Перейти к содержимому


ОАО КМЗ возобновило выпуск трех фотообъективов «МС Мир-20М»,«Гелиос 40-2»,«Телезенитар-М 2,8/135»



Сообщений в теме: 756

#391 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияバルンス (05 October 2012 - 13:31) писал:

наша логика может идти вразрез с физикой
Что ? Извините, Вы знаете, что такое ахроматы и апохроматы ?

#392 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияバルンス (05 October 2012 - 13:25) писал:


Моими металлическими объективами из СССР можно раздолбать любой современный топ от никона/кенона (особенно если взять Ю-37 или Мир-47)
Ну а про металлические фотоаппараты (кенон 1Д и зенит-Е) я думаю говорить вообще не стоит

Я думал, что оптикой снимают...А ей оказываются долбают...

#393 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 October 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияBern (05 October 2012 - 14:04) писал:

Что ? Извините, Вы знаете, что такое ахроматы и апохроматы ?
исправленность хроматизма для одной-трёх длинн волн
Так вот, вы оптик и можете на глаз определить апо или не апо?

А критерий "качественное изображение" - сильно расплывчив
Я не знаю, но существует ли количественная величина, характеризующая хроматизм (не помню, какой из :( )? Чтоб предметно говорить и сравнивать

Цитата

Я думал, что оптикой снимают...А ей оказываются долбают...
Я про конструктив писал:
http://www.penta-clu...ost__p__1288532

Цитата

У нас и японцев - разные представления о "металлический корпус"


#394 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 14:32

Просмотр сообщенияバルンス (05 October 2012 - 14:15) писал:

исправленность хроматизма для одной-трёх длинн волн
Бгг хроматизм для одной длины волны-это надо занести в анналы.
Всё понятно.

Просмотр сообщенияバルンス (05 October 2012 - 14:15) писал:

Так вот, вы оптик и можете на глаз определить апо или не апо?
:)))))

Просмотр сообщенияバルンス (05 October 2012 - 14:15) писал:

Я не знаю, но существует ли количественная величина, характеризующая хроматизм (не помню, какой из :( )? Чтоб предметно говорить и сравнивать

Да, какой ? :)
В оптике-существует, уверяю Вас :)
И чисто количественный, и качественные критерии.
Гуглите, в общем.

Сообщение отредактировал Bern: 05 October 2012 - 14:32


#395 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 16:55

Просмотр сообщенияWOG (04 October 2012 - 22:48) писал:

...
они много поинтереснее выпаскавшеггося четверть века назад телезенитара
Вы что, серёзно не понимаете. Ну вот найдите мне статью калькуляции "интересное". Повторяю-поищите условия производства, в которых апо телезенитар можно было бы сделать дешевле. А если вы этой информацией не располагаете, то откуда тогда у вас вывод, что цена завышена.




#396 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 17:41

Просмотр сообщенияvlaveselow (05 October 2012 - 16:55) писал:

Вы что, серёзно не понимаете. Ну вот найдите мне статью калькуляции "интересное". Повторяю-поищите условия производства, в которых апо телезенитар можно было бы сделать дешевле. А если вы этой информацией не располагаете, то откуда тогда у вас вывод, что цена завышена.

Его можно продавать дороже.Но для этого следовало бы доработать и интерфейс, и оформление.
Серебристо-белые корпуса под 60-е были б очень кстати.
Делать без A -неприлично.Да уже, наверное, и на автофокус патентные сроки у большинства систем закончились.

Рассуждающим о цене я советую подумать, почему Самъянг выпускает 85/1.4 вполне приличного качества и в несколько раз дешевле(почти на ПОРЯДОК),
чем фирменные.И А наличествует.
Но, как я уже заметил, наш покупатель поджар, неприхотлив, патриотичен...

Сообщение отредактировал Bern: 05 October 2012 - 18:16


#397 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияvlaveselow (05 October 2012 - 16:55) писал:

А если вы этой информацией не располагаете, то откуда тогда у вас вывод, что цена завышена.
Я как-то сомневаюсь, что за такую цену он станет популярным, пусть даже при очень хорошем качестве...
Одно дело Г-40, который своим боке себя раскрутил, а другое мало кому известный 135мм

#398 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 18:17

Просмотр сообщенияPavel_back (05 October 2012 - 17:46) писал:

Я как-то сомневаюсь, что за такую цену он станет популярным, пусть даже при очень хорошем качестве...
Одно дело Г-40, который своим боке себя раскрутил, а другое мало кому известный 135мм
Ну да, будь он 2...

#399 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2012 - 18:21

Изображение



Это новая оправа?

#400 xzserg

  • Пользователь
  • 848 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 19:19

Это вроде как фотошоп)

#401 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 05 October 2012 - 19:25

Мир 20 уже в продаже на маркете. А так же завод БелОМО выпустил байонетные ширики : http://market.yandex...42389&hid=90613

#402 xzserg

  • Пользователь
  • 848 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 19:25

А вот этот похоже новый:

http://club.foto.ru/...hp?p_id=8385966

Букв "MC" не видно(
Цвет просветления коричневый, так что возможно он без мультипросветления.

Сообщение отредактировал xzserg: 05 October 2012 - 19:28


#403 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 October 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияvlaveselow сказал:

поищите условия производства, в которых апо телезенитар можно было бы сделать дешевле. А если вы этой информацией не располагаете, то откуда тогда у вас вывод, что цена завышена
элементарно: по данным чертежей и техпроцессов все комплектующие (железо и стёкла) заказыаются в Китае , на современном оборудовании это сделать больших трудностей не составит (это не вручную точить на станках, как раньше :D ) , за патенты ведь ничего платить платить не будут, продукция - малотоннажная (вся партия весит меньше тонны) , поэтом быстро и недорого доставляется самолётом. Тут (в замкадье) на низкоквалифицировнные работы посадят равшана с джамшутом. И нужен только один- полтора нормального мастера на окончательный работы и контроль. Всё.

#404 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 05 October 2012 - 22:31

Просмотр сообщенияxzserg (05 October 2012 - 19:25) писал:

А вот этот похоже новый:

http://club.foto.ru/...hp?p_id=8385966

Букв "MC" не видно(
Цвет просветления коричневый, так что возможно он без мультипросветления.
он такой же, как и на фото выше

#405 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 05 October 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияWOG (05 October 2012 - 19:44) писал:

элементарно: по данным чертежей и техпроцессов все комплектующие (железо и стёкла) заказыаются в Китае , на современном оборудовании это сделать больших трудностей не составит (это не вручную точить на станках, как раньше :D ) , за патенты ведь ничего платить платить не будут, продукция - малотоннажная (вся партия весит меньше тонны) , поэтом быстро и недорого доставляется самолётом. Тут (в замкадье) на низкоквалифицировнные работы посадят равшана с джамшутом. И нужен только один- полтора нормального мастера на окончательный работы и контроль. Всё.
Чушь. КОМЗ - оборонное предприятие. Вряд ли они возобновили производство объективов ради получения огроменной прибыли. Сдается мне, что фотопроизводство КОМЗу никогда особой прибыли не приносило, только головную боль.
Зато теперь есть где молодежь обкатать, пусть на кошках объективах тренируются :)

#406 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 05 October 2012 - 23:17

Просмотр сообщенияxzserg (05 October 2012 - 19:25) писал:

http://club.foto.ru/...hp?p_id=8385966
Букв "MC" не видно(
Цвет просветления коричневый, так что возможно он без мультипросветления.
Тем более, что буквы МС писать и не будут принципиально - различить станет невозможно даже по цвету линз :)

#407 Муравьи

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Окраины Москорепа

Отправлено 05 October 2012 - 23:21

Очередная советская ТУФТА. Очень коррелирует с портретами Первого Человека которые несут Толпы радостных и Счастливых Демонстрантов...

Ненавижу все Советское, СССР, поганых комуняг и иже с ними...

#408 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 October 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияМуравьи (05 October 2012 - 23:21) писал:

Очередная советская ТУФТА. Очень коррелирует с портретами Первого Человека которые несут Толпы радостных и Счастливых Демонстрантов...

Ненавижу все Советское, СССР, поганых комуняг и иже с ними...
Да нет, это ПОСТсоветская ТУФТА...

#409 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 06 October 2012 - 03:33

Меня удивляет вот что, объективы (г-40-2), по утверждению продавщицы магазина, продаются уже несколько дней. Разбирают небольшие партии буквально слету, опять же со слов продавцов, желающие купить дежурят под дверью магазина с утра, как в лихие советские времена. Не думаю, что это красногорцы по пути на работу скупают это богатство. Наверняка покупают люди, имеющие достаточно информации из сети и возможно с этого форума. Возникает вопрос, неужели из тридцати счастливых обладателей нового/старого г-40 не находится ни одного участника этой тусовки или фото.ру, способного поделиться своим счастьем с сотоварищами? Затрудняюсь делать какие-то предположения, но все же – продавцы врут, и нет никаких продаж, или же купившие не хотят признаваться, что их обманули в лучших чувствах.

Сообщение отредактировал audiofil: 06 October 2012 - 03:34


#410 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 October 2012 - 05:19

Да нет, покупают, конечно.Сколько-то и заграница сожрёт.Другой вопрос-насколько хватит этих желающих.

#411 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 06 October 2012 - 07:54

Просмотр сообщенияМуравьи (05 October 2012 - 23:21) писал:

Ненавижу все Советское, СССР, поганых комуняг и иже с ними...
плюющий в прошлое не имеет будущего

Сообщение отредактировал -- Серый --: 06 October 2012 - 08:39


#412 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияМуравьи (05 October 2012 - 23:21) писал:

...
Ненавижу все Советское, СССР, поганых комуняг и иже с ними...
Для муравья это типично. Всё-таки нет соображения. Насчёт портретов, так я сейчас на майках рожи вижу. Через лобовое стекло болтается как брелок бородатая личность. Не разумеют, но нравится людям. Так что все признаки шага назад в своём развитии.



#413 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 06 October 2012 - 10:22

Просмотр сообщения-- Серый -- (05 October 2012 - 22:53) писал:

Чушь. КОМЗ - оборонное предприятие. Вряд ли они возобновили производство объективов ради получения огроменной прибыли. Сдается мне, что фотопроизводство КОМЗу никогда особой прибыли не приносило, только головную боль.
Зато теперь есть где молодежь обкатать, пусть на кошках объективах тренируются :)
это было справедливо для советских времён, но начиная с 90-ых, когда сказали "выживайте как можете", и на т.н. "оборонных" предприятиях стало возможно ранее немыслимое; как с общим порядком, так и с асортиментом выпускамой продукции . Готовы были делать любую хрень с кем и для кого угодно, лишь бы денег заплатили.

Сообщение отредактировал WOG: 06 October 2012 - 10:23


#414 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияvlaveselow (06 October 2012 - 09:11) писал:

. Так что все признаки шага назад в своём развитии.

Да, призраки некоторой деградации явно налицо. Спорить не буду. :D

Просмотр сообщения-- Серый -- (06 October 2012 - 07:54) писал:

плюющий в прошлое не имеет будущего

Думаю, что любой германский неонацист безоговорочно здесь вас поддержал бы. И - даже по дружески пожал бы вашу крепкую пролетарскую руку. ;)

Сообщение отредактировал WerySmart: 06 October 2012 - 12:50


#415 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 14:13

Просмотр сообщенияWerySmart (06 October 2012 - 12:49) писал:



Думаю, что любой германский неонацист безоговорочно здесь вас поддержал бы. И - даже по дружески пожал бы вашу крепкую пролетарскую руку. ;)

Вы как всегда в каком-то непонятном измерении. Немцы-то осуждают своё прошлое..., но после того, как отгремела русская канонада в Берлине. А тут, никто не заставляет плевать, а плевки просто брызжут. Можете сообразить разницу?



#416 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияvlaveselow (06 October 2012 - 14:13) писал:

, но после того, как отгремела русская канонада в Берлине.

Вы глубоко заблуждаетесь. Многие немцы осуждают нацизм вовсе не потому что их принудили канонадой, а по глубокому к нему моральному отвращению Основанному на гумманистическом мировоззрении. Но чтобы это прочувствовать, нужно и самому понимать, что не правда в силе, а совсем наоборот - сила в правде!

#417 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 06 October 2012 - 14:28

Везде якобы продают, но обзвонил Питерских знакомых ни кто в глаза в продаже не видел.

#418 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияBern (06 October 2012 - 05:19) писал:

Да нет, покупают, конечно.Сколько-то и заграница сожрёт.Другой вопрос-насколько хватит этих желающих.
Тут наверно всё проще. Ведь очевидно, что люди уже наелись пластмассовыми поделками. И хотят нормальный объектив. Без словоблудия эксклюзив. Эту тенденцию заметили.
Кстати, покупая приличную вещь, вы покупаете один раз. В этом случае уместно вспомнить такую необычную акцию лейки. Когда было объявлено, что планируется к выпуску м8 , то было предложено обладателям старых м-объективов прислать их в сервис-центр в Германию. А там на байонете делали распиловку контактов под цифру. Услуга была платной, где-то под сто баксов. Вот представте себе, есть у вас резьбовой такумар. И вы решили отправить его на рико с просьбой сделать кольцо с А-положением. Как вы думаете, какой вы от них ответ получите.




Просмотр сообщенияWerySmart (06 October 2012 - 14:25) писал:



Вы глубоко заблуждаетесь. Многие немцы осуждают нацизм вовсе не потому что их принудили канонадой, а по глубокому к нему моральному отвращению Основанному на гумманистическом мировоззрении...

Одним словом бу-га-га. Но я другого ответа от вас и не ожидал. Кстати, вот после канонады в Берлине, кто ж мешал японцам вовремя схватиться за голову. Так нет, тянули до последнего. Или у японцев отвращения мало?



#419 Padre

  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 06 October 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияaudiofil (06 October 2012 - 03:33) писал:

Меня удивляет вот что, объективы (г-40-2), по утверждению продавщицы магазина, продаются уже несколько дней. Разбирают небольшие партии буквально слету, опять же со слов продавцов, желающие купить дежурят под дверью магазина с утра, как в лихие советские времена. Не думаю, что это красногорцы по пути на работу скупают это богатство. Наверняка покупают люди, имеющие достаточно информации из сети и возможно с этого форума. Возникает вопрос, неужели из тридцати счастливых обладателей нового/старого г-40 не находится ни одного участника этой тусовки или фото.ру, способного поделиться своим счастьем с сотоварищами? Затрудняюсь делать какие-то предположения, но все же – продавцы врут, и нет никаких продаж, или же купившие не хотят признаваться, что их обманули в лучших чувствах.
Согласен с вами полностью.,также звонил туда не однократно-ответ девушки: Была первая партия в колл-ве десяти штук-и разошлась часа за 2!-спросил:когда же можно приехать и купить?-ответила позвоните после обеда -мы скажем вам точнее в каком часу подъехать))-сегодня должны привезти вторую партию (около 10 штук)..,звоню))-трубку не берут-звоню каждые пол часа)-трубку не берут-звоню вечером-трубку взяли! Ответ-да! привозили-но кончились-звоните на следующей неделе)...Здесь загадка)-вот здесь в обсуждении ссылка -якобы 45 экземпляр ,в номере четко читается и год и номер линзы-действительно 45 я).Сделана она 4 го числа-я звонил 5 го-человек же купил именно пятого.,значит все таки досталось ему))..И вот здесь не сходится-продавщица уверяет ,что было только две партии по 10 штук)-и того 20ть-врёт же очевидно это.Для эксперимента дал объявление на авито-мол продаю за 15 тыс) из новой партии-меня замучили звонками!!!! Лично мой вывод: Перекупы все прочухали-и давненько прикормили продавцов., несчастный любитель не может купить этот объектив-ему просто не дадут это сделать! Есть спрос -есть предложение-прикиньте тот откат который делают на этой мягко говоря не самой шедевральной линзе! До тех пор пока производство не наладится-все эти мелкие партии будут уходить не доходя до прямого покупателя--три раза ИМХА_)

Сообщение отредактировал Padre: 06 October 2012 - 15:25


#420 shtraum

  • Пользователь
  • 910 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияPadre (06 October 2012 - 15:14) писал:

Лично мой вывод: Перекупы все прочухали-...., несчастный любитель не может купить этот объектив-ему просто не дадут это сделать! Есть спрос -есть предложение-прикиньте тот откат который делают на этой мягко говоря не самой шедевральной линзе! До тех пор пока производство не наладится-все эти мелкие партии будут уходить не доходя до прямого покупателя--три раза ИМХА_)
Фоторимейк в отечественном исполнении типа "С легим паром -2, Джельтмены удачи-2 и пр." . Не люблю отечественное кино.
Нормальный бизнес: маленький участок, делающий маленькие партии с минимальными затратами, перекупщики, задранные цены, фотолюбители, любящие отечественную ностальгическую технику, потому, что не дорого, но классно....Потом подымутся цены на старые линзы. Все нормально. Это наше кино





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных