Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#1201 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 16 March 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияAnton K (16 March 2013 - 18:06) писал:

вот смутила как раз не особо низкая цена и отличный внешний вид,
про добросовестность не подумал)
Раза два или три заказывал там объективы. В описании стояло: мол, имеются небольшие потертости краски на корпусе, царапины. Слушайте, я потом эти "царапины" и "потертости" специально с лупой пытался искать! И ведь не нашел ничего! :D
А один продавец написал про "незначительный скол пластика" ( даже на фотографии стрелочкой выделил это место ). Вы можете смеяться, но не нашел я там никакого "скола"! Во как!
Не особо низкая цена, кстати, неплохой индикатор - все-таки откровенный хлам они стараются продать задешево ( хотя бывают отдельные приколы, бывают...)

Сообщение отредактировал 58houwang: 16 March 2013 - 22:26


#1202 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 20 March 2013 - 21:26

Injapan радует. EMS от него не отстает.
Теперь можно выдохнуть спокойно, ценный груз получен в нужном состоянии.
Прикрепленное изображение: track_IJ_march2013.jpg

Мой K-5 с батблоком и наглазником прибыл

#1203 ksm

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 26 March 2013 - 11:13

Подскажите, знающие люди!
Только осваиваю аукционы. Хотел прикупить для пятёрки пару аккумуляторов, но смущают сообщения на darom.jp и injapan.ru . Сейчас вообще возможно приобрести их?
Может, у кого есть информация о надёжных продавцах, поделитесь, плиз.
Пытался нагуглить ответы на вопрос, но пока конкретного ничего не нашёл.
ЗЫ. Да, интересуют китайские изделия...

#1204 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 March 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияHairo (26 March 2013 - 11:13) писал:

Подскажите, знающие люди!
Только осваиваю аукционы. Хотел прикупить для пятёрки пару аккумуляторов, но смущают сообщения на darom.jp и injapan.ru . Сейчас вообще возможно приобрести их?
Может, у кого есть информация о надёжных продавцах, поделитесь, плиз.
Пытался нагуглить ответы на вопрос, но пока конкретного ничего не нашёл.
ЗЫ. Да, интересуют китайские изделия...

кто-то из одноклубников давал ссылку
http://stores.ebay.c...AT201109?_rdc=1
там правда интересные наборы из 5 шт.

Сообщение отредактировал nnnfnn: 27 March 2013 - 20:25


#1205 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияHairo (26 March 2013 - 11:13) писал:

ЗЫ. Да, интересуют китайские изделия...
Китайские изделия рекомендую брать на Aliexpress
Например http://www.aliexpres.../590522636.html
15 дохлых пиндосских презиков за две штуки с доставкой.

#1206 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 28 March 2013 - 02:39

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (27 March 2013 - 23:20) писал:

Китайские изделия рекомендую брать на Aliexpress
Например http://www.aliexpres.../590522636.html
15 дохлых пиндосских презиков за две штуки с доставкой.
Ali - он же трек-номера не дает, насколько помню? А стоимость EMS у них запредельная...

#1207 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 March 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияkombat (28 March 2013 - 05:00) писал:

...вы на ебее покупали что-нибудь? он-то побольше нашей барахолки будет
А при чем тут Ебей и Россия, там я расчитываюсь через систему Pay Pal и знаю , что в большинстве случаев мне гарантированно придет товар и гарантированно практически всегда мне вернут деньги,...
Система расчётов на Ебэй устроена так, что продавец не получит деньги пока покупатель не получил товар. Система как-то завязана на почтовые идентификаторы. У меня был случай, когда Такумар застрял в Греции на 1,5 месяца (что-то там с накоплением посылок на контейнер, типа того) и я пожаловался , не помню может в Ебэй или в Пэйпал, на несвоевременную доставку. Счёт продавца на Ебэй моментально был заблокирован, заведено дело о недоставке товара и если бы товар не пришёл за 45 суток от открытия дела, то автоматом деньги мне бы вернули. По получении Такумара я заходил куда-то там и посылал запрос на закрытие дела о Недоставке товара... Только после этого грек получил деньги. Сыр-бор шёл около 2,5 месяцев... Сейчас, говорят, что на Ебэй из России можно будет выставлять товар.

#1208 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 28 March 2013 - 05:45

Просмотр сообщенияZVlad1958 (28 March 2013 - 05:29) писал:

Сейчас, говорят, что на Ебэй из России можно будет выставлять товар.
Было бы хорошо! Но видно Ебей то тоже видит какие ждут риски , поэтому и не спешат :D

#1209 Ustas69

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Геннадьевич
  • Фамилия:Перминов
  • Город:Апрелевка

Отправлено 28 March 2013 - 06:48

Просмотр сообщенияkombat (28 March 2013 - 05:45) писал:

Было бы хорошо! Но видно Ебей то тоже видит какие ждут риски , поэтому и не спешат :D

Давно продаю на Ибей из России, нет никаких ограничений. Другое дело, что дороговато, проценты высокие.

#1210 ksm

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 28 March 2013 - 07:20

nnnfnn,Alone_Stranger, спасибо за информацию.
Комплект из пары аккумуляторов и зарядки с возможностью подключения к прикуривателю уже заказал.
Продавец мне написал, спросил моё отчество. Выкрутасы почты всё ещё аукаются...

#1211 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 28 March 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияUstas69 (28 March 2013 - 06:48) писал:

Давно продаю на Ибей из России, нет никаких ограничений. Другое дело, что дороговато, проценты высокие.
Дабы не засорять ветку, пожалуйста скиньте в личку как продаете, деньги на карту приходят Вам? Продаете по всему миру?

#1212 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 28 March 2013 - 09:28

Просмотр сообщения58houwang сказал:

Ali - он же трек-номера не дает, насколько помню?
На али все отправления только с треком, в противном случае продавцы своего товара и денег за него никогда не увидят...
Я на ебее покупал батблок + два акка вот у этого продавца, акки отдельно у него тоже есть. Получил через две недели после заказа, в ДЕКАБРЕ! Так что могу рек.

#1213 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 28 March 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияEng (28 March 2013 - 09:28) писал:

На али все отправления только с треком, в противном случае продавцы своего товара и денег за него никогда не увидят...
Я на ебее покупал батблок + два акка вот у этого продавца, акки отдельно у него тоже есть. Получил через две недели после заказа, в ДЕКАБРЕ! Так что могу рек.
Аккумуляторы не сильно дохлые? ( Деньги за них, конечно, просят небольшие, но... все равно деньги, на дороге не валяются! )

#1214 ksm

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 29 March 2013 - 03:55

Просмотр сообщенияkombat сказал:

Дабы не засорять ветку, пожалуйста скиньте в личку как продаете
А, может, не в личку, а сюда - многим интересно будет (ну, если не многим, то мне лично тоже интересно :) ).
Если что, потом можно в отдельную тему вынести...

#1215 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 29 March 2013 - 15:24

Просмотр сообщения58houwang (28 March 2013 - 14:30) писал:

Аккумуляторы не сильно дохлые? ( Деньги за них, конечно, просят небольшие, но... все равно деньги, на дороге не валяются! )
Специальных тестов не проводил, но сейчас в фотоаппарате стоит именно китайский акк, уже давно стоит... и есть-пить не просит. Родной заряжен и лежит рядом в сумке, на всякий случай...

#1216 Nightfall

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 March 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияkombat (28 March 2013 - 07:48) писал:


Дабы не засорять ветку, пожалуйста скиньте в личку как продаете, деньги на карту приходят Вам? Продаете по всему миру?
присоединяюсь к просьбе

#1217 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 22:22

Моя, надеюсь последняя, покупка в injapan:
Итак, хронология.
21 февраля с 4 товара, которые уже были на складе, решил отправить морем.
Статус всех 4 товаров сразу изменился на "товар передан РП".
26 февраля читаю новый статус "товар упакован" у трех товаров из 4.
Ну, думаю, ладно, значит 2 марта уплывут. Нифига!
Читаю на главной странице:
Отправка морских посылок запланирована на 2, 9, 27-е марта. Отправок 16-го и 23-го марта не будет.

3 марта читаю новый статус "упаковка посылки завершена". Опять у трех товаров из 4.
Примерно 5 марта (может днем раньше-позже) связываюсь с поддержка по поводу "потерявшегося" товара. Поддержка мне отвечает, что товар пока не отправлен. На мой вопрос - будет ли отправлен 9 марта, меня подробно расспрашивают, что за товар, его номер и тд, потом мне отвечают, что они сами не знают, успеют ли отправить. Отлично, е-мое. 16-го и 23-го отправки не будет, буду курить бамбук до лета.
27 марта товар не отправлен!

И только 29 марта мне падает на почту письмо: РП отказался от доставки. «Одежду морем отправлять нельзя»
А статус товара снова меняется на "товар доставлен на склад".

Хорошо, допустим, я - лох. Не посмотрел что можно, а что нельзя отправлять морем. НО ГДЕ ОНИ БЫЛИ 5 НЕДЕЛЬ ?!
Что, нельзя было раньше решить и ответить? Тем более, что я именно по поводу этого товара задавал вопрос в поддержку еще в начале марта.

Вот такой вот "сервис"! Так их растак.
Это все не считая того, что первые три товара они не справились упаковать за 9 дней с 21 февраля по 2 марта, и "упаковывали" их больше двух недель: с 21 февраля по 9 марта!
ЗЫ: А за предыдущий товар перечисляли продавцу деньги 4 суток. При том, что некоторые продавцы дают существенный бонус, в том числе бесплатную доставку по Японии в случае перечисления денег в тот же день. А сайту-то пофиг, не их же бабки были бы сэклономлены. Р-р-р-р!

#1218 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияUstas69 (28 March 2013 - 06:48) писал:

Давно продаю на Ибей из России, нет никаких ограничений. Другое дело, что дороговато, проценты высокие.

...только деньги обналичить с Пейпала нельзя :(
Только - потратить их на другие покупки...

Сообщение отредактировал glass99: 31 March 2013 - 00:06


#1219 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 04:42

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

...только деньги обналичить с Пейпала нельзя Только - потратить их на другие покупки...
можно скооперироваться с кем-то, кто активно закупается на ебее
платить за его покупки со своего счета, а от него получать нал

#1220 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (30 March 2013 - 22:22) писал:

Моя, надеюсь последняя, покупка в injapan:
Итак, хронология.
21 февраля с 4 товара, которые уже были на складе, решил отправить морем.
Статус всех 4 товаров сразу изменился на "товар передан РП".
26 февраля читаю новый статус "товар упакован" у трех товаров из 4.
Ну, думаю, ладно, значит 2 марта уплывут. Нифига!
Читаю на главной странице:
Отправка морских посылок запланирована на 2, 9, 27-е марта. Отправок 16-го и 23-го марта не будет.

3 марта читаю новый статус "упаковка посылки завершена". Опять у трех товаров из 4.
Примерно 5 марта (может днем раньше-позже) связываюсь с поддержка по поводу "потерявшегося" товара. Поддержка мне отвечает, что товар пока не отправлен. На мой вопрос - будет ли отправлен 9 марта, меня подробно расспрашивают, что за товар, его номер и тд, потом мне отвечают, что они сами не знают, успеют ли отправить. Отлично, е-мое. 16-го и 23-го отправки не будет, буду курить бамбук до лета.
27 марта товар не отправлен!

И только 29 марта мне падает на почту письмо: РП отказался от доставки. «Одежду морем отправлять нельзя»
А статус товара снова меняется на "товар доставлен на склад".

Хорошо, допустим, я - лох. Не посмотрел что можно, а что нельзя отправлять морем. НО ГДЕ ОНИ БЫЛИ 5 НЕДЕЛЬ ?!
Что, нельзя было раньше решить и ответить? Тем более, что я именно по поводу этого товара задавал вопрос в поддержку еще в начале марта.

Вот такой вот "сервис"! Так их растак.
Это все не считая того, что первые три товара они не справились упаковать за 9 дней с 21 февраля по 2 марта, и "упаковывали" их больше двух недель: с 21 февраля по 9 марта!
ЗЫ: А за предыдущий товар перечисляли продавцу деньги 4 суток. При том, что некоторые продавцы дают существенный бонус, в том числе бесплатную доставку по Японии в случае перечисления денег в тот же день. А сайту-то пофиг, не их же бабки были бы сэклономлены. Р-р-р-р!

после проведенной перестройки на InJapan у меня тоже растет негатив от общения с ними, от качества упаковки посылок в первую очередь

#1221 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияconverter (31 March 2013 - 04:42) писал:

можно скооперироваться с кем-то, кто активно закупается на ебее
платить за его покупки со своего счета, а от него получать нал
...можно, безусловно, но, ИМХО - слишком много геморроя с взаимными расчётами...
Да, и - если, допустим, Вы заплатили за кого-то со своего счёта, а посылка будет, как нередко бывает, ехать 2-3 месяца. Когда это касается только меня - я подожду, а, если ещё кто-то в этом участвует - нафиг нужны такие разборки?

#1222 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияnnnfnn (31 March 2013 - 10:00) писал:

после проведенной перестройки на InJapan у меня тоже растет негатив от общения с ними, от качества упаковки посылок в первую очередь
А когда была "перестройка" и что про нее говорят другие - где можно почитать ?

#1223 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (31 March 2013 - 17:31) писал:

А когда была "перестройка" и что про нее говорят другие - где можно почитать ?

в начале года они несколько дней не работали по причине перестройки инфраструктуры для нашего блага, т.е. для клиентов.
Возможно у них произошел какой-то раскол, т.к. на яхе ставки от инджапана идут теперь под другим ником. Как бы то ни было,
стали вылазить неприятные мелочи, каких раньше не было.

#1224 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 31 March 2013 - 22:07



#1225 АлеП

  • Пользователь
  • 758 сообщений
  • Отчество:Михалыч
  • Город:Сталинград.

Отправлено 05 April 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияnnnfnn (31 March 2013 - 10:00) писал:

после проведенной перестройки на InJapan у меня тоже растет негатив от общения с ними, от качества упаковки посылок в первую очередь

Нии поддержу.
Последнюю покупку отправили 28марта, вчера-4го апреля привезли к порогу.
Упаковка как всегда супер.
Японец с описанием не обманул.

#1226 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 April 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияАлеП (05 April 2013 - 22:36) писал:

Нии поддержу.
Последнюю покупку отправили 28марта, вчера-4го апреля привезли к порогу.
Упаковка как всегда супер.
Японец с описанием не обманул.

две последние посылки - заказывал утилизацию упаковки и документации, все оставили, заплатил за ненужный мне картон, внутри коробки зазоры не выбраны, покупки болтались. Раньше такого безобразия не было, поэтому однозначно минусую.

#1227 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 13 April 2013 - 09:46

Не знал про перестройку в InJapan.
Но в последнее время испоганился это точно.

На вопросы в поддержку по дню и более отвечают.
Заказал товар, в личном кабинете пишет - товар на складе. Оформил декларацию, заказал отправку.
Три дня пишет - ожидаем товар на склад. Пишу в поддержку, отвечают что упаковка и отправка может занимать до трех дней - (офигеть, там что - у них один человек теперь)
Сегодня уже четвертый день - товар все ожидается.
Служба поддержки не отвечает - я так понял на выходных они вообще не работают - зажрались :angry:

#1228 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 13 April 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (30 March 2013 - 22:22) писал:

Моя, надеюсь последняя, покупка в injapan:

ЗЫ: А за предыдущий товар перечисляли продавцу деньги 4 суток. При том, что некоторые продавцы дают существенный бонус, в том числе бесплатную доставку по Японии в случае перечисления денег в тот же день. А сайту-то пофиг, не их же бабки были бы сэклономлены. Р-р-р-р!

Нифига себе - 4 суток. Я через приватбанк, обменник, вебмани и свой аккаунт все операции в течении 10 минут проводил.
А поддержка да - испохабилась.
Задавал вопрос о лоте на аукционе - тоже были бонусы и бесплатная доставка. Так и не ответили на вопрос до конца аукциона. Я так понял они его и не перевели скорее всего(задавал на русском)

#1229 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 13 April 2013 - 23:23

Сегодня наконец таки получил ответ - обещали отправить камеру в понедельник.
Даже не так, написали - постараемся. Типа может получится, а может и нет, мол у них образовалась задержка с отправками.

#1230 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 23 April 2013 - 13:17

Просмотр сообщенияHairo (26 March 2013 - 11:13) писал:

Только осваиваю аукционы. Хотел прикупить для пятёрки пару аккумуляторов, но смущают сообщения на darom.jp и injapan.ru . Сейчас вообще возможно приобрести их?
Японский EMS категорически отказывается принимать к отправке отдельно аккумуляторы. Так-то мы бы отправили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных