Перейти к содержимому


Исповедь: я посоветовал никон вместо пентакса


Сообщений в теме: 265

#121 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.2.2011, 18:14) писал:

В общем этот 700 лучше пятака однозначно.
Прошу простить, не уловил: Вы здесь "пятаком" какую камеру назвали?

#122 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 February 2011 - 20:54

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.2.2011, 18:08) писал:

планирую его взять изза высоких ИСО. Вот по удобству всетаки не мой Никон и все тут.
а чем пятерка-то хуже в ИСО? По моим личным впечатлениям, ИСО сравнимы у этого никона, пятерки, к-р, к-х, соньки 550 и кенона 60.
зато к пентаксу много объективов уже есть

#123 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 28 February 2011 - 20:55

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.2.2011, 18:14) писал:

Сегодня весь день на работе Д700 снимал, свой пятак и не брал в руки. В общем этот 700 лучше пятака однозначно. Но менять Пентакс на Никон пока не хочу, лучше пентапятак куплю. Удобный и по шумам уже вполне.
А мне тоже кстати D700 в "руку не лег". Видимо просто я мало им поснимал, надо больше времени, что бы привыкнуть. Но первое, что бросилось в глаза это скорость автофокуса, пятакам (любым - и первому и второму) за этой камерой не угнаться. Хотя лично мне скорости хватает.

ps:
кстати насчет ISO, то что лезут шумы в тенях, есть накое дело. Хотя ISO добротные - сравнение

Сообщение отредактировал Крокс: 28 February 2011 - 21:06


#124 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1540 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 28 February 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияv-blinoff (28.2.2011, 17:55) писал:

Управление мне показалось ну очень неудобное, меню перегруженное, без инструкции не разобраться в некоторых моментах.

Я тут на днях осознал, в чём тут дело.
У меня после К10 с никоном д300 тоже первое впечатление было очень негативное в части управления-настроек. Не мог понять, как уважаемая фирма могла так облажаться... А вот поснимав много, понял: управление пентакса (да и кэнона) рассчитано на манипулирование, глядя на камеру. Никон (д300 по управлению практически идентичен д700) рассчитан на манипуляции без отрыва от объектива (т.е. "вслепую", на ощупь). И тогда он оказывается крайне удобен, более удобен, чем конкуренты. В общем, репортажность во главе угла.
Меню тоже поначалу нехорошо удивило - но при минимальном знакомстве все становится опять же вполне логично, а перегруженность означает только одно: жуткую настраиваемость всего и вся. Опять же во имя репортажа, чтобы все было именно так, как надо в конкретных условиях.
Правда, форма корпуса даже и сейчас, после примерно 180 000 кадров, менее удобна, чем у кэнона, да и пентакса - передним колесом неудобно пользоваться (хотя у меня рука крупная, и пальцы сравнительно длинные).

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 28 February 2011 - 21:17


#125 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32952 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 February 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (28.2.2011, 20:13) писал:

Я тут на днях осознал в чём тут дело.
У меня после К10 с никоном д300 тоже првое впечатление было очень негативное. Не мог понять, как уважаемая фирма могла так облажаться... А вот поснимав много, понял: управление пентакса (да и кэнона) рассчитано на манипулирование, глядя на камеру.
:) Почти все параметры можно менять не отрываясь от видоискателя. В 10( да и в 7-5 ). Экспокоррекцию, диафрагму, ИСО( ну или выдержку - смотря в каком режиме камера ). А 5 вообще сама ИСО меняет.

#126 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 21:18

Баловался с D300, D90. У никонов автофокус лучше. Остальное лучше у нас. Ну кроме высоких ИСО, которыми я не пользуюсь. Третья вещь что у никона хороша - пыхи. SB900 - тут да. образец работы. А вот картинки лучше у нас. Правда-правда.
Есть у меня соображение: камера, похожа на кисточку с красками. Точнее линза-кисточка, а тушка краски. Общаясь с художниками-педагоами выяснил, что есть два типа художников, первые выбирают себе средний инструмент (который оин не должны чувствовать в процессе работы чтобы не мешал воплощать идеи) с кним просто и удобно работать, вторые - выбирают кисти особго свойства, для выражения своего видения (так чтобы китсть примала участие в творчестве). Вот Пентакс он ко вторым. Такое специфическое видиние. Для тех кто хочет чувствовать чем рисует.
в скобочках оригинальные цитаты Льва Елисеева.
Имхо нет надобности при работе Пентаксом отрывать глаз от видоискателя... По крайней мере мне.

Сообщение отредактировал dr_bp: 28 February 2011 - 21:23


#127 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1540 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 28 February 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияIOTNIK (28.2.2011, 21:15) писал:

:) Почти все параметры можно менять не отрываясь от видоискателя. В 10( да и в 7-5 ).

Можно. Но заметно менее удобно.

#128 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 28 February 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (28.2.2011, 21:13) писал:

Я тут на днях осознал, в чём тут дело.
У меня после К10 с никоном д300 тоже первое впечатление было очень негативное в части управления-настроек. Не мог понять, как уважаемая фирма могла так облажаться... А вот поснимав много, понял: управление пентакса (да и кэнона) рассчитано на манипулирование, глядя на камеру.

Вот тут я с Вами не согласен вообще. Еслт речь идет о про или полу-про тушках с двумя колесами управления и настраиваемыми режимами Custom C1 C2 C3!!!! (а не любительские тушки!)
У кенона как раз таки управление такое, что не отрываясь от видоискателя меняешь практически любые параметры съемки. Единственный минус - экспозамер надо выставлять по верхнему экранчику - но это дело секунд, плюс еще можно повесить все три режима экспозамера на колесо Кастом Режим C1 C2 C3 если очень надо оперативно. Что касается всего остального как смена ISO/Точек Фокусировки/ AF-LOCK и тд и тп все очень эргономично и продуманно. Надо просто поснимать и привыкнуть. Я вот привык и после такого управления когда взял в руки D700 был немного в ступоре, просто привыкнуть надо. :)

зы
также на кастом 1 2 3 можно повесить режимы АФ. крутанул колесо и сразу перешел в режим АФ-серво. Просто камеру надо настроить под свои нужды, благо есть настройки для этого. А смотреть каждый раз на камеру - это плохо, об этом написано во многих учебниках по фотографии.

Сообщение отредактировал Крокс: 28 February 2011 - 22:06


#129 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 28 February 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (28.2.2011, 20:31) писал:

Чойто вас все на субъективщину тянет, дд шире по тестам, цвет - субъективщина, приоритетность размеров корпуса, цвета, расположения кнопок, 4-х процентов видоискателя (кои никто и не отличит зачастую) и прочей фигни - это все для каждого индивидуально, и новичку выбирающему систему это непонятно и неинтересно. Вот влагозащита - ему понятно, мегапуксели тоже понятно (потому у сапога их 18). А болот, настоящих с торфянниками у нас в крае нет, и мине туда не тянет, а влагозащиту камеры я и в городе проверял, но влягозащита, это приманка для затейников, обычному человеку оно ненадо (камера в пакете, оно и дешевле и надежнее).

#130 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 16:48

Просмотр сообщенияwayerr (28.2.2011, 22:06) писал:

Чойто вас все на субъективщину тянет, дд шире по тестам, цвет - субъективщина, приоритетность размеров корпуса, цвета, расположения кнопок, 4-х процентов видоискателя (кои никто и не отличит зачастую) и прочей фигни - это все для каждого индивидуально, и новичку выбирающему систему это непонятно и неинтересно. Вот влагозащита - ему понятно, мегапуксели тоже понятно (потому у сапога их 18). А болот, настоящих с торфянниками у нас в крае нет, и мине туда не тянет, а влагозащиту камеры я и в городе проверял, но влягозащита, это приманка для затейников, обычному человеку оно ненадо (камера в пакете, оно и дешевле и надежнее).

Знаете, с моей точки зрения Вы сами не объективны. Вы всё время плавно обходите вопрос диапазона выдержек, а в плёночные времена это было один из краеугольных камней, работать со светосильной оптикой на открытой в яркий солнечный день, при крадчайшей выдержке 1/4000 нереально. И собственно мой выбор рабочей зеркалки на плёнку и пал на Z-1 из-за богатого диапазона выдержек. И на счёт видоискателя, конечно разница между 96 и 100% действительно не так критична, но вот хочется заметить для тех, кто не в курсе, я Зениты привёл в пример, так как у них покрытие видоискателя 67%, а у упомянутого Зенита ТТЛ вообще тёмный видоискатель, так как часть света у него забирает система замера. И каким "эталоном" они могут быть для меня загадка, разве что в качестве примера "как не надо делать".

Что до новичка, который выбирает камеру, то в начале любой рекламы K-7 упор ставится на прочный магниевый корпус со стальным шасси внутри, мощную пылевлагозащиту и работу при минусовых температурах, молодых активных людей это очень сильно привлекает, ибо во-первых, покупая камеру из такого ценового диапазона (а для молодёжи даже 24К это приличные деньги) они хотят надёжную вещь, которая долго прослужит, а не игрушку из пластмассы на один день, а во-вторых они всюду таскают камеру с собой. Я вот себя тоже вполне отношу к категории молодёжи и по себе скажу, что я с камерой путешествую, хожу в походы и могу оказаться посреди чистого поля под проливным дождём с лёгкой тряпичной фотосумкой. Никакие пакеты и друге припарки меня в таком случае не спасут. А по сему у меня объективы лежат в кожаных кофрах, а тушка просто закрытая байонетной крышкой. И я был спокоен как за десятку, так и за нынешнюю семёрку.

Про сафокс, танцующих коров и мой субъективизм. Во-первых у К-7 вполне юзабельный автофокус, а у К-5 он вообще репортажный, так что крики про него я предлагаю прекратить, не серьёзно это. Фотограф, у которого руки растут не из "ж" легко обходит минусы своей техники. Я вот например 95% процентов кадров вообще делаю с ручных объективов, снимаю портреты, пейзажи, птичек, репортаж, жанр и вообще всё. А вот тут как раз начинает рулить скорость серии, так как попадание в РИП на динамичных сюжетах с ручным фокусом, как раз и достигается неким количеством дублей за короткий срок, а соответственно определяется скоростью серии. И фотографам старых времён это было известно и они оперативно переходили на камеры с моторным приводом перемотки и докупали виндеры. На счёт субъективизма в оценке оптики, все числовые данные, которые Вам приводят на фотосайтах в тестах, писаны вилами по воде. Они их получают из цифровых изображений программным путём (с неизвестным алгоритмом), либо субъективно оцениваются по малому числу замеров, если вы такие данные захотите привести серьёзным научным работникам в качестве экспериментальных, то Вам вполне закономерно укажут на дверь. В советском производстве фототехники были вполне точные критерии оценки качества: разрешающая способность, коэффициент светопропускания, формула цветности, все эти данные были получены по стандартизированным методикам и вот им я доверяю. Вот вы например знаете, что за формулой цветности (от которой впрямую зависит точная цветопередача) в западных фирмах фототехники не следили нормально никогда, а посему у них во многих случаях формула цветности отличается от той, которая в идеале должна быть. У многих наших объективов она близка к идеалу. И если оценивать по точным критериям и по более широким диапазоном характеристик, всё станет совсем не так определённо.

#131 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 16:57

Забавно, когда смотришь как автомобили, к примеру, становятся все более одноразовыми и при этом дорожают, а народ их радостно берет, но при этом бывает чрезвычайно озабочен надежностью цифротушек и прочих айпадов, одноразовых по определению.

#132 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 17:28

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 16:56) писал:

... озабочен надежностью цифротушек и прочих айпадов, одноразовых по определению.

Это-то при гарантии 2 года и гарантированном ресурсе затвора в 100000?) Спасибо, посмеялся.

#133 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 17:29

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 16:56) писал:

Забавно, когда смотришь как автомобили, к примеру, становятся все более одноразовыми и при этом дорожают, а народ их радостно берет, но при этом бывает чрезвычайно озабочен надежностью цифротушек и прочих айпадов, одноразовых по определению.

Это не забавно, это грустно... На эту тему много можно чего сказать.... как по теме моей любимой аудиотехники, так и на фото-автомобильную тему... Но если по музыкальной технике и, отчасти, автомобилей (но с серьёзными поправками, в основном на безопасность, и ходовые характеристики на больших скоростях) можно говорить, что, по сути, качество снижается и заметно, за последние 40-50 лет, то с фототехникой не всё так просто: посмотрите на качество цифровых изображений (а ещё лучше, на сочетание цена/качество) 10 лет назад и сейчас. Прогресс налицо, ничего не скажешь, и тенденции пока сохраняются. Поэтому безумно и платить (да и просить) большие деньги за вещь, качество (про сборку я не говорю - боюсь, она тоже будет только ухудшадся) которой через 3-4 года становится почти несопоставимым с новинками...

#134 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 17:27) писал:

Это-то при гарантии 2 года и гарантированном ресурсе затвора в 100000?)
Ну и? Уверен, что через 2 года вы пойдете за новым аппаратом. Хотите сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года не протянет?

#135 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 01 March 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 17:49) писал:

Ну и? Уверен, что через 2 года вы пойдете за новым аппаратом. Хотите сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года не протянет?
Я точно пойду. Правда, только если продам старый. Хочу сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года продаваться будет. :)

#136 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 17:49) писал:

Ну и? Уверен, что через 2 года вы пойдете за новым аппаратом. Хотите сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года не протянет?

Конечно пойду, думаю года через 2а весёлая команда HOYA-Pentax наконец-то родит ФФ, который будет немедленно захвачен моими цепкими лапами, но кто Вам сказал, что это приведёт к расставанию с K-7? А что бы ответить на вопрос, протянет или не протянет, возьмите для примера Sony A 5**, посыпьте его песочком, походите с ним в руках под проливным ливнем, окропите солёной морской водой и киньте с высоты 1,5 метров об бетонный пол. Я думаю, что это будет концом существования для этого фотоаппарата. Моя десятка все эти испытания прошла успешно, прожила 1,5 года в руках первого владельца, 1,5 года в моих и продолжает служить теперь другому хозяину.

Сообщение отредактировал ShadowJack: 01 March 2011 - 18:13


#137 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 01 March 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 18:10) писал:

посыпьте его песочком, походите с ним в руках под проливным ливнем, окропите солёной морской водой и киньте с высоты 1,5 метров об бетонный пол. Моя десятка все эти испытания прошла успешно, прожила 1,5 года в руках первого владельца, 1,5 года в моих и продолжает служить теперь другому хозяину.

Оба-на! А мужик-то и не знает! :)

#138 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 18:18

Думаю, что любая продукция этой совершенно мной невоспринимаемой конторы (Sony) изначально-то какая-то странная (не случайно, практически нет ни в одной области её применения профессиональных и ценимых знатоками образцов этой фирмы...). А вот после того, как 200-ка моя прошлая почти с человеческого роста об железную штормовую палубу грохнулась и не зажжужала, я Пентакс зауважал ещё немного поболее.... :)

#139 oleg__v

  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияVitaly (1.3.2011, 18:03) писал:

Хочу сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года продаваться будет. :)
Вот и я о том, что это понты, а не реально нужная фича. А реально нужных сейчас делать не модно совершенно.
Фактически выбор сводится к альтернативе дорогое УГ - дешевое УГ, а выбор производителя основан на том, готовы вы терпеть свойственный той или иной фирме набор проблем, который мигрирует из тушки в тушку в то время как фирма занята рюшечками, или же вы терпеть его не готовы.

У пентакса набор проблем - автофокус, антитряс и убогость выбора оптики при ее высокой цене.
У никона - убогость оптики при широте ее выбора, отстойность цветов по умолчанию и нерабочий матричный замер.

От какого набора меньше тошнит - то и приходится брать.

Сообщение отредактировал oleg__v: 01 March 2011 - 18:30


#140 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 18:30

Просмотр сообщенияКир (1.3.2011, 18:17) писал:

(не случайно, практически нет ни в одной области её применения профессиональных и ценимых знатоками образцов этой фирмы...).
Ну и зря Вы так, не зная брода... безальтернативные ноутбуки бизнес-класса (от 100 тыр), профессиональные мониторы и настроечное оборудование на ТВ, профессиональные видеокамеры. Это всё Сони... если покопаться, ещё немало областей откроется.

#141 ShadowJack

  • Пользователь
  • 382 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 18:39

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 18:20) писал:

У пентакса набор проблем - автофокус, антитряс и убогость выбора оптики при ее высокой цене.
У никона - убогость оптики при широте ее выбора, отстойность цветов по умолчанию и нерабочий матричный замер.

Первой проблемы у Пентакса в K-5 уже нет, а третьей никогда не было. Первая у Никона легко решаема, что с успехом доказывает товарищ Розов на любых сюжетах, а второй проблемы нет у D300S.

Просмотр сообщенияnoobis (1.3.2011, 18:29) писал:

Ну и зря Вы так, не зная брода... безальтернативные ноутбуки бизнес-класса (от 100 тыр), профессиональные мониторы и настроечное оборудование на ТВ, профессиональные видеокамеры. Это всё Сони... если покопаться, ещё немало областей откроется.

Проигрыватели компакт дисков шикарные, имею не нарадуюсь))

#142 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1540 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 01 March 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 17:49) писал:

Ну и? Уверен, что через 2 года вы пойдете за новым аппаратом. Хотите сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года не протянет?

К10 у меня 3,5 года, ежели б GX-10 не помер (вернули деньги после 3 ремонтов) - то был бы у меня с весны 7 года. Свои задачи решают.
д300 у меня 2,5 года, пробег 160 000 примерно, работает без нареканий, менять не собираюсь.

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 01 March 2011 - 20:07


#143 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 March 2011 - 00:16

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 16:47) писал:

Знаете, с моей точки зрения Вы сами не объективны. Вы всё время плавно обходите вопрос диапазона выдержек, а в плёночные времена это было один из краеугольных камней, работать со светосильной оптикой на открытой в яркий солнечный день, при крадчайшей выдержке 1/4000 нереально.
на дворе 2011 год, пентакс десятый год рожает фф, о каких пленочных временах речь? какая тут необъективность, давайте помянем проблемы форматных камер.

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 16:47) писал:

И на счёт видоискателя, конечно разница между 96 и 100% действительно не так критична, но вот хочется заметить для тех, кто не в курсе, я Зениты привёл в пример, так как у них покрытие видоискателя 67%, а у упомянутого Зенита ТТЛ вообще тёмный видоискатель, так как часть света у него забирает система замера. И каким "эталоном" они могут быть для меня загадка, разве что в качестве примера "как не надо делать".
эталон того, что минимальный опыт позволит использовать даже зенит ттл, не говоря уже о 4х процентах.(вы кстати сами об этом и говорите, намекая на "руки из ж")

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 16:47) писал:

Что до новичка, который выбирает камеру, то в начале любой рекламы K-7 упор ставится на прочный магниевый корпус со стальным шасси внутри, мощную пылевлагозащиту и работу при минусовых температурах, молодых активных людей это очень сильно привлекает, ибо во-первых, покупая камеру из такого ценового диапазона (а для молодёжи даже 24К это приличные деньги) они хотят надёжную вещь, которая долго прослужит, а не игрушку из пластмассы на один день, а во-вторых они всюду таскают камеру с собой.
Точно, это иная вселенная, я както был на встрече трех пентаксистов, у одного был k20d, у другого ваш любимый k7, у меня k200d, еще был дождь, и камеру доставал только я, хотя ни магниевого корпуса, ни влагозащиты у моего 55-300 не было. Отседова два вывода: все что вы написали лишь реклама, которая так и останется рекламой ибо камеру за 50тыс всем жалко (камера должна снимать, а не оберегаться), а новички, выбирают камеру по бренду, в первую очередь.

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 16:47) писал:

Про сафокс, танцующих коров и мой субъективизм. Во-первых у К-7 вполне юзабельный автофокус, а у К-5 он вообще репортажный
собственно, вы сами признались что субъетивно вас тормозной автофокус устраивает, с чем я и не спорил.

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 16:47) писал:

На счёт субъективизма в оценке оптики, все числовые данные, которые Вам приводят на фотосайтах в тестах, писаны вилами по воде. Они их получают из цифровых изображений программным путём (с неизвестным алгоритмом), либо субъективно оцениваются по малому числу замеров, если вы такие данные захотите привести серьёзным научным работникам в качестве экспериментальных, то Вам вполне закономерно укажут на дверь.
Отседова вытекает, что 100% видоискателя, скорость серии также писаны вилами по воде. Этот синдром зовется солипсизмом. А если без демагогии про мировой заговор производителей, то вам стоит почитать чем субъективные характеристики отличаются от объективных, и вы узнаете, что например резкость, потому и является объективным параметром, что вы всегда можете измерить ее, это просто, могу научить, например я знаю что рубинар500/8 резче и светлее чем мто500/8, первая характеристика измеряется как передаточная характеристика высоких частот (и может оцениваться визуально даже), а вторая любым фотодатчиком, если вам нужно сравнить два объектива. Все просто, во время сих процессов мине никто не указал на дверь, не знаю почему вам указывают.


Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 17:49) писал:

Ну и? Уверен, что через 2 года вы пойдете за новым аппаратом. Хотите сказать, что без металлического шасси и пылевлагопонтов он 2 года не протянет?
Самое прикольное что люди упивающиеся надежностью, таки, пойдут. А я нет, ибо за 3 года пока что кусок пластикового гэ без влагозащты не издох, ни от 100% влажности ни от низких теператур и тряски, а уже боюсь 8)

Просмотр сообщенияShadowJack (1.3.2011, 18:10) писал:

Моя десятка все эти испытания прошла успешно, прожила 1,5 года в руках первого владельца, 1,5 года в моих и продолжает служить теперь другому хозяину.
Я помню смешные анекдоты про то как у новых десяток отваливались переключатели, как у _опрокинувшейся_ камеры выламывался башмак вспышки. Пентакс прочнее сони, ага 8)

Сообщение отредактировал wayerr: 02 March 2011 - 00:14


#144 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияnoobis (1.3.2011, 18:29) писал:

Ну и зря Вы так, не зная брода... безальтернативные ноутбуки бизнес-класса (от 100 тыр), профессиональные мониторы и настроечное оборудование на ТВ, профессиональные видеокамеры. Это всё Сони... если покопаться, ещё немало областей откроется.

Ну, я, конечно, могу сильно ошибаться, т.к. не изучал все линейки всех товаров Сони - не моё это призвание.... Знаю лишь, что когда мы на работе достаточно профессионально занимались дистанционной ( с вертолётов, парапланов и проч...) видеосъёмкой всяких экологических безобразий... профессионалы нам посоветовали не Сони, сказав, что там деньги за бренд, а не за качество, а Панасоник, у которого качество не хуже, дешевле, да и надёжнее...
Ну а про CD деки.... давайте на будем... тут уж, по крайней мере в любительской нише ( до 150 т.р.) я очень неплохо разбираюсь.... Сони даже с Надом рядом не лежала, не говоря уже про Exposure, C.E.C., Electrocompaniet, Bryston, Naim, Primare.... продолжать можно долго. т.к. хуже Сони - трудно придумать...

#145 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13606 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 02 March 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияoleg__v (1.3.2011, 18:20) писал:

У никона - убогость оптики при широте ее выбора, отстойность цветов по умолчанию и нерабочий матричный замер.
С широтой выбора - это не к Никону, это к Кэнону.
Про "убогость" - покайтесь три раза!, ибо Про-оптика Никона практически шедевральна (Без наезда на Про-оптику других ситем). Хотите съэкономить - милости просим, но тогда о качестве "keep youp mouth shut up".
"Отстойность цветов" легко лечится избавлением от порочной практики "снимать в жипег".

#146 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 00:56

Просмотр сообщенияКир (2.3.2011, 0:37) писал:

Ну а про CD деки.... давайте на будем...
Я вроде про них ни слова не говорил.
Что касается видеокамер, то тут простая статистика. Посмотрите на профвидеооператоров на всяких мероприятиях. Им вряд ли есть резон платить за шильдик на камере.

#147 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 01:08

Просмотр сообщенияАльфред (2.3.2011, 0:37) писал:

"Отстойность цветов" легко лечится избавлением от порочной практики "снимать в жипег".
+10000000000000000000000000000!!!
Надо просто купить нормальный монитор и калибратор и на этом закончится детская болезнь цветов.
40 лучших снимков с D700:
http://photocrave.ne...40-great-shots/
почему вот такого я не вижу с Пентакса? :)

Сообщение отредактировал Крокс: 02 March 2011 - 01:08


#148 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 02 March 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 4:07) писал:

40 лучших снимков с D700:
:) :) :P
это тонкое издевательство над Никоном или это всё серьезно и Вы и авторы подборки?!

#149 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияAleph (2.3.2011, 1:14) писал:

:) :) :P
это тонкое издевательство над Никоном или это всё серьезно и Вы и авторы подборки?!
это как я понял кадры, за которые проголосовало больше всего человек на фликере :lol:

#150 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 02 March 2011 - 01:18

Просмотр сообщенияКрокс (2.3.2011, 4:15) писал:

это как я понял кадры, за которые проголосовало больше всего человек на фликере :)
процедура теперь мне понятна...
но вторая часть вопроса осталась висеть: Вам в самом деле нравятся эти пережаренные снимки?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных