Перейти к содержимому


Исповедь: я посоветовал никон вместо пентакса


Сообщений в теме: 265

#211 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2011 - 01:40

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 0:34) писал:

Дело в том что под дождем я ходил и с зенитом, и с дешевыми мыльницами, у них влагозащиты нету. Т.е. смысла в этой изоляции нет. Пластик - да плохо, тут есть фотографии - почему плохо.
Ну упадите с аппаратом в воду, потом порассуждаете.

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 0:34) писал:

А я вам раньше писал что заю, про преимущества лимов, помните? И тамже писал, что предпочел бы менее светосильный объектив.
И к чему это? Тоесть к чему вы это сказали в свете нашего недавнего( вот прямо с этой страницы ) разговора?

#212 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 05 March 2011 - 01:44

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 1:39) писал:

И к чему это?
Весна в Краснодар пришла...

#213 Ипат

  • Модератор
  • 5982 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2011 - 01:47

Просмотр сообщенияJochen (5.3.2011, 1:43) писал:

Весна в Краснодар пришла...
Весна на форум пришла, окончательно и бесповоротно. :)

#214 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 05 March 2011 - 01:47

Просмотр сообщенияJochen (5.3.2011, 4:43) писал:

Весна в Краснодар пришла...
Ничего!, и до Киева с Глазовым и Москвой дойдет... держитесь крепче!

#215 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2011 - 01:52

Просмотр сообщенияJochen (5.3.2011, 1:15) писал:

Всё равно Вас не понимаю. Инструмент ведь должен радовать, правильно? А Ваш перечень стёкол (DA 10-17/3.5-4.5, DA 18-55II/3.5-5.6 , DA 55-300/4-5.8, FA 50/1.4, SIGMA 17-70/2.8-4.5 DC) имеет практически полные аналоги на том же Кэноне: Токина 10-17, кит, 70-300 какой-нибудь или ещё что, полтос или свой или сигмовский, ну и Сигма (плюс поддержка М42). Вы не рассматривали вариант ухода на тот же 40Д?
Нет, ни на кенон ни на никон. Камера должна быть небольшая, с нормальное а не модной (как у кенона) матрицей, дешевая и при этом чтоб ей еще можно было фотографировать, а не мучится. По совокупности меня устраивает пентакс, это и дурацкая идея делать маленькие зеркалки, и былая политика "необрезания" функционала камер до состояния когда невозможно пользоваться, правда щас политика сменилась, потому я снимаю двухсоткой и посматриваю на тенденции, и пока кроме k-r ничего нет, ни у кого.


Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 1:39) писал:

Ну упадите с аппаратом в воду, потом порассуждаете.
Чтобы судить о температуре жала паяльника обязательно его лизнуть, по вашей логике выходит.

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 1:39) писал:

И к чему это? Тоесть к чему вы это сказали в свете нашего недавнего( вот прямо с этой страницы ) разговора?
Жуть, я даже выделю слова, на кои отвечал.
Цитирую:

Цитата

Извините, вот вы уже второй раз приплетаете светосилу к качеству стекла - вы вообще знаете, что это не совсем связанные вещи?
Вполне логично, что фраза "А я вам раньше писал что знаю" относится к выделенному, не находите?

#216 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2011 - 01:57

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 0:51) писал:

Чтобы судить о температуре жала паяльника обязательно его лизнуть, по вашей логике выходит.
Жуть, я даже выделю слова, на кои отвечал.
Цитирую:
Вполне логично, что фраза "А я вам раньше писал что знаю" относится к выделенному, не находите?
Ну, если вы считаете, что упасть в воду можно легко и непринужденно с незащищенной камерой...
Жуть - и не то слово. Вы бы побольше процитировали( похоже, что вы не все помните, на что отвечаете ).
Попробуйте логически связать то, что вы знаете про преимущество лимов к светосиле и оптическим свойствам стекла. ( охинея какая-то :) )

#217 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 02:05

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:25) писал:

Да все уже знают что вы любите оскорблять собеседника, щас вот свиньей, можете не продолжать.

В если человека за такое как бы оскорбление например к суду привлечь захотите, то узнаете, что цитирование без обращение к личности не является оскорблением. А вот Ваши наезды в мой адрес с первых взаимных постов были вполне конкретными, так что не Вам жаловаться.

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:25) писал:

Вы еще недавно тут кичились вашей репутацией, а теперь на конкретные примеры опровергающие ваши фантазии сыпете угрозами.

Вам просто вежливо намекают, что в реальном общении например такие вещи недопустимы, что бы вы обороты сбавили.

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:25) писал:

вы постулируете нерушимость поликарбоната

Я вам на правах специалиста заявил, что у некоторые виды армированного пластика по некоторым прочностным свойствам близки к легированной стали, что вполне правдивый факт. Причина же поломки классическая, даже если из высокопрочного титана сделать тонкую фольгу оно будет неминуемо разрушаться, именно это тут и произошло, пластик слишком тонкий, я такой толщины на важных узлах даже сталь не закладываю. У конструкторов данного фотоаппарата стояла задача сделать компактный и лёгкий аппарат, вписывающийся в линейку (а он по факту является логичным продолжением k100D, k110D, k100D super)? но при этом ещё и уплотнение пылевлагозащиты в него впихнуть. Вот именно на этом месте под вспышкой они хотели схитрить и сделали пластик тоньше, хитрость вышла боком. Но это совершенно не умоляет прочности всей конструкции на кручение, сжатие, изгиб и.т.п.. Башмак вспышки по сути навесной элемент, прочностью его крепления порой пренебрегают. А что бы вы не стали сейчас кричать "вот, я же говорил!", приведу пример, что похожий косяк на японских мотоциклах встречался, когда седушка пассажира отваливалась из-за плохого крепления и человек тёр пятой точкой об асфальт, а это посерьёзней какой-то вспышки.

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:25) писал:

k-7 беспросветное гэ имеющее матрицу хуже чем k-x, потому (я вам напомню, ведь у меня память лучше)

Да конечно, особенно матрица K-x "лучше" цветопередачей. Я наверно когда брал, сравнивал и знаю, как дело обстоит, по шумам может К-x и лучше, но мне нужен насыщенный цвет, так что можете не продолжать работу второй головой змея горыныча.

#218 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2011 - 02:15

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 1:56) писал:

Ну, если вы считаете, что упасть в воду можно легко и непринужденно с незащищенной камерой...
Мы про купание с камерой или про дождь, определитесь.

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 1:56) писал:

Жуть - и не то слово. Вы бы побольше процитировали( похоже, что вы не все помните, на что отвечаете ).
Попробуйте логически связать то, что вы знаете про преимущество лимов к светосиле и оптическим свойствам стекла. ( охинея какая-то :) )
У вас задача заппутаь оппонента, или понять его точку зрения? Если последнее то уже формулируйте вопросы конкретнее, а то кроме намека на мой склероз там достоверной информации не извлекается.

#219 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2011 - 02:20

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:14) писал:

Мы про купание с камерой или про дождь, определитесь.
Мы про влагозащиту.

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:14) писал:

У вас задача заппутаь оппонента, или понять его точку зрения? Если последнее то уже формулируйте вопросы конкретнее, а то кроме намека на мой склероз там достоверной информации не извлекается.
Я никого не путаю - наоборот, я вам объясняю, что вы заблуждаетесь.
Вопросы я вам не задавал - наоборот.
Но если вы хотите, я сформулирую свой последний впрос иначе:
Есть оптические свойства стекла - как они связаны с светосилой и вашими представлениями о лимах?
Тоесть я понимаю, что лимы именно такие львиной долей от того, что в них именно это стекло, но ведь в нашем разговоре вы совсем не это имели ввиду. Другими словами, я совсем не понял( как и многие здесь ) как вы связали эти три понятия в одну кучу и привели их как аргумент.

#220 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2011 - 02:43

Просмотр сообщенияShadowJack (5.3.2011, 2:04) писал:

В если человека за такое как бы оскорбление например к суду привлечь захотите, то узнаете, что цитирование без обращение к личности не является оскорблением. А вот Ваши наезды в мой адрес с первых взаимных постов были вполне конкретными, так что не Вам жаловаться.
О уже суд пошел, интересно есть ли предел вашим угрозам?

Просмотр сообщенияShadowJack (5.3.2011, 2:04) писал:

Вам просто вежливо намекают, что в реальном общении например такие вещи недопустимы, что бы вы обороты сбавили.
Вежливо? В реальности стоило бы взглянуть в эти глаза, выложите хотябы автопортрет когда вы произносите слово "вежливо"О опять реальное общение.... Вы так и скажите, что противопоставить фактам нечего, незачем заговаривать зубы очередными угрозами.

Просмотр сообщенияShadowJack (5.3.2011, 2:04) писал:

Я вам на правах специалиста заявил
Я вот полагаю, что специалисты умеют общаться культурно, без оскорблений, угроз, и прочих уличных атрибутов, навроде "в реале тыб у мяня поплясал". После цитат из ваших сообщений приведенных мной чуть выше, я б на вашем месте не рискнул бы называться специалистом, правда, вот незадача, я еще никого не оскорбил, видимо это специфика нынешних специалистов.

Просмотр сообщенияShadowJack (5.3.2011, 2:04) писал:

Причина же поломки классическая, даже если из высокопрочного титана сделать тонкую фольгу оно будет неминуемо разрушаться, именно это тут и произошло, пластик слишком тонкий, я такой толщины на важных узлах даже сталь не закладываю. У конструкторов данного фотоаппарата стояла задача сделать компактный и лёгкий аппарат, вписывающийся в линейку (а он по факту является логичным продолжением k100D, k110D, k100D super)? но при этом ещё и уплотнение пылевлагозащиты в него впихнуть. Вот именно на этом месте под вспышкой они хотели схитрить и сделали пластик тоньше, хитрость вышла боком. Но это совершенно не умоляет прочности всей конструкции на кручение, сжатие, изгиб и.т.п.. Башмак вспышки по сути навесной элемент, прочностью его крепления порой пренебрегают.
Вы это все сами придумали, или разобрали камеру, и удостоверились что имеет место конструкторский дефект кочующий из камеры в камеру? Тогда выходит что все остальные поломки, и вырванный байонет тоже являются конструкторскими просчетами, хехе. Правда пользователю неинтересно от чего его камера рассыпалсь от криворуких инженеров, или пластикового гэ.

Просмотр сообщенияShadowJack (5.3.2011, 2:04) писал:

Да конечно, особенно матрица K-x "лучше" цветопередачей. Я наверно когда брал, сравнивал и знаю, как дело обстоит, по шумам может К-x и лучше, но мне нужен насыщенный цвет, так что можете не продолжать работу второй головой змея горыныча.
"насыщенный цвет" - вот объективный критерий выбора матрицы от истинного специалиста метрологии дорожащего своей репутацией.

Знаете в чем проблема? В том что вы ведете себя смешно: "я дорожу своей репутацией" "я специалист" "я ... знаю как дело обстоит" и другие стольже ничем не обоснованные, окромя вашего самоубеждения вещи, по видимому, мне на форуме попался как минимум "последняя инстанция во плоти", которая все знает, и его слово закон 8) Один прокол: ваша аргументация заканчивается оскорблениями и угрозами, мелочно, специалист бы себе такого не позволил, да что специалист, даже я себе такого не позволяю, при том что интернет не накладывает никаких моральных ограничений, чем вы сейчас и пользуетесь 8)

#221 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 05 March 2011 - 02:52

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 5:42) писал:

Один прокол: ваша аргументация заканчивается оскорблениями и угрозами, мелочно, специалист бы себе такого не позволил, да что специалист, даже я себе такого не позволяю, при том что интернет не накладывает никаких моральных ограничений, чем вы сейчас и пользуетесь 8)
Знате люди иногда раздражаются и немного выходят из себя... и это тоже надо уметь принимать.. хотя хамить в интернете это как у детей конфеты отбирать.., просто... но в этом нет чести.. именно потому что просто... Со стороны мне кажется что вы совместно привели ситуацию к такой, и ваш оппонент во многом прав и вы.. но вы оба видите только то где другой не прав... хотя я зря влез...

Сообщение отредактировал Epigon: 05 March 2011 - 02:55


#222 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 March 2011 - 02:59

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 2:19) писал:

Мы про влагозащиту.
Вот, тогда вам стоит упомянуть что у k200d нет защиты от погружения в воду, и закрыть вопрос купания. А вопрос дождя я уже обсуждал.

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 2:19) писал:

Есть оптические свойства стекла - как они связаны с светосилой и вашими представлениями о лимах?
Тоесть я понимаю, что лимы именно такие львиной долей от того, что в них именно это стекло, но ведь в нашем разговоре вы совсем не это имели ввиду. Другими словами, я совсем не понял( как и многие здесь ) как вы связали эти три понятия в одну кучу и привели их как аргумент.
Элементарно: оптическая схема рассчитывается исходя из свойств примененного стекла, светосила зависит от оптической схемы.
Вот к чему вы тут помянули свойства именно стекла - непонятно, нет никакой информации что оно там отличается от применяемого в остальных объективах.

Просмотр сообщенияEpigon (5.3.2011, 2:51) писал:

Со стороны мне кажется что вы совместно привели ситуацию к такой, и ваш оппонент во многом прав и вы.. но вы оба видите только то где другой не прав... хотя я зря влез...
Еслиб я видел ситуацию только с одной стороны то давно бы избавился от пентакса (ведь , как сказал оппонент "я его ненавижу"), логично? Однако я даже не планирую от него избавляться, и писал об сем не раз. Просто я вижу его недостатки, и вижу неприятные мне тенденции развития пентакса в сторону "элитности".

#223 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 03:20

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 2:42) писал:

Знаете в чем проблема? В том что вы ведете себя смешно: "я дорожу своей репутацией" "я специалист" "я ... знаю как дело обстоит" и другие стольже ничем не обоснованные, окромя вашего самоубеждения вещи, по видимому, мне на форуме попался как минимум "последняя инстанция во плоти", которая все знает, и его слово закон 8) Один прокол: ваша аргументация заканчивается оскорблениями и угрозами, мелочно, специалист бы себе такого не позволил, да что специалист, даже я себе такого не позволяю, при том что интернет не накладывает никаких моральных ограничений, чем вы сейчас и пользуетесь 8)

Знаете, вы бы подумали сначала, почему я так взбеленился и вполне культурное общение до это перешло в ту область, которую вы сейчас имеете. Обдумайте что Вы такое писали и что могло другого человека так задеть. Никакой последней инстанции Вам никто не предлагал, а писали свое личное мнение, подкреплённое объективными фактами в виде цифр. Я абсолютно согласен, что страдаю манией говорить слова "я специалист", но это следствие того, что я правда делаю вещи и забочусь об их долговечности, я конструктор и я стремлюсь быть хорошим конструктором и просто не мог бы себе позволить подтасовывать цифры и кого-то намеренно обманывать. Я Вам и не думал угрожать, я Вам говорю, что в реальном разговоре такие вещи как у нас с Вами происходят приведут неминуемо к физическому конфликту. Мало того, я себе не позволил другое обращение как на "Вы" и исключительно с большой буквы, чем подчёркиваю желание вежливо общаться. То, что вы мне приписываете, как фантазии см "Вы это все сами придумали, или разобрали камеру, и удостоверились что имеет место конструкторский дефект" - это результат анализа, который может любой грамотный человек провести, толщина материала на изломе видна, причины я дал на правах полного ИМХО, но мне кажется, что от истины они всё-таки не далеки. Вы для меня на этом форуме сейчас видетесь в качестве одноклубника, так что Ваши рассуждения на предмет того, что я мол жажду Вашей крови или желаю Вас оскорбить не имеют под собой реальной почвы, просто Вы выводите меня из себя совершенно намеренно и отлично знаете об этом. Вы не анализируете то, что Вам пишут, а всеми силами пытаетесь это дискредитировать, найти неточности, оговорки и привязаться к словам. А результатом Ваших действий будет то, что Вы ничего не докажите, а просто испортите настроение мне и себе, а заодно лишите обоих сна, зависая в интернете и занимаясь бесполезным и никому не нужным холиваром.

#224 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:58) писал:

Вот, тогда вам стоит упомянуть что у k200d нет защиты от погружения в воду, и закрыть вопрос купания. А вопрос дождя я уже обсуждал.
А вам стоит просто упасть в воду и посмотреть. А вопрос дождя мы уже обсуждали.

Просмотр сообщенияwayerr (5.3.2011, 1:58) писал:

Вот к чему вы тут помянули свойства именно стекла - непонятно.
Почему непонятно? Именно потому, что в одном оно лучше.

#225 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2011 - 11:36

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 1:39) писал:

Цитата(wayerr @ 5.3.2011, 0:34) *

Дело в том что под дождем я ходил и с зенитом, и с дешевыми мыльницами, у них влагозащиты нету. Т.е. смысла в этой изоляции нет. Пластик - да плохо, тут есть фотографии - почему плохо.

Ну упадите с аппаратом в воду, потом порассуждаете.

На такой случай специальные чехлы делаются, известной фирмы.
Не то что падать-нырять можно.
Теперь Вы в курсе ?

#226 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияBern (5.3.2011, 10:35) писал:

На такой случай специальные чехлы делаются, известной фирмы.
Не то что падать-нырять можно.
Теперь Вы в курсе ?
В курсе чего?
Что вместо влагозащитной камеры надо покупать чехол? А сразу защищенную камеру купить не проще?

#227 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 11:43) писал:

В курсе чего?
Что вместо влагозащитной камеры надо покупать чехол? А сразу защищенную камеру купить не проще?

Автоцитируюсь

Просмотр сообщенияBern (5.3.2011, 11:35) писал:

.....
Не то что падать-нырять можно.
.....

NB-а что, упадите в рекламных целях в Днепр с "защищёнными" камерой и объективом. :)

#228 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 05 March 2011 - 12:36

Просмотр сообщенияBern (5.3.2011, 10:49) писал:

а что, упадите в рекламных целях в Днепр с "защищёнными" камерой и объективом. :)
Так уже не раз - я регулярно об этом тут пишу.

#229 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 March 2011 - 13:00

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 12:35) писал:

Так уже не раз - я регулярно об этом тут пишу.

Что, и пузыри пускали ?

#230 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2011 - 12:24

Пентакс не гарантирует даже защиты от дождя (только от брызг, проливной дождь это не брызги, даже с точки зрения радикального пентаксиста), не то что от ныряний. Тем более лимы, только ради которых, по мнению многих, стоит держать пентакс, вообще не имеют защиты.

Просмотр сообщенияIOTNIK (5.3.2011, 10:43) писал:

Почему непонятно? Именно потому, что в одном оно лучше.
А вы денить покажете кроме ваших постов гиде сие написано, а то мне, чую попадается второй специалист в одном треде которому _нужно_ верить на слово.

#231 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 March 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияShadowJack (5.3.2011, 3:19) писал:

Вы не анализируете то, что Вам пишут, а всеми силами пытаетесь это дискредитировать
Одна эта фраза сама себе противоречит. Вы, как специалист, не скажете способа не анализируя столь успешно дискредитировать? И еще, любой разумный человек заметит, что я не втаптываю пентакс в грязь, а опровергаю мифы нагороженные вокруг него.

Список мифов:
- в лимах особое стекло
- в пентаксе особый пластик (который прочнее металла)
- брызгозащита пентакса настолько сурова, что выдерживает погружение на два метра
- только пентакс умеет правильно распаивать соневские матрицы, так что они работаю лучше чем у сони и никона

и прочий бред. Столь радикальное настроение ваше, меня нисколько не смущает, ибо доказывать что черное является белым (а темный мыльный лим, лучше резкого и светосильного кенона), спойконо можно только имея гигантский опыт такого доказывания.

#232 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 13:03

Сравнение Пентакс К-10 и Никон Д-90 по устойчивости к агрессивной среде, не в пользу Никона.
Дело в том, что мне приходится снимать в секционных и операцонных. Пару раз протрите камеру тряпочкой с хлорамином 3%. А потом ага. У Никона линзы в объективе заматировались. От фенола КМК. Потом на матрице пятна появились. В общем через 4(четыре) месяца был мёртв. А К-10 уже не первый год. Медленная да, печальная, да. Но работает. И плевать, что рядом открытый пузырь с чистым формальдегидом. И что её хлорочкой протирают. Внешне страшная, пахнет мерзостно, но снимает.
Это мой практический взгляд :) кстати цвета править с Пентакса проще. Чем с Никона.

#233 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 15:13

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2011, 12:31) писал:

Одна эта фраза сама себе противоречит. Вы, как специалист, не скажете способа не анализируя столь успешно дискредитировать?

А кто Вам сказал, что дискредитация была успешна? Вы мне просто с ходу назвали фанатиком и отправили в институт, намекая, что я неуч и при каждом удобном случае обвиняете меня в безграмотности и утверждаете, что при том, что я писал стыдно зазываться специалистом. И всё это без конкретики. Я к камере не предъявлял требования затопления на двух метрах и стойкости башмака вспышки к отрыванию, я просто выдвигал мысль что хочется что бы не страшно было снимать камерой при лёгкой измороси, что бы она выжила если её обдаст грязью или не дай бог солёными брызгами прибоя. Вот Вам пример того, что происходит с незащищённой камерой (смотреть в конце лота):

http://msk.molotok.ru/item1476326874_proda...ax_ist_d_s.html

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2011, 12:31) писал:

- в пентаксе особый пластик (который прочнее металла)

Откуда вы всё время берёте слово особый, пластик обычный, просто это вполне нормальный пластик, это Вам пытаются объяснить, в фототехнике многие фирмы применяют и худший пластик, более хрупкий и дешёвый. Материал надо уметь использовать. Я привёл только один параметр, определяющий механические свойства материала, Вы же взрослый человек, не хуже меня знаете, что их мягко говоря больше, чем один. Да и по цифрам было видно, что самый лучший пластик и только по одному параметру сравним с легированной сталью, но до неё не дотягивает. Вы опять откуда-то берёте слова который прочнее металла. Не надо с ног на голову переставлять.

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2011, 12:31) писал:

и прочий бред. Столь радикальное настроение ваше, меня нисколько не смущает, ибо доказывать что черное является белым (а темный мыльный лим, лучше резкого и светосильного кенона), спойконо можно только имея гигантский опыт такого доказывания.

Я не фанатик и не радикал. Мне нравятся различные фирмы фототехники, я например облизываюсь на Sony A 850 и Sony A 900, благодаря шикарным видоискателям и отличной картинке на выходе, не первый год ищу себе Contax AX и Olympus OM-4 Ti, и уж точно не отказался бы плёночного CANON EOS 1.
Если бы Вы сравнили K-7 не у унылым гов*** Nikon D90, а с Canon 40D например, то я бы в полемику даже вступать не стал. Но Ваша "объективность" в некоторых местах за гранью добра и зла.

#234 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 March 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2011, 11:23) писал:

Пентакс не гарантирует даже защиты от дождя (только от брызг, проливной дождь это не брызги, даже с точки зрения радикального пентаксиста), не то что от ныряний.
Да мне все равно, что там кто гарантирует - я вам практику говорю. И меня радует то, что Пентакс не кричит о своих возможностях на каждом углу, превознося их многократно( в отличии от всех ).

#235 Vortec

  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияShadowJack (2.3.2011, 2:45) писал:


Вы бы хоть инструкцию к камере своей прочитали. Ваш K200D цитирую: "Прочный пыле- и влагонепроницаемый корпус из армированного поликарбоната". Хотите я вам объясню что такое армированный поликарбонат? Совершенно на минуточку: "поликарбонаты применяются в качестве конструкционных материалов в различных отраслях промышленности благодаря высокой прочности и ударной вязкости (250—500 кдж/м2), при этом для улучшения механических свойств применяются и наполненные стекловолокном поликарбонатные композиции (как раз наш случай)." Это высокопрочный материал, применяемый в противоударных изделиях, а не "пластиковое гэ"..
Я искренне люблю свою 200ку,но как только я ее купил,в течение первого месяца,она у меня упала.
Была в рюкзаке ловепро,лежала объективом вверх,с 55-300 на конце,упала с плеча(лямка соскользнула).В итоге имеем треснутый корпус чуть выше кнопки RAW,причем я сначала подумал что просто пластик сместился,на стыке деталей,ан нет,трещина со смещением (---___)вот так ,если понятно.Падение было мягкое,я и рассматривать камеру не стал,потом уже заметил,думаю что это из за веса объектива,но тем не менее так сыграть внутрь с метра падения...при хваленом внутреннем металл. каркасе...
Я вообще заметил что хваленые металлич. корпуса в фото,телефонах и др.вещах.позиционирующиеся как доп.защита от падений и тд. только во вред.Они мнутся,царапаются и не гасят ударные нагрузки так как пластик.

#236 vadim69

  • Пользователь
  • 6692 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 06 March 2011 - 18:07

Просмотр сообщенияVortec (6.3.2011, 18:10) писал:

даже не думаю возражать. тем более сомневаться.
но...
имею противоположный опыт. падение К-х с 16-50 ИЗ сумки на булыжную мостовую.
думаю, что каждый корпус имеет свою слабую точку удара. ну невозможно всех их просчитать. это не автомобили, которые по понятным причинам испытывают на разнонаправленные удары. а уж для К-х, которая даже пыле-влаго защиты не имеет...

в общем... кенон, никон - -блин, ну надоело уже. уже давно посматриваю на никон. 7000д, который. и взял бы, но нет пыле-влаго.... а мне оно нужно. альтернатива - только пентакс. ну так получается. для меня...
и кенон интересен. Д60 или Д5 - ну чем не выбор? давно облизываюсь. и адаптеры уже на него автофокусные есть для оптики пентакс, к которой уже привязан. морально...
но нет... пока К5 всё же перевешивает на мизерные пункты, учитывая ценник.
ну это для себя...

для других рекомендую только никон плюс кэнон. просто ради подстраховки. а вот если люди начинают интересоваться глубже буковок бренда, то могу и пентакс в список включить...
ну а там уже 30/30/30. примерно... ну и нормально, считаю.
или?!.... :)

Сообщение отредактировал vadim69: 06 March 2011 - 18:13


#237 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 06 March 2011 - 18:17

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2011, 12:23) писал:

лимы, только ради которых, по мнению многих, стоит держать пентакс, вообще не имеют защиты.
Однако ими снимают в ливень (я в том числе и не раз) и не жужжат.

Просмотр сообщенияwayerr (6.3.2011, 12:31) писал:

Список мифов:
- в лимах особое стекло
- в пентаксе особый пластик (который прочнее металла)
- брызгозащита пентакса настолько сурова, что выдерживает погружение на два метра
- только пентакс умеет правильно распаивать соневские матрицы, так что они работаю лучше чем у сони и никона
1) Судя по цветам, выдаваемым ФАшными Лимами (и 15-м тоже), оно вполне может так быть.
2) Ваша придумка. Пластик просто качественный, мне нравится больше того же кэноновского.
3) У кого-то выдерживала, читал об этом и не раз.
4) Верно. К-х тому яркое подтверждение.

#238 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 18:29

Просмотр сообщенияVortec (6.3.2011, 17:10) писал:

Я искренне люблю свою 200ку,но как только я ее купил,в течение первого месяца,она у меня упала.
Была в рюкзаке ловепро,лежала объективом вверх,с 55-300 на конце,упала с плеча(лямка соскользнула).В итоге имеем треснутый корпус чуть выше кнопки RAW,причем я сначала подумал что просто пластик сместился,на стыке деталей,ан нет,трещина со смещением (---___)вот так ,если понятно.Падение было мягкое,я и рассматривать камеру не стал,потом уже заметил,думаю что это из за веса объектива,но тем не менее так сыграть внутрь с метра падения...при хваленом внутреннем металл. каркасе...
Я вообще заметил что хваленые металлич. корпуса в фото,телефонах и др.вещах.позиционирующиеся как доп.защита от падений и тд. только во вред.Они мнутся,царапаются и не гасят ударные нагрузки так как пластик.

У Вас камера работает? Судя по тексту да, а повреждение косметика больше. бывает ведь и так:
http://images31.fotki.com/v1056/photos/7/7...4/camera-vi.jpg
http://w.alexkrylov.ru/wp-content/uploads/...oken-camera.jpg

#239 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2011 - 18:33

Просмотр сообщенияJochen (6.3.2011, 18:16) писал:

3) У кого-то выдерживала, читал об этом и не раз.
Не раз читал, что пришельцев вскрывали, и их анатомия хорошо известна. Даже видео есть :) :)

#240 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 06 March 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияnoobis (6.3.2011, 17:32) писал:

:) :)
А вам непременно нужно было заснять процесс случайного погружения на пленку? Пренепременно под водой? И чтоб в кадр попал глубинометр?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных