Перейти к содержимому


Для тех кому доставляет Почта России



Сообщений в теме: 2306

#241 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 10 January 2013 - 22:00

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 January 2013 - 21:41) писал:

А если посылка не отслеживается СОВСЕМ - зачем ей номер?! Ах для базы! Почему тогда нельзя вбить в базу номер из страны отправления?
Если номер (пусть и новый) есть в базе, почему нельзя его отследить на сайте?
Я больше поверю в сговор ФТС и Топчи России ради смены номеров. Это все в связи с увеличившимся в последнее время количеством судебных исков (в том числе выигранных) к обеим структурам за их медлительность абсолютную тормознутость. А когда номера нет или он неизвестен - можно друг на друга пенять до бесконечности! И концы в воду!
Вы себе как представляете процедуру сообщения вам нового номера? Заказным письмом? Отследить эти номера можно, в чем вы можете убедиться, получая такую посылку и вбив номер на сайте Почты России.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 January 2013 - 21:41) писал:

Так что это не гон, а скорее реалии.
ЗЫ: кстати, сегодня несколько раз звонил как в справочную Топчи России, так и в отдел международных отправлений ФТС - никто мне не сказал той информации открытым текстом, которую только что написали Вы: номера с "L" не отслеживаются; интересно, откуда у Вас такая инфа, если ее даже в справочных не дают?
Простите, это гон. Вся информация есть в открытых источниках

Цитата

Tracking is only available for the following mail classes:
Express Mail®
Global Express Guaranteed®
Express Mail International®
Priority Mail International®**
Трекинг доступен только для следующих классов отправлений:
Express Mail® [EMS]
Global Express Guaranteed®
Express Mail International® [EMS]
Priority Mail International®** [Номера, начинающиеся на C, опять же недоступно для Priority Mail Flat Rate]


По всем вопросам обращайтесь в USPS и Royal Mail.

#242 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1920 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияvizzy (10 January 2013 - 22:00) писал:

Вы себе как представляете процедуру сообщения вам нового номера? Заказным письмом? Отследить эти номера можно, в чем вы можете убедиться, получая такую посылку и вбив номер на сайте Почты России.
Простите, это гон. Вся информация есть в открытых источниках
Информацию из открытых источников USPS читать отрадно, но почему мне в справочной Топчи России не могут об этом сказать открытым текстом: "такие-то отправления не остлеживаем"?
А про новый номер? А если я им в Топчу России позвоню, раз уж им форму новый=старый номер на сайте влом сделать? Ведь не поверю, что они нигде-нигде не записывают соответствия старого и нового номера, коли так вперлось номер все-таки поменять. Так что скорее всего это происходит все-таки из-за их вредности, чем "по техническим причинам". Или просто бабла хотят за типа "дополнительный" сервис.

#243 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 10 January 2013 - 23:41

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 January 2013 - 22:56) писал:

Информацию из открытых источников USPS читать отрадно, но почему мне в справочной Топчи России не могут об этом сказать открытым текстом: "такие-то отправления не остлеживаем"?
Не находите, что Почта России не обязана предоставлять информацию об услугах Почты США? Все, что можно отследить, отслеживается.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 January 2013 - 22:56) писал:

А про новый номер? А если я им в Топчу России позвоню, раз уж им форму новый=старый номер на сайте влом сделать? Ведь не поверю, что они нигде-нигде не записывают соответствия старого и нового номера, коли так вперлось номер все-таки поменять.
Верить или не верить - ваше право, безусловно... Во-первых, технической необходимости в записи соответствия старого и нового номера, в общем, нет. USPS его отслеживает ровно до своей границы, подтверждение доставки не требуется. Разве что в одной-двух накладных это может потребоваться. Во-вторых, они не обязаны делать работу, которая вообще для этого класса отправлений не предусмотрена.

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (10 January 2013 - 22:56) писал:

Или просто бабла хотят за типа "дополнительный" сервис.
Хотят, но не Почта России, а USPS. О чем вы заранее предупреждены. Нужно отслеживание - выбирайте Priority Mail, а выбрали First-Class за дешевизну, не жалуйтесь на отсутствие трекинга.

Именно у Почты России любое отправление (посылки ценные/заказные, письма заказные/ценные, бандероли 1го класса, мелкие пакеты за рубеж) отслеживается по идентификатору, кроме простых писем, возможно.

#244 koljasik

  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияDi_Joker (10 January 2013 - 19:44) писал:

На форумах люди пишут что по 2 месяца из Британии импорт ждут... в начале октября бритнака за месяц добегала до меня.
У кого есть информация по отправлениям из Британии?
До НГ все отправления из Британии долетали до СПб (до квартиры) недели за три. На днях сделал несколько новых заказов, судя по трекеру Royal Mail отгрузила их на импорт и теперь только ждать новостей от таможни Москвы. Да и вообще, из-за этих длинных праздников они еще не скоро войдут в положенный ритм, а значит не светит нам получить посылки вовремя...

Сообщение отредактировал koljasik: 14 January 2013 - 10:18


#245 sontic

  • Модератор
  • 16750 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 14 January 2013 - 10:23

Такая же ситуация. Заказал 9го, 10го в Хитроу и теперь вот ждемс хоть каких нить вестей. :)

#246 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 11:39

sontic, Есть информация что из Британии посылки в МСК идут транзитом через Киев, возможно тут собака зарыта. Посылки из Гонконга и Китая конец ноября/начало декабря уже получены, а импорта британки всё нет. Не устаю удивляться :)

#247 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 09:02

Изображение

#248 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 22 January 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияDi_Joker (14 January 2013 - 11:39) писал:

sontic, Есть информация что из Британии посылки в МСК идут транзитом через Киев, возможно тут собака зарыта. Посылки из Гонконга и Китая конец ноября/начало декабря уже получены, а импорта британки всё нет. Не устаю удивляться :)
Моя (из Англии) шла через Новосиб и Питер. (типа таможня и сортировка)
Из Корем приходили через 10 днем максимум.
Парадокс

#249 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 22 January 2013 - 12:27

Китаянские посылки уже 50 дней идут. Дошла правда пара за 30.



На эту тему вспомнился анекдот: Сотрудник Почты России выпал из окна седьмого этажа и упал через 2 недели.

#250 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2013 - 12:37

А мне из Англии одна посылка аж с 15 сентября идет.
Продавец даже рефанд сделал месяц назад.

#251 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияfeuer сказал:

Китаянские посылки уже 50 дней идут
и у меня такие есть.

Просмотр сообщенияcmexonat сказал:

А мне из Англии одна посылка аж с 15 сентября идет.
с международным трекингом или только до границы Британии?

#252 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияDi_Joker (22 January 2013 - 12:50) писал:

с международным трекингом или только до границы Британии?
Без. Royal Mail Airmail (Small Packets) £8,00
С трекингом еще худо-бедно доходят. Посылка от 11 декабря из Англии почти уже дошла, судя по трекингу.

#253 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 24 January 2013 - 10:05

у меня пара китаянских вообще пропала.. за одну мне китайцы деньги вернули.. за вторую нет.. и даже не отвечали на письма.. "альбатросы куевы"
а так вообще странно.. некоторые за 20 дней добегали, учитывая что я в сибири живу.. а некоторые по 60 дней идут.. из штатов посылка приходит быстрее чем из китая..

#254 velsev

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 19:53

Сегодня получил посылку из Британии (Royal mail, без трекинга), отправили 9 декабря. По срокам вполне неплохо. Так что раз на раз не приходится.

#255 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 20:22

velsev, а моя трековая до сих пор не импортнулась :) почта такая почта :)

#256 sontic

  • Модератор
  • 16750 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 24 January 2013 - 20:25

Мою тоже отправили 9 декабря. 10 декабря из Хитроу "отбыла в страну назначения"... и всё. По трекингу ничего на наших сайтах нет, а аглицкий только до границы показывает. Вот сижу, надеюсь и верю. А что еще остается? :)

#257 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 08:45

sontic, не заказывать в ноябре и декабре ))) Но мне пришлось рискнуть, единичный лот и второй аналогичный опять долго пришлось бы ловить. Ну и мелочёвку всякую заказывал специально в разные декады декабря чтоб поглядеть что будет, до сих пор гляжу в пустой почтовый ящик :lol:

#258 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 January 2013 - 11:12

Пришла с ебея посылка, отправленная 20 ноября. Не смог оставить отзыв.
Жду еще штуки 4, в т.ч. одну довольно ценную.

#259 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 25 January 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияЙож (25 January 2013 - 11:12) писал:

Пришла с ебея посылка, отправленная 20 ноября. Не смог оставить отзыв.
Отзыв можно поставить только в течении 60 дней после покупки. Последние полгода почта неимоверно тупит и я обычно ставлю отзыв до прихода посылки, когда ещё можно, в случае если товар дешёвый. И сопровождаю его пояснительным письмом с описанием ситуации и надеждой на то, что если возникнут проблемы - они будут решены, в случае когда товар дорогой.
Пока проблем не возникало.

#260 Galka

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 21:37

Долго думала, разместить в Анекдоты или сюда. Решилась. Надеюсь, модераторы простят вольность...

Цитата

Делаем деньги с "Почтой России" - заказываем в интернет-магазине стул. Выбираем доставку почтой. Получаем посылку, а в ней уже антиквариат.


#261 Canis Dirus

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Нефтеюганск

Отправлено 25 January 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияfeuer (22 January 2013 - 12:27) писал:

Китаянские посылки уже 50 дней идут. Дошла правда пара за 30.
Не эти посылки случаем?

#262 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 January 2013 - 00:36

Просмотр сообщенияCanis Dirus (25 January 2013 - 22:44) писал:

Не эти посылки случаем?
Почта китая объявила год "почты россии" в китае?

#263 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 26 January 2013 - 08:41

Canis Dirus,
Есть полноразмер? А то адреса не читаются :lol:

#264 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 26 January 2013 - 09:19

А никто случаем на диалекстриме не заказывал, кому там петиции писать по поводу недохода посылки с китайской стороны. Что-то найти не могу :(

#265 sontic

  • Модератор
  • 16750 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 26 January 2013 - 09:36

звоним:
http://cs.dx.com/FAQ/Detail/12

пишем:
https://server.iad.l...938864&byhref=1

#266 Yurez

  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 January 2013 - 18:02

C 14 ноября жду из США посылку, 30 ноября пересекла границу, до меня до сих пор не дошла. Видать на оленях везут. Продавец отправил следующую вдогонку. Жду.

PS. Анекдот в тему.
В случае ядерной войны, "Почта России" станет оплотом сопротивления.

#267 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияYurez сказал:

Видать на оленях везут
Олени уволились, остались улитки.
Поразительно, из десятка посылок ноябрь+декабрь приехала только одна, остальных до сих пор даже на импорте нет, экспортнулись и тишина. Уже февраль скоро.

#268 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 28 January 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияDi_Joker (27 January 2013 - 21:16) писал:

Олени уволились, остались улитки.
Поразительно, из десятка посылок ноябрь+декабрь приехала только одна, остальных до сих пор даже на импорте нет, экспортнулись и тишина. Уже февраль скоро.
Так они на импорт их не "трекают", чтобы по бумажкам сроки не сорвались. Вот и получается будто посылки над границей зависли.

#269 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 January 2013 - 10:14

Получил сегодня мелкий пакет из Гонконга заказанный еще 17 ноября.

#270 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2013 - 18:36

...в порядке хохмы - ещё 6 ноября заказал сумку для студийного света. Нету. С продавцом пообщался - он мне сегодня утром (по нашему времени) - новую отправил - ну, прошло-то уже почти 3 месяца. В принципе, рейтинг я ему испортить уже не мог, и доказательства отправки он предъявил, так что вторую он отправлял уже по доброте душевной.

Сегодня вечером - первая приехала.
Теперь, блин, надо оплачивать продавцу вторую сумку, и искать на неё покупателя здесь ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных