экран Q-шки был засвечен почти полностью.
да была ж тут на форуме, э-э, приспособа - одним концом на экран - вторым на глаз :)

Сообщение отредактировал martynov: 19 April 2013 - 14:45


#4024 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 19 April 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

Вчера при ярком Солнце экран Q-шки был засвечен почти полностью.
К-01 в Тае, Турции и на Израильщине не вызвал у меня никаких нареканий, страны достаточно солнечные. Не было момента, когда без ВИ я попал бы в затруднительное положение и остался без нужного кадра. Добавлю что часто снимать по экрану много удобнее, в толпе с рук, на ходу/бегу быстрее наводиться. Я не против хорошего ВИ, но его отсутствие переживается легко и ненапряжно (:

В грядущем рано или поздно ФФ я хотел бы наблюдать большой и удобный видоискатель, наравне с быстрым лайввью.

#4025 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:41) писал:


Я не против хорошего ВИ, но его отсутствие переживается легко и ненапряжно (:

Это Вы сейчас сами себе убеждаете? ;-)

#4026 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 19 April 2013 - 09:48

sledz, ну честно, утомили, не детский же сад

с такими упорными попытками потроллить на эту тему, кажется вас самого впору утешать ((:

Сообщение отредактировал Зонтик: 19 April 2013 - 09:50


#4027 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 09:50

У всех свои привычки, свои представления об удобстве. В том числе и противоположные.

#4028 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:48) писал:

sledz, ну честно, утомили, не детский же сад

с такими упорными попытками потроллить на эту тему, кажется вас самого впору утешать ((:
Я не виноват, что вы такой утомляемый.
Знаете, есть такой сорт людей - они никогда не признают пусть даже всем очевидные вещи, они будут стоять на своем до последнего, даже если это выглядит смешно.
То что экранчик слепнет на солнце это очевидный факт и отрицать его глупо. Другое дело, что с этим можно мириться, как то выкручиваться, не снимать на солнце, снимать не глядя, что именно снимаешь и т.д.Но это уже другой разговор.

#4029 Dead Mazay

  • Пользователь
  • 367 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияЗонтик (19 April 2013 - 09:41) писал:

В грядущем рано или поздно ФФ я хотел бы наблюдать большой и удобный видоискатель, наравне с быстрым лайввью.
Плюс стотыщпятьсот (да простят меня модераторы за сленг). Желательно - как у МХ (пленочного), вооооот такой большой.

#4030 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:18

А вот мне глядеть в видоискатели Д600 и ЕОС6Д не понравилось, края остаются за полем зрения, видимо, из-за очков не могу прижаться на нужное расстояние. Надо бы вспомнить, как это выглядело на плёнке, ведь на Зенитах и MZ-7 никаких неудобств не испытывал.

Сообщение отредактировал ANK(ft): 19 April 2013 - 10:23


#4031 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияsledz (19 April 2013 - 09:55) писал:

Я не виноват, что вы такой утомляемый.
Знаете, есть такой сорт людей - они никогда не признают пусть даже всем очевидные вещи, они будут стоять на своем до последнего, даже если это выглядит смешно.
То что экранчик слепнет на солнце это очевидный факт и отрицать его глупо. Другое дело, что с этим можно мириться, как то выкручиваться, не снимать на солнце, снимать не глядя, что именно снимаешь и т.д.Но это уже другой разговор.
Человек написал о собственном опыте использования к-01,в том числе и в солнечную погоду.Вы хотите,чтобы он поменял свое мнение в угоду вашему? :)

#4032 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 19 April 2013 - 10:30

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

Человек написал о собственном опыте использования к-01,в том числе и в солнечную погоду.
А то здесь ни у кого больше нет мобильных устройств с экранчиками. И никто больше не знает, как они выглядят на солнце. :)

#4033 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 19 April 2013 - 10:31

Неужели видоискатель к-01 на солнце прямо как выключенный смотрится, в смысле на нем ничего вообще не видно?
Конечно на солнце особо не рассмотришь цвет, резкость не оценишь, но скадрировать то можно, видно же изображение. Снимаю GF3 и нокией своей много снимаю, изредко приходится от солнца прикрывать экран чтоб скадрировать, а в основном легко обхожусь и без этого и не понимаю стонов по поводу слепого экрана. У к-01 ведь не хуже экранчик я думаю... Да и смысл месить одно и то же, не станет экран другим и ВИ не появится, не нравится не берите и всего то

#4034 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 19 April 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Снимаю GF3 и нокией своей много снимаю, изредко приходится от солнца прикрывать экран чтоб скадрировать, а в основном легко обхожусь и без этого и не понимаю стонов по поводу слепого экрана.
:) Зачем производителю заморачиваться видоискателями, если пользователю и так не плохо. :)
А ведь когда-то даже в просьюмерки за 4000 рублей ставили либо ОВИ либо ЭВИ.
Слава богу, что остались еще нормальные пользователи, которые в фуфло не инвестируют и не дают
производителю скатится до выпуска сплошного фуфла. :)

#4035 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:40

это ничего, что экран той же пятерки на солнце тоже засвечивается так, что просмотреть отснятые шыдевры не получается.

Хотя, зачем рассматривать шыдевры на заднем экранчике?

#4036 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 19 April 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (19 April 2013 - 10:39) писал:

:) Зачем производителю заморачиваться видоискателями, если пользователю и так не плохо. :)
А ведь когда-то даже в просьюмерки за 4000 рублей ставили либо ОВИ либо ЭВИ.
Слава богу, что остались еще нормальные пользователи, которые в фуфло не инвестируют и не дают
производителю скатится до выпуска сплошного фуфла. :)
Сколько раз смотрел в ЭВИ и ни разу мне не понравилось по нему визировать, а ОВИ добавляет габаритов и цену.
Да и хорошо, что Вы есть, а то и правда совсем на фуфло пришлось бы снимать

Просмотр сообщенияpla (19 April 2013 - 10:40) писал:

это ничего, что экран той же пятерки на солнце тоже засвечивается так, что просмотреть отснятые шыдевры не получается.

Хотя, зачем рассматривать шыдевры на заднем экранчике?
у нас наверное солнце тусклее, я на своей пятерке смотрю. Можно же от солнца отвернуть, чтоб посмотреть.

#4037 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (19 April 2013 - 10:30) писал:

А то здесь ни у кого больше нет мобильных устройств с экранчиками. И никто больше не знает, как они выглядят на солнце. :)
О,ужас.И зачем все накупили мобильные устройства с слепнущими на солнце экранами.Жертвы маркетинга?

#4038 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 10:52

Представляете, Вы стоите со своей камерой на открытом пространстве, полностью залитом солнечным светом. Куда там отворачиваться?

#4039 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 April 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияpla (19 April 2013 - 10:52) писал:

Представляете, Вы стоите со своей камерой на открытом пространстве, полностью залитом солнечным светом. Куда там отворачиваться?
;) А где это, позвольте, солнышко светит со всех сторон? Куда не поверни, везде солнце!!! Вы что, внутри солнца снимали??? :)
А К-01 - вполне нормальная камера и незачем тут на ... исходить. Вполне может быть второй, а для некоторых и единственной камерой. Ей бы Сафокс-Х, цены бы не было!

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 19 April 2013 - 10:59


#4040 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:01

Вот точно, "производителю и так неплохо". Мне без видоискателя неприятно, даже мелкий мыльничный ОВИ или ЭВИ предпочитаю экрану, но таких меньшинство. Жаль, но такова жизнь. К счастью, зеркалки пока не умирают, а мыльницей пользуюсь крайне редко. А к чему придётся привыкать в будущем - жизнь покажет.

#4041 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:01

А Вы разве никогда не бывали в ситуации, когда свет такой, что прямо заливает все вокруг?

Ну там еще тарелка летает, и гуманоиды бегают..
Ой, наверное, я не туда пишу!

#4042 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияZVlad1958 (19 April 2013 - 10:57) писал:

А К-01 - вполне нормальная камера и незачем тут на ... исходить.
Есть товарисч генерал считать K-01 нормальной камерой. Разрешите выполнять? )

#4043 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:07

Интересная камера к-01,владельцев почему то устраивает,а не владельцев-нет :) .

#4044 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:08

ну признание ошибки с покупкой - всегда проблема.
Но она решается путем совершения новой покупки. Сразу же начинается охаиваение предыдущей!

#4045 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 19 April 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Сколько раз смотрел в ЭВИ и ни разу мне не понравилось по нему визировать, а ОВИ добавляет габаритов и цену. Да и хорошо, что Вы есть, а то и правда совсем на фуфло пришлось бы снимать
Смешно наверное, но после приобретения Q-шки я долго машинально подносил ее к глазу. :)
Даже на первых мыльницах-просьюмерках пользовался только видоискателем.
Для Q-шки под фикс есть ОВИ - стеклышко, по цене US$300+ (в зуме). :)
Я не понимаю, зачем пиарить явные недостатки аппаратов???
Я вот купил Q, но не скрываю ее недостатков. Кто купит - это будет его осознанный выбор.

Просмотр сообщенияalligatory (19 April 2013 - 10:51) писал:

О,ужас.И зачем все накупили мобильные устройства с слепнущими на солнце экранами.Жертвы маркетинга?
На 4pda потенциальные пользователи всегда задают риторический вопрос - "Слепнет-ли экран мобильника на солнце?".
Мобильник не ф/камера и можно отвернуться или как-то затенить экран при необходимости.

#4046 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 19 April 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияpla сказал:

ну признание ошибки с покупкой - всегда проблема. Но она решается путем совершения новой покупки. Сразу же начинается охаиваение предыдущей!
еще один не-владелец призывает покаяться, ггг

#4047 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 19 April 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (19 April 2013 - 11:12) писал:

Смешно наверное, но после приобретения Q-шки я долго машинально подносил ее к глазу. :)
Даже на первых мыльницах-просьюмерках пользовался только видоискателем.
Для Q-шки под фикс есть ОВИ - стеклышко, по цене US$300+ (в зуме). :)
Я не понимаю, зачем пиарить явные недостатки аппаратов???
Я вот купил Q, но не скрываю ее недостатков. Кто купит - это будет его осознанный выбор.


На 4pda потенциальные пользователи всегда задают риторический вопрос - "Слепнет-ли экран мобильника на солнце?".
Мобильник не ф/камера и можно отвернуться или как-то затенить экран при необходимости.
А кто пиарит? Просто МНЕ ЛИЧНО не мешает отсутствие ВИ в незеркалках, я не отрицаю удобства ХОРОШЕГО ВИ, но если его нет обхожусь без него спокойно и не кричу во всех темах, что к-01 или Q или кто там еще г....о потому что нет ВИ и на солнце слепнет. А вообще есть с ВИ фотики? Можно же купить их и успокоиться. И пусть пентакс делает фуфло, а фуфлофотографы им фуфлографируют, затеняя фуфлоэкран от солнца, которое светит со всех сторон. :) И чем отличается фотографирование мобильникои и мыльницей, почему мобильник можно рукой прикрыть, а например к-01 нет?

#4048 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum сказал:

На 4pda потенциальные пользователи всегда задают риторический вопрос - "Слепнет-ли экран мобильника на солнце?". Мобильник не ф/камера и можно отвернуться или как-то затенить экран при необходимости.
Кхе... пока это не прочитал вообще не мог понять о чем речь: кто и почему слепнет, и на что это влияет... Изображение

#4049 marvincfs

  • Пользователь
  • 1181 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 April 2013 - 11:45

Просмотр сообщенияalligatory (19 April 2013 - 11:07) писал:

Интересная камера к-01,владельцев почему то устраивает,а не владельцев-нет :) .
что же sledz про Фрейда опять не вспоминает?!

Сообщение отредактировал marvincfs: 19 April 2013 - 11:48


#4050 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 12:00

Просмотр сообщенияAleph (19 April 2013 - 01:44) писал:


да-да... я этим пастернкаком с 2002 года кушаю... на K10D остановился и рад несказанно, с тех пор миссию свою вижу в расширении взглядов, а не бодрым похлопыванием себя по ляжкам...
Да всё проще. Вы просто одно неудобство сменили на другое. К тому же есть животные, которые назад не ходят. А так как человек всё-таки животное, то и повадки иногда аналогичные...
Я вот с товарищами иногда отправляюсь отдохнуть куда-нибудь на природу, под солнце. Они знают, что у меня есть фототехника. Глядя на мои пустые руки, они с удивлением вопрошают:
-А ты что, фотоаппарат не взял?
На вопрос я отвечаю влпросом.
-А вы отдыхать приехали?
-Да.
-И я тоже.
Вот приблизительно какая диалектика вас ждёт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных